• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Садовый пруд в Останкино (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2010
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Москва
Садовый пруд в Останкино
Начиная с 1 мая, 6 дней подряд ходил на разные пруды, искал где начал клевать приличный карась. Живу я в Отрадном, поэтому первый раз отправился на пруд у Церкви (возле МКАД на Алтуфьевском шоссе). На месте был около 6 утра, пришел - никого нет, ну думаю, рано. Однако до 8 часов на пруду появилось еще около 6-8 рыбаков. Почти все ловили на донки и успехи были у всех плачевные - по нулям. Единственный кто, что-то поймал был человек с кивком, ловил на пустышку и взял 3 карасей и пару плотвичек. Сам я поймал маленького карасмика и сразу отпустил (не с палец конечно, но маленький). Первый день прошел неудачно.

На следующий день я отправился на маленький пруд возле кинотеатра Марс, с удивлением узнав, что там ловится что-то приличное. Пришел опять в районе 6 утра. Одну удочку закинул на червя, на вторую поставил хлеб, собираюсь закинуть и вижу, что поплавка нет. Секунд 5 пытаюсь его найти, быстро хватаю первую удочку, подсекаю - что тяжелое сопротивляется. Ну думаю, хороший ротан, карась так обычно не клюет. И к моему огромному удивлению, вытаскиваю окуня грамм на 100. Радости много, но еще больше удивления, откуда в этом мелком пруду матросики, да и еще настолько резво клюющие. За этот день я половил матросиков, в основном они были не большие и я их отпускал, а карасик клевал максимум с полпальца - неитересно.
На третий день я отправился туда же, еще половить окушков (вдруг поймаю достойного), а главное понять реально ли сейчас ловить хорошего карася - как оказалось на тот момент, пока нельзя, ибо рановато.

Четвертый день был таким. Один рыбак посоветовал мне съездить на пруд возле кинотеатра Сатурн, недалеко от метро Свиблово. Как всегда, будучи на месте около 6 утра - пруд мне понравился, карась явно гулял, пускал круги, активно плескался. Однако часа через полотора я пришел в полное уныние, так как рыба не клевала ни на хлеб, ни на червя, ни на опарыша (не считая пары ротанов). Пробыл там часов до 12, пробуя ловить по всякому и расстроенный уехал домой.

Пятый день был более интересный. Я решил половить на пруду под названием Восьмерка, недалеко от Сатурна, распологающийся прям рядом с Яузой, метрах в 30. Даже описывать не буду - по нулям. И дальше я предпринял шаг съездить на разведку в Останкино, несмотря на уже неклевое время (одиннадцатый час). Приехал на пруд возле телецентра. Сидят два рыбака, ловят на живца. Как ни странно, поймали щуку килограмма на два - красавцы. Спросив, как здесь с карасем, меня сразу отправили напруд, находящийся в парке. Подхожу к пруду и вижу кучу рыбаков. Ага, интересно. Узнав как успехи у народа, приободрился, почти каждый что-то поймал и карась минимум с ладонь и больше. Пристраиваюсь в конце пруда между большим количеством рыбаков, узнаю что и как и начинаю ловить. За час ни одной поклевки. Мужики же вокруг меня, особенно дядя Ваня (спасибо ему за подробности местной ловли) таскает одного за другим, да и справа мужики периодически что-то вытаскивают. Я уже расстроился очень сильно, вроде бы СОВСЕМ не новичок, карася ловить умею, снасти все впорядке, и не поклевки. В общем просидев с ними до обеда и увидев одну слабую поклевку, я с повешенной головой уехал домой. Но в голове только и сидела мысль вернуться завтра и доказать самому себе, что еще на что-то способен.
И ДОКАЗАЛ!
В шестой день, я был на месте в 5.45, расположился возле небольшого полуостровка, прямо напротив того места где ловил вчера. Первые минут 40 ничего интересного, а потом началось. Одну из удочек сильно пошатнуло, когда я отвернулся за прикормкой, поворачиваюсь - повел, подсекаю и к своей огромной радости вытаскиваю добротного карася побольше ладошки. Дальше клев был с небольшими перерывами и в итоге к 12 часам я поймал 8 карасей общим весом килограмма полтора (может чуть больше). Довольный Я, довольная жена и чувство удовлетворенности. Приходите половить в останкинский парк.
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Москва
Садовый пруд в Останкино
а на спининг там кто нибудь ловил ? и ещё вопрос какой именно пруд ?:) http://maps.yandex.ru/-/CFqtNcQ

привет, если двигаться от пруда, который прям у телецентра (у легкого метро) в парк, то это первый пруд, который ты встретищь. То есть который стоит отдельно, а не там где их 4.

В том пруду в парке, где я ловил, на спиннинг ловить некого, там только карась, вроде чуть чуть карпа и верхоплавка. Хищник есть в пруду возле телецентра, но там не поспинингуешь - очень много травы, там на живца на резинку ловят. А на каскад прудов я не ходил, честно говоря не в курсе.
 
С нами с
19.12.2008
Сообщения
175
Репутация
267
Возраст
34
Откуда
Small Land
Садовый пруд в Останкино
На следующий день я отправился на маленький пруд возле кинотеатра Марс, с удивлением узнав, что там ловится что-то приличное. Пришел опять в районе 6 утра. Одну удочку закинул на червя, на вторую поставил хлеб, собираюсь закинуть и вижу, что поплавка нет. Секунд 5 пытаюсь его найти, быстро хватаю первую удочку, подсекаю - что тяжелое сопротивляется. Ну думаю, хороший ротан, карась так обычно не клюет. И к моему огромному удивлению, вытаскиваю окуня грамм на 100. Радости много, но еще больше удивления, откуда в этом мелком пруду матросики, да и еще настолько резво клюющие. За этот день я половил матросиков, в основном они были не большие и я их отпускал, а карасик клевал максимум с полпальца - неитересно.
На третий день я отправился туда же, еще половить окушков (вдруг поймаю достойного), а главное понять реально ли сейчас ловить хорошего карася - как оказалось на тот момент, пока нельзя, ибо рановато.
Приветствую.С праздником всех.:)
в прошлом году в середине лета туда рыпь запустили после чистки..
окунь был писочный за зиму подрос видимо:) эт хорошо!
с уважением.Рома.
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Москва
Садовый пруд в Останкино
Был сегодня опять на Садовом пруду в Останкино. Был на месте как всегда около 6 утра. Странно, но начало клевать только без четверти 8, в итоге поймал 3 карасей с ладонь, одного упустил в процессе вываживания. После 10 подул ветер, и клев прекратился полностью, даже верхоплавка перестала долбить. Ушел в начале двенадцатого, можно сказать, что доволен, но период клева был небольшой. Наверно дело в том, что забыл свою счастливую панамку=)
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Москва
Садовый пруд в Останкино
Приветствую.С праздником всех.:)
в прошлом году в середине лета туда рыпь запустили после чистки..
окунь был писочный за зиму подрос видимо:) эт хорошо!
с уважением.Рома.
Ну кстате преимущественно писочный окунь и клевал, с палец, попадались покрупней конечно, видел как мужик поймал окуня грамм на 200-250, а так в основном мелочь...
 
С нами с
23.07.2009
Сообщения
179
Репутация
164
Откуда
Москва , Владыкино
Садовый пруд в Останкино
Илья Вихарев
Здравствуйте , а брал то карась на что ? Да , стоит ли его кормить ?
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Москва
Садовый пруд в Останкино
Здравствуйте , а брал то карась на что ? Да , стоит ли его кормить ?
Приветствую! Карась берет только на хлеб, по крайней мере на хлеб ловят абсолютно все. Слышал, что кто-то неплохо половил на кивок на мотыля, но сам на видел. На хлеб клюет хорошо, в некоторых местах можно даже не подкармливать. Ловить лучше всего со дна, иначе совсем задолбает верхоплавка, она там крутая - умеет поплавок выкладывать, как хороший карась=)

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Завтра собираюсь туда к 6 утра, если кто хочет можно встретиться перед входом, с удовольствием покажу, расскажу что к чему, хотя опытный рыбак и так без проблем со всем разберется. С другой стороны в компании веселей=)
 
С нами с
09.10.2009
Сообщения
113
Репутация
77
Возраст
45
Откуда
Москва.ВДНХ
Садовый пруд в Останкино
Ловил сегодня первый раз на данном водоеме 20-21 часа.Снасть -кивок.Поймал 3 браслетных карася.Оч.много бычка и голодной верхоплавки.Было 4 рыбаков,спрашивал,вроде тишина.Удачи!:victory:
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Москва
Садовый пруд в Останкино
Ловил сегодня первый раз на данном водоеме 20-21 часа.Снасть -кивок.Поймал 3 браслетных карася.Оч.много бычка и голодной верхоплавки.Было 4 рыбаков,спрашивал,вроде тишина.Удачи!:victory:

Приветствую, насколько мне известно лучший клев на этом водоему утром, как показала моя активная практика в этом году примерно с 7 до 10 берет лучше всего. Вечером на моем любимом месте был всего один раз и практически была тишина (кроме пары невнятных поклевок). Ротана много и я даже видел одного грамм на 800 - открытый рот с приличное яблоко, как ни странно пару раз попадался мне даже на хлеб, но это конечно редкость.
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Москва
Садовый пруд в Останкино
Был вчера на пруду. Начал клевать карась по-крупней. Поймал 5 штук грамм по 300-400, жена была рада. Скоро выложу фото.
 
С нами с
28.03.2015
Сообщения
714
Репутация
4 383
Возраст
39
Откуда
мкр Холодово пл Фабричная Раменский р-н
Садовый пруд в Останкино
был сегодня на прогулке в парке. Заходил на Садовый пруд, посмотреть наличие и движение живности. Картина предстала очень печальная около 15-17 окуней 200-350 грамм.. щуренок грамм на 400 и все в таком неживом настроении... погибла рыбка зимой.. дохлой мелочи замечено не было.. и дохлого карасика замечено тоже не было.. только хищник..
 

Вложения

  • 1mJEmzycwuo.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 118
    1mJEmzycwuo.jpg
  • ET6DevSvuMM.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 134
    ET6DevSvuMM.jpg
  • LMtR5Io9zko.jpg
    86 КБ · Просмотры: 139
    LMtR5Io9zko.jpg
  • sa6mbhW7MKQ.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 148
    sa6mbhW7MKQ.jpg
  • _zzhIHXw_Vs.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 134
    _zzhIHXw_Vs.jpg
С нами с
15.06.2014
Сообщения
527
Репутация
169
Откуда
Москва
Садовый пруд в Останкино
Пруд по хищнику жив или уже все? Ротан клюет? Не зарос ли пруд ковром, как тот, что возле телецентра? Спиннинг покидать.
 

Сейчас смотрят

Вверх