• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Садок... (Просматривает: 1)

С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Садок...
У меня 2 садка.Один лесочный,диаметром 40 см. и длинной 1,5 м,фирмы "Тубертини".Использую его для прудов,небольших водоемов,для непродолжительных рыбалок....Второй т.н.спортивный,"Колмик" http://www.fishpoint.ru/images/product/590.jpg 2,5 м.Использую на реках и пр.В обоих садках рыба прекрасно сохраняется живой и не травмируется.Мне это очень важно,т.к.большей частью,рыбу я после рыбалки отпускаю.Кроме того,оба садка достаточно прочные и достаточно быстро сохнут.Вообщем,меня все устраивает.
Использование металлических садков(типа сетки для яиц :D) считаю кощунством и издевательством над рыбой.Рыба там ломает плавники,теряет чешую.Особенно грустно бывает видеть,как человек ловит хорошими снастями,а садок у него такой вот... :(
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Садок...
У меня 2 садка.Один лесочный,диаметром 40 см. и длинной 1,5 м,фирмы "Тубертини".Использую его для прудов,небольших водоемов,для непродолжительных рыбалок....Второй т.н.спортивный,"Колмик" http://www.fishpoint.ru/images/product/590.jpg 2,5 м.Использую на реках и пр.

Так же для непродолжительных рыбалок, потому как на течении сетка моментом забивается мусором.


Использование металлических садков(типа сетки для яиц :D) считаю кощунством и издевательством над рыбой.Рыба там ломает плавники,теряет чешую. :(

Ничего кощунственного, для лодки альтернативы нет, или предлагается то что выше?
Судачков с их оперением в обычный садок сувать такое же кощунство, он просто напросто зацепится и будет торчать на одном месте.
Для переплюек испльзую круглый 2.5м с крупной сеткой, для НВ
http://www.fishprofi.ru/UserFiles/Image/Prod/CKNET1.jpg 4 метра,
и
http://www.baits.ru/images/u/catalog/1011/i1289950857.jpg на 30л
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Садок...
Насчет судаков-ничего не скажу,т.к.спиннингом не балуюсь,и судаков не ловлю.Но,думаю,для этой рыбы пойдет специальный карповый садок.У карпа тоже плавники будь здоров.
Насколько я знаю,во многих цивилизованных странах металлические садки вообще запрещены.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Садок...
Особенно грустно бывает видеть,как человек ловит хорошими снастями,а садок у него такой вот... :(
Еще более грустно бывает, когда люди как попугаи цитируют чужие мысли.
Вопросик :А вы сами хоть раз видели что там в металлическом садке делается ? Лично Вы , а не кто то весьма уважаемый ?
Уверен почти на все 100 , даже не заглядывали.
Да такие садки запрещены на соревнованиях. Там много чего запрещено, чего с успехом применяется на любительской рыбалке. Лодки например. Две удочки.....
При ловле с берега у меня традиционый длинный нитяной садок.
А вот при ловле с лодки такие садки неудобны. Очень велика вероятность остатся без улова. На неглубоких, да еще если и закоряженных водоёмах , типа плотин с притопленым лесом- почти 100%.
Плюс у берега нет такого течения, а в лодке ( и на сильных быстринах рек) нитяные садки просто складываются, рыба трётся друг о дружку похлеще, чем о борт садка, в то время как металлические держат форму.
И вообще, трамвируют рыбу маленькие садки, а не просто металлические
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Садок...
Еще более грустно бывает, когда люди как попугаи цитируют чужие мысли.
Вопросик :А вы сами хоть раз видели что там в металлическом садке делается ? Лично Вы , а не кто то весьма уважаемый ?
Уверен почти на все 100 , даже не заглядывали.
У меня в свое время был металлический садок.И не один.Я прекрасно видел,что происходит с рыбой.Так что не надо меня здесь учить. Я ловлю рыбу для удовольствия,чтобы рыбу потом отпустить ,а Вы,судя по всему,для удовлетворения гастрономических потребностей.Цели разные.Следовательно,подход разный.Об чем нам дальше говорить? Вопросики еще есть?
ЗЫ.С лодки не ловлю.Поэтому утверждать какой садок нужен для этого не буду.Но уверен,что время металлических садков уже давно прошло.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Садок...
У меня в свое время был металлический садок.И не один.Я прекрасно видел,что происходит с рыбой.Так что не надо меня здесь учить. Я ловлю рыбу для удовольствия,чтобы рыбу потом отпустить ,а Вы,судя по всему,для удовлетворения гастрономических потребностей.Цели разные.Следовательно,подход разный.Об чем нам дальше говорить? Вопросики еще есть?
ЗЫ.С лодки не ловлю.Поэтому утверждать какой садок нужен для этого не буду.Но уверен,что время металлических садков уже давно прошло.
Опять штампованный ответ.... да сколько можно.
Я рыбу не мучаю - в садок и отпускаю. Поэтому я милосердный, а вы все варвары.
А я рыбу, которую не буду брать - вообще в садок не пихаю, просто в воду отпускаю, часто это более 80% улова, в отличие от "зеленых" набивающих садки всей без разбора рыбой,в том числе и мелочью чтоб улов заценить, а потом милостливо отпустить. Так что еще вопросик, кто тут погуманней будет.
И естественно у меня задача не стоит, уцелеет ли вся чешуя на рыбе, отправленной в садок.
И опять таки на берегу, в обычных условиях, у меня длинный садок из нитки. ЭТО ВЫ ВИДЕЛИ ?
Просто не хотим видеть, что вопреки "политики партии".
Да и вообще советы не вам, однако
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
9 054
Репутация
11 230
Откуда
Москва, Чертаново
Садок...
ГарриSS

Для того, чтобы рыбу отпустить, совсем не обязательно её в садок пихать, гуманный вы наш! Есть такой способ ловли, называется поймал - отпусти! В садок нормальные люди кладут ту рыбу, которую взять собираются. Я ловлю с лодки и хочу сказать, что альтернативы при данном виде ловли металлическому садку просто нет!
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Садок...
Опять штампованный ответ.... да сколько можно.
А что значит "штампованный ответ"? :eek: Это ответ,который не совпадает с мнением уважаемого камрада Щукаря? Или как? :D

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

И естественно у меня задача не стоит, уцелеет ли вся чешуя на рыбе, отправленной в садок.
Ну так что же мы спорили? :) У Вас одна задача,у меня другая.Все нормально. :)

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Да и вообще советы не вам, однако

Аналогично.

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

Есть такой способ ловли, называется поймал - отпусти! В садок нормальные люди кладут ту рыбу, которую взять собираются.

Да Вы чего! :eek:Вот спасибо,просветили.Не знал....
Нормальные люди,говорите....А те,кто рыбу ловит,кладет в просторный садок,потом после рыбалке фотографирует и отпускает-получается ненормальные? Однако.... :wacko:
Не поленитесь,зайдите в раздел "Вести с водоемов",почитайте ради любопытства отчеты с рыбалок.Пол форума во-Вашему ненормальные.... :hmm:
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 148
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Садок...
А те,кто рыбу ловит,кладет в просторный садок,потом после рыбалке фотографирует и отпускает-получается ненормальные? Однако.... :wacko:
Не поленитесь,зайдите в раздел "Вести с водоемов",почитайте ради любопытства отчеты с рыбалок.Пол форума во-Вашему ненормальные.... :hmm:

Рыбе однако от этого не легче и это и есть то самое издевательство над рыбой ради фотографии и отчета. Что хорошего когда кучу вываливают на берегу или прямо в садке несколько кило в виде спресованной лепешки поднимается только для того что бы показать другим.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Садок...
Рыбе однако от этого не легче и это и есть то самое издевательство над рыбой ради фотографии и отчета. Что хорошего когда кучу вываливают на берегу или прямо в садке несколько кило в виде спресованной лепешки поднимается только для того что бы показать другим.

Думаю,рыбе лучше пару-тройку минут полежать на берегу,а затем оказаться в родной стихии,нежели в коптильне или на сковороде! :D
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
Садок...
А Вы что только травой питаетесь? Какая разница поймали и съели, или купили у другого рыбака, может даже браконьер в магазин сдал.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
9 054
Репутация
11 230
Откуда
Москва, Чертаново
Садок...
ГарриSS

Ловить, при этом калеча рыбу, только ради развлекухи и удовлетворения личных амбиций - вот это и есть садизм! Терпеть не могу как спортсменов-охотников, так и спортсменов-рыболовов. Кстати, сильно сомневаюсь, что та рыба, которую народ в отчётах тут выкладывает, обратно в воду попадает!
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Садок...
ГарриSS
Терпеть не могу как спортсменов-охотников, так и спортсменов-рыболовов.
Если не секрет,чем Вам рыболовы-спортсмены так не угодили? :)
Я,лично,с огромным интересом слежу за соревнованиями спортсменов-поплавочников,болею за наших на ЧМ и ЧЕ.Да и для себя я подчерпнул очень много полезного из статей,видео-материалов,общения на форумах именно со спортсменами.Это касается и снастей и прикормки,а главное техники и тактики ловли....
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2010
Сообщения
9 054
Репутация
11 230
Откуда
Москва, Чертаново
Садок...
ГарриSS

А я вот лично учился рыбу ловить у покойного ныне отца моего друга, который в соревнованиях не участвовал, на форумах не трепался (потому как их тогда в помине не было), все снасти делал сам и мог обловить любого, при любой погоде и в любом месте! И именно он приучил меня к тому, что рыбы ловить надо ровно столько, чтобы её можно было по назначению использовать, а мелочь и то, что не надо отпускать! Ещё приучил он меня мусор за собой убирать, хоть и ездили мы своим ходом - на электричках и автобусах. Теперь же все гуманисты и на тачках на рыбалку ездят, снасти применяют самые что ни наесть спортивные - а рыбы всё меньше и меньше, а мусора на берегу всё больше и больше!
 

Сейчас смотрят

Вверх