• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Садок, подсак, ручки для подсака. (Просматривают: 9)

С нами с
07.05.2018
Сообщения
510
Репутация
1 908
Возраст
51
Откуда
Москва, Богородское
Садок, подсак, ручки для подсака.
Ну тогда помогайте ответом ,три страницы спрашивает и не помогло .
Максим! Может и было три страницы. Я этого не видел. А помочь мне нечем. Сей девайс я не юзал. Каждый из нас странен и уникален по своему. Что на форуме, что в жизни. И это жизнь. Ну подумаешь спросили лишний раз? Так порой здесь столько флуда бывает, что среди него и вопросы то не сыщешь
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 634
Репутация
14 154
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Садок, подсак, ручки для подсака.
Максим! Может и было три страницы. Я этого не видел. А помочь мне нечем. Сей девайс я не юзал. Каждый из нас странен и уникален по своему. Что на форуме, что в жизни. И это жизнь. Ну подумаешь спросили лишний раз? Так порой здесь столько флуда бывает, что среди него и вопросы то не сыщешь
Спасибо что хоть в легокой форме))
Составить анонс по его поведению - видно что не выбрано ,а старается расширить свой кругозор, изучает при помощи отзывов форумчан.
Ну а как ему помочь в покупке ,остаётся загадкой
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
510
Репутация
1 908
Возраст
51
Откуда
Москва, Богородское
Садок, подсак, ручки для подсака.
Спасибо что хоть в легокой форме))
Составить анонс по его поведению - видно что не выбрано ,а старается расширить свой кругозор, изучает при помощи отзывов форумчан.
Ну а как ему помочь в покупке ,остаётся загадкой
Я не наезжал ни на кого. Ни в легкой, ни тем более в тяжелой форме. А помочь... тут должен быть принцип: мы посовещались и я решил( имею ввиду хозяин вопроса). Я вот пользуюсь какой то ручкой. Даже названия не помню. Длина 3,25. Легкая но жидковатая. Пришлось экстренно перед рыбалкой купить в ближайшем магазине. Служит несколько лет и я не парюсь.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Садок, подсак, ручки для подсака.
Поделитесь. Кто какие карповые ручки/головы использует при ловле, на флэт метод фидер, карпа/амура 5кг.+ и +++ :) ? Какие головы предпочтительнее - круглые или треугольные? Оптимальная длина ручки?
Никто мне так и не ответил, видимо все ловят леща, а он у нас 5кг.+ не растет. :) С круглой головой помогло определиться видео от Задорожного. Взял Korum Folding Spoon Net 30", она реально большая (75см.) и глубокая (почти метр). Теперь ни один амур не выскочит. Классическую карповую треугольную голову взял самую дешевую от Prologic 42". Самая распространенная длина карповой ручки (180см.) меня не устроила. Поэтому взял Prologic CC20 Handle 8 (240см.) с пробковой ручкой. Короче, похвастался. подсак1.jpg подсак2.jpg подсак3.jpg рп1.jpg рп2.jpg рп3.jpg
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Садок, подсак, ручки для подсака.
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Садок, подсак, ручки для подсака.
Никто мне так и не ответил, видимо все ловят леща, а он у нас 5кг.+ не растет. :) С круглой головой помогло определиться видео от Задорожного. Взял Korum Folding Spoon Net 30", она реально большая (75см.) и глубокая (почти метр). Теперь ни один амур не выскочит. Классическую карповую треугольную голову взял самую дешевую от Prologic 42". Самая распространенная длина карповой ручки (180см.) меня не устроила. Поэтому взял Prologic CC20 Handle 8 (240см.) с пробковой ручкой. Короче, похвастался. Посмотреть вложение 8612362 Посмотреть вложение 8612363 Посмотреть вложение 8612364 Посмотреть вложение 8612366 Посмотреть вложение 8612367 Посмотреть вложение 8612368

Ручка для подсачека Acolyte Carp 3,6м​

Вот хорошая ручка, транспортная конечно большевата, но крепкая и жесткая)
Голову взял метровую, быстросьемную, треугольной формы, так как проскакивает осётр, и ему требуется широкий подхват.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Садок, подсак, ручки для подсака.

Ручка для подсачека Acolyte Carp 3,6м​

Вот хорошая ручка, транспортная конечно большевата, но крепкая и жесткая)
Голову взял метровую, быстросьемную, треугольной формы, так как проскакивает осётр, и ему требуется широкий подхват.
Транспортная 187см. - слишком для меня, да и цена :eek:. У Флагман и КарпПро есть 4-хметровки полегче (немного за 300г., если верить описанию), с транспортной 145см. и ценою до "трёхи". P.S. У Дреннан конечно качественный продукт, но и за свою фамилию дедушка Петя накидывает немало. :)
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Садок, подсак, ручки для подсака.
Вы спросили про ручку для карпов 5+, ручкой в длине 4 метра, весом в триста грамм, вы не сможете управлять подсаком с метровой мотней, сломается. Длина 2,8 метра всё-таки короткая, с мостка разницы не будет, только некоторое не удобство при работе с удилищем, но если без мостка и на мелководье, то этой длинны будет мало.
Дреннан сделал крепкую ручку в оптимальной длине, для достаточно больших голов подсада и рыб, цена конечно не маленькая, но сломав на крупной рыбе пару ручек не предназначеных для этого, покажется не такой уж и большой.
Если ловите в паре, и кто то отдельно работает с падсаком, то тут и 1,8 метра хватит.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 573
Возраст
42
Откуда
Подольск
Садок, подсак, ручки для подсака.

Ручка для подсачека Acolyte Carp 3,6м​

Вот хорошая ручка, транспортная конечно большевата, но крепкая и жесткая)
Голову взял метровую, быстросьемную, треугольной формы, так как проскакивает осётр, и ему требуется широкий подхват.
Голова фикс или складывается?
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Садок, подсак, ручки для подсака.
Вы спросили про ручку для карпов 5+, ручкой в длине 4 метра, весом в триста грамм, вы не сможете управлять подсаком с метровой мотней, сломается. Длина 2,8 метра всё-таки короткая, с мостка разницы не будет, только некоторое не удобство при работе с удилищем, но если без мостка и на мелководье, то этой длинны будет мало.
Дреннан сделал крепкую ручку в оптимальной длине, для достаточно больших голов подсада и рыб, цена конечно не маленькая, но сломав на крупной рыбе пару ручек не предназначеных для этого, покажется не такой уж и большой.
Если ловите в паре, и кто то отдельно работает с падсаком, то тут и 1,8 метра хватит.
Т.е, 2.8м. - короткая, 4м. - неуправляемая и сломается. А 3.6м. - оптимально, потому что Дреннан. :thumbtwoup: Ну, бред же.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 634
Репутация
14 154
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Садок, подсак, ручки для подсака.
Т.е, 2.8м. - короткая, 4м. - неуправляемая и сломается. А 3.6м. - оптимально, потому что Дреннан. :thumbtwoup: Ну, бред же.
Сармат - жесткость влияет . А если на карпа 5+ как лапшой 4 метра заберёшь.э?
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Садок, подсак, ручки для подсака.
Сармат - жесткость влияет . А если на карпа 5+ как лапшой 4 метра заберёшь.э?
Что такое "жесткость"? В чем она измеряется? Если в рублях, тогда да, Дреннан намного жестче чем Карп Про. Почему 4м. - лапша, а 3.6м. - образец несгибаемости? Да и не в "четырехметровости" дело. Дело в неудобной транспортировке и завышенной цене у Дреннан. У Флагман есть ручка 3.5м., с нормальной транспортной и меньшим весом, а так же с карповой направленностью.
 

Сейчас смотрят

Вверх