• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Садок, подсак, ручки для подсака. (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 864
Репутация
6 840
Возраст
37
Откуда
40RUS
Садок, подсак, ручки для подсака.
Да в том и дело, не нужна мне длинная ручка, эта моя рукоять полутораметровый телескоп из алюминя весом 185 грамм, думал куплю 120 граммовую голову и получу самый легкий 2-метровый подсак весом 300 грамм :)
Но видать не судьба, резьбу глянул сейчас, места для нарезки практически нет во втулке, очень тонкая она..
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Садок, подсак, ручки для подсака.
Да в том и дело, не нужна мне длинная ручка, эта моя рукоять полутораметровый телескоп из алюминя весом 185 грамм, думал куплю 120 граммовую голову и получу самый легкий 2-метровый подсак весом 300 грамм :)
Но видать не судьба, резьбу глянул сейчас, места для нарезки практически нет во втулке, очень тонкая она..

Купите 2-х метровую сальмо - в онлайнтрэйде 600 рэ
А голова там стоит около 400 рэ
За все удовольствие
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 864
Репутация
6 840
Возраст
37
Откуда
40RUS
Садок, подсак, ручки для подсака.
Купите 2-х метровую сальмо - в онлайнтрэйде 600 рэ
А голова там стоит около 400 рэ
За все удовольствие
вы не поняли, мне надо чтобы весь подсак с головой был 2 метра, а там только рукоять 2 метра, хотя можно и обрезать, наверное, ладно, буду думать, спасибо за советы.
 
С нами с
15.10.2019
Сообщения
82
Репутация
62
Откуда
Калининград
Садок, подсак, ручки для подсака.
Да в том и дело, не нужна мне длинная ручка, эта моя рукоять полутораметровый телескоп из алюминя весом 185 грамм, думал куплю 120 граммовую голову и получу самый легкий 2-метровый подсак весом 300 грамм :)
Но видать не судьба, резьбу глянул сейчас, места для нарезки практически нет во втулке, очень тонкая она..
Вообще не проблема , любой токарь выточит переходник с метрической на дюймовую , за сумму эквивалентную емкости " огненной воды ".
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Садок, подсак, ручки для подсака.
Вообще не проблема , любой токарь выточит переходник с метрической на дюймовую , за сумму эквивалентную емкости " огненной воды ".

При наличии лерки и метчика - да, а без них на каком станке можно выставить шаг резьбы 20 ниток на дюйм? Как подачу выставить если у нас все метрическое? Просвятите
Может огненная вода решает эти технические проблемы?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 902
Репутация
27 888
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Садок, подсак, ручки для подсака.
Как подачу выставить если у нас все метрическое? Просвятите
Любой более менее приличный токарник имеет автоматическую подачу суппорта с любым шагом. Просто выставляешь параметр и точишь спецрезцом любую резьбу.
А под импортную европейскую 8мм резьбу можно заказать в инете и плашку и метчик прямо с доставкой на дом.
А вот перенарезать метрическую резьбу на европейскую смысла нет. Я это уже прошел на своей практике. На 80% резьба будет испорчена после перенарезки и пользоваться такой резьбой очень чревато. Не советую идти этим путем.:neznayu:
 
С нами с
15.10.2019
Сообщения
82
Репутация
62
Откуда
Калининград
Садок, подсак, ручки для подсака.
При наличии лерки и метчика - да, а без них на каком станке можно выставить шаг резьбы 20 ниток на дюйм? Как подачу выставить если у нас все метрическое? Просвятите
Может огненная вода решает эти технические проблемы?
Беру свои слова обратно , простите сморозил глупость , миссия не выполнима .
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Садок, подсак, ручки для подсака.
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 902
Репутация
27 888
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Садок, подсак, ручки для подсака.
Вы уверены?
Прям с любым?
Конкретно про 20 ниток на дюйм речь
Сейчас в России уже все токарные станки имеют настроечную интеграцию с европейскими стандартами, включая и 20 ниток на дюйм.
Чай на дворе уже 21 век.
Да и станки в основном все импортные.:pardon:
 
С нами с
15.10.2019
Сообщения
82
Репутация
62
Откуда
Калининград
Садок, подсак, ручки для подсака.
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 188
Репутация
1 753
Откуда
орехово зуево
Садок, подсак, ручки для подсака.
Да в том и дело, не нужна мне длинная ручка, эта моя рукоять полутораметровый телескоп из алюминя весом 185 грамм, думал куплю 120 граммовую голову и получу самый легкий 2-метровый подсак весом 300 грамм :)
Но видать не судьба, резьбу глянул сейчас, места для нарезки практически нет во втулке, очень тонкая она..

Прикольно прикололись
Здесь 5- 6 профессиональных ответчиков, они клюнули.
Ваша железяка, для каких нужд изначально создана.явно не для рыбалки, поэтому и резьба под болт
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 864
Репутация
6 840
Возраст
37
Откуда
40RUS
Садок, подсак, ручки для подсака.
Прикольно прикололись
Здесь 5- 6 профессиональных ответчиков, они клюнули.
Ваша железяка, для каких нужд изначально создана.явно не для рыбалки, поэтому и резьба под болт
никто ни над кем не прикалывался, "железяка" эта от дешевого подсака за 400руб, купленного в местном рыболовном магазине, там голова такая, четыре метапллические секции на заклепках, гнущиеся, соединяющиеся у болта и этот болт закручивается в рукоять, может видели такой. Думал ручку можно использовать, т.к. она вполне нормальная, а вот голова слишком тяжелая..
 
С нами с
04.01.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Ногинск
Садок, подсак, ручки для подсака.
Друзья, чуть выше вопрос был, ну вроде так его и оставили. Вопрос следующий, скажите свое мнение, кто пользуется ручкой flagman s-power put over 3.3 , штэкер. Дайте мнение. Или же взять kaida феликс телескоп 3 метра? Цена одинакова.
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 188
Репутация
1 753
Откуда
орехово зуево
Садок, подсак, ручки для подсака.
Купил штекерную ручку 4 ,5 м, решил перемерить
В разобранном виде 4,5 а если вставить колена 4,3 ,
Кто накасячил Фирма заказчик ручки,давшая такие тех условия китайцам, где она произведена или китайцы чего то не допоняли?
Не верь глазам , ходи в магазин с рулеткой.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 902
Репутация
27 888
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Садок, подсак, ручки для подсака.
Не верь глазам , ходи в магазин с рулеткой.
Ну а если бы ты измерил ручку в магазине, то не стал бы брать из-за уменьшенной длины на 20см?
Маховые удилища у многих брендов маркируются на комле круглой цифрой, например 7м. А раздвинешь колена и длина оказывается 6,8м.
Разве это причина отказаться от покупки?:coolio:
Что тебе дадут эти 20 см.? :eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх