• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Садок, подсак, ручки для подсака. (Просматривают: 5)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Садок, подсак, ручки для подсака.
Двс. Хочу садок, метра 4. Хотел волжанку из латекса, но вот подсказали мне, что сазан разрежет его запросто, так ли это? Брать ткань?
Глупость какая-то. Ни кто там ничего не разрежет. Другой момент, что такая рыба как карп и карась постоянно цепляется плавниками и надо частенько их выковыривать. Но и из многих тканных садков всё так же надо его выковыривать....
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 244
Репутация
23 700
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Садок, подсак, ручки для подсака.
Двс. Хочу садок, метра 4. Хотел волжанку из латекса, но вот подсказали мне, что сазан разрежет его запросто, так ли это? Брать ткань?
Купите Колмик Ривер Сквер.
Как-то так называется.
Карпы не рвут и не кусают его)
Сколько лет служит.
Второй Риве Карп, как то так называется.
Ещё дольше служит.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Садок, подсак, ручки для подсака.
Наверно у каждого фидериста возникает проблема куда деть тубус с запасными хлыстами, если он едет на рыбалку не из дома, а с дачи и фидер уже оснащен катушкой, шнур протянут по кольцам и даже на конце шнура уже пристегнута готовая оснастка, только без кормушки и поводка. Вот как на моем первом фото.
Он спокойно ложиться за заднее сидение и не мешает.
На берегу нужно снять со шпули несколько оборотов шнура, вставить все колена, одеть кормушку и поводок и палка уже готова к бою.
Я решил проблему тубуса с помощью ручки подсачека, которая у меня переделана из бывшей дубовой 6м махалки.
На тубусе для хлыстов вместо одной пробки я заклеил трубку крест накрест строительным тряпочным скотчем.
Во второй пробке проколол отверстие и продел через него кусок толстой лески 0,8мм, а на конце этой лески прищепил небольшую дробину, чтобы леска не выскользнула из отверстия.
Второй конец лески продел через отверстие в пробке комля бывшей махалки и тоже связал стопорный объемный узелок. Эта предохранительная леска не дает «убежать» тубусу внутрь ручки подсачека и заклиниться там случайно.
Теперь вставляю тубус с хлыстами в ручку подсачека и закручиваю комлевую пробку.
У меня все фидеры – Прошки и все хлысты взаимозаменяемые. Теперь куда бы я не поехал с любым фидером, запасные хлысты едут со мной автоматически в ручке подсачека.
Может куму-нибудь такая идея пригодиться. :tanz:

ЗЫ: Эта ручка от сачка у меня очень древняя и пробка комля слегка откололась одним краем, поэтому пришлось подмотать желтую изоленту. Но на клев это точно не влияет.

6667312

6667313

6667314

6667315

6667318

6667321
 
С нами с
11.09.2017
Сообщения
18
Репутация
11
Откуда
МО, г. Раменское
Садок, подсак, ручки для подсака.
Как отремонтировали? и где приобрели втулку, у волжанковской ручки 4м теле разболталась резьба, голова болтается...
столкнулся с такой же проблемой. Починил так - взял втулку с колышка-подставки (100р в магазине), только именно из металла. Просверлил сверлом родную втулку до нужного диаметра, чтобы втулка от полдставки туда влезла. просверлил насквозь обе втулки и заклепал клепочником. 15 мин времени и 100р затрат)) точнее затра почти не было, т.к. колышек-подставку хотел уже выкинуть из-за того что втулка из нее сама вылетела)
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Садок, подсак, ручки для подсака.
Коллеги,есть ли опыт эксплуатации ручки Kaida Felix Strong штекер 4,2 м? Хочу использовать по средней рыбе и иногда карп до 3 кг.Второй вариант из Флагмана- Squadron Pro Carp 4 или Carp Pro Black Pool 4(думаю,что это одна и та же ручка).
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Садок, подсак, ручки для подсака.
Коллеги,есть ли опыт эксплуатации ручки Kaida Felix Strong штекер 4,2 м? Хочу использовать по средней рыбе и иногда карп до 3 кг.Второй вариант из Флагмана- Squadron Pro Carp 4 или Carp Pro Black Pool 4(думаю,что это одна и та же ручка).
Опыт использования Kaida Felix Strong штекер 4,2 м? 2 сезона, пока только положительные эмоции. Очень нравится возможность варьировать длину. Как раз эту ручку вожу на пруды и платники на карпа и карася.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Садок, подсак, ручки для подсака.
Опыт использования Kaida Felix Strong штекер 4,2 м? 2 сезона, пока только положительные эмоции. Очень нравится возможность варьировать длину. Как раз эту ручку вожу на пруды и платники на карпа и карася.
Ищу замену колмиковскому телескопу. Хочется более жесткую.Не сильно руку ломает на максимальной длине?
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Садок, подсак, ручки для подсака.
Кайда хорошая ручка за свои деньги.
Ломает или нет сильно будет зависить от голов которые прикрутите и от Ваших рук
Мне нравиться. И карпиков нормально берёт и мелочь
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Садок, подсак, ручки для подсака.
Спрашиваю,потому что в эти же деньги Флагманы на 100г легче
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Садок, подсак, ручки для подсака.
Спрашиваю,потому что в эти же деньги Флагманы на 100г легче
ИМХО такая разница в весе говорит о том, что стенки у этой ручки заметно тоньше, а значит надежность при поднятии рыбы может подвести.
Для подсачивания карпиков это скорее минус.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Садок, подсак, ручки для подсака.
Спрашиваю,потому что в эти же деньги Флагманы на 100г легче
Вы в этом уверенны?
В этой же теме обсуждали супер характиристики палки от флагмана за 2тр с каталожным весом 200 с копейками
А указываемые Вами с приставкой карп, думаю так же закралась ошибка
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Садок, подсак, ручки для подсака.
Вы в этом уверенны?
В этой же теме обсуждали супер характиристики палки от флагмана за 2тр с каталожным весом 200 с копейками
А указываемые Вами с приставкой карп, думаю так же закралась ошибка
брат в Одессе живет,лично в магазин отправлю на днях.А какая ручка обсуждалась?
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Садок, подсак, ручки для подсака.
Ищу замену колмиковскому телескопу. Хочется более жесткую.Не сильно руку ломает на максимальной длине?
Данная ручка у меня второй сезон. Отличная ручка за свои смешные деньги. На 3-х метровом колене начала прокручиваться резьба когда голову прикручиваешь, но я это дело исправил за пару минут выкрутив этой же головой эту втулку и капнул супер клея. Ручка очень легкая в районе 370-380гр. Что мне нравится то это то что она как раз за счет своего легкого веса очень жесткая и на мой взгляд это очень удобно в работе. В длине 4м руку мне лично не ломает - держать и работать данной ручкой комфортно. Спортик Владимир Павлищев из команды ДУНАЕВ использует данную ручку уже не первый сезон и у него ни чего не ломалось и ручка сами понимаете работает у него дай боже. Мне нужна была жесткая и легкая ручка и я ее получил. На тот момент она мне досталась за 2.500 , а сейчас уже практически 3.000руб стоит. Ценник постепенно растет .
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Садок, подсак, ручки для подсака.
Тоже себе такую приобрёл, но опыта с ней пока нет. С более легкой ручкой и в длине 4 метра, ломанул первое колено на карпе, буквально на второй рыбалке.
Ещё прилично погонял престон компетишен в длине 3 м, в руке лежит тяжеловато, но не убиваемая.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Садок, подсак, ручки для подсака.
Данная ручка у меня второй сезон. Отличная ручка за свои смешные деньги. На 3-х метровом колене начала прокручиваться резьба когда голову прикручиваешь, но я это дело исправил за пару минут выкрутив этой же головой эту втулку и капнул супер клея. Ручка очень легкая в районе 370-380гр. Что мне нравится то это то что она как раз за счет своего легкого веса очень жесткая и на мой взгляд это очень удобно в работе. В длине 4м руку мне лично не ломает - держать и работать данной ручкой комфортно. Спортик Владимир Павлищев из команды ДУНАЕВ использует данную ручку уже не первый сезон и у него ни чего не ломалось и ручка сами понимаете работает у него дай боже. Мне нужна была жесткая и легкая ручка и я ее получил. На тот момент она мне досталась за 2.500 , а сейчас уже практически 3.000руб стоит. Ценник постепенно растет .
Каида?
 

Сейчас смотрят

Вверх