• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Садок, подсак, ручки для подсака. (Просматривают: 3)

С нами с
06.09.2013
Сообщения
667
Репутация
1 372
Возраст
61
Откуда
СВАО, Отрадное
Садок, подсак, ручки для подсака.
Здравствуйте коллеги. Скажите есть у кого опыт укорочения садка ? Какие есть варианты как можно укоротить длинный прорезиненный садок (4м) не травмируя его ? Пока в голову приходят обычные завязки или пластиковые хомуты. Заранее спасибо.
На ум пришла мысль не портить садок, а поменяться с коллегами, или продать и купить, той длины, какой надо
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 974
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Садок, подсак, ручки для подсака.
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Садок, подсак, ручки для подсака.
На ум пришла мысль не портить садок, а поменяться с коллегами, или продать и купить, той длины, какой надо
Нет он меня всем устраивает под ловлю белой рыбы, а вот хотелось бы без пока затрат (не покупать в этом году карповый садок) пустить его под ловлю карпа, вот только длина смущает. Хотя видел что 3.5-4м прорезиненными садками тоже пользуются под ловлю карпа. Какие то сомнения у меня.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 974
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Садок, подсак, ручки для подсака.
С нами с
17.12.2012
Сообщения
627
Репутация
1 510
Откуда
Москва
Садок, подсак, ручки для подсака.
На чем основаны сомнения?
Прорезиненный для карпа самое оно!
Оборудуй садок вот таким якорем, чтобы всегда был в растянутом состоянии и не собирался в гармошку.
В длинном садке рыбе намного комфортнее.
А на сколько колец ставить данные поплавки для 4м садка ?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 974
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Садок, подсак, ручки для подсака.
А на сколько колец ставить данные поплавки для 4м садка ?
Поплавки желательно ставить на те кольца, которые будут полностью в воде, чтобы они поддерживали садок НАД ДНОМ. Это нужно для того, чтобы садок не терся о дно, или камни и чтобы рыба не поднимала муть со дна. Иначе эта муть забьет жабры рыбе и она может погибнуть еще до конца рыбалки. Это актуально как раз для карповых прудов. На первые два кольца можно смело не ставить. Они наверняка не будут полностью под водой.
А груз на конце лески, (или шпагата при ловле на грунтовом берегу) держит садок в полностью растянутом состоянии. Главное, чтобы рыба не сорвала этот "якорь" с места, поэтому с весом камня особо не стесняйся. Карпики могут запросто собрать садок в гармошку, если якорь окажется слишком легкий.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Садок, подсак, ручки для подсака.
Эксперт по карпу Егор, который платники не переваривает в принципе с фразой:
Прорезиненный для карпа самое оно!
Для карпа хуже прорезиненого садка ничего не знаю :)))
Проблема в верхнем и анальном плавниках карпа и карася. Они постоянно цепляются за мелкую ячейку прорезиненных садков. Иногда приходится тратить много времени что бы вытащить застрявшего карпа из садка. Так же не все тканные садки хороши. Во многих карп тоже цепляется, хотя казалось бы сетка плотная.
Да прорезиненным можно пользоваться, ни кто не запрещает, многие так и делают, за счёт того что он быстро сохнет. Но когда есть с чем сравнить или есть возможность иметь несколько садков, то это плохой вариант. На данный момент лучший из того что знаю это Colmic Lago. Карп в нём не застревает в принципе. Здоровенная горловина, в которую влезает карповая голова. Есть конечно и минусы. Сохнет долго. Воняет сильно. На нижней части нету петель для привязки грузов. Ну и фоткаться с рыбой в садке не очень продуктивно, потому как садок не прозрачный :)
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 974
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Садок, подсак, ручки для подсака.
Эксперт по карпу Егор, который платники не переваривает в принципе с фразой:
Для карпа хуже прорезиненого садка ничего не знаю :)))
С каких это пор я стал экспертом по карпу? :eek: Ты что ли присвоил мне это звание?:eek: Так я тебя об этом не просил.
И причем тут платники и ловля карповых? У меня есть не малый опыт ловли и карпа и сазана, но только на диких водоемах. На них приходится приложить немало усилий и настойчивости, чтобы поймать. Вот такая рыбалка мне нравиться.:thumbtwoup:
Это ты любитель ловить в аквариумах и в помойках.:thumbdown:
Прорезиненный садок намного прочнее лесочного, или капронового, долговечнее, и сохнет быстрее. А цепляется спинным и анальным плавником карп и карась будут в любом садке, кроме специального крупноячеистого. Его и называют КАРПОВЫМ.
К тому же человек не готов покупать новый садок, о чем ты тут советуешь.
К чему был твой пост - ваще не понятно.:eek: Просто решил блеснуть своей якобы эрудированностью?
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Садок, подсак, ручки для подсака.
Забыл слово эксперт взять в кавычки. Отсюда ты меня и не правильно понял.
А мой пост о том, что прорезиненный, типа Волжанка про спорт, для карпа не годится. Одно дело когда на дичке пару сазанчиков поймал, другое когда на платник приехал и наловил 20-30 хвостов. И их замучаешься иногда вытаскивать. Он цепляется и начинает рвать садок.
А цепляется спинным и анальным плавником карп и карась будут в любом садке, кроме специального крупноячеистого. Его и называют КАРПОВЫМ.
Вот это для меня вообще открытие. А можно увидеть примеры такого садка? Все карповые садки которые когда либо видел наоборот из плотного материала или совсем мелкой ячеи. В моём колмике лого рыба не цепляется в принципе.

Вот головы подсака да, там чем крупнее ячейка тем лучше. Меньше цепляется и легче отцеплять и меньше сопротивления в воде. Хотя опять же многие используют из плотных материалов с совсем мелкой ячейкой. Но сопротивление таких в воде больше.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
249
Репутация
169
Откуда
Уфа
Садок, подсак, ручки для подсака.
Мешки для рыбы в помощь, рублей по 500, сейчас они, наверное. Штук пять надо, только ночные паровозики до утра похранить, утром на мат и в вводу на свободу. Садок если только карапузы, и много, и домой забирать.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Садок, подсак, ручки для подсака.
А цепляется спинным и анальным плавником карп и карась будут в любом садке, кроме специального крупноячеистого. Его и называют КАРПОВЫМ.

Вы про такой наверное писали?

3-8.jpg
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
11
Репутация
11
Откуда
Люберцы
Садок, подсак, ручки для подсака.
Добрый день! Возможно кто-то сталкивался с поломкой крепления с резьбой на садке (развалилась средняя часть с резьбой , подскользнулся когда отворачивал=) ), подскажите возможно ли где-нибудь купить/заказать ? Был обладателем нескольких садков и крепление это +/- везде одинаковое , поэтому подойдёт , думаю , любой производитель. Буду благодарен за любую информацию , спасибо.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
11
Репутация
11
Откуда
Люберцы
Садок, подсак, ручки для подсака.
Вот эта часть сломалась, примерное фото из инета.
 

Вложения

  • Держатель.jpg
    27 КБ · Просмотры: 149
    Держатель.jpg

Сейчас смотрят

Вверх