• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Садок, подсак, ручки для подсака. (Просматривают: 2)

С нами с
12.01.2016
Сообщения
55
Репутация
44
Откуда
Москва, Крылатское
Садок, подсак, ручки для подсака.
Приобрел себе ручку Волжанка теле 4000 и голову про спорт, раз 5 воспользовался и ВСЁ. Резьба на ручке в хлам стерлась. Как будто из фольги сделанна. Теперь сижу думаю как этот недуг исправить.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Садок, подсак, ручки для подсака.
Приобрел себе ручку Волжанка теле 4000 и голову про спорт, раз 5 воспользовался и ВСЁ. Резьба на ручке в хлам стерлась. Как будто из фольги сделанна. Теперь сижу думаю как этот недуг исправить.

Вклеить подходящую гайку.Варианты-найти готовую ,токарь или купить стойку и использовать из нее гайку.Резьба Уитворда,дюймовая,нестандартная.Я на колмике тоже стер резьбу.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 143
Репутация
3 208
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Садок, подсак, ручки для подсака.
Вклеить подходящую гайку.Варианты-найти готовую ,токарь или купить стойку и использовать из нее гайку.Резьба Уитворда,дюймовая,нестандартная.Я на колмике тоже стер резьбу.

Если токарь не знакомый, то сдерет 800-1000 рублей. Проще купить стойку с металлической резьбой.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
233
Репутация
237
Откуда
г.Москва
Садок, подсак, ручки для подсака.
Приобрел себе ручку Волжанка теле 4000 и голову про спорт, раз 5 воспользовался и ВСЁ. Резьба на ручке в хлам стерлась. Как будто из фольги сделанна. Теперь сижу думаю как этот недуг исправить.

На алиэкспресс есть готовые ремонтные втулки, скорей всего есть и на авито если ждать лень, хотя сезон прошел можно и с али подождать, там же есть переходники под разную резьбу, может переходник подобрать, и вернуть его в убитую резьбу, тогда клеть не чего не придется. Надо два переходника цена примерно от 100-140р.
 

Вложения

  • HTB1m.dxPpXXXXXqXFXXq6xXFXXXG.jpg
    157 КБ · Просмотры: 190
    HTB1m.dxPpXXXXXqXFXXq6xXFXXXG.jpg
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 365
Репутация
24 211
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Садок, подсак, ручки для подсака.
Ремонтной резьбы с таким шагом не нашел.
Каждый переходник весит порядка 10гр....надо 2...плюсом к голове 20гр.
Спилить на фиг убитую резьбу и вмонтировать другую. Продаются стойки с такой резьбой....сами по себе не очень...а втулки с резьбой нормальные. Можно отпилить.
 
С нами с
12.01.2016
Сообщения
55
Репутация
44
Откуда
Москва, Крылатское
Садок, подсак, ручки для подсака.
А что за стойки?

---------- Сообщение добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:26 ----------

Если токарь не знакомый, то сдерет 800-1000 рублей. Проще купить стойку с металлической резьбой.

А что за стойки?
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Садок, подсак, ручки для подсака.
Сегодня заехал потрясти Алвеги -фидера , недорогие и не удержался, купил ручку подсачека.
И так одна из новинок в моём снаряжении по сазану, Гарболино Флэш Теленет 400-4 . Рукоять конечно внушающая уверенность )! Аж цельных 471 гр веса супротив рыбуль под 5 кЭгЭ , уже достойно . Это не субтильные ,зубочистки а ля Волжанка Теле или Сабанеев Мастер, здесь всё по-серьёзному ).
В описании некоторых сайтов , так и написано : для больших рыб...
Думал над Волгарём -штекером и иже с ним , но всё же не хочется потерять рыбу , голову и часть подсачека ( когда тянешь строптивого вертикально , иногда метра 2,5-3 в верх. Такое бывает в черте города, р.Казанка и место между МЧС и рестораном Парус.
А когда едем на крупные реки, то всегда вдвоём, поэтому у каждого своя задача : зацепил ухаря - контролируй до головы подсака, а помогающему- подсачевающему , всё равно ,полкила или кило в руках, но на метр теперь проще . А то мой телескопчик в 3 метра , внушает опасение- с этого сезона , сазан найден, я снова был на коне.))
После рыбалок добавлю отчёт .
 

Вложения

  • Гарболино Flash Telenet 400-4.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 198
    Гарболино Flash Telenet 400-4.jpg
С нами с
25.01.2009
Сообщения
2 052
Репутация
5 408
Откуда
Люберцы, Шатура.
Садок, подсак, ручки для подсака.
Всем трям...много перелопатил форум и тырнэт ручек много и по цене и по качеству,посоветуйте недорогую,от
2.3-3.0 м.вес не особо важен,ячейка с палец примерно 1-1.5 см.,главное не лапша,но в пределах разумного,с головой определюсь легко.Щас пользуюсь алюминиевой 1.5 м.
голова 50 см.леска крупная.500 грам отрываю от земли.Кайду рассматривал селектор или феликс,но было удилище,сломал при забросе сурпас 4.5 м. прям лопнула.поэтому сомнения.
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
107
Репутация
94
Откуда
Moscow
Садок, подсак, ручки для подсака.
Кайду рассматривал селектор или феликс,но было удилище,сломал при забросе сурпас 4.5 м. прям лопнула.поэтому сомнения.

Напрасно. Бери каиду феликс 3м. не пожалеешь. оптимально по цене-качество.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Садок, подсак, ручки для подсака.
Всем трям...много перелопатил форум и тырнэт ручек много и по цене и по качеству,посоветуйте недорогую,от
2.3-3.0 м.вес не особо важен,ячейка с палец примерно 1-1.5 см.,главное не лапша,но в пределах разумного,с головой определюсь легко.Щас пользуюсь алюминиевой 1.5 м.
голова 50 см.леска крупная.500 грам отрываю от земли.Кайду рассматривал селектор или феликс,но было удилище,сломал при забросе сурпас 4.5 м. прям лопнула.поэтому сомнения.
У меня тоже такое отношение к Кайде, после того, как сломал спиннинг и катушку. Но подсак кайдовский многие хвалят. Сам лично пользуюсь ручкой подсака Колмик Гаррет. Немного тяжеловата, зато жёсткая.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 558
Возраст
59
Откуда
Орел
Садок, подсак, ручки для подсака.
У меня тоже такое отношение к Кайде, после того, как сломал спиннинг и катушку. Но подсак кайдовский многие хвалят. Сам лично пользуюсь ручкой подсака Колмик Гаррет. Немного тяжеловата, зато жёсткая.
Олег приглашай в гости (шутка ) буду в ваших местах в сентябре хочу погонять сазанчиков в Веселом на Маныче и в Военсовете , я на 2 колена Феликса Стронг амурченка на 8кг брал в прошлом сезоне, и ничего почти не гнулся. А для рыбули поменьше пользую уже 4 сезона Сабанеев Мастер 3м (телескоп), трофей леша на 3 с хвостиком.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Садок, подсак, ручки для подсака.
Олег приглашай в гости (шутка ) буду в ваших местах в сентябре хочу погонять сазанчиков в Веселом на Маныче и в Военсовете , я на 2 колена Феликса Стронг амурченка на 8кг брал в прошлом сезоне, и ничего почти не гнулся.
На Маныче трудно без рыбы остаться, незнаю за сазанчиков, но крупного карася полюбому наловите. Хотя сентябрь самый сазаний месяц, лучшая насадка а это время- горох.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 502
Репутация
3 880
Возраст
51
Откуда
Samara
Садок, подсак, ручки для подсака.
Коллеги. Возникло желание приобрести недорогой (1500-2000р.), недлинный (2м.), квадратный, легкий, быстросохнущий садок, с поворотным механизмом и стандартной резьбой. Имею в арсенале: большой прорезиненный 3,5 или 4м. (для длительных выездов) и китайский двухметровый "ноунейм" (для коротких сессий). Как раз второй и хочу сменить. Выбор, на данный момент, пал на Fishprofi "Ultra" 2м. 50х40. У кого есть такой? Дайте оценку. Выслушаю и другие рекомендации. Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх