• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Садки (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.11.2007
Сообщения
308
Репутация
5
Откуда
Град Москов, Митино
Садки
Хочется поговорить в этой теме о садках: как правильно выбрать садок, какая длина садка должна быть, какой садок можно использовать на соревнованиях, как правильно разместить садок на водоёме, каков материал садка, как долго прослужит, нужно ли к его концу прикреплять груз, нужна ли палка, которая ввинчивается в садок, как правильно её подобрать, почему она не всегда продаётся с садком, а выбирать её нужно отдельно, круглый он должен быть или прямоугольный, в чём разница между ними?
Например: дня 4 назад купил себе садок В Экстриме (палку к нему купил отдельно).Продавец объяснил мне, что мне очень повезло, что такие садки ещё остались у них в ассортименте (и за такие деньги 1300 рублей) т.к. садок лесочный и рыба плавником не прорвёт его.Потом на соревнованиях (на семинаре) не получалось его закинуть, т.к. он летел не во всю длину и неровно.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Садки
попробую частично ответить на примере своего садка (но я не спортсмен):
изготовитель: респ. Беларусь.
полотно садка матерчатое.
длина примерно 1.5 - 1.7м
диаметр примерно 40-50 см
(параметры даю на глаз, лениво доставать мерить)
садок круглый. квадратный, ИМХО, удобнее транспортировать
обручи пластиковые (за прочность ничего сказать не могу - пользовал всего год, пока не сломались)
палки не было, ставил на рогульку из ветки - неудобно. буду модернизировать.
груз закрепляю, садок вытягивается, это удобно.
окуня в садок клал, особо не путался.

в идеале хочу сплести садок из капроновой кордовой нити, но пока руки не доходят.
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
308
Репутация
5
Откуда
Град Москов, Митино
Садки
Уважаемые рыболовы не подскажете, пожалуйста, какие виды рыб способны принести наибольший вред садку?
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Садки
Окушок сказал(а):
Уважаемые рыболовы не подскажете, пожалуйста, какие виды рыб способны принести наибольший вред садку?
:hmm: И не понятен сам вопрос! Вы хотите нанести минимальный вред садку или рыбе?????? Или молодёжная издёвка???
Вопрос не правильно поставлен!
Порвать с внешней стороны могут и кошки с собаками и крысы с выдрами и ондатрами и чёрт знает кто.
Мне например приходится пользоватися садком для живца, бели, хищной рыбы, матерчатыми и из метала. Часто бывает несколькими сразу - особенно если на несколько дней на водоёме, и в зависимости от того какой лодкой пользуюсь. В общем слишком много НО! Так что будте добры - если хотите правильный ответ - задавайте правильный вопрос.!:yes:
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
308
Репутация
5
Откуда
Град Москов, Митино
Садки
Побробую задать вопрос более точно.Допустим я поймал окуня.Мне нужно положить его в садок.Окунь взъёршился (под словом взъёршился я понимаю состояние, когда окунь оттопыривает жабры, на конце которых колючки и верхний плавник стоит, а он тоже колючий, кстати не подскажете правильно ли я это рассудил).Я его кладу в садок и он наносит большой урон ему или нет?И какие виды рыб способны нанести, таким или иным образом вред (т.е. в садке появляются дыры и он после некоторых таких рыбалок приходит в негодность)?Например, у карпа плавники острые или ещё что-то.
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Садки
Окушок сказал(а):
Уважаемые рыболовы не подскажете, пожалуйста, какие виды рыб способны принести наибольший вред садку?

Рыба пила ! :rjach:
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Садки
Окушок сказал(а):
Побробую задать вопрос более точно.Допустим я поймал окуня.Мне нужно положить его в садок.Окунь взъёршился (под словом взъёршился я понимаю состояние, когда окунь оттопыривает жабры, на конце которых колючки и верхний плавник стоит, а он тоже колючий, кстати не подскажете правильно ли я это рассудил).Я его кладу в садок и он наносит большой урон ему или нет?И какие виды рыб способны нанести, таким или иным образом вред (т.е. в садке появляются дыры и он после некоторых таких рыбалок приходит в негодность)?Например, у карпа плавники острые или ещё что-то.
(ИМХО) В нашем видовом составе рыб, только карп может нанести вред садку, а точнее просто уплыть вместе с ним.:D Никакие плавники рыбы садку не страшны.
Дырки в садке появятся скорее всего только от его эксплуатации.
P/S Прямоугольный садок примяется на течении(т.к. будет меньше кататься по дну), круглый на стоячем водоёме. Подвешивать груз к садку снизу за крепление - дело твоё. На течении груз обязателен.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Садки
Окушок сказал(а):
Побробую задать вопрос более точно.Допустим я поймал окуня.Мне нужно положить его в садок.Окунь взъёршился (под словом взъёршился я понимаю состояние, когда окунь оттопыривает жабры, на конце которых колючки и верхний плавник стоит, а он тоже колючий, кстати не подскажете правильно ли я это рассудил).Я его кладу в садок и он наносит большой урон ему или нет?И какие виды рыб способны нанести, таким или иным образом вред (т.е. в садке появляются дыры и он после некоторых таких рыбалок приходит в негодность)?Например, у карпа плавники острые или ещё что-то.

Рыба садок не испортит . :D
Он у тебя быстрей протрётся о камни и дно , чем от рыбы .
Так что не волнуйся и кидай в свой садок любую рыбу . :yes:
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Садки
Окушок сказал(а):
Побробую задать вопрос более точно.Допустим я поймал окуня.Мне нужно положить его в садок.Окунь взъёршился (под словом взъёршился я понимаю состояние, когда окунь оттопыривает жабры, на конце которых колючки и верхний плавник стоит, а он тоже колючий, кстати не подскажете правильно ли я это рассудил).Я его кладу в садок и он наносит большой урон ему или нет?И какие виды рыб способны нанести, таким или иным образом вред (т.е. в садке появляются дыры и он после некоторых таких рыбалок приходит в негодность)?Например, у карпа плавники острые или ещё что-то.
Бери металлический, никаких дыр не будет.
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
308
Репутация
5
Откуда
Град Москов, Митино
Садки
soldner сказал(а):
Рыба садок не испортит . :D
А когда я свой садок покупал в Экстриме продавец сказал, что некоторые садки такая рыба как карась и карп может повредить.
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Садки
Будулай сказал(а):
Бери металлический, никаких дыр не будет.

В металлическом рыба травмируется и использовать такие садки на соревнованиях запрещено .
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Садки
Будулай сказал(а):
Бери металлический, никаких дыр не будет.
Интересно.:D
Половина рЫбы в таком садке "уснёт" скорее всего к концу рыбалки. Так, что лучше уж вообще без садка.:D
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Садки
Окушок сказал(а):
А когда я свой садок покупал в Экстриме продавец сказал, что некоторые садки такая рыба как карась и карп может повредить.

Не верь ! :D
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Садки
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх