• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С жерлицами на Рузу. (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2013
Сообщения
471
Репутация
535
Откуда
Московская область Истра
С жерлицами на Рузу.
Re: НОРМА ЖЕРЛИЦ - 5 ШТ. (IMHO, In My Humble Opinion), , МСМ )

Дыр наделать - дело не хитрое. А вот на морозе живца насаживать, лунки обкалывать, а потом все это дело снимать... ну их нафиг :neznayu:
Я щуку свежую лучше в магазине куплю по 100 рэ за кг.
Живец, блин дороже стоит...
:pardon::rjach:Так по мне, я вообще рыбу пойманную не ем, кроме форели и судака. Все что наловил - раздаю. Дело тут не в деньгах, сам кайф в том, чтобы поймать. Форель в магазине намного дешевле , чем на платниках, так от этого мой настрой не меняется, чтобы её наловить. Ну а щуку считаю, вообще грех покупать в магазине, я себя уважать перестану!!!!!!!
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 644
Репутация
2 468
Откуда
Византийская империя
С жерлицами на Рузу.
Re: НОРМА ЖЕРЛИЦ - 5 ШТ. (IMHO, In My Humble Opinion), , МСМ )

Ну а щуку считаю, вообще грех покупать в магазине, я себя уважать перестану!!!!!!!
:yes::yes::yes::yes::yes::yes::yes:
Разделяю полностью.
Я её спецом не ловлю последние три года, попадается в качестве прилова.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
С жерлицами на Рузу.
Re: НОРМА ЖЕРЛИЦ - 5 ШТ. (IMHO, In My Humble Opinion), , МСМ )

:pardon::rjach:Так по мне, я вообще рыбу пойманную не ем, кроме форели и судака. Все что наловил - раздаю. Дело тут не в деньгах, сам кайф в том, чтобы поймать. Форель в магазине намного дешевле , чем на платниках, так от этого мой настрой не меняется, чтобы её наловить. Ну а щуку считаю, вообще грех покупать в магазине, я себя уважать перестану!!!!!!!

Про кайф от процесса рыбалки - базару нет. Но каждый фанатеет по своему. Я например, в силу обстоятельств, не могу часто ездить на рыбалку, но это дело люблю и уважаю, особенно зимой.
Жерлицы всегда беру с собой на лещевую рыбалку, но не всегда их все выставляю. Обычно ставлю 1-2 шт. пнедалеко от палатки, прикрепив к флажку бубенчик. Не сказать что очень часто, но на них попадается судак, который как известно сопровождает стаю лещей.
Именно поэтому, в моих зимних уловах щука редкий гость, судак бывает чаще. Собственно, иногда позволяю себе в магазине купить щучку -котлет поесть. А вот нано судаков менее 30 см, которых в последнее время продают в сетевых магазинах игнорирую напрочь - свинство это...
 

SN1

С нами с
08.08.2007
Сообщения
3 644
Репутация
2 468
Откуда
Византийская империя
С жерлицами на Рузу.
Re: НОРМА ЖЕРЛИЦ - 5 ШТ. (IMHO, In My Humble Opinion), , МСМ )

А вот нано судаков менее 30 см, которых в последнее время продают в сетевых магазинах игнорирую напрочь - свинство это...
На всё нужно смотреть с разных сторон! А не свинство мамок(папок) с гнёзд снимать??? Трофей ведь бл.......
 
С нами с
11.12.2011
Сообщения
1 347
Репутация
4 413
Возраст
57
Откуда
г Москва (новая москва,Московский)
С жерлицами на Рузу.
Re: НОРМА ЖЕРЛИЦ - 5 ШТ. (IMHO, In My Humble Opinion), , МСМ )

Чего-то развели бадягу не по теме. Парни делать что ли нечего? Где нормальные отчеты? Тема " С жерлицами на Рузу" Две страницы прочитал и никакой инфы, один бред бл, ну зла не хватает. Хотите поболтать пишите в личку или есть тема курилка.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
С жерлицами на Рузу.
Так эта тема и создана для обсуждения и болтовни, отчеты в профильных темах.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
603
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
С жерлицами на Рузу.
Вот именно. Сейчас все разбежались и давай выкладывать свои коряжки-бровочки для общего пользования. :yes:

Другое дело обсудить вопросы стратегии ловли на Рузе.

Где например лучше искать судака или щуку, на каких глубинах, в верховье или внизу и т.д.

Меня лично интересует вопрос ловли на супер-мелководье. На Озерне например ловил на глубине 20 см. относительно успешно. А вот на Рузе (Фролково) этот номер не прошел.
Если у кого опыт ловли на мелководье именно на Рузе?
 
С нами с
07.12.2013
Сообщения
50
Репутация
87
Откуда
Москва-Сокол
С жерлицами на Рузу.
На мелководье-щуки и те не большие...Сундук на мелководье не лезет-он
с детства сидит на глубине!Особенно любят ловить щук на меляках на Рыбинке браки-глухими жерлицами.Ставят по сотке на харю и проверяют всю зиму раз в день...6 щук-запросто,а это уже и выпить можно и закусить!А почему бы и нет?!Только ни на Рузе ,ни на Озерне этот фокус не
получится-тут и места такого нет!А вот на Вазузе-только в путь!От Хлепени
и далее-везде вплоть до платины!И там даже может быть поинтересней-там
судачьи места на глубине и клюёт именно ночью!!!Да и основные стаи леща
там циркулируют...Там постоянная течка-ну и кислород ессно...Одно хреново-далеко!Каждый день проверять не наездишься!:eek::pardon::kubok:
 
С нами с
06.01.2010
Сообщения
4
Репутация
25
Возраст
73
Откуда
Бабушкинская
С жерлицами на Рузу.
На мелководье не ловлю:туда можно к весне перебираться, а зимой ставлю жерлы на 9-13 м, недалеко от лещовых мест. Как основной вид жерлицы не рассматриваю-но крупные особи радуют именно на жерлицах. Полторы недели назад взял щуку на 5 кг.
Стальной поводок пережевала уже на льду. Если кто не получает от жерлиц удовольствия, то пусть попробует для завтравки вытащить особь...
 
С нами с
02.09.2010
Сообщения
605
Репутация
2 177
Откуда
Москва, Кузьминки
С жерлицами на Рузу.
Всем ДВС!!! Отчет по рыбалке на Рузе. Прибыл на водоем 14.01 около 16-00, т.к. в это месте первый раз промерил глубину эхолотом. После чего начал установку жерлиц (10 шт. ) на русловой бровке. В качестве живца использовал плотву и карасика. Жерлицы 6 шт. с вольфрамовым поводком и тройником а 4 шт. с флюриком 0,45 и одинарником. Чтобы не было особо скучно закормил пару лунок и поставил палатку на 11 м. DSC_2633.jpg DSC_2631.jpg решил половить подлеца. После 18-00 но водоеме в поле моего зрения не было не кого. Первый загар около 21 и почищенный от чешуи карасик. Следующий в одиннадцатом часу и судачишка на льду. DSC_2636.jpg DSC_2635.jpg В течении ночи было еще два холостых загара и раз затащил или может затащила в карягу, промучившись около часа решил оторвать. В 11 решил собираться домой. При снятии жерлиц на глазах загар и красавец на льду. DSC_2638.jpg DSC_2642.jpg Итог рыбалки всего пара DSC_2643.jpg рыбок и четыре подлеца сувенир коту. Что самое интересное все поклевки были на вольфрамовые поводки с тройниками. Вот и подумаешь а нужны другие. Погодка была супер морозец, без ветра, луна и один на льду!!! Правда под утро было около 20 со слов прибывших рыбаков. DSC_2644.jpg DSC_2646.jpg DSC_2645.jpg Вот как то так. Извиняйте за много букв. И всем НХНЧ.
 
С нами с
16.11.2013
Сообщения
118
Репутация
254
Возраст
42
Откуда
москва,солнцево
С жерлицами на Рузу.
Всем ДВС! Подскажите пожалуйста куда лучше на рузское ВДРХ на жерлицы сьездить? Ниразу в тех местах небыл!
 
С нами с
13.12.2012
Сообщения
173
Репутация
1 228
Возраст
43
Откуда
Негород, Запад
С жерлицами на Рузу.
Перед дамбой,метрах в 20ти,там никто не ловит,просто не знают,щука,крупная,
вся там стоит
ps.1Никому неговори
ps.2 Это сообщение,либо любое другое на твой вопрос-никто не видит кроме тебя
+там лед тоньше,не устанешь свою сотню выставить
еще +++ты никому не помешаешь,и тебе
ps.3 Я завтра еду,покажу,где ставить на местности,см п1.
р.4
:D:D:friends:
 
С нами с
09.07.2007
Сообщения
686
Репутация
1 034
Откуда
г.Железнодорожный
С жерлицами на Рузу.
Перед дамбой,метрах в 20ти,там никто не ловит,просто не знают,щука,крупная,
вся там стоит
ps.1Никому неговори
ps.2 Это сообщение,либо любое другое на твой вопрос-никто не видит кроме тебя
+там лед тоньше,не устанешь свою сотню выставить
еще +++ты никому не помешаешь,и тебе
ps.3 Я завтра еду,покажу,где ставить на местности,см п1.
р.4
:D:D:friends:
Ты хочешь,что бы его сразу:gai::dubina::banned:
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
463
Репутация
1 627
Откуда
Москва Тушино
С жерлицами на Рузу.
Перед дамбой,метрах в 20ти,там никто не ловит,просто не знают,щука,крупная,
вся там стоит
ps.1Никому неговори
ps.2 Это сообщение,либо любое другое на твой вопрос-никто не видит кроме тебя
+там лед тоньше,не устанешь свою сотню выставить
еще +++ты никому не помешаешь,и тебе
ps.3 Я завтра еду,покажу,где ставить на местности,см п1.
р.4
:D:D:friends:
Повеселил:rjach::rjach::rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх