• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С жерлицами на Рузу. (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2012
Сообщения
38
Репутация
24
Возраст
45
Откуда
Красногорск
С жерлицами на Рузу.
Мы ставим 0,63,кто то скажет перебор,но 0,5 и 0,55 срезала,поводок ставим 0,5метра,двойник,вертлюжок(главное не мельчить) и т.д. Все жерлицы ставлю через шарик,а глубину надо искать,точно сказать эта на судака-никто не может,что щука ,что судак берут в разное время на разной высоте,по своему опыту 1-2м ото дна,много народу говорит,что судак донная рыба-но ловится всегда поразному
Доброго дня!
Что значит "жерлицы ставлю через шарик"?
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 570
Репутация
3 606
Возраст
53
Откуда
Москва
С жерлицами на Рузу.
Доброго дня!
Что значит "жерлицы ставлю через шарик"?
Свинцовый шар с вертлюжком и застёжкой(30гр),цепляется за двойник-быстрее ставить,леска натянута и получается крючок на дне,поднял (обороты) и закрыл флажок
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
207
Репутация
1 862
Откуда
Москва
С жерлицами на Рузу.
Раньше ловил на вольфрам, подъемов было много, но зачастую холостые. Года 4 назад перешёл на 0.6 флюр. Количество поклевок больше не стало, но реализация увеличилась в разы. И судачок стал иногда проскакивать. Длина поводка см. 30-35. НО! Вязал их я сам, так как не доверяю покупным с вертлюжками и застёжками. Отрезок поводка через петлю вяжу к основной леске, а другой конец узлом к тройнику. За все время не было ни одного среза, единственное - обращаю внимание на состояние поводка после поимки - если появляются засечки, то сразу меняю на новый.
От дна поднимаю обычно на 0.5 метра (5-7 оборотов).
5-7 оборотов это 0,5 метра? У вас катушка с наперсток что ли размером? У меня 5-7 оборотов это где-то метра полтора наверное.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
С жерлицами на Рузу.
5-7 оборотов это 0,5 метра? У вас катушка с наперсток что ли размером? У меня 5-7 оборотов это где-то метра полтора наверное.
Жерлицы с Ленинградскими катушками? И то, меньше метра будет.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
704
Репутация
7 938
Откуда
Химки
С жерлицами на Рузу.
Жерлицы с Ленинградскими катушками? И то, меньше метра будет.
Диаметр невской 166мм))) Дальше учебник по геометрии 2Пr это и будет длина окружности))) то есть 52,1 см один оборот)))) А если умножить?)))
Простите, просто скучно стало)))) Можно удалить)))
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
С жерлицами на Рузу.
Диаметр невской 166мм))) Дальше учебник по геометрии 2Пr это и будет длина окружности))) то есть 52,1 см один оборот)))) А если умножить?)))
Простите, просто скучно стало)))) Можно удалить)))
Учите матчасть:
Катушка инерционная Невская 1969 год (арт. 513-967)

Характеристики:

  • Материал - металл
  • Диаметр барабана - 130 мм
  • Диаметр рабочей части - 95 мм
  • Ширина между щечками - 22 мм
  • Вес барабана - 87 г
  • Общий вес катушки - 217 г
  • Количество подшипников - без подшипников
  • Режимы работы - трещетка / плавный ход
  • Универсальный кронштейн крепления
  • Габаритные размеры (с ручками) - 142 х 130 х 55 мм
  • Произведено - ГМЗ, Ленинград, СССР
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
704
Репутация
7 938
Откуда
Химки
С жерлицами на Рузу.
Учите матчасть:
Катушка инерционная Невская 1969 год (арт. 513-967)

Характеристики:

  • Материал - металл
  • Диаметр барабана - 130 мм
  • Диаметр рабочей части - 95 мм
  • Ширина между щечками - 22 мм
  • Вес барабана - 87 г
  • Общий вес катушки - 217 г
  • Количество подшипников - без подшипников
  • Режимы работы - трещетка / плавный ход
  • Универсальный кронштейн крепления
  • Габаритные размеры (с ручками) - 142 х 130 х 55 мм
  • Произведено - ГМЗ, Ленинград, СССР
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Возможно, но даже с этими размерами пересчитайте диаметр окружности)))
Без претензий. Прошу это перенести в околорыбный трёп)))
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
С жерлицами на Рузу.
Возможно, но даже с этими размерами пересчитайте диаметр окружности)))
Без претензий. Прошу это перенести в околорыбный трёп)))
Возможно, но даже с этими размерами пересчитайте диаметр окружности)))
Без претензий. Прошу это перенести в околорыбный трёп)))

Анекдот:
Солдат спрашивает у прапорщика:
- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
- Конечно, нет! Ерунда какая!
- Да?.. А товарищ лейтенант сказал, что летают…
- Ну, они летают, но только низенько-низенько.
- А товарищ лейтенант сказал, что высоко.

- Они сначала низенько-низенько, а потом как взмоют!
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
207
Репутация
1 862
Откуда
Москва
С жерлицами на Рузу.
Жерлицы с Ленинградскими катушками? И то, меньше метра будет.

Жерлицы с Ленинградскими катушками? И то, меньше метра будет.
Зачем с ленинградскими? Катушки диаметром около 7см.
 
С нами с
28.06.2009
Сообщения
207
Репутация
1 862
Откуда
Москва
С жерлицами на Рузу.
Петр, сходи снова в школу...полтора метра изменятся!
Прежде чем позориться на весь форум и отправлять меня в школу взял бы в руки калькулятор и, используя формулу, приведённую выше специально для тех, кто сдавал ЕГЭ, посчитал бы длину окружности катушки диаметром 7см. И сколько она мотает за 7 оборотов. Тогда ты, возможно, понял бы кому из нас надо снова в школу.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
С жерлицами на Рузу.
Прежде чем позориться на весь форум и отправлять меня в школу взял бы в руки калькулятор и, используя формулу, приведённую выше специально для тех, кто сдавал ЕГЭ, посчитал бы длину окружности катушки диаметром 7см. И сколько она мотает за 7 оборотов. Тогда ты, возможно, понял бы кому из нас надо снова в школу.
Наверное, для выяснения истины лучше отправится на рыбалку.
Моя версия.
Обычно жерличная катушка имеет диаметр 7 см, диаметр рабочей части - 4, 5 см. Я обычно наматываю на катушку 25 метров монки диаметром 0, 4. Это занимает где то меньше половины емкости катушки, ну пусть внешние витки будут на уровне 5, 5 см. Поводок на моих жерлицах - 50 см. Я кладу груз на дно и затем поднимаю на 5 оборотов, это грубо - 90 см.
Я что хочу этим сказать: оснащение жерлиц у каждого по разному происходит, исходя из личного опыта и успешности в ловли. Наверняка кто то мотает монку под самый бортик, это метров 50, не меньше, и естественно один оборот будет равен 22 см.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
238
Репутация
1 761
Возраст
61
Откуда
Москва, ЮАО
С жерлицами на Рузу.
Мы ставим 0,63,кто то скажет перебор,но 0,5 и 0,55 срезала,поводок ставим 0,5метра,двойник,вертлюжок(главное не мельчить) и т.д. Все жерлицы ставлю через шарик,а глубину надо искать,точно сказать эта на судака-никто не может,что щука ,что судак берут в разное время на разной высоте,по своему опыту 1-2м ото дна,много народу говорит,что судак донная рыба-но ловится всегда поразному
:hmm: 1-2м от дна....нужно попробовать...:yes:
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
13
Репутация
12
Откуда
г.Одинцово
С жерлицами на Рузу.
Наверное, для выяснения истины лучше отправится на рыбалку.
Моя версия.
Обычно жерличная катушка имеет диаметр 7 см, диаметр рабочей части - 4, 5 см. Я обычно наматываю на катушку 25 метров монки диаметром 0, 4. Это занимает где то меньше половины емкости катушки, ну пусть внешние витки будут на уровне 5, 5 см. Поводок на моих жерлицах - 50 см. Я кладу груз на дно и затем поднимаю на 5 оборотов, это грубо - 90 см.
Я что хочу этим сказать: оснащение жерлиц у каждого по разному происходит, исходя из личного опыта и успешности в ловли. Наверняка кто то мотает монку под самый бортик, это метров 50, не меньше, и естественно один оборот будет равен 22 см.
 

Сейчас смотрят

Вверх