• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С вертикалками и балансиром по Яузе (Просматривает: 1)

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 411
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
С вертикалками и балансиром по Яузе
6-го и 7-го января накрутил дырок, в общей сложности, штук под 350 Еще взял 130-ый бур, чуть не сдох под ним.
С учётом того что стараетесь ловить трофейного размера окуня и судака, какой диаметр бура считаете оптимальным? У меня то же 130-й, думаю что лучше взять.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
С вертикалками и балансиром по Яузе
думаю что лучше взять.
Здесь палка о двух концах: в большой лунке ловить проще, тем более если балансиры крупные. Но сверлить тяжко. Раньше, лет эдак дцать тому, когда ещё не знали балансиров, а ловил только на блесну, самый ходовой размер у меня был на 90. Сейчас этот бур где-то пылится в гараже...
Через неделю у меня день рождения, решил сделать себе подарок: заказал в интернет магазине мото ледобур. По цене - в три раза дешевле нормального шуруповёрта. И не зависит от мороза. Вес - 8 кг. Но без санок всё равно не хожу. Диаметр шнека 150 мм. Можно и 200.
 
С нами с
22.04.2013
Сообщения
224
Репутация
547
Возраст
70
Откуда
Мытищи
С вертикалками и балансиром по Яузе
Через неделю у меня день рождения, решил сделать себе подарок: заказал в интернет магазине мото ледобур. По цене - в три раза дешевле нормального шуруповёрта. И не зависит от мороза. Вес - 8 кг. Но без санок всё равно не хожу. Диаметр шнека 150 мм. Можно и 200.
Держи с ним дистанцию, могут и лицо набить
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 426
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
С вертикалками и балансиром по Яузе
Через неделю у меня день рождения, решил сделать себе подарок: заказал в интернет магазине мото ледобур. По цене - в три раза дешевле нормального шуруповёрта. И не зависит от мороза. Вес - 8 кг. Но без санок всё равно не хожу. Диаметр шнека 150 мм. Можно и 200.
Вообще-то прикольно, конечно. .
Ещё ни разу не встречал блеснильщика мотобурильщика..
В основном одни хапуги мильен - жерличники.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
С вертикалками и балансиром по Яузе
С учётом того что стараетесь ловить трофейного размера окуня и судака, какой диаметр бура считаете оптимальным? У меня то же 130-й, думаю что лучше взять.
:D Именно, что только СТАРАЮСЬ ловить. Не могу никак я эту Яузу расчехлить на судака нормального на активные приманки. А буров у меня пару всего. Один тонаровский 110. И Мора 130. И вот мне показалось так, что Морой сверлить легче, чем тонаровским (уже второй сезон так кажется почему-то...).:D Тонаровским намного больше оборотов получается, но сверлить полегче. А Морой на треть оборотов меньше при прочих равных, но его, зараза подзакусывает на выходе, чем тоже отнимает немного сил постепенно. И "протяжка" у Моры рукой чуть тяжелее, особенно если на нем шуга прихватилась. Вот и выбрал из худших зол лучшее, так сказать - 130. Да и негоже по судаку с 90-стиком ходить...:D Несерьезно. :D
Заодно и двух зайцев... Если трофей сядет, то взять можно будет. Морой 130 делал в прошлый забег по 6 дырок подряд (хватало уверенно сил отбурить, чтобы еще руки не тряслись после очередной физкультуры), через 8-9 шагов дистанции дырка, потом облавливал эти 6 дырок. И так с утра и до ночи.:D
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
С вертикалками и балансиром по Яузе
Здесь палка о двух концах: в большой лунке ловить проще....
Ловить по фигу, в какой лунке. Проблема будет, если сядет что-нибудь поприличнее, и вот тут будешь локти кусать с 90-ым буром. Я так со 110 на реке в прошлом году судачину отцеплял с раттлина подо льдом. Башка только до жабер залезла в дыру, и все. Леска в пасти, пасть не открыть, пришлось опять спускать в воду. Потом его поутомлял (её:D) еще немного, и полез рукой отцеплять под лункой приманку, лед-то на течке не особо толстый (понимал, что можно пальцы порвать об крючки, если рванется рыба, но рискнул здоровьем). Не убивать же... Был один, и помочь некому. Да и ночью.:)
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
С вертикалками и балансиром по Яузе
Держи с ним дистанцию, могут и лицо набить
Я видел намедни такой бур. Работает, кстати, тихо достаточно.
Мне видится проблема в другом: это его в мороз прогревать каждый раз надо будет при ходовой рыбалке? Да и все эти детали пускового механизма наполовину из пластика... Сколько тех запусков он переживет? И промерзший, будет ли заводиться?
Вот я себе не представляю с мотобуром ходовую ловлю.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
С вертикалками и балансиром по Яузе
Вообще-то прикольно, конечно. .
Ещё ни разу не встречал блеснильщика мотобурильщика..
В основном одни хапуги мильен - жерличники.
Да и вряд ли встретишь. Единичные, если только, будут. Шурики электрические затмили все это бензо/мото.

А никто не знает, как несколько цитат теперь в одно сообщение вставить?
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
С вертикалками и балансиром по Яузе
детали пускового механизма наполовину из пластика... Сколько тех запусков он переживет? И промерзший, будет ли заводиться?
Китайские моторчики серии 1Е4...F - на удивление очень неприхотливые и надёжные. Уже лет десять на них плаваю. Ни один не сломался и не подвёл. У меня их в гараже уже 4. Начинал с 1е36f, потом больше, потом ещё мощнее. Заводятся без проблем и в мороз. Разницы никакой. Бензопилы на морозе тоже легко заводятся. И к тому же за одну рыбалку нужно всего-то 3 - 4 запуска. По 15 - 20 лунок за раз в выбранном месте. А не понравится - подарю кому-нибудь.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
С вертикалками и балансиром по Яузе
А никто не знает, как несколько цитат теперь в одно сообщение вставить?
Добавлять подряд. Сначала одну,цитируешь,потом не отвечая,другую..
Только так..
По поганому сделали. Мульти-цитирования больше нет.:angry:
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 911
Возраст
46
Откуда
Москва, Войковская
С вертикалками и балансиром по Яузе
Ходили около второго острова, очень редкие потычки еле ушли от нуля.

Кончилось тем, что я сломал ящик.

Еще пару фото

 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 185
Репутация
1 893
Откуда
москва кантемировская
С вертикалками и балансиром по Яузе
С нами с
28.11.2013
Сообщения
200
Репутация
608
Откуда
Москва, Чертаново Южное
С вертикалками и балансиром по Яузе
С нами с
07.03.2015
Сообщения
2
Репутация
38
Возраст
38
Откуда
МО
С вертикалками и балансиром по Яузе
Всем привет!
Подскажите пожалуйста где можно потренироваться балансирить или блеснить полосатого? Интересует не столько размер матроса, сколько его активный клев. Я с ребятами на Яузе обычно по плотве и подлецу - в тех местах хищника мало, а хочется потренироваться. Заранее спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх