• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С вертикалками и балансиром по Яузе (Просматривает: 1)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
С вертикалками и балансиром по Яузе
:hmm: Н-да...
Не иначе, так давление сказалось. С 13 по 16 число до 770 подскакивало, и что очень немаловажно, стабильно держалось такое. А именно сегодня на понижение пошло быстро, нормализуется. Вот он и впал в коматоз. :pardon:
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 302
Репутация
6 211
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
С вертикалками и балансиром по Яузе
В грядущее воскресенье с вероятностью 146% еду в Карманово (паром), выезд от Мичуринского проспекта около 4 утра, предполагаемое время прибытия 06.40. Убытие домой- как начнет темнеть вне зависимости от клева. Ловлю на железо, возможно жерлицы. Машина - жып. Ели по пути могу взять с собой. 8(925)339-99 восемьдесят четыре. Андрей.
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
104
Репутация
380
Возраст
43
Откуда
Москва
С вертикалками и балансиром по Яузе
В грядущее воскресенье с вероятностью 146% еду в Карманово (паром), выезд от Мичуринского проспекта около 4 утра, предполагаемое время прибытия 06.40. Убытие домой- как начнет темнеть вне зависимости от клева. Ловлю на железо, возможно жерлицы. Машина - жып. Ели по пути могу взять с собой. 8(925)339-99 восемьдесят четыре. Андрей.

Мы тоже с Солнцево стартуем. Но пока не определились куда ехать.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
С вертикалками и балансиром по Яузе
В грядущее воскресенье с вероятностью 146% еду в Карманово (паром), выезд от Мичуринского проспекта около 4 утра, предполагаемое время прибытия 06.40. Убытие домой- как начнет темнеть вне зависимости от клева. Ловлю на железо, возможно жерлицы. Машина - жып. Ели по пути могу взять с собой. 8(925)339-99 восемьдесят четыре. Андрей.

Мы тоже с Солнцево стартуем. Но пока не определились куда ехать.
Отчетики черканите потом, плиз...:friends:
А у меня не получается в эти выходные.:(
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
278
Репутация
433
Возраст
38
Откуда
Москва
С вертикалками и балансиром по Яузе
У меня в 10:30 выключили клев, до 13:00 не увидиел ни одной поклевки.
До 10:30 мелочь долбила в баланс 5ку рапалу очень активно.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
278
Репутация
433
Возраст
38
Откуда
Москва
С вертикалками и балансиром по Яузе
Расскажу чуть детальнее.
Приехал поздно к 9:00, поехал сразу на дальнюю стоянку. Дорога там стала сильно хуже, вытащил застрявшую ниву. Так и не понял как она там застряла)

Ловить начал в 09:30. Глубина 1.5-2.5м. Тычки начались со второй лунки. И так продолжалось до 10:30. Думаю было ударов 50+, но клевала преимущественно мелочь, грамм по 30.

Ловил 50% времени на баланс, остальное время чередовал две блесны. На блесны вообще ноль.

Причём в конце прошлого года на эти же блёсна ловилось очень хорошо.
После 10:30 как отрубило. Очень тяжёлый и липкий снег, ну очень тяжко было ходить.

Ну и самое главное на обратном пути улетел с новой риги, ездите аккуратно. Мне повезло улетел в чистое поле, отделался лёгким испугом.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 302
Репутация
6 211
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
С вертикалками и балансиром по Яузе
Доброго дня. Сегодня с 7 до 17 в районе Карманово. С уверенностью могу сказать, что рыбалка удалась. Трофеев не было, но вместе с тем, масса ладошечного окуня который клевал и дал отдохнуть от мирской суеты. В поисках прошел участок в два км., да еще до места почти 3 км. в один конец. Насверлился в доску. Ради этого и езжу. Мне показалось что стоит он локально, у дна покевок мало, в основном в толще воды. В лунках либо не клюет, либо серии от 3-4 штук. На трех лунках были раздачи, но совсем мелкий, брал только подранков.
Сегодня учил коллегу по увлечению ловить на блесну, по крайней мере он поверил в то, что она ловит. Затянуло его или нет время покажет.
 

Вложения

  • IMG_1194.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 512
    IMG_1194.jpg
  • IMG_1195.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 568
    IMG_1195.jpg
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 302
Репутация
6 211
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
С вертикалками и балансиром по Яузе
В грядущее воскресенье с вероятностью 146% еду в Карманово (паром), выезд от Мичуринского проспекта около 4 утра, предполагаемое время прибытия 06.40. Убытие домой- как начнет темнеть вне зависимости от клева. Ловлю на железо, возможно жерлицы. Машина - жып. Ели по пути могу взять с собой. 8(925)339-99 восемьдесят четыре. Андрей.

Повторюсь, только выезд в субботу))))
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 287
Репутация
2 419
Откуда
Москва,Ясенево
С вертикалками и балансиром по Яузе
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 911
Возраст
46
Откуда
Москва, Войковская
С вертикалками и балансиром по Яузе
Пудыши сегодня. Утром двинулся в сторону острова, и быстренько открылся судачком. Дальше началось вымучивание окуней, клевали они не особо.
После 10:00 начался снег, к середине дня он начал таять....
Лед 23см.
 

Вложения

  • IMG00701small.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 430
    IMG00701small.jpg
  • IMG00704small.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 387
    IMG00704small.jpg
С нами с
25.04.2015
Сообщения
1 302
Репутация
6 211
Откуда
Планета 013 в Тентуре налево от Большой Медведицы
С вертикалками и балансиром по Яузе
Доброго дня. Вчера был в Карманово (паром). День началься с потерь, забыл лично пожаренные для рыбалки котлетосы, по дороге сгорел телефон, сломал щетку для чистки машины и набрал пол ящика воды, которая была под снегом, в результате промокло все содержимое. Я это принял как знак - будь осторожен, и не зря. Нашел полынью на противоположном от дач берегу, либо суки сеть ставили и ее размыло либо место гиблое.
И о рыбалке. Ловил на блесну, окунь радовал поклевками, но был мелок. Два десятка самых крупных сегодня пожарю в честь приезда тещеньки. Попалась щучка с полкило или чутка побольше, на восьми метрах. Заглотила до самых фаберже, но не срезала. Закровила, пришлось оставить. Воды на льду много. Снега тоже. Мотособаки буксовали. Дорога домой была долгой. Много снега и утренние знаки не позволяли давить. И не зря, много аварий и дураков. Будте осторожнее. Удачи.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
С вертикалками и балансиром по Яузе
03-04.02.2018
Только блесны. Специально балансиры и всякие раттлины с вибами оставил дома, чтобы не было соблазна уйти в балансирную ловлю.
Окуня не нашел, как не искал. Щучки кое-где пробивали. На блесну 9 см/12 грамм очень много подходов видел, но боднуло всего два раза. С 3-го на 4-е после обеда, передохнув, пошел ловить с 16:30, и ловил до 03:00. Подходов не много, но явно крупнее рыба. Ни одного контакта.
Суббота была комфортная, а вот вскр - беда с погодой совсем. Ветрище, метель...и на мороз поперло. Все обмерзает, включая и обувь. Воды на льду просто нереально много, и глубокая, под снегом. В вскр решили свалить в 16:00. Пришлось опять вырубать палатку с подветренной стороны. В Пудышах от самой дальней стоянки до основной самостоятельно еле выехали - трактор, таская пузотеры, все раздолбил - траншеи по-йайца в одном месте.
В обе стороны, двигаясь сначала на рыбалку, а потом с рыбалки по Смоленской губернии, чуть не сбил лосей. Сначала корова выскочила, но развернулась обратно.:wacko: А обратно когда ехали, два лося с теленком, пришлось в зазор между коровой и теленком машину пустить - спуск, снег со льдом - остановиться нереально.:wacko: Проскочил без повреждений, но контакт с животным был. Хотя, скорость, дай Бог, максимум 50. Меня пору раз обгоняли реально быстрее - опасно некоторые тут ездят. Зоопарк какой-то. Дорога до Москвы - вообще жуть.
Окуня наловил штук 8, все от 250 до 400. Несколько мелких. С лунки один, и все. Забирал всех. Щучек всего 4 - все одинаковые как братья близнецы - всех отпускал, больно мелкие. Товарищ в палатке традиционно подловил неплохо густерок с подлещиками, примерно 2/3 двадцатилитрового ведра. Палатку ставили на 8-ми метрах по точке предыдущей рыбалки - не ошиблись. Добавив свою рыбу, получилось полное увесистое 20-ти литровое ведро. В принципе, нормально. Назад от Второго острова еле дошли с волокушами - лично я чуть не сдох идти по такому болоту.
Одно радует, что этот мой сезон по балансиро-блеснильной ловле практически каждый выезд/выход все-таки с рыбой (в той или иной мере по количеству), в отличии от предыдущих двух сезонов, когда бывало вообще ни поклевки не видишь за сутки. Опыт, так или иначе, копится. А это радует.
Вот, как-то так. И несколько фотографий на память.
 

Вложения

  • DSC_0010 - копия.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 400
    DSC_0010 - копия.jpg
  • DSC_0005 - копия.jpg
    15.8 КБ · Просмотры: 410
    DSC_0005 - копия.jpg
  • DSC_0003 - копия.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 434
    DSC_0003 - копия.jpg
  • DSC_0001 - копия.jpg
    26 КБ · Просмотры: 454
    DSC_0001 - копия.jpg
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 911
Возраст
46
Откуда
Москва, Войковская
С вертикалками и балансиром по Яузе
С утро мы с Максимом несколько часов пытались найти судака, но тщетно. Даже полевок не было.

IMG_4938small.JPG

Далее двинулись ближе к острову за окунем.

IMG_4942small.JPG

IMG_4943small.JPG

Ловился еле-еле, но кое-что поймали.

IMG_4941small.JPG

IMG_4946small.JPG

Что делать, решили пойти в штаны. Пойти легко сказать, дорога очень тяжелая (все проваливается или идешь по воде). Насверлили кучу лунок, ища рельеф. Решил их проверить по быстрому, сразу получил щучий срез... Собственно все если не считать еще одной поклевки у максима, где он оборвал леску, но потом все-таки вытащил свой балансир запутавшийся другим в остатке лески.

PS. Лед до 41см, местами двойной, местами наст (иногда держит иногда не держит даже Максима), местами снег под которым вода
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
38
Репутация
99
Откуда
Москва
С вертикалками и балансиром по Яузе
Товарищи, а есть тема, где пишут о поездках и можно к кому нибудь присоединиться?) а то одному скучно, зимнюю амуницию в Москву привез недавно, а знакомых зимние нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх