• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С поплавком под самым бережком (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 603
Репутация
21 946
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
С поплавком под самым бережком
Ну, что коллеги, начнем пожалуй и продолжим то, что в "болталке" уже успели обсудить? Итак, определим, что "под бережком"понимать будем. Думаю зону не более двух метров от уреза. Как многим известно, порой прям под берегом можно и по пояс бухнуться, можно по "чавке"с травой по колено пройтись или по плавно уходящему вниз песочку. Ессно, это может быть и на копанном водоеме и на реке и ....Понятно, вводные условия могут разные, но общее одно - рыба туда по самым разным причинам выходит, в разные сезоны, погоды и времени суток. И выходит, чаще всего безнаказанно, ибо знает, что большинство ловящих с пеленок усвоили - самый клевая добыча глубоко и далеко водится. Тоже так считал, пока под носом матерый карпище не попытался спереть удилку, в то время, пока его собрата опускал в садок. Поехали!
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 345
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
С поплавком под самым бережком
Что там про 2 метра говорили ? :D с нужной минуты

Канешно. Столько народищу на берегу сидит, рыбу палками пугает. А в пустом от страждущих месте рыба и прячется у самого берега, куда её и загнали в траву.
Вот сижу я весной в своём любимом месте в верху Рузы, вода бежит, местами крутится, а поплавок в метре-полтора от уреза кругами ходит плотву, ельца, окуня охотит. Рыба поменее, нежели в показанном кино, но клюёт стабильно.
А, забыл -- утки весенними парами так над головой и барражируют.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 603
Репутация
21 946
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
С поплавком под самым бережком
Что там про 2 метра говорили ? :D
Дык ДО 2-х метров:yes::D! Кстати, тестил на платнике удилку, трешку, легонькую, непонятно из чего сделанную, но с дурью немереной. Спуск, прбл. в метре от берега, см 70. Основную поставил 0,28, поводок 0,22. Захавчил, посидел. Разложил свою удилку "под мясо". Приготовился к забросу - бакена на тестовой нет. Поднял - кто-то тупо давит нещадно. Вроде бы вываживать начал, вспомнил, что удилку -то нагрузить надо не по детски. В наглую линя под двушку дернул буквально через плечо. Сосед офигел. Еще кукурузки бросил горсточку... Ну, не понеслось, а стабильно раз минут в 10 наладилось. Карпики пошли. Подсаком даже не пользовался. Вжик - и рыпь на берегу, крюк достал и очередного карпика в конец очереди отправлял. Удилке все пофиг было.
 

Сейчас смотрят

Вверх