• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С ФИДЕРОМ НА МОЖАЙКЕ, КТО ГДЕ ЛОВИТ???? (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2017
Сообщения
104
Репутация
670
Откуда
Москва
С ФИДЕРОМ НА МОЖАЙКЕ, КТО ГДЕ ЛОВИТ????
Коллеги, подскажите стоит ли соваться на базу в Красновидово или Горетово на один день в праздничные дни (10-13 июня) с целью половить на фидер, или лучше такую вылазку перенести на рабочие дни (13-15 июня), интересуюсь в плане возможности расположиться, беспокоит возможный аншлаг ввиду окончания нерестового запрета.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
515
Репутация
679
Откуда
Москва
С ФИДЕРОМ НА МОЖАЙКЕ, КТО ГДЕ ЛОВИТ????
Коллеги, подскажите стоит ли соваться на базу в Красновидово или Горетово на один день в праздничные дни (10-13 июня) с целью половить на фидер, или лучше такую вылазку перенести на рабочие дни (13-15 июня), интересуюсь в плане возможности расположиться, беспокоит возможный аншлаг ввиду окончания нерестового запрета.

Думаю не стоит) обычно на выходные не всегда есть тишина, тишину разрывают песни Ольги Бузовой про половинки и всем известны все шансонье, такие проницательные про любовь свою и не справедливость остальных, отчего Рыба уходит в полный ступор и нифига не ловиться( есть конечно вариант что большинство домиков заняты самими рыбаками и есть понимание к остальным, на прошлой неделе номера были на базы Рыболов и охотник, я бы честно лучше в будни поехал
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
С ФИДЕРОМ НА МОЖАЙКЕ, КТО ГДЕ ЛОВИТ????
Коллеги!!! Зимой от стоянки , что за шлагбаумом, (там какая то база с забором) в Горетово уходили к противоположному берегу на русло. А вот как туда летом пробраться, может кто подскажет?? Зимой видели там машины(над обрывом)Видно есть дорога, но где начало??? Можно в личку.


УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!!
 
С нами с
14.10.2017
Сообщения
83
Репутация
242
Откуда
Кубинка мск. обл.
С ФИДЕРОМ НА МОЖАЙКЕ, КТО ГДЕ ЛОВИТ????
Коллеги!!! Зимой от стоянки , что за шлагбаумом, (там какая то база с забором) в Горетово уходили к противоположному берегу на русло. А вот как туда летом пробраться, может кто подскажет?? Зимой видели там машины(над обрывом)Видно есть дорога, но где начало??? Можно в личку.


УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!!
Если это тот обрыв который в районе бывшего дома рыбака, то только на танке.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
89
Репутация
210
Откуда
Люберцы
С ФИДЕРОМ НА МОЖАЙКЕ, КТО ГДЕ ЛОВИТ????
Думаю не стоит) обычно на выходные не всегда есть тишина, тишину разрывают песни Ольги Бузовой про половинки и всем известны все шансонье, такие проницательные про любовь свою и не справедливость остальных, отчего Рыба уходит в полный ступор и нифига не ловиться( есть конечно вариант что большинство домиков заняты самими рыбаками и есть понимание к остальным, на прошлой неделе номера были на базы Рыболов и охотник, я бы честно лучше в будни поехал

:laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
1 090
Репутация
1 525
Откуда
Город-герой Москва,Измайлово
С ФИДЕРОМ НА МОЖАЙКЕ, КТО ГДЕ ЛОВИТ????
Сорри, может за дурацкий вопрос,- а на Можайке, как и на Рузе, по лещу, -80% улова этой рыбы будет легулёзной, с червём....??
Спасибо за ответ
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
130
Репутация
771
Откуда
Троицк, Москва
С ФИДЕРОМ НА МОЖАЙКЕ, КТО ГДЕ ЛОВИТ????
Рванул вчера (суббота, 9 июня) после работы порыбачить. До Кубинки просто ж.опа, хотя аварий не заметил, в Тучково "Оксана" повела на Можайское шоссе объезжать пробище в Дорохово, итак 120 км за 3 часа. Заехал в Красновидово, правила изменились- не знал. 200 р. за въезд и машинку на парковку рядом с будкой сторожа, далее иди договаривайся с арендаторами пляжа и пирса, может быть пустят к берегу. Не пошел, уехал в Калипсо (Горетово). Время 23 часа, компания в домиках уже готовенькая, бабьи разборки кому с кем, с того берега слышны поздравления с днем рождения, но на нашем берегу под соснами тихо. Двое мирно рыбачат- наливают справа за пределами базы, так поступил и я. Машина под соснами за 100 р., палатка под обрывом за рвом= 0 р. Прикормка какая-то смесь из дунаев для карпа плюс черная для леща (осталась от карповой рыбалки), добавил в нее опарика и халвы, на крюк белый пенопласт и три опарика (красно-белый спартак), Забросил два фидера, не успел закусить- поклевка и первый и последний до конца рыбалки зачетный недолещ (780 гр.)в садке. Клев был, но все подлещики с ладонь были утоплены ночью. В пять утра клев прекратился и так и не начался до 18 часов ни у меня, ни у соседей. Нерестовый запрет вроде по 10 число, но моторки по можайке ходят, гидроцикл пытался сальто исполнить и лыжников катал, короче, ничто не меняется на любимой родине. Можайка большая, а порыбачить негде!
Всем НХНЧ! Да, мне сегодня спиненгуй пожелал "Удачи". Сам он на отводной хорошего окуня выловил. И вам, коллега, удачи на рыбалке!
 
С нами с
28.08.2016
Сообщения
6
Репутация
5
Возраст
45
Откуда
Москва
С ФИДЕРОМ НА МОЖАЙКЕ, КТО ГДЕ ЛОВИТ????
Были вчера с фидером, пикером и поплавком сразу за Троицей, до 13:00 - 1 плотва на поплавок и 3 или 4 поклевки на пикер и фидер без результата. Люди за ночь, стоявшие там же, тоже по 1 плотве выловили. Спинингисты на лодках тоже без результата. Подходили ребята с эхолотом Дипер, просветили, сказали рыбы не видно.
Собрались поехали на другую сторону, там все также. Ребята на лодках взяли по 1 щучке и все. Говорят, эхолот показывает рыбу на глубине 1,5-2 метра над дном.
Развернулись поехали в Старое село на плотину, там ребята взяли 1 щуку, но утопили 1 лодку и спининг. Половили там уклейку и поехали домой.
 
С нами с
06.07.2011
Сообщения
32
Репутация
104
Откуда
Нагатинский затон
С ФИДЕРОМ НА МОЖАЙКЕ, КТО ГДЕ ЛОВИТ????
Всем привет! 10.06. МИЗ с 15:00 до 18:00
один пикер, 2 опарика, глубина =35г 5 секунд. Итог 12 густерок и 2 плотвички хорошие!Волны очень приличные. Мужик на лодке мчался мимо, но увидев меня сбавил-за что спасибо! Много мусора на берегу-скоро банки сдавать начну!
Удачи
 
С нами с
23.04.2015
Сообщения
20
Репутация
57
Откуда
г. Москва
С ФИДЕРОМ НА МОЖАЙКЕ, КТО ГДЕ ЛОВИТ????
Всем доброго времени суток! 21 был с фидером в Старом селе. Итого за целый день 3,5 кг товарной плотвы и подлещика. Мелочь сразу же топилась. Такой уклейки, как здесь, нигде не видел. Я сначала подумал, что молодь чехоньки, а в руках уже видно стало. Прикормка "Дунаев"-лещ плюс "Trapper"-лещ. Немного аромы "Плотва". И опарика в кормушку. Клев был на все, на опарика в любом цвете и комбинации, на бутер из опарика и мотыля. Ну и, как это зачастую бывает, клевало наплывами - по мере подхода стаек рыбы. Всем ни чешуйки, ни поклевки!
 
С нами с
24.01.2018
Сообщения
86
Репутация
169
Откуда
Одинцово
С ФИДЕРОМ НА МОЖАЙКЕ, КТО ГДЕ ЛОВИТ????
Утро доброе! Запоздалый отчет. Были с отцом на открытии сезона 14 июня. На 2 фидера около 5 кг., основная часть на засолку под пиво, немного для ухи (червя не обнаружили). Клевал вечером и днем как из пулемета, ночью молчок. Бутер мотыль+опарыш. Подкормку отец делал, не знаю, какой-то пакет с магаза +кормовой. Ловили со стороны ДНП "Можайское море".
 

Вложения

  • Рыба.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 164
    Рыба.jpg
С нами с
19.02.2017
Сообщения
515
Репутация
679
Откуда
Москва
С ФИДЕРОМ НА МОЖАЙКЕ, КТО ГДЕ ЛОВИТ????
Утро доброе! Запоздалый отчет. Были с отцом на открытии сезона 14 июня. На 2 фидера около 5 кг., основная часть на засолку под пиво, немного для ухи (червя не обнаружили). Клевал вечером и днем как из пулемета, ночью молчок. Бутер мотыль+опарыш. Подкормку отец делал, не знаю, какой-то пакет с магаза +кормовой. Ловили со стороны ДНП "Можайское море".

привет, со стороны поселка вы пешком прошли или на машине проехали в водоему, раньше было два сьезда. Если кто знает как на машине подьехать сообщите, давно там не был.
 
С нами с
24.01.2018
Сообщения
86
Репутация
169
Откуда
Одинцово
С ФИДЕРОМ НА МОЖАЙКЕ, КТО ГДЕ ЛОВИТ????
привет, со стороны поселка вы пешком прошли или на машине проехали в водоему, раньше было два сьезда. Если кто знает как на машине подъехать сообщите, давно там не был.
Утро доброе! Я меня там участок, хожу пешком. На машине не проехать, все перекрыто.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 003
Репутация
17 552
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
С ФИДЕРОМ НА МОЖАЙКЕ, КТО ГДЕ ЛОВИТ????
Были со вчера на сегодня под Старым Селом, ловили втроём с 21:00 до 4:00. Проверяли место на наличие трофеев. К сожалению, именно с крупняком на месте ловли большие проблемы. Точнее говоря, его признаков обнаружено не было.
Облавливался русловой свал на разной глубине. Насадка - червь и опарыш. Поближе клевало чаще, но только мелочь до 300 г, в основном подлещ, вечером и под утро была и густера. Поглубже реже, но немного крупнее, проскочила пара подлещей слегка за полкило на троих, третий сошел в полводы.
После часа ночи клёв на ближнем фидере стал весьма интенсивным. Однако размер не внушал позитива, и в 2:30 после очередной фанерки снасть была смотана.
В общем, ловля получилась "на любителя", поймать можно было много, но это не мой размер.
 

Сейчас смотрят

Вверх