• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

с. Чулпан (Просматривает: 1)

С нами с
21.04.2009
Сообщения
793
Репутация
5 255
Откуда
Москва
с. Чулпан
были в этом году,в мае там....
за 4 дня поймали почти 2 бочки(60л) воблы... брали только крупную))))
погода такая:холодно,ветер 15~20м,дождь
кроме воблы и леща не было ничего,но лещ хороший!!!
вот фотки.. :)
в следущем мае туда же хотим поехать)
 

Вложения

  • DSC02351.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 450
    DSC02351.jpg
  • DSC02365.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 436
    DSC02365.jpg
  • DSC02356.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 400
    DSC02356.jpg
  • DSC02392.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 461
    DSC02392.jpg
  • DSC02412.jpg
    109.3 КБ · Просмотры: 506
    DSC02412.jpg
  • DSC02391.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 451
    DSC02391.jpg
С нами с
26.02.2009
Сообщения
61
Репутация
11
Возраст
59
Откуда
Тула
с. Чулпан
Re: давайте поговорим о с.Чулпан

Два километра вы не доехали до нормальной стоянки и нормальной воблы. Стояли бы в деревцах и ловили намного интереснее. Только имей в виду что этот год был со сдвигом на 10 дней минимум. Обычно ход воблы проходит в этих местах в апреле 20-23. И в мае можете ничего не поймать. Вобла будет рыхлая и вся течь икрой.
Сам езжу туда последние 15 лет и год на год не приходится.
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
793
Репутация
5 255
Откуда
Москва
с. Чулпан
Re: давайте поговорим о с.Чулпан

Два километра вы не доехали до нормальной стоянки и нормальной воблы. Стояли бы в деревцах и ловили намного интереснее. Только имей в виду что этот год был со сдвигом на 10 дней минимум. Обычно ход воблы проходит в этих местах в апреле 20-23. И в мае можете ничего не поймать. Вобла будет рыхлая и вся течь икрой.
Сам езжу туда последние 15 лет и год на год не приходится.
да с удовольствием бы и в апреле поехали да не можем,в мае будем,поедим как вы сказали(2км дальше):thumbtwoup:
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
793
Репутация
5 255
Откуда
Москва
с. Чулпан
Re: давайте поговорим о с.Чулпан

Два километра вы не доехали до нормальной стоянки и нормальной воблы. Стояли бы в деревцах и ловили намного интереснее. Только имей в виду что этот год был со сдвигом на 10 дней минимум. Обычно ход воблы проходит в этих местах в апреле 20-23. И в мае можете ничего не поймать. Вобла будет рыхлая и вся течь икрой.
Сам езжу туда последние 15 лет и год на год не приходится.

подскажите точно пожалуйста куда ехать... не так и понятно порсто сказав дальше на 2 км
 
D

Dimonio_the_best

гость
с. Чулпан
Re: давайте поговорим о с.Чулпан

А где это такое место?
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
46
Репутация
30
Откуда
Тула -
с. Чулпан
Re: давайте поговорим о с.Чулпан

подскажите точно пожалуйста куда ехать... не так и понятно порсто сказав дальше на 2 км
Личку посмотри, я послал тебе сообщение
 
С нами с
15.08.2009
Сообщения
31
Репутация
16
Откуда
г.Набережные Челны
с. Чулпан
Re: давайте поговорим о с.Чулпан

Два километра вы не доехали до нормальной стоянки и нормальной воблы. Стояли бы в деревцах и ловили намного интереснее. Только имей в виду что этот год был со сдвигом на 10 дней минимум. Обычно ход воблы проходит в этих местах в апреле 20-23. И в мае можете ничего не поймать. Вобла будет рыхлая и вся течь икрой.
Сам езжу туда последние 15 лет и год на год не приходится.

тоже интересует этот район
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
648
Репутация
805
Откуда
Липецк
с. Чулпан
Доброго времени суток, Уважаемые! По просьбе жаждущих и страждущих достану пыльную тему. Сегодня заезжал знакомый, интересовался, на знаю ли я как обстоят дела на р.Ямной в районе Чулпана, мы там были с ним в 17 году. Кто знает про тамошнюю рыбалку "сегодня", судя по карте речка сильно обмелела, поделитесь плиз кто в теме.
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
161
Репутация
721
Откуда
Таам
с. Чулпан
Всем привет! Каждый год ,гоняем в с. Чулпан! каждый год - всё больше и больше нет свободных мест на природе! И поэтому ,снимаем жильё. До ВИРУСА ловили просто класс-- 3 бочки по 50 кг на 3- х рыбаков , плюс копчушку на природе и домой также. Беда главная в том. Что РЫБНАДЗОР СУКИ !!! не видят сетей и не кидают кошки...... свои???!!! Если ловишь в границах нас.пункт.-проблем нет. А дальше.... как повезёт?!?
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
648
Репутация
805
Откуда
Липецк
с. Чулпан
Так и коротенький отчёт, о прибывании в этом районе со 2 го по 12 октября сего года (2300 км. на круг), простите без фоток ,а видео не лезет. В общем как обычно 1 машина с прицепом и втроём. Стояли чуть выше Чулпана, как же обмелела Ямная, по сравнению с 17 годом, в некоторые затоны протаскивали лодку, а многие просто заросли, ходили вверх до Маячного, спускались ниже Староволжского, везде мелкий щук (брали от кила) и окунь брали от 350 гр.:) примерно. В Староволжском за островом ну очень много сетей! Аж канистры привязаны! Друг и мой сын мотались в основном по щуке (в прилове был не крупный жерех брали от кила на копчение штук 6, 7), я в основном с берега по.... сазанчику, но 80 % буфало так называемоё, брал то же от кг. ( в основном всё на сладкие бойлы), но в эту поездку без трофеев, у моих на 2х 6 щук от 2х до 3 кг, у меня один сазанчик на 4 ку, остальные в районе 2х (8 штук) остальное карась. Можете ругаться но по 20 кг. на морду лица наловили. Итог!!! Положительный заряд энергии до следующего выезда получили (не будем загадывать по времени), ухи и жареной рыбы укушались. Ездили 2 раза в Икряное, раз за мясом на рынок, второй на заправку, с машины не слить, а то что в селе со ржавой бочки не впечатлило, а в Маячном сказали, что заправку закрыли. Так вот по рыбе:(, есть в Икряном на рынке полки со свежей рыбой, так щука там самая крупная не более 1.5 кг, спрашиваю, а крупную у же продали, отвечают, нет вот такая сейчас крупная, ох...ть. С погодой повезло, днём тепло 2 раза даже купались:D, но вода лёд (дружбан даже за температурил, пришлось уехать на несколько дней раньше). Отдых получился хороший, ну а рыбалка, в другой раз может повезёт больше. Как то вот так, всем НХ НЧ (добьюсь фоток с других телефонов сброшу).
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
648
Репутация
805
Откуда
Липецк
с. Чулпан
И снова здравствуйте, наверное кроме меня ни кто не ездит в р-он Чулпана, хотя по лагерям ни скажешь. Я приехал с тех мест (ну нравиться мне там) в субботу 2 октября, стоял выше Чулпана 10 дней. Коротенько - воды мало, посреди Ямной местами колы стоят - мель, нет-нет да кто то винтом засаживается, мат стоит на всю округу. По рыбе, щук весь шнуркового размера редко за кг, буфало редко за кг, бель, ну бели лодошечной много, один товарисч наш на всех наловил, сазанятник наш ни чем не отличился (буфало), судачишка на малька проскакивает, даже бычок в прилове,трофеев нет, да и Бог сними, народу мало и это радует, до Маячного поднимался, до Староволжского спускался ниже не ходил, тоже самое что и у нас где-то хуже где-то лучше но не намного. За базой Зелёный берег в каряжнике (кто в курсе) на яме ловят сазана, так там аншлаг ни на берегу ни на лодке не встать. Ну отдохнули конечно (и это основное), уха, зажарка, копчушка. На обратном пути домой на заправках общались с рыбаками, те кто был в р -оне Маково отловились хорошо (с их слов).
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
648
Репутация
805
Откуда
Липецк
с. Чулпан
Здравствуйте Уважаемые! С 1-7 был с семьёй на Дону в р-оне х. Вертячего - жара, дождь пару дней прихватывал, рыб крупный бастовал (женщины и дети развлекались на поплавочку причём очень успешно) - я не доволен (рыбалкой). В начале октября, как в принципе и каждой осенью собираюсь на недельку на НВ, подскажите как в этом годе с уровнем на Ямной, может "прибавили" уровень, или еще мельче стало, есть смысл туда ехать или сменить место, черкните пару строк , буду очень благодарен, всем НХНЧ.
 
С нами с
22.07.2020
Сообщения
49
Репутация
73
Возраст
53
Откуда
Воронежская обл
с. Чулпан
Был на Ямной две недели назад уровень обычный летний но падал.
По рыбе жереха много но не очень крупный. Сазана ещё больше но тоже мелкие. Сома в достатке крупнее 10 не было. Как-то так.
 
С нами с
22.07.2020
Сообщения
49
Репутация
73
Возраст
53
Откуда
Воронежская обл
с. Чулпан
Был на Ямной две недели назад уровень обычный летний но падал.
По рыбе жереха много но не очень крупный. Сазана ещё больше но тоже мелкие. Сома в достатке крупнее 10 не было. Как-то так.
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
648
Репутация
805
Откуда
Липецк
с. Чулпан
Скажите, а Вы в каком месте стояли, хотя бы примерно, можно даже в личку, я сомика на Ямной ни разу не ловил.
 

Сейчас смотрят

Вверх