• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С братом на первую брыбалку. (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2019
Сообщения
7
Репутация
16
Возраст
39
Откуда
Астрахань
С братом на первую брыбалку.
Как это произошло? У вех это происходит по-разному, кто- то это познает в компании друзей, кто- то в кругу семьи, это происходит по-разному. Если честно теперь я знаю, скорее вспоминаю, что с подвигло меня полюбить рыбалку. Да. Я и как многие деревенские жители, иногда видел, а где-то даже и участвовал в процессе поимки рыбы, но это была лишь поимка рыбы-добыча. Не интересующий, обязывающей своей неопровержимостью- факт. В первые на рыбалку ,я отправился со своим старшим братом. Это было ранней весной, когда практически каждый астраханец становится хотя бы на время рыбаком. Взяв удочки ,а это были две срубленные палки тутовника, с пучком лески примотанный к ней ,поплавок из пенопласта, крючок под номером неизвестность ,в руке банка червей и пакет в кармане. С таким набором мы выдвинулись в сторону речки. Не знаю, что с подвигло нас на это дело, я в то время вообще не думал за рыбалку, брат всегда был занят на работе, да и к рыбе он как и я относился ровно и спокойно. В общем мы пришли на реку, пришли на так называемую лодочную «бухту»-это была небольшая прорытая канава для стоянки лодок ,посмотрев на свинцовую воду я поёжился от холода, который не проникает в тебя, но не дает расслабиться. Да и вообще мне хотелось спать и в тоже время ничего не хотелось. Но брат повернувшись ко мне сказал, сейчас наловим рыбы-понял! Разве мог я ему перечить, хотелось сказать, нет даже крикнуть ,зачем это все нужно ,но посмотрев в его властный ,старший взгляд я ответил ,хорошо. Пристроившись на берегу я пытаюсь надеть червя на крючок, естественно у меня ничего не выходит, это скользкое создание выскальзывает из рук, я чувствую запах его слизи, на глазах пытаются проскользнуть небольшие слезинки ,скорее всего от ветра ,брат заметив мое промедление спокойно объяснил, как справиться с этим монстром, сказал ,что я это смогу сделать и естественно уверенность в его голосе помогла мне освоить это нехитрое занятие. И вот удочки закинуты в воду, как же скучно смотреть на этот поплавок, который стоит неподвижно, да и вообще зачем на него смотреть-это очень скучно, но брату это не скажешь. Совсем через короткое время мой брат начинает доставать из воды рыб, одну за другой. Тоже мне невидаль думаю я. Наконец то клюет и у меня. Вытащив на берег небольшую красноперку я разочаровываюсь в этом занятии почти окончательно, с помощью брата очередной червяк оказывается на крючке и снова его в воду .Практически сразу я увидел небольшое шевеление поплавка я слегка приподняв удочку увидел таки рыбу, такую крохотную ,что что не захотел ее вытаскивать из воды, и снова опустив удочку я стал смотреть на поплавок и в какой -то момент поплавок исчез под водой. Ух ты! Затем вынырнул и резко пошел в сторону, как ракета. Я дернул свою удочку и почувствовал тяжесть рыбы, я буквально чувствовал все ее рывки и попытки сорваться с крючка, меня обуял какой-то необъяснимый востог, я забыл про все на свете, вокруг себя я ничего уже не замечал, я видел только прыгающий поплавок над водой и огромную рыбу там… где-то там… Итог борьбы оказалась щука грамм на 700,которая позарилась той маленькой рыбкой,которой я пытался дать второй шанс. Я был просто счастлив, я не мог объяснить самому себеэ тот восторг, ведь когда я ее поймал я не думал ни о чем другом как о ней, мое сердце колотилось как никогда. Я пытался своими сбивчивыми и невнятными фразами объяснить это своему брату. А он похлопав меня по плечу сказал. Вот видишь, а ты не хотел.. И слегка меня приобнял, скупо, но в тоже время и отдавая мне себя всего самого. Затем мы ели завтрак, который нам собрали наши сестры и много разговаривали, в основном разговаривал я. А ты видел?.. А я ее.. А вот она…А я думал… А вдруг уйдет…))) Выслушав меня, брат взял меня за руку и сказая, ну что ,завтра на рыбалку? Вот так и состоялась моя первая рыбалка, самая настоящая, с эмоциями, с поддержкой и опорой близкого тебе человека рыбалка. И я уверен теперь, что рыбалка это не только отличное хобби, но и одно из сильнейших эмоциональных орудий человека.
 

Сейчас смотрят

Вверх