• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С блесной и балансиром на Оке (Просматривает: 1)

С нами с
09.03.2010
Сообщения
136
Репутация
696
Возраст
48
Откуда
Москва,Ясенево
С блесной и балансиром на Оке
Сегодня во второй половине дня посетил оку в районе Ланьшино.Так как несколько последних рыбалок на карьере закончились ОПом решил попробовать поблеснить на речке.До этого зимой здесь ловить не приходилось.Через пару минут после начала ловли,в первой же лунке(глубина 2 м) осторожная поклёвка,после подсечки неожиданная тяжесть и сход.Через минуту ещё один.Далее ловлю пару окуней(примерно 300 и 100гр)и поклёвки прекращаются.Потом сместился на глубину 5м,где за 3 часа купания блёсен и балансиров так и не увидел ни одной поклёвки.Лёд в месте ловли был нормальный(не меньше 25см),а ниже по течению в районе впадения протвы промоины.Вот как то так всех с крещением и нхч.
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
277
Репутация
1 000
Откуда
Москва Новогиреево
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Вчера посетил реку( отчет в Ока под Коломной ). Ловил на железо. Поклевки на балансир очень аккуратные. Сначала несколько касаний, затем пощипывание, как итог рыбная особь просто повисает, без всякого сопротивления.
На блесну все поймано на момент опускания в конце паузы, причем именно опять повисает практически без колебания кивка.
Пробовал и бомбочку и шкуродерку, поклевки такие же.
Вся рыба отправлена обратно.
 
С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 778
Репутация
5 855
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Интересная тема..думаю разойдеться..
сгоняю на оку .свой вклад зделаю..
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
4 996
Репутация
16 431
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Всем Привет! Отпишусь и я в новой теме!.....
Говорили мне друзья-товарищи не дойдёшь ты до козЫрных жабьих точек...... в среду там вода гуляла:yes:........ но морозило вроде не слабо,поэтому решил:была-не была! Надежда умирает последней...... да и зуд в пятой точке сидеть дома не давал.....
Заход на лёд по светлому,по темну очко играло,не пошли....
вдали виднелась промоина, и с приближением к ней надежда на удачу таяла пропорционально расстоянию до неё....
короче,не дошли каких-то 30-40 метров:obidno:..... обломс!!!
ну не унываем, лёд быстро превращается в решето,балансы в воду:yes:.....
нехрена.... тем временем напарник со словами:"хоть окуней наловлю",удаляется в сторону меляка...
я же решаю посетить ещё одно местечко,но перспективные точки заняты жерлицами... сверлюсь на почтенном расстоянии,чтоб не беспокоить коллегу,меняю "Рапалу" девятку на семерку..... на пятой лунке бодренький тук в руку,жабёнку грамм на 300 не повезло,задний крючок вошёл под глаз..... не жилец...... напарник тем временем дерёт окушка,но размер совсем уж смешной..... решил ещё раз попробовать недалеко от промоины,ну в пределах разумного конечно, совсем уж на стрём не лез..... тут повис,без удара.... тащу,наконец-то...... но уж как-то не так идёт,тяжело,но без сопротивления..... короче кусок старой сети:D......... рыппку видели,воздухом подышали,а до точки можно и в следующий раз дойти...... зима-то ещё не кончилась!!!! всем НХНЧ!!! ну и несколько фоток в догонку!!!
пысы: чуть не забыл.... ледок очень стрёмный,где-то сантимов 30.... а через пять шагов три..... аккуратней..... особенно на рельефе!
 

Вложения

  • IMG_20150123_113447.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 524
    IMG_20150123_113447.jpg
  • IMG_20150123_124655.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 649
    IMG_20150123_124655.jpg
  • IMG_20150123_104256.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 687
    IMG_20150123_104256.jpg
С нами с
21.06.2013
Сообщения
18
Репутация
82
Возраст
54
Откуда
Чехов, Московская область
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Здравствуйте коллеги. Сегодня в районе Пущино под отелем "Царьград", с 9.30 до 13.00 на балансир поймал пять окушков с ладонь. Все пойманы из одной лунки, на глубине около 2-х метров. Всего пробурил лунок тридцать. Рыбаков очень мало.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
858
Репутация
2 460
Возраст
38
Откуда
Электросталь
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Всем Привет! Отпишусь и я в новой теме!.....
Говорили мне друзья-товарищи не дойдёшь ты до козЫрных жабьих точек...... в среду там вода гуляла:yes:........ но морозило вроде не слабо,поэтому решил:была-не была! Надежда умирает последней...... да и зуд в пятой точке сидеть дома не давал.....
Заход на лёд по светлому,по темну очко играло,не пошли....
вдали виднелась промоина, и с приближением к ней надежда на удачу таяла пропорционально расстоянию до неё....
короче,не дошли каких-то 30-40 метров:obidno:..... обломс!!!
ну не унываем, лёд быстро превращается в решето,балансы в воду:yes:.....
нехрена.... тем временем напарник со словами:"хоть окуней наловлю",удаляется в сторону меляка...
я же решаю посетить ещё одно местечко,но перспективные точки заняты жерлицами... сверлюсь на почтенном расстоянии,чтоб не беспокоить коллегу,меняю "Рапалу" девятку на семерку..... на пятой лунке бодренький тук в руку,жабёнку грамм на 300 не повезло,задний крючок вошёл под глаз..... не жилец...... напарник тем временем дерёт окушка,но размер совсем уж смешной..... решил ещё раз попробовать недалеко от промоины,ну в пределах разумного конечно, совсем уж на стрём не лез..... тут повис,без удара.... тащу,наконец-то...... но уж как-то не так идёт,тяжело,но без сопротивления..... короче кусок старой сети:D......... рыппку видели,воздухом подышали,а до точки можно и в следующий раз дойти...... зима-то ещё не кончилась!!!! всем НХНЧ!!! ну и несколько фоток в догонку!!!
пысы: чуть не забыл.... ледок очень стрёмный,где-то сантимов 30.... а через пять шагов три..... аккуратней..... особенно на рельефе!

Саш, чего-то у тебя с фотиком. Уж больно рука у меня малиновая.:victory:
В следующий раз дойдем.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
4 996
Репутация
16 431
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
С блесной и балансиром на Оке
С нами с
09.03.2010
Сообщения
136
Репутация
696
Возраст
48
Откуда
Москва,Ясенево
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Воскресенье, река, Ланьшино .Подъехал около 13 часов,начинаю ловлю с глубины 1.5-2м.За первые 1.5 часа мокания блёсен и балансиров не увидел ни одной поклёвки,далее на 15 минут включается клёв.Ударчики следуют в каждой лунке.Окунь разный,но преимущественно спортивного размера.Успеваю вытащить десяток полосатых(самый крупный примерно 150гр) и снова наступает тишина.Потом переезжаю ниже по течению в надежде(хотя,если честно её не было)на судака.Продолжаю ловлю до 18 часов,но без результата
 
С нами с
21.06.2013
Сообщения
18
Репутация
82
Возраст
54
Откуда
Чехов, Московская область
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Добрый день. Отчет сразу за два дня рыбалки под "Царьградом"
Вчера с 8.30 до 13.00 десяток окуней, два зачетных, грамм по 300. Все пойманы утром до 11-ти.
Сегодня полный 0.
Ловил на самый маленький балансир от"Рапалы", на блесна ни поклевки.
Удивительно, но в этом году блесна у меня не "ловят" почти, хотя прошедшие годы я балансиры в руки не брал.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 970
Репутация
4 140
Откуда
г. Серпухов
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Добрый день. Отчет сразу за два дня рыбалки под "Царьградом"
Вчера с 8.30 до 13.00 десяток окуней, два зачетных, грамм по 300. Все пойманы утром до 11-ти.
Сегодня полный 0.
Ловил на самый маленький балансир от"Рапалы", на блесна ни поклевки.
Удивительно, но в этом году блесна у меня не "ловят" почти, хотя прошедшие годы я балансиры в руки не 2624.[.QUOTE
а пробовали на 5-ку ловить? и если не секрет на какой глубине по крупнее окунь попадался???
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

В позапрошлые выходные окунь лучше ловился на 3-4 метрах, причем попал на конкретную раздачу - ловил всего 30 минут, потом пришлось остановиться...
Размер приятный...
Работала блесна, на балансы не реагировал.
 

Вложения

  • image.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 421
    image.jpg
С нами с
27.04.2012
Сообщения
271
Репутация
1 445
Откуда
Серпухов, вокзал
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Добрый день. Отчет сразу за два дня рыбалки под "Царьградом"
Вчера с 8.30 до 13.00 десяток окуней, два зачетных, грамм по 300. Все пойманы утром до 11-ти.
Сегодня полный 0.
Ловил на самый маленький балансир от"Рапалы", на блесна ни поклевки.
Удивительно, но в этом году блесна у меня не "ловят" почти, хотя прошедшие годы я балансиры в руки не 2624.[.QUOTE
а пробовали на 5-ку ловить? и если не секрет на какой глубине по крупнее окунь попадался???
Я месяц назад вполне зачетных окуней с 1 м и меньше таскал.
 
С нами с
21.06.2013
Сообщения
18
Репутация
82
Возраст
54
Откуда
Чехов, Московская область
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Сегодня опять под *Царьградом* с 8.00 до 11.30.
Опять пролет, утром подержал что-то неплохое пару секунд, дальше тишина. Пару невнятных царапок и все, обежал все точки в радиусе километра, тишина. У соседей похожая ситуация. Отвечаю на вопрос от Витек МЧС. Перепробовал уже все размеры и модели, ну а вообще, так бывает часто, в какую приманку веришь на ту и ловишь. Покрупнее окунь попадается на перепаде с 1,2 метра на 2-2,5 метра, ну понятно, приблизительные глубины. Я обычно, как набегаю место где попадается "матросня", а это как правило от 0,8 метра до 1,5 метра, ищу свальчик на глубину, ну и там можно поймать покрупнее. Ну а честно, так я нашел ямку небольшую с обраткой, вот и облавливаю ее.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
4 996
Репутация
16 431
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

так я нашел ямку небольшую с обраткой, вот и облавливаю ее.
согласен,сам такие места не пропускаю....
но счас лучше ловить,по моему мнению, на резком свале в глубину,в нижней и средней его части,причём чем резче свал,тем больше шансов встретиться с трофеем.... в идеале,чтобы свал был поперёк течения....
 

Сейчас смотрят

Вверх