• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

с блесной и балансиром на Можайке (Просматривает: 1)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 615
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
с блесной и балансиром на Можайке
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
с блесной и балансиром на Можайке
Всем привет! Только выехали с Можайки, подробнее уже дома... Рыбалка очень трудовая, упирались до темна..
 

Вложения

  • IMG_20200215_175438.jpg
    118.5 КБ · Просмотры: 366
    IMG_20200215_175438.jpg
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
с блесной и балансиром на Можайке
Погода супер сегодня!
 

Вложения

  • IMG_20200215_151017.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 208
    IMG_20200215_151017.jpg
  • IMG_20200215_150955.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 260
    IMG_20200215_150955.jpg
  • IMG_20200215_132518.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 260
    IMG_20200215_132518.jpg
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
с блесной и балансиром на Можайке
Уважаемые коллеги, друзья рыболовы, как тут уже сообщалось в частности и на других ветках-даже не думайте соваться от Красновидова на противоположный берег в направлении плотины реки Колочь и к Ильинскому острову!!! Очень опа сно!!! Берегите себя!!! Вас ждут ещё дома! Уже в полных сумерках двое отважных с отсутствием мозгов перли на всех парах через эту слегка затянувшуюся промоину не взирая на наши окрики... ... Ну конечно же ввалились... Слава богу как то сумели выбраться... Честно сказать, я не знаю как бы мы их спасали... Берегите себя! Оно того не стоит!!!
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
с блесной и балансиром на Можайке
Всем привет, ну вот и отчёт за субботу:: приехали с рассветом на дальнюю стоянку и решили пойти в направлении плотины, прижавшись к затопленному острову и в принципе начать поиск окуня на приостровном поливе... Сразу стало понятно что через русло Колочи нам не попасть на тот берег и мы с другом Андреем решили копать здесь... Я по окуню, он по свалу, поглубже, на расчёт по хищнику покрупнее ... после разбуренных первых лунок от1, 5 до 2,5 м. стало понятно, что полосатого там нет, вообще никого нет... Копаем дальше, друг пошёл в сторону Старого Села на свал в русло трясти ратлины, я же разбурился поглубже, и посмотрел как народ который выбрал ставку на белую рыбу тихонько "пролётал..." в эхолот на 3-3,7м поя вились скопления рыбок, скорее всего большие стайки какой то бели, малька... Мелькнула мысль о пастушках, стали появляться подходы к балансиру.. Но сразу стало понятно, что придётся потрудиться,одного уговорил, второму по морде, дальше тишина, бурю на 4-4,5м, подходов становится больше, но судороги-поклевки не вселяли на успешный исход рыболовного дня... Пришлось раскачивать очень быстрыми проводами вверх и резким сбросом вниз и это стало приносить хоть какой-то результат.. Тем временем люди из палаток стали жаловаться на полное отсутствие клёва белой рыбы.. Друг сообщает, что после очередного подхода на ратлин произошла поклевка но рыба при вы важивании сошла...
Всё произошло на 7-7,5м. После первых боле-менее товарных окуньков решил никуда не ходить а разбуриться здесь поширше, и поглубже... На 4,5-5м пошли более частые подходы, да и поклевки позлее, правда много мимо??
Обернулся на свист, Андрей показал щучку где-то на полкило и поспешил её отпустить.. В скорее я ловлю полкилошного и одного сливаю... IMG-20200215-WA0008.jpg , проверил не ушла ли мелкая рыба с трехметровой глубины, вся на месте даже стало больше, это хорошо подумал про себя, значит хищник придёт сюда, а тот что здесь не уйдёт... Тем временем время пролетело, и уже за полдень "клев" сошёл на нет, решаем перекусить с чаем.. Андрей поведал о подходах рыбы но не желании атаковать.. За чаем решаем остаться до вечера и дождаться выхода... Выход состоялся за час до сумерек продолжался минут 15-20, за это время Андрей поймал двух одинаковых толстячков грамиов по400, не меньше и ещё поклевки, причём на 73 ий виб, окунь явно вышел пожрать, я тоже взял штучки 4 товарных и ещё множество поклевок и сходов.. В сумерках у друга взяла щучка на 500 и ещё мощный удар, но мимо.. На этом все, вот как то так друэья.. НХНЧ!
 
С нами с
18.07.2007
Сообщения
249
Репутация
803
Откуда
Тучково,Наро-фоминск
с блесной и балансиром на Можайке
В воскресенье на том же пятаке Красновидово, ни одной поклёвки. Я на ратлины , батя блёсны и балансиры. Видел три подъёма к приманке,но увы, только улыбнулся мне в эхолот:Dи всё.
Правда вечёрку не дождались, уехали в 15-30, надоело. Братьев по оружию видел прилично, не пишут, позориться не хотят чтоль.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
с блесной и балансиром на Можайке
С нами с
25.08.2016
Сообщения
195
Репутация
854
Откуда
Москва Тушино
с блесной и балансиром на Можайке
В воскресенье на том же пятаке Красновидово, ни одной поклёвки. Я на ратлины , батя блёсны и балансиры. Видел три подъёма к приманке,но увы, только улыбнулся мне в эхолот:Dи всё.
Правда вечёрку не дождались, уехали в 15-30, надоело. Братьев по оружию видел прилично, не пишут, позориться не хотят чтоль.
[/Q
Именно! В пятницу скрутил 2 акб и руки до судорог и не поймал ни одной рыбки! Мой антирекорд по зимней рыбалке. Правда (ловил ) у острова со стороны Ильинского, обойти его и пройти дальше к руслу побоялся. Горький опыт имеется!
 
С нами с
12.02.2020
Сообщения
148
Репутация
1 267
Возраст
41
Откуда
Москва
с блесной и балансиром на Можайке
Вопрос есть касаемо этикета на водоеме) В эту зиму рыбачу только с блесной, пробурю несколько дырок, обловлю и иду дальше, не возвращаюсь на старые. Часто перспективные места заняты десятками жерлиц - пара человек "резервируют" под себя огромные площади, и если водоем небольшой то поблеснить часто можно на очень ограниченных участках. В связи с этим хочу спросить, насколько близко считается нормальным сверлиться около чужих жерлиц, и практикуете ли сверлежку среди флажков, как хозяева реагируют?
 
С нами с
18.07.2007
Сообщения
249
Репутация
803
Откуда
Тучково,Наро-фоминск
с блесной и балансиром на Можайке
Не совсем так,а точнее совсем ни так))
А тут пиши-не пиши, можайка раздаёт не всем и не всегда, а ещё местами и по времени:Dя за отчёты с показателем клёва хоть какого-то,можно без фото.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
с блесной и балансиром на Можайке
Вопрос есть касаемо этикета на водоеме) В эту зиму рыбачу только с блесной, пробурю несколько дырок, обловлю и иду дальше, не возвращаюсь на старые. Часто перспективные места заняты десятками жерлиц - пара человек "резервируют" под себя огромные площади, и если водоем небольшой то поблеснить часто можно на очень ограниченных участках. В связи с этим хочу спросить, насколько близко считается нормальным сверлиться около чужих жерлиц, и практикуете ли сверлежку среди флажков, как хозяева реагируют?
Стараюсь избегать вообще любых рыбаков, но если вижу явный перебор по колличеству жерлиц, бурю промеж жерлиц. Пока ещё никто рот не открыл, понимают уроды что не правы.
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
с блесной и балансиром на Можайке
IMG-20200216-WA0003.jpg Всем привет! Косаемо этикета есть негласные правила для любителей зимней ловли, а для спортсменов они прописаны... - это 5 метров. Но, если уж быть прям уж совсем этичным, то:-"Прос тите пожалуйста, я не помешаю вам, если здесь засверлюсь?" Ответ:-"Да сверли" И все! Вы уже друзья..... Но если подойти к этому вдумчиво., зачем мешать, человек допустим закормил себе место и рыба только подошла через 3 часа ... Он только начал ловить и тут вы нашумев распугали ему всю рыбу... .. А? Каково? .. Не судите строго моё личное мнение , соблюдайте правила 5м. А ещё лучше избавиться от толпы-это уйти от неё... ИМХО.. И НХНЧ ВСЕМ! IMG-20200216-WA0002.jpg IMG-20200216-WA0002.jpg IMG-20200216-WA0001.jpg
 

Вложения

  • IMG_20200219_194657_BURST001_COVER.jpg
    69.9 КБ · Просмотры: 128
    IMG_20200219_194657_BURST001_COVER.jpg
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
с блесной и балансиром на Можайке
Андрей, окуни на ратлин пойманы?
Да, именно, но это друг не я... И ещё удары были... Он жрать вышел и ему пофиг наверно было, косил все подряд, но у меня стоял рапала 3 и окунь мельче клевал???! Сорри за фотку с электросчетчиком но если кто оплатит не возражаю!
 
С нами с
12.02.2020
Сообщения
148
Репутация
1 267
Возраст
41
Откуда
Москва
с блесной и балансиром на Можайке
зачем мешать, человек допустим закормил себе место... ... Он только начал ловить и тут вы нашумев распугали ему всю рыбу... А ещё лучше избавиться от толпы-это уйти от неё...
От одиночных рыбаков я держусь на приличном расстоянии, особенно подальше от палаток, зачем портить людям отдых на прикормленном месте - вопрос был про забуриться в жерлицы, насколько это считается нормальным если уйти от них некуда.
 

Сейчас смотрят

Вверх