• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С автодачей на рыбалку. (Просматривает: 1)

С нами с
06.04.2016
Сообщения
582
Репутация
1 301
Откуда
Москва Свиблово
С автодачей на рыбалку.
Тут немного путаница. Автодом это то что имеет двигатель для меня. А что продаваны и перепродаваны назовут автодомом то ...........Мне это не подходит, по моему это просто прицеп с крышей. Не проеду я с таким якорем куда мне надо и не развернусь. Трасса Дон от меня далеко как и др. мелкобарыжные направления.
Доброго времени суток!
Каждому свое. По мне так и прицеп лучше. Его оставишь на месте- тут тебе и дом! А за "хлебушком" и на пустой машинке отъехать можно, и на прогулку/экскурсию внуков отвезти. А ради блока сигарет, допустим, лагерь свертывать- это нонсенс. А проходимость у прицепа лимитируется только проходимостью тягача. Куда мой "хаврюша" пролезет-туда и прицеп залезет.
Жалко нет фоток поездок по говнщщам - не фоткались, но поверьте, М5 -это автобан горы олимпа, на который кемпер попадает постольку-поскольку. В основном дороги выглядят как убитая напрочь грунтовка, а в межсезонье еще и лужи по колено, а иногда и по пояс.
Везде ездили и проблем с разворотами и маневрированием -никаких. Просто помнить надо что у тя на хвосте- сцепное устройство. вот и все.
НХЧ.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 205
Репутация
7 024
Откуда
Москва
С автодачей на рыбалку.
Александрыч 150рус !
Не старайся убеждать "сто первого"!!! Он относиться к той категории людей, которых переубедить невозможно....у них всегда чёрное -это белое, а белое -это чёрное......и нет такой силы, на земле, что бы доказать обратное....так, что пусть спит в своёй пузотёрке и думает, что это то, что нужно всем...
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 903
Репутация
5 890
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
С автодачей на рыбалку.
Александрыч 150рус !
Не старайся убеждать "сто первого"!!! Он относиться к той категории людей, которых переубедить невозможно....у них всегда чёрное -это белое, а белое -это чёрное......и нет такой силы, на земле, что бы доказать обратное....так, что пусть спит в своёй пузотёрке и думает, что это то, что нужно всем...
Нет всем не нужно, но и не всем же нужны огр. автодома-общаги. Да оно удобно иметь некий аналог благоустроенной квартиры в передвижном варианте. Но не всем надо. И не везде. Да просто многим не по зубам содержание и покупка. Хиленький тот бизнес, без учета совр. реалий.
Мне надо, я сделал чего мне надо. А вы прям в наглую пытаетесь навязать людям чего им может и не надо. Или не по зубам.
Ну а насчёт пузотёрки тут уж не просите вытащить......
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 111
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
С автодачей на рыбалку.
Хочу сказать что Петрович автодачу в лучшем случае видел только на картинке НО у него есть мнение по любому поводу и на любой счёт которое он будет до усёру отстаивать...проходили уже это.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 903
Репутация
5 890
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
С автодачей на рыбалку.
Хочу сказать что Петрович автодачу в лучшем случае видел только на картинке НО у него есть мнение по любому поводу и на любой счёт которое он будет до усёру отстаивать...проходили уже это.
Да ты что-я её даже чуть не купил при чем на базе Мицубиси-Кантер. А это вам не Фиат-Дукато.
Я просто понял что мне на ней возить некого, хвостов с заднего сиденья я уже обрубал тогда.
Купил мой знакомый, я в ней сто раз был. Даже газовое оборудование переделывал-ну ездит он на ней изредка и до сих пор. Не вдохновило-у меня гарема нет как у него.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 205
Репутация
7 024
Откуда
Москва
С автодачей на рыбалку.
но и не всем же нужны огр. автодома-общаги
Действительно, умение всё поставить с ног на голову, это Ваше....речь идёт о ДВУХМЕСТНЫХ караванах, которые в длину имеют до 4- х метров....при чём тут огромные автодома - общаги?!!! Насчёт "хиленького" бизнеса - Вы и в этом дока!!! Наверное им занимались....Думаю, что пока до Владика докатится волна этого вида туризма, то в этом будут участвовать Ваши внуки или правнуки. В нашей полосе, купить автодом (б.у. в хорошем состоянии) так же не реально, как купить самолёт.....к нормальным продавцам - очередь, бизнес процветает, причём с каждым годом всё лучше и лучше. Кстати идёт параллельный бизнес - строительство автокемпингов....а насчёт - просить вытащить пузотёрку, это вообще нонсенс, эти машины не только не смогут никого из грязи вытащить, они и сами не способны передвигаться по бездорожью....а проходимость каравана = проходимости тягача, если у тебя жип, то (без фанатизма конечно) можешь проползти по любой грязи.....
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 903
Репутация
5 890
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
С автодачей на рыбалку.
Наверное им занимались....Думаю, что пока до Владика докатится волна этого вида туризма, то в этом будут участвовать
Таким бизнесом не занимался, но он есть потому что разн. автодомов полно у японцев.
А проехать-да прорвёмся как нить... DSC02322.JPG Задних сидений нет ни в одной, из синей думаю и пассажирское выкинуть. Тогда вобью вась фарш-но уж тут на одного. А че-люди на мопедах с палаткой черт знает куда у нас ездят.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
С автодачей на рыбалку.
.Думаю, что пока до Владика докатится волна этого вида туризма, то в этом будут участвовать Ваши внуки или правнуки. В нашей полосе, купить автодом (б.у. в хорошем состоянии) так же не реально, как купить самолёт.....к нормальным продавцам - очередь, бизнес процветает, причём с каждым годом всё лучше и лучше. Кстати идёт параллельный бизнес - строительство автокемпингов....а насчёт - просить вытащить пузотёрку, это вообще нонсенс, эти машины не только не смогут никого из грязи вытащить, они и сами не способны передвигаться по бездорожью....а проходимость каравана = проходимости тягача, если у тебя жип, то (без фанатизма конечно) можешь проползти по любой грязи.....
Кстати в этом регионе можно купить двухместный автодом, а не прицеп. Причем и на полноприводном шасси.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 903
Репутация
5 890
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
С автодачей на рыбалку.
Кстати в этом регионе можно купить двухместный автодом, а не прицеп. Причем и на полноприводном шасси.
Можно-но всё это надо искать черт знает как, они не серийны (или оч. мало серийны) а от ателье ихнего тюнингового нашим гайцам сплошной навар.
1592553110832.png Да и кейкары это, движка 0,66 л. и дост малый дор. просвет. Сдохнет на наших дорогах и расстояниях. 0,66 л. чтоб в потоке идти крутить надо здорово-ресурс мал.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
06.04.2016
Сообщения
582
Репутация
1 301
Откуда
Москва Свиблово
С автодачей на рыбалку.
Кстати в этом регионе можно купить двухместный автодом, а не прицеп. Причем и на полноприводном шасси.
Ну если иметь зарплату в районе 5000S то лет за 10 на такую домушку поднакопить получится.....:D 165000 это просто нереальная сумма... У нас в стране такую сумму даже в гавняный "сбербанк" положить- и два раза в год на проценты в "три пескаря" кататься....:dubina:
Не наша ниша.... Нам бы че-нить попроще...
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
С автодачей на рыбалку.
Ну если иметь зарплату в районе 5000S то лет за 10 на такую домушку поднакопить получится.....:D 165000 это просто нереальная сумма... У нас в стране такую сумму даже в гавняный "сбербанк" положить- и два раза в год на проценты в "три пескаря" кататься....:dubina:
Не наша ниша.... Нам бы че-нить попроще...
Откуда Вы эту сумму взяли? Статья была приведена как пример того что выпускается в Японии. А так можно найти на любой размер кошелька Вот например

Mazda Bongo 440 000 ₽

  • год выпуска1997
  • Пробег360 000 км
  • Кузовкэмпер
  • Цветбелый
  • Двигатель
    2.5 л / 125 л.с. / Дизель
  • Коробкаавтоматическая
  • Приводполный подключаемый
  • РульПравый
  • СостояниеНе требует ремонта
  • Владельцы2 владельца
 

Вложения

  • 545.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 67
    545.jpg
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 903
Репутация
5 890
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
С автодачей на рыбалку.
Всё это прекрасно, но ПТС таможня не даст. Т.е это будет набор запчастей и не более.
Есть у вас такая же, соберёте почти новую. Нету значит только в таёжную деревню где нет ГАИ. Куча ограничений на ввоз.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
С автодачей на рыбалку.
Это уже продается во Владике и уже имеет 2го хозяина по ПТС.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 903
Репутация
5 890
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
С автодачей на рыбалку.
360 тыс км, дизель коробка автомат... Не рискнул бы т.к. в безпроблемность комплекта не верю...
Это ж Мазда, с таким пробегом кузов .............у нас они недолго живут.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz

Сейчас смотрят

Вверх