• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл." (Просматривают: 2)

С нами с
16.09.2014
Сообщения
450
Репутация
1 401
Откуда
Москва Люблино
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Ждем в гости.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
154
Репутация
85
Откуда
Москва
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

В гости обычно ждут-приглашают хозяева, а вроде как, мы все хотим на озеро, а не в домик за платиной. Так что наверное извините нам туда без надобности.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Чтобы с каждого гостя получить по 500 руб? А с инвалида так и быть 200?
Алексей, объясните, на каком основании вы запускали рыбу, на каком основании собираете деньги? Наберитесь смелости и выложите путевку(квитанцию, договор). На каком основании собираетесь строить мостки? На каком основании утверждаете, что рыбалка закрыта уже? И т.д.....
Поймите, то что вы заключили договор водопользования, не дает вам право, распоряжаться водоемом. Дело не в 500 руб. и платнике. Я и другие форумчане вполне спокойно относимся к платникам и посещаем их. Но там люди арендуют или имеют в собственности водоем именно как платник для рыбалки. У вас же совершенно иной случай. И то что вы запустили 10 -20 -1000 000кг карпят не дает вам никакого права взимать плату....
Могу повторить еще раз - оформите водоем как РПУ, получите квоты, согласуйте запуск рыбы и развивайте платник, короче сделайте все по закону - слова никто не скажет.
А сейчас ваша деятельность не законна.
 
С нами с
07.10.2011
Сообщения
154
Репутация
85
Откуда
Москва
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Юрий к Вам вопрос, теоретически можно такой большой водоём, который уже попадает под определения водохранилища закрыть совсем? в этом озере летом много отдыхающих.которым рыбалка совершенно безразлична.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Юрий к Вам вопрос, теоретически можно такой большой водоём, который уже попадает под определения водохранилища закрыть совсем? в этом озере летом много отдыхающих.которым рыбалка совершенно безразлична.
Теоретически наверное возможно.... Я не знаю какие будут документы оформлены. По тем документам что есть на практике сейчас, то что сам Алексей выложил - нет.
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Москва
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Отличный водоем. У меня там дача уже 8 лет как.
Стал платным только в прошлом году. Было 500р. Эти 500 с лихвой себя оправдывали. Как минимум карпа много и разного
 

A4

С нами с
30.07.2014
Сообщения
20
Репутация
12
Откуда
Киржач
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Хочу всем несогласным рыбакам предложить следующие: парни,давайте на открытие сезона выберем конкретный день,когда мы все вместе сможем встретится на озере и в групповой форме послать этих "товарищей" в "добрый путь", а на обратном пути всей толпой в прокуратуру!Как Вам такая мысль?
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Москва
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Послать и в прокуратуру - оно, конечно, можно.
Но можно попробовать по уму. То, что за водоемом нужно следить - ФАКТ. В последние годы там был бардак нереальный. Государственное - значит ничье.
Просто нужно требовать за оплаченые деньги определенных условий: чистота, порядок, мосточки, охрана от упырей-браков.
Люди потратили не один десяток тысяч рублей для запуска того же карпа. Нелогично было бы предпологать, что они дадут его ловить бесплатно. Не хочешь платить - отпусти карпа (так и было прошлым летом).
Вообще, я обеими руками за платник, но только за правильный и с юридической стороны, и с организационной
 

A4

С нами с
30.07.2014
Сообщения
20
Репутация
12
Откуда
Киржач
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Послать и в прокуратуру - оно, конечно, можно.
Но можно попробовать по уму. То, что за водоемом нужно следить - ФАКТ. В последние годы там был бардак нереальный. Государственное - значит ничье.
Просто нужно требовать за оплаченые деньги определенных условий: чистота, порядок, мосточки, охрана от упырей-браков.
Люди потратили не один десяток тысяч рублей для запуска того же карпа. Нелогично было бы предпологать, что они дадут его ловить бесплатно. Не хочешь платить - отпусти карпа (так и было прошлым летом).
Вообще, я обеими руками за платник, но только за правильный и с юридической стороны, и с организационной
Судя по дате регистрации Вы товарищ засланный казачек))
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Москва
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Ваше право считать меня кем угодно. Ради интереса хотелось бы понять логическую цепочку между датой регистрации и казачком.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Отличный водоем. У меня там дача уже 8 лет как.
Стал платным только в прошлом году. Было 500р. Эти 500 с лихвой себя оправдывали. Как минимум карпа много и разного
А почему вы решили, что водоем стал платником? Потому что к вам подошли и попросили 500р.? В этом тоже логики не много, как мне кажется....:)

Арендатор выложил договор - 221, из него следует, что водоем взят в аренду для водопользования, но никак не для организации рыбо-хозяйственного... В базе РПУ (которая ведется в МОКТу) водоема нет, водоем находится в федеральной собственности, поскольку это пруд на реке, а не какой то замкнутый карьер. Следовательно никакой это не платник, а вся деятельность по организации платной рыбалки без организации РПУ и получения соответствующих документов, не законна.
Как считаете, указанная мной, цепочка логична?
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Москва
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

А почему вы решили, что водоем стал платником? Потому что к вам подошли и попросили 500р.? В этом тоже логики не много, как мне кажется....:)

Арендатор выложил договор - 221, из него следует, что водоем взят в аренду для водопользования, но никак не для организации рыбо-хозяйственного... В базе РПУ (которая ведется в МОКТу) водоема нет, водоем находится в федеральной собственности, поскольку это пруд на реке, а не какой то замкнутый карьер. Следовательно никакой это не платник, а вся деятельность по организации платной рыбалки без организации РПУ и получения соответствующих документов, не законна.
Как считаете, указанная мной, цепочка логична?
Ваша цепочка логична. с Вами я абсолютно согласен. Юридически все должно быть обоснованно, о чем и писал выше.
Но присмотр за водоемом нужен. Если они будут это осуществлять - пусть работают.
Что можно добиться в прокуратуре? Ну, выгонят всех оттуда. Что дальше? Счастье? Вряд ли.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Ваша цепочка логична. с Вами я абсолютно согласен. Юридически все должно быть обоснованно, о чем и писал выше.
Но присмотр за водоемом нужен. Если они будут это осуществлять - пусть работают.
Что можно добиться в прокуратуре? Ну, выгонят всех оттуда. Что дальше? Счастье? Вряд ли.
А я нигде ни разу не сказал, что платник это плохо. Более того в Московском регионе (так условно назову территорию) - платник даже хорошо. Потому как порядка 25 млн человек выудят и вытопчут все.... А так у водоема есть хозяин который может регулировать прессинг...

Но случай с Бабурино - это не тот случай. Потому как, когда оформляется договор РПУ, то на арендатора возлагаются совсем другие обязанности. Он должен и квоты получить и контролировать вылов (изъятие) и запуски рыбы согласовывать с учеными и т.д. и т.п. Т.е. на него возлагаются обязанности по комплексному содержанию водоема со стороны ВБР. И контролирующие органы (в т.ч. МОКТУ) следит за тем как эти обязанности арендатор выполняет. И если что то не так договор с ним расторгают. Вы можете посмотреть сколько таких договоров было аннулировано.

Так вот в данном случае договор на водопользование, арендатор без контрольно осуществляет зарыбление, собирает деньги за пользование инфраструктурой, а на самом деле осуществляет деятельность в т.ч. по платной рыбалке. Это не правильно и не законно, именно это не и не устраивает.
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Москва
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

А я нигде ни разу не сказал, что платник это плохо. Более того в Московском регионе (так условно назову территорию) - платник даже хорошо. Потому как порядка 25 млн человек выудят и вытопчут все.... А так у водоема есть хозяин который может регулировать прессинг...

Но случай с Бабурино - это не тот случай. Потому как, когда оформляется договор РПУ, то на арендатора возлагаются совсем другие обязанности. Он должен и квоты получить и контролировать вылов (изъятие) и запуски рыбы согласовывать с учеными и т.д. и т.п. Т.е. на него возлагаются обязанности по комплексному содержанию водоема со стороны ВБР. И контролирующие органы (в т.ч. МОКТУ) следит за тем как эти обязанности арендатор выполняет. И если что то не так договор с ним расторгают. Вы можете посмотреть сколько таких договоров было аннулировано.

Так вот в данном случае договор на водопользование, арендатор без контрольно осуществляет зарыбление, собирает деньги за пользование инфраструктурой, а на самом деле осуществляет деятельность в т.ч. по платной рыбалке. Это не правильно и не законно, именно это не и не устраивает.
Я полностью поддерживаю Вашу точку зрения - все должно быть юридически правильно. Просто надеялся, что порядок наведут
 
С нами с
14.05.2014
Сообщения
135
Репутация
497
Возраст
39
Откуда
Москва
"Рыбхоз у Власьево. Бабуринское озеро. Владимирская обл."
Re: Бабуринское озеро. Владимирская обл.

Зашел, в эту тему случайно, на водоеме никогда не был, но ситуация в наше время довольно распространенная. Этакий холивар "местных" с арендаторами водоема. Господа местные, ну какие законные основания, в наше время, скажите спасибо нашему правительству, которое разрешило брать водоемы в аренду. Такое сейчас происходит повсеместно по всей России. Не надо прикрываться фразами: пока не будет всего пакета документов - платить не буду. Здесь не надо быть телепатом, что в мыслях это выглядит так : " Я здель всю жизнь живу, мне все теперь обязаны, особенно приезжие злодеи, оттяпавшие мой Водоем. Давайте посмотрим правде в глаза : прежде, чем поносить ребят, которые делают благое дело, пусть каждый подумает про себя, а что полезного он лично сделал для этого водоема ? Вывез мешок мусора - молодец, пятерка !! Только завтра твои же соседи еще 5 мешков навалят без должного присмотра за территорией. Из рыбы, я так понял в бесплатнике остались одни верховки да лягушки, которых тоже добивали китайками и электричеством ? Я помню недалеко от моей дачи тоже такие " оккупанты" пруд типа отжали , хотя кроме ротанчиков и контрацептивов поймать там было нечего совсем, ибо м"местные" доброжелатели вышеуказанными способами добивали последнее... И что стало : беседки, мостки, цивильный подъезд, машина стоит рядом, хотя не западло и пешком приехать, ибо иногда хочется не только порыбачить, а и отдохнуть душой так сказать. И были ярые правдорубы, и с телефонами, и с камерами, которые у них почему-то случайно падали в воду при конфликтах с охраной. У самого ярого сгорела машина ( прикольно добился правды , да ?). В итоге водоем процветает, все ловят, все довольны. Собрались мы несколько местных, дошли до администрации платника, и в ходе конструктивной адекватной беседы получили ощутимые льготы на рыбалку. Все же можно решить полюбовно, не буду цитироать фразу из мультфильма про крошку-енота :).
Вот в моем понятии рыбалка в МО это :
1. Бесплатный водоем : едешь йух знает куда, машину бросаешь где придется, редко когда на виду....( и всю рыбалку думаешь, а будут ли на машине колеса к концу оной ? ), уловы стали более чем скудные и еще много прелестей....
2. Платный водоем : можно забронировать место, приехать когда захочешь, машина всегда под боком, если надо беседка, и всегда с уловом !!! Нудальше сами знаете....
Дык вот, сами задумайтесь, где ловить приятнее, на бесплатном гадюшнике без удобств, или на облагороженном платнике, пусть даже не доконца оформленном ?
По мановению волшебной палочки только гаишник быстро богатеет, не прессуйте ребят, и дайте время раскрутиться, и все вам будет, и рыба, и удобства.
Один мой любимый платник тоже начинал с 2 мостков и 500р. Сейчас за 1500 за световой день вы увозите всю рыбу, которую поймали, будь то банальный карп, или осетр, от вида не зависит, а видов там широчайший спектр ( даже за 40+ килограммов карпа не требуют доплаты( хотя куда столько ?)). Не отвлекайте ребят кляузами в прокуратуру, и т.д. А просто дайте время заниматься сим благородным делом... А то ведь плюнут, и уедут, и получите обратно свой "народный " водоем том виде, в котором он был. Кому станет легче от этого ? Всем НХНЧ.
 

Сейчас смотрят

Вверх