• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
26.11.2018
Сообщения
746
Репутация
1 496
Откуда
СССР
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
У тебя как со зрением?!!! Я ВСЕГДА пишу сколько поймал, но никогда НИГДЕ не писал сколько с собой забрал....если я привезу домой чуть больше 20-ти карасей, то меня, с этой рыбой из дома выгонят или заставят чистить...а так, как я ленивый, то этим заниматься не собираюсь...так, что ты слышал звон и понял пост так, как ты бы поступил , захапать и увезти (уплачено!!!)хотя это не так.....
Ужика не включай!!!
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
746
Репутация
1 496
Откуда
СССР
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
У тебя как со зрением?!!! Я ВСЕГДА пишу сколько поймал, но никогда НИГДЕ не писал сколько с собой забрал....если я привезу домой чуть больше 20-ти карасей, то меня, с этой рыбой из дома выгонят или заставят чистить...а так, как я ленивый, то этим заниматься не собираюсь...так, что ты слышал звон и понял пост так, как ты бы поступил , захапать и увезти (уплачено!!!)хотя это не так.....
Я тебя перед фактом поставил, а твои обвинения в мою сторону чем обоснованы?
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2018
Сообщения
746
Репутация
1 496
Откуда
СССР
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
У тебя как со зрением?!!! Я ВСЕГДА пишу сколько поймал, но никогда НИГДЕ не писал сколько с собой забрал....если я привезу домой чуть больше 20-ти карасей, то меня, с этой рыбой из дома выгонят или заставят чистить...а так, как я ленивый, то этим заниматься не собираюсь...так, что ты слышал звон и понял пост так, как ты бы поступил , захапать и увезти (уплачено!!!)хотя это не так.....
Емеля!!! Ты бы о себе позаботился, а то "копаешься" как жук навозный , ища " компромат" по постам , а потом обзываешь всех клавиратурными "праведниками"...самому не смешно?!!!
Да тошно читать твои перлы с ярлыками... Антипатия к таким как ты и тебе подобным, можете только оболгать человека, при чем не зная его лично...
Не интересен ты мне...
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 946
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Емеля!!! Мне твой интерес - по барабану!!!! Ты очевидно из той категории людей, которые применяют всё на себя, и считают себя пупом, если что не так, то всё , пипец, если ты про ужика вспомнил, то это только твои глюки, не перекладывай их на других. И крайнее, заканчиваем флудить не то админы нас рассудят по своему....
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
746
Репутация
1 496
Откуда
СССР
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
По себе не суди!!!
 
С нами с
27.10.2015
Сообщения
228
Репутация
369
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Умник, это форум рыбаков!
В том-то и дело, что это форум рыбаков! Здесь обсуждают рыбалку а не людей и их качества... И не надо здесь людей называть голодающими, браконьерами и высказывать свое предположение, что у них в крови..
Мужик поймал 3 ведра, он за это заплатил! Он сетью ловил? Нет! Он бесплатно на водоем проник и ловил?Нет! Он нарушил закон или правила водоема? Нет! Объясните в чем проблема и почему людей оговаривают ни за что???
Всем уже известный на этом форуме Vitz начал гнать на людей из-за того что они ему помидор влепили... А влепили они по делу! Не его ума дело куда рыбак столько рыбы забирает! И какой у рыбака дом на фото! И жирует он или нет!
Если бы мы знали, что отпущенная рыба будет дальше расти в этом водоеме, если бы администрация водоема хоть как-то шла на контакт с рыбаками, которые приносят ей прибыль и хоть как-то развивали бы водоём, тогда можно было бы говорить о норме и приличии, и сознательности.. и обо всем остальном... Но что мы видим на данный момент? Рыба больная, начали лечить антибиотиками не закрывая водоема! Людей которые хотели вернуть деньги за гнилую рыбу посылали нах и угрожали... Дороги вокруг водоема ушатаны.. и много еще чего. На этом водоеме люто и беспардонно наживаются на людях, а они еще должны соблюдать какие-то нормы?
Да и в конце концов, если я поймал 20кг, забрал 2кг , мне вряд ли на следующую рыбалку скидку сделают на рыбалку? Если я поймал 20кг и выпустил обратно, а на следующей рыбалке (опять за 1000 или 1500) я не увидел и поклевки, мне вряд ли админы дадут всё те же 2 кг рыбы или позволят ловить бесплатно? Нет! А вот они эти 20 кг осенью выгребут и продадут!!! И это за ваш счет!!! И нечего тут на людей волну гнать! Мужик ничего ни у кого не украл! Всё честно и по совести!
Лично я лучше выброшу эту рыбу, чем выпущу обратно в этот водоем. Я не хочу за свой счет увеличивать прибыль ахреневщих владельцев..
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
1 113
Репутация
3 415
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Справедливости ради
- дороги отсыпать начали
- про антибиотики ,ну фотку анализа, который "сосед" делать возил так и не показали
- раз в неделю там бываю карась чистый, карпика 1 только видел болявого (в прошлом году были с пятнами факт)
- цена ниже других прудов по этому направлению
- без улова не уедешь (на других платниках в такую жару легко с 0 уехать)
- будь у народа половина карпа гнилого не было бы там столько народа в любое время дня
- карася нигде по-моему на платниках не найти (были я так понимаю Нарские Пруды, но в этом году там все плохо)
- территория большая, никто плечом к плечу не сидит
 
С нами с
27.10.2015
Сообщения
228
Репутация
369
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Справедливости ради
- дороги отсыпать начали
- про антибиотики ,ну фотку анализа, который "сосед" делать возил так и не показали
- раз в неделю там бываю карась чистый, карпика 1 только видел болявого (в прошлом году были с пятнами факт)
- цена ниже других прудов по этому направлению
- без улова не уедешь (на других платниках в такую жару легко с 0 уехать)
- будь у народа половина карпа гнилого не было бы там столько народа в любое время дня
- карася нигде по-моему на платниках не найти (были я так понимаю Нарские Пруды, но в этом году там все плохо)
- территория большая, никто плечом к плечу не сидит
-По листал ветку и не увидел отсыпанных дорог, увидел вот этот участок, который в таком состоянии уже лет 10 https://www.rusfishing.ru/forum/threads/rybxoz-rakovo-novaja-riga-rybalka-v-rakovo.434/post-13739487
-С антибиотиками возможно с вами соглашусь, но чем они еще могут вылечить рыбу в столь короткий срок?) Витаминами?))
-Про цену уже не актуально года 3-4, т.к. разница около 500 руб с соседними платниками, но там инфраструктура в разы лучше, видовой состав рыбы богаче, навеска рыбы достойная, рыба не такая больная, отношение администрации в разы лучше.
-Без улова отсюда уезжают многие, листайте ветку... Я тоже в свое время бывало уезжал почти пустой.
-Было половина гнилого карпа - листайте ветку, есть отчеты за этот год (в прошлые годы тоже самое), сейчас почти нет больной, что указывает на применение антибиотиков, т.к. эта зараза другим способом не лечится за месяц.
-Карась есть на многих платниках, но справедливости ради карася можно наловить бесплатно в любой луже, большинство едут на платники за карпом и за другой редкой рыбой, которую не поймаешь на диких водоемах нашего региона.
-Территория да, большая, это большой плюс этого водоема. С этим соглашусь безоговорочно.
 
С нами с
27.05.2019
Сообщения
170
Репутация
387
Откуда
Одинцово
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Уважаемые собеседники. Вы как маленькие дети . Которые машинку в песочницн не поделили. Вы взрослые люди прошли 90 забейте стрелку и поговорите на едине .А то с форума устроили помойку.
 
С нами с
26.01.2020
Сообщения
173
Репутация
295
Возраст
36
Откуда
Истра,Истринский р-он
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Всем привет.уважаемые может кто подскажет все ли пруды открыты для ловли?
и где больше всего карпа в этом году.
 
С нами с
27.10.2015
Сообщения
228
Репутация
369
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Всем привет.уважаемые может кто подскажет все ли пруды открыты для ловли?
и где больше всего карпа в этом году.
Все пруды открыты, карп вроде везде есть, но самый крупный в нагульном, правда неизвестно сколько его там осталось. В диком судя по отзывам карась и мелкокарп.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
159
Репутация
410
Возраст
42
Откуда
Москва Путилково
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Поеду в пятницу на Нагульный. Постмотрим что к чему))) В этом году в раково еще ни разу не был...
 
С нами с
27.10.2015
Сообщения
228
Репутация
369
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
С нами с
05.06.2020
Сообщения
14
Репутация
10
Возраст
37
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
День добрый! Был вчера на диком, с утра клёвый отличный ловил с 4 утра до16 00. Поймал примерно 15 кг. Правда в основном карась и мелкий карпик. На донку хорошо брал на опарыша с плавающим тестом оромат кукуруза.
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
684
Репутация
12 431
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Всем привет, вчера были на Диком, вторая коса, дорога, конечно, после дождей не очень, но проехали. Так как мы совсем не переносим прямое солнце, собрались только, когда увидели, что небо покрылись облаками, а это 16ч., пока доехали с дачи, обилетились, доехали до места, расположились, уже 17часов. До 18 ч. тишина, ни поклевки, потом расклевалось, но в основном мелкокарпик и карась чуть крупнее, но нам рыба и не нужна, раздаем соседям, главное порыбачить, да в тишине на природе побыть.
Ловили на опарыш( белый, красный), червь, черный хлеб, кука. В приоритете черный хлеб, хотя брало на все, но похуже.
Очень приятно, что убрали "помойку" на косе.
Всем НХНЧ!
 

Сейчас смотрят

Вверх