• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
09.09.2016
Сообщения
9
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Истра
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
и про карася напишите пожалуйста
 
С нами с
14.04.2018
Сообщения
304
Репутация
1 335
Возраст
60
Откуда
Москва город Троицк
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Знаете вы взрослый человек, но почему то настолько далеки от темы, что просто удивительно. В советское время все запруды создавались с целью организации полива полей и снабжение животноводческих ферм технической водой. На некоторых организовывали выращивание карпа, которого осенью вылавливали и продавали в местном магазине жителям данного колхоза. Ловля на данных прудах была для местных жителей бесплатна, приезжие покупали путевку. стоила она от 1 рубля до 2. При этом не надо винить Гайдара, Ельцина, Мы сами виноваты когда шли дружно голосовали против СССР, мы же поверили что рынок прийдет и все будем в шоколаде. Это я к чему когда развалились колхозы и совхозы, вот тут предприимчивые люди сетями и электроудочками практически угробили все пруды. При этом и сейчас бесплатных водоемов куча, только что рыбаков там особо не видно.
Конечно выехать пожарить шашлык можно, даже удочки можно помочить, и поймать пару карасей. Только как то скучновато.
Ездить в Карелию? и много вы туда наездите? Ехать за щукой, окунем, плотвой, лещём, смысла нет, а если ехать за красной что то не очень хочется. Вернее хочеться, но финансы не позволяют. Недельный тур на Колу 1500 евро. Так это без путевки и рекомендованной суммы на чаевые не менее 200 евро. При этом ты везешь деньги, а на тебя как на врага смотрят.
" Мы сами виноваты когда шли дружно голосовали против СССР" - не надо лгать, посмотрите итоги референдума 17 марта 1991 года= 76% ЗА сохранение СССР. Прямая вина таких как Горбачёв и прочие указанные в вашем посте лица.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
679
Репутация
1 190
Возраст
44
Откуда
Москва, Митино.
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Всем доброго дня!!!
Вчера, около 7:00 утра приехали в Раково. Два больших пруда (не знаю как они называются) полностью спущены. Расположились на большом, так называемом пруде, который и остался на сегодняшний день не спущенным-большим, рядом с "Гостевым прудом". В данном (большом) пруде, ловится ладошечный карась и карп. Стоимость рыбалки 800 руб.
Народу на пруду, достаточно, но мест свободных, тоже полно!
Вообщем, пока достали фидеры, пока разложились, пока закормились и около 8:00 утра стали потихонечку ждать поклевок!
Ловили, мой друг двумя фидерами а я фидером и пикером! Так как не знали на что клюет, то взяли опарыша, червя, перловку с чесночным запахом и крупного мотыля. Лучше всего, клевало на мотыля!
Мой друг кидал фидеры на дистанцию, метров 30-35. Но у него, снасти слишком грубые, фидеры колообразные, плетенка, коромысла с огромными крючками, вообщем одним словом донки, которые он называет фидерами… Хотя, мы и собирались за карасем а не за карпом. И как итог, у него за все время рыбалки, два карася.
У меня, на фидере дистанция 40 метров, основная леска 0.2 мм., поводок 0.09 мм и длинной 20 см., крючок N 16 Овнер.
Пикер, дистанция 20 метров,
Обильно закармливать свои точки, я не стал. Две кормушки, с мотылем и опарышем, затем, повесил поводок с крючком, на крючок пять мотыликов и вперед!
Поклевки, начались минут через 15.
Клевало и на фидер и на пикер, очень осторожно и продолжительно, подсекал уже только на хорошей потяжке. Далее, часов в 10 начался сильный ветер, прямо в лицо. И увидеть поклевки на вершинках, стало очень трудно, только когда уже начинались сильные потяжки, из-за чего было много пустых подсечек.
Как итог, у меня 15 карасиков. К 13 часам стали собираться домой.
Не далеко от нас, сидели поплавочники и у них было поймано по карпику, грамм 800, и 1 кг, сколько карасей они наловили, мы не наблюдали. Они постоянно бомбили свои поплавки прикормкой.
По слухам, от других рыбаков, слышали, что у русла, хорошо отловились на манку.
Всем удачи и благополучия!
 

Вложения

  • IMG_2342.jpg
    117.5 КБ · Просмотры: 189
    IMG_2342.jpg
  • IMG_2346.jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 191
    IMG_2346.jpg
  • IMG_2341.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 197
    IMG_2341.jpg
  • IMG_2344.jpg
    168.8 КБ · Просмотры: 211
    IMG_2344.jpg
  • IMG_2345.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 331
    IMG_2345.jpg
  • IMG_2347.jpg
    93 КБ · Просмотры: 330
    IMG_2347.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.11.2018
Сообщения
427
Репутация
633
Откуда
Россия
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Всем доброго дня!!!
Вчера, около 7:00 утра приехали в Раково. Два больших пруда (не знаю как они называются) полностью спущены. Расположились на большом, так называемом пруде, который и остался на сегодняшний день не спущенным-большим, рядом с "Гостевым прудом". В данном (большом) пруде, ловится ладошечный карась и карп. Стоимость рыбалки 800 руб.
Народу на пруду, достаточно, но мест свободных, тоже полно!
Вообщем, пока достали фидеры, пока разложились, пока закормились и около 8:00 утра стали потихонечку ждать поклевок!
Ловили, мой друг двумя фидерами а я фидером и пикером! Так как не знали на что клюет, то взяли опарыша, червя, перловку с чесночным запахом и крупного мотыля. Лучше всего, клевало на мотыля!
Мой друг кидал фидеры на дистанцию, метров 30-35. Но у него, снасти слишком грубые, фидеры колообразные, плетенка, коромысла с огромными крючками, вообщем одним словом донки, которые он называет фидерами… Хотя, мы и собирались за карасем а не за карпом. И как итог, у него за все время рыбалки, два карася.
У меня, на фидере дистанция 40 метров, основная леска 0.2 мм., поводок 0.09 мм и длинной 20 см., крючок N 16 Овнер.
Пикер, дистанция 20 метров,
Обильно закармливать свои точки, я не стал. Две кормушки, с мотылем и опарышем, затем, повесил поводок с крючком, на крючок пять мотыликов и вперед!
Поклевки, начались минут через 15.
Клевало и на фидер и на пикер, очень осторожно и продолжительно, подсекал уже только на хорошей потяжке. Далее, часов в 10 начался сильный ветер, прямо в лицо. И увидеть поклевки на вершинках, стало очень трудно, только когда уже начинались сильные потяжки, из-за чего было много пустых подсечек.
Как итог, у меня 15 карасиков. К 13 часам стали собираться домой.
Не далеко от нас, сидели поплавочники и у них было поймано по карпику, грамм 800, и 1 кг, сколько карасей они наловили, мы не наблюдали. Они постоянно бомбили свои поплавки прикормкой.
По слухам, от других рыбаков, слышали, что у русла, хорошо отловились на манку.
Всем удачи и благополучия!
Спасибо парни за отчёты
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
91
Репутация
226
Возраст
39
Откуда
Москва , СВАО
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Всем привет. Был вчера с другом. Друг сидел на пруду с беседками. Я сел на том, что спущен, но это не дикий ( проезжаешь пруд с островами, за ним есть ещё один небольшой прудик). Приехали в 13, закинули снасти в 13-30. У меня сразу 5 поклёвок. 1 Карпик на 800 г, Карасик на 300, карпик на 200 и пара сходов, потом до 16 тишина и ещё пара карпиков грамм по 150. Ловил на поплавок, опарыш и кука. Друг ловил на 2 поплавка и донку. У него результат 1 карпик грамм на 400-500 и пара карасей грамм по 30. Погода супер, сезон закрыли!!! 39E7ACF5-B24C-4607-8B01-3A7E0F65F8ED.jpeg 43440A4F-4877-4BB0-B037-CF58C967171A.jpeg F5C3883F-6EF6-4DD4-8768-55A1B5DAB26D.jpeg 1ECA4A39-CCD9-4D65-AF43-C7C5D0ADCC6B.jpeg 064EB532-230E-49D6-B7DC-A495CEE80AA4.jpeg
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
116
Репутация
366
Возраст
63
Откуда
Москва,Молодёжная
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
ДВС! Вчера с друзьями был на 800 рублёвом,расположились напротив островов.Такой рыбалки давно у нас не было,ловили на червя с опарышем и плавающую кукурузу. Итог рыбалки у меня семь карасей у друга десять и только третий поймал больше нас у него под конец рыбалки расклевалось на червя.Весь карась в пол ладошки.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
915
Репутация
6 666
Возраст
42
Откуда
г. москва Алтуфьево
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
всех приветствую!,звонил на кпп-по телефону отвечает какое то муд...ло,на вежливые вопросы общается как будто ему все обязаны,короче инфа такая лёд есть(ловят типа уже чуть ли не неделю),вроде как клюёт карась и окунь,,,но не знаю-я в том году катался говорили после ледостава дня 3 поклевало и всё,,,я пролетел,,.короче помятуя о том ка ловил там лет 5(а может и больше)назад,попробую скататься на этой недели,посмотрю как чего!
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
915
Репутация
6 666
Возраст
42
Откуда
г. москва Алтуфьево
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
всё парни,как и обещался- еду завтра покорять Раковского карася),с работой порешал,мотыля закупил, завтра край после завтра отчёт с меня)
 
С нами с
13.05.2019
Сообщения
25
Репутация
18
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
С нами с
02.11.2018
Сообщения
427
Репутация
633
Откуда
Россия
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
всех приветствую!,звонил на кпп-по телефону отвечает какое то муд...ло,на вежливые вопросы общается как будто ему все обязаны,короче инфа такая лёд есть(ловят типа уже чуть ли не неделю),вроде как клюёт карась и окунь,,,но не знаю-я в том году катался говорили после ледостава дня 3 поклевало и всё,,,я пролетел,,.короче помятуя о том ка ловил там лет 5(а может и больше)назад,попробую скататься на этой недели,посмотрю как чего!
ДВС, был в Раково тупо ходят заготовители с балансирами и богрят карася и карпа, а у кого привязан груз и по три тайника на поводке, стоят и дёргают вялую рыбу. Карась, карп от 200грдо одного кг
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 155
Репутация
7 678
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Привет всем, багрилы там и в старые времена были всегда.
Лучше отпишитесь кто был там и ловил по честному, есть поклевки карася.
Какой размер окуня.
Если правда осталось чего :) ловить.
 
  • Cпасибо
Реакции: polw
С нами с
29.11.2009
Сообщения
915
Репутация
6 666
Возраст
42
Откуда
г. москва Алтуфьево
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
всех приветствую!,был сегодня,воду спустили глубина по колено,народ хреначит рыбу(подёмники,косынки,багрят),,,короче посмотрел я на это поймал немного,и поехал на работу,,,короче кому тупо нужна рыба,можете скататься,я больше туда не поеду,не понимаю зачем столько рыбы убивать,,,дело даже не в атракционе жадности,,,а просто идёшь лёд прозрачный рыба и дохлая и давленая подо льдом,ей просто некуда деваться,,,любая ямка и она там стоит слоями,просто ужас(((
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
всех приветствую!,был сегодня,воду спустили глубина по колено,народ хреначит рыбу(подёмники,косынки,багрят),,,короче посмотрел я на это поймал немного,и поехал на работу,,,короче кому тупо нужна рыба,можете скататься,я больше туда не поеду,не понимаю зачем столько рыбы убивать,,,дело даже не в атракционе жадности,,,а просто идёшь лёд прозрачный рыба и дохлая и давленая подо льдом,ей просто некуда деваться,,,любая ямка и она там стоит слоями,просто ужас(((
А вы что думали, там будет по другому?
Я еще в том году писал, что на этом водоеме всей администрации ..... на все что происходит....
Они и летом то всего один раз запускают рыбку и все....
Для владельцев данного водоема важна только нажива, а на людей им .....

В Раково хорошая рыбалка была лет 10 так назад.
 

Сейчас смотрят

Вверх