• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз (Просматривают: 19)

С нами с
25.11.2017
Сообщения
333
Репутация
3 333
Откуда
Москва метро кутузовская
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Всем добрый вечер! Судя по отчетам на Гжелке и у соседей, последние дни фора очень плохо ловится. Оправданно ли ввести этот тариф с завтрашнего дня. Будут ли желающие? Мое мнение - рановато. Тем более, что на Зиме 2 еще достаточно льда на сегодня, а завтра уже безлимит? Хотела завтра приехать на рыбалку, теперь точно не поеду. Всем НХНЧ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2014
Сообщения
7 552
Репутация
37 553
Откуда
Раменское
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Всем добрый вечер! Судя по отчетам на Гжелке и у соседей, последние дни фора очень плохо ловится. Оправданно ли ввести этот тариф с завтрашнего дня. Будут ли желающие? Мое мнение - рановато. Всем НХНЧ!

Очепяточка вышла - с 16.03 ...
Второе - позавчера привезли "клевучую" партию, что была раньше с навеской 950 гр...

П.с. кроме того, по утру многие ловят по желанию, т.е. сколько нужно, но а в течении дня нужна изобретательность + всё это по просьбам с форума, т.к. нам этот геморрой меньше всего нужен, и, нас устраивают действующие сейчас тарифы ...

С уважением, Гжелка
 
С нами с
25.11.2017
Сообщения
333
Репутация
3 333
Откуда
Москва метро кутузовская
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Я была позавчера на Зиме2. Поутру ловят - это с 6 до 7. Приехали со знакомым в 7-10. Все рыбаки уже скучали. Ловили до 16. Итог -5 штук на двоих + 1 потычка + 1 сход. У остальных + - 1 шт., чуть больше поймали со льда. Все сидели долго, даже на льду. Так что наловить по желанию ни у кого не получилось. Спасибо, что поправились, не с 15, а с 16. Приеду завтра уговаривать фору, а может быть она сама уже одумалась? Жаль, что за сегодня нет ни одного отчета.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Ну нихрена ж себе)

Тариф за 2500 однозначно очень интересный для рыбаков. И если его введете - приеду в числе первых.
Что касается нормы - думается мне что 8 кг будет вполне достаточно, и не только на первое время. Более того, скорее всего норма в 8 или даже 7 кило поможет поддерживать нужный для интересной рыбалки остаток в пруду.

Ну и еще конечно же неплохо бы ограничить количество снастей одной штукой %).
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
406
Репутация
1 370
Откуда
Городской округ Жуковский
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Добрый вечер, уважаемые рыболовы-форелеловы!
Настал момент, когда мы можем обсудить и спланировать обсуждаемый ранее тариф на ловлю форели с условиями:
Зима-2 / 2.500 руб / норма 10 кг + 2 зарыбления (08.00 и в 13.00) ...

Завтра в администрации состоятся "прения" по этому поводу, будут обсуждаться следующие варианты:
1. Так как на сегодняшний день в Зиме-2 солидный остаток форели предлагается следующее - с 15.03 по 22.03 ввести по Зиме-2 единый тариф 2.500 проход + 2 зарыбления = норма 8 кг с оплатой перелова по 500 р за 1 кг, такой вариант будет в работе всего неделю и то из-за того что солидный остаток;
2. С 23.03 вводим постоянный тариф с условиями: 2.500 р проход + 2 зарыбления = 10 кг норма с оплатой перелова по 500 р/кг;

П.с. Тариф 500 руб проход + оплата вылова по факту (550 р/кг) останется только на щуку (з-3 и з-6 + щука 350 р/кг) и второй форелевый (земне-маточный который), по всем этим прудам пока рыбачим со льда, т.к. на Зиме-2 его скоро не останется, а что останется "поломаем и растопим".

Просьба предоставить замечания и предложения (или просто поддержать предложенное) ...

С уважением, Гжелка

Вечер добрый :) Скажите плиз )))))))
А сколько снастей можно применять согласно ново вводимому тарифу на Зиме-2 с 16.03.2019
Одна ) :(, Две )):yes:, Три ))) :tanz:. Было помнится раньше на Зиме-1 ))) две снасти на чека ((
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
406
Репутация
1 370
Откуда
Городской округ Жуковский
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Ну нихрена ж себе)

Тариф за 2500 однозначно очень интересный для рыбаков. И если его введете - приеду в числе первых.
Что касается нормы - думается мне что 8 кг будет вполне достаточно, и не только на первое время. Более того, скорее всего норма в 8 или даже 7 кило поможет поддерживать нужный для интересной рыбалки остаток в пруду.

Ну и еще конечно же неплохо бы ограничить количество снастей одной штукой %).

Не, пущай лучше как было - норма 10 кило (((
Кому нужно 8, пускай ограничится 8 кило, кому 7кг, поймал и домой. Но лучше верх нормы будет побольше )))
И потом далеко не все ловят эту норму :sosa:
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
2 163
Репутация
5 316
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Не, пущай лучше как было - норма 10 кило (((
Кому нужно 8, пускай ограничится 8 кило, кому 7кг, поймал и домой. Но лучше верх нормы будет побольше )))
И потом далеко не все ловят эту норму :sosa:
Никто ограничиваться 8 кило при норме в 10 не будет, не в той стране живем. Будут еще и приворовывать.
С нормой в 10, да даже наверное и 8-9 кило, поголовье быстро сократят до размеров в несколько десятков килограмм. Остаток благополучно встанет в несколько хорошо известных всем точек, откуда будут ловить пара-тройка счастливчиков-жаворонков на зависть всем остальным. В результате аттракцион невиданной щедрости продлится пару недель, а потом сойдет на нет и начнется унылое нытье и справедливые жалобы на бесклевье.

З.Ы. В бытность тарифа за 2500 на З2 я НИ РАЗУ не уезжал оттуда без нормы. При том что ловить особо не умею. Ну З2 совсем уж лужица, там все очень просто...
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
406
Репутация
1 370
Откуда
Городской округ Жуковский
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Никто ограничиваться 8 кило при норме в 10 не будет, не в той стране живем. Будут еще и приворовывать.
С нормой в 10, да даже наверное и 8-9 кило, поголовье быстро сократят до размеров в несколько десятков килограмм. Остаток благополучно встанет в несколько хорошо известных всем точек, откуда будут ловить пара-тройка счастливчиков-жаворонков на зависть всем остальным. В результате аттракцион невиданной щедрости продлится пару недель, а потом сойдет на нет и начнется унылое нытье и справедливые жалобы на бесклевье.

З.Ы. В бытность тарифа за 2500 на З2 я НИ РАЗУ не уезжал оттуда без нормы. При том что ловить особо не умею. Ну З2 совсем уж лужица, там все очень просто...

Как :gai: решит, так и будет )))))))))
 
С нами с
25.11.2017
Сообщения
333
Репутация
3 333
Откуда
Москва метро кутузовская
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Мне кажется, что тарифу за 2.500 нужна альтернатива, как раньше была Зима1 и Зима2. Ведь далеко не всем по деньгам и времени посилен только тариф за 2.500. А ловить, извините, в зимне-маточной "луже" - это уж совсем для детского сада. Всем НХНЧ!
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
78
Репутация
334
Откуда
Москва
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
То есть тарифа 500 р вход и дальше по факту больше не будет? Хотелось бы чтобы была альтернатива, я лично приезжаю обычно часов в 12 на три четыре часа. Соответственно безлимит мне не особо интересен, так как вероятность пролететь довольно высока. Думаю я такой не один...
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
408
Репутация
2 614
Возраст
41
Откуда
Москва, Щербинка
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
То есть тарифа 500 р вход и дальше по факту больше не будет? Хотелось бы чтобы была альтернатива, я лично приезжаю обычно часов в 12 на три четыре часа. Соответственно безлимит мне не особо интересен, так как вероятность пролететь довольно высока. Думаю я такой не один...
Поддержку. Тариф с оплатой по факту позволяет приехать на водоём в любое время и в удовольствие половить рыбу. Предоплатные тарифы с нормой способствуют тому, что стремишься оплаченную норму всё-таки выловить. Плюс плотность рыбы, как следствие, значительно сокращается.
Как закономерный итог, водоём становится аналогом известного водоёма в Видном, где вся акватория заставлена поплавками/донками ещё с ночи, потому как заготовители народ серьёзный))). При этом один "заготовитель" занимает сектор, в котором комфортно могут ловить три спиннингиста.
В любом случае решение принимать администрации, мы можем только голосовать рублём. В эти выходные был запланирован приезд в Гжелку, но по всей видимости, придётся выбирать другой водоём с жидкой водой.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
406
Репутация
1 370
Откуда
Городской округ Жуковский
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Поддержку. Тариф с оплатой по факту позволяет приехать на водоём в любое время и в удовольствие половить рыбу. Предоплатные тарифы с нормой способствуют тому, что стремишься оплаченную норму всё-таки выловить. Плюс плотность рыбы, как следствие, значительно сокращается.
Как закономерный итог, водоём становится аналогом известного водоёма в Видном, где вся акватория заставлена поплавками/донками ещё с ночи, потому как заготовители народ серьёзный))). При этом один "заготовитель" занимает сектор, в котором комфортно могут ловить три спиннингиста.
В любом случае решение принимать администрации, мы можем только голосовать рублём. В эти выходные был запланирован приезд в Гжелку, но по всей видимости, придётся выбирать другой водоём с жидкой водой.

Заготовителей можно остановить количеством снастей ( :p:yucky: Замучаются заготавливаться , вся :ass: в мыле будет :D
А если Вам нравится ловить рыпь по 600 руб/кг и выше пжл на другой водоем ))))) :ehprokachu:
А мы лучше здесь, с льготным тарифом за 250 рубчиков расстараемся ((( Если конечно получится.
Форель рыпь непредсказуемая ))) порой замытаришься ловить, особенно при небольшой плотности зарыбления.
Но ))) тем и интереснее рыбалка )))) :victory:
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 923
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Боюсь если к выходным введете безлимитный тариф на Зиме 2 - будет куча недовольных. Страждущих по безлимиту можно по пальцам пересчитать, тогда как в основном приезжают то на полдня, несколько часов, с детьми, именно по тарифу 500+оплата рыбы. Мои дачные соседи, собиравшиеся приехать в выходные, точно теперь не поедут.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
406
Репутация
1 370
Откуда
Городской округ Жуковский
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Боюсь если к выходным введете безлимитный тариф на Зиме 2 - будет куча недовольных. Страждущих по безлимиту можно по пальцам пересчитать, тогда как в основном приезжают то на полдня, несколько часов, с детьми, именно по тарифу 500+оплата рыбы. Мои дачные соседи, собиравшиеся приехать в выходные, точно теперь не поедут.

Кто приезжает 1-2 рыбки поймать, тоже рыбхозу не интересны. ((
А если чек даже пять штучек поймал, считай деньги вложенные ( 2500 р) отбил :tanz:
А в среднем так и ловит народ )))):taschu:
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 923
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Кто приезжает 1-2 рыбки поймать, тоже рыбхозу не интересны. ((
А если чек даже пять штучек поймал, считай деньги вложенные ( 2500 р) отбил :tanz:
А в среднем так и ловит народ )))):taschu:

Ну не берусь сказать что рыбхозу интереснее (хотя помнится Константин говорил, что безлимит не выгоден рыбхозу), но знаю людей которые вытащив 2-3 рыбки снимают крючки и просто радуются атакам форы.
 

Сейчас смотрят

Вверх