• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз (Просматривают: 3)

С нами с
05.05.2017
Сообщения
957
Репутация
5 938
Возраст
48
Откуда
Москва, Вешняки
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Просто в выходные народу было больше чем один человек :yes:
А остальные в молчанку играют(((

Ну наверное таки если чутка прикинуть почему - логический ответ то тут же всплывет....

Я обещал кое какие мысли по Нагульному. Думал не буду. Но чет всколыхнули вы меня, уважаемые....
Свое знакомство с Гжелкой (пока под словом Гжелка я только Нагульный ввиду имею, ибо рыбалку на водоемах в полГА считаю АНТИрыбалкой) я начал год назад. Осенью - взял лодочку и покатался, даже шнура поймал - а был новичек по спиннингу. Потом лед - я первый раз осваивал жерлицы. Тогда не поймал, но сходы и щук под прозрачным льдом - видел. Помню наставления и обучение Николая старшего - уж спасибо доброму человеку...
Загорелся в общем я очень и товарища загорел )).... Так мы всю зиму к вам и ездили - почти каждую неделю. Зачастую единственными посетителями были.
Да, включая глухозимье... Мне кажется, что на нас как на идиотов смотрел иной раз обилечивающий дядюшка - к своему стыду, так и не знаю как его зовут, виноват, да и Николай тоже ))))
Еще подкупил севший окунь грамм на 300 в начале сезона и плотва проскакивавшая неплохая.
Щук иногда (очень иногда) полавливали - но чем дальше, тем все было хуже и хуже - и даже последний лед не улучшил ситуацию.... Хуже было и с мелкорыбой.
ДА!!
Очень подкупает цена, раздолье и формат снастей. Реально можно приехать и практически быть наедине с собой, снастями, водоемом, птицами и.т.д.

НО!
Первое что хотел давно отметить - вот вы пишете, что у вас водоем 80 Га - все так, все правда - только когда я такое друзьям (возможным новым клиентам вашим) про это говорю - тут же приходится осекаться, что мол для рыбалки доступно только половина (по-моему даже меньше чем половина) водоема. И если зимой это не так критично, хотя тоже малость ограничивает, то летом, учитывая то, что на дамбе не встать - это вообще превращается в треть (а то и в четверть) от заявленного периметра.... Да, летом я к вам тоже несколько раз приезжал и все с тем же другом. Успех был разный - но в целом понравилось.
Уж будьте честны в описании 80- общий, но 40 там или сколько - не считал - доступен для рыбалки.
Второе
Вот я упомянул про летние выезды. Про то, что понравилось. А все почему - да потому, что карпа то вы исправно запускаете. А вот с щукой как то решили забить... Ну и как результат - сравните осень прошлого года с этим. Ну и самое главное - первый лед прошлого года с этим. В том году фотки гораздо веселее и многочисленнее. Многочисленнеее повторю я, поскольку предвосхищаю укор в том, что и в этом году ничего так. Ничего так у 2-3 человек, которые возможно попали на удачное место.
А у остальных - "А,, что у нас по Нагульному??? Рыбаки сидят,и в выхи было прилично. А где отчеты????? "
Все ж логично. Щуку отдали на откуп природе. Но ее нет-нет вылавливали и полавливают - и, соответственно, она как бы убывает. Естественным образом, кмк (я не специалист, утверждать не могу) - она так быстро не восстанавливается.
Еще раз хочу отметить, что мне место, условия и прочее - очень нравятся. И мне кажется таких много. Не нравится увеличивающееся отсутствие рыбы.
Я обязательно приеду еще раз. Так сказать контрольно-реперный )) А там будем думать. Плотвичку с окушками я и на БЛК половить могу.
И очень прошу - не относиться к моей критике как к чему то личному - пытаюсь как могу объективно передать свои замечания.
Спасибо за внимание.
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
3 005
Репутация
10 923
Возраст
52
Откуда
Москва Лианозово, МО Алёшино
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Ну наверное таки если чутка прикинуть почему - логический ответ то тут же всплывет....

Я обещал кое какие мысли по Нагульному. Думал не буду. Но чет всколыхнули вы меня, уважаемые....
Свое знакомство с Гжелкой (пока под словом Гжелка я только Нагульный ввиду имею, ибо рыбалку на водоемах в полГА считаю АНТИрыбалкой) я начал год назад. Осенью - взял лодочку и покатался, даже шнура поймал - а был новичек по спиннингу. Потом лед - я первый раз осваивал жерлицы. Тогда не поймал, но сходы и щук под прозрачным льдом - видел. Помню наставления и обучение Николая старшего - уж спасибо доброму человеку...
Загорелся в общем я очень и товарища загорел )).... Так мы всю зиму к вам и ездили - почти каждую неделю. Зачастую единственными посетителями были.
Да, включая глухозимье... Мне кажется, что на нас как на идиотов смотрел иной раз обилечивающий дядюшка - к своему стыду, так и не знаю как его зовут, виноват, да и Николай тоже ))))
Еще подкупил севший окунь грамм на 300 в начале сезона и плотва проскакивавшая неплохая.
Щук иногда (очень иногда) полавливали - но чем дальше, тем все было хуже и хуже - и даже последний лед не улучшил ситуацию.... Хуже было и с мелкорыбой.
ДА!!
Очень подкупает цена, раздолье и формат снастей. Реально можно приехать и практически быть наедине с собой, снастями, водоемом, птицами и.т.д.

НО!
Первое что хотел давно отметить - вот вы пишете, что у вас водоем 80 Га - все так, все правда - только когда я такое друзьям (возможным новым клиентам вашим) про это говорю - тут же приходится осекаться, что мол для рыбалки доступно только половина (по-моему даже меньше чем половина) водоема. И если зимой это не так критично, хотя тоже малость ограничивает, то летом, учитывая то, что на дамбе не встать - это вообще превращается в треть (а то и в четверть) от заявленного периметра.... Да, летом я к вам тоже несколько раз приезжал и все с тем же другом. Успех был разный - но в целом понравилось.
Уж будьте честны в описании 80- общий, но 40 там или сколько - не считал - доступен для рыбалки.
Второе
Вот я упомянул про летние выезды. Про то, что понравилось. А все почему - да потому, что карпа то вы исправно запускаете. А вот с щукой как то решили забить... Ну и как результат - сравните осень прошлого года с этим. Ну и самое главное - первый лед прошлого года с этим. В том году фотки гораздо веселее и многочисленнее. Многочисленнеее повторю я, поскольку предвосхищаю укор в том, что и в этом году ничего так. Ничего так у 2-3 человек, которые возможно попали на удачное место.
А у остальных - "А,, что у нас по Нагульному??? Рыбаки сидят,и в выхи было прилично. А где отчеты????? "
Все ж логично. Щуку отдали на откуп природе. Но ее нет-нет вылавливали и полавливают - и, соответственно, она как бы убывает. Естественным образом, кмк (я не специалист, утверждать не могу) - она так быстро не восстанавливается.
Еще раз хочу отметить, что мне место, условия и прочее - очень нравятся. И мне кажется таких много. Не нравится увеличивающееся отсутствие рыбы.
Я обязательно приеду еще раз. Так сказать контрольно-реперный )) А там будем думать. Плотвичку с окушками я и на БЛК половить могу.
И очень прошу - не относиться к моей критике как к чему то личному - пытаюсь как могу объективно передать свои замечания.
Спасибо за внимание.

А вы как считали площадь Нагульного отведённую под ловлю? На глазок? В открытом доступе карта вообще-то есть. Там ваши расчёты с реальностью разнятся если что. https://maps.yandex.ru/?um=constructor:7bU9kN6Xbh8i5unAY7Ma7K1yT3QlX6SR&source=constructor

А по зарыблениям да, даёшь больше зарыблений всяких разных! ))))

П.С. Мне вот подход "Алексея 904" нравится - все кричат "карп не клюёт" - а он приехал и обловился, все кричат "щука не клюёт" - а он приехал и обловился )))).
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 320
Репутация
12 900
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
То есть моя писанина за отчет никак не катит??? Странный все таки народ на форуме....
Конечно странный. За выхи было около 30 человек и всего один отчет. Я про Нагульный
 
С нами с
11.05.2008
Сообщения
3 330
Репутация
13 913
Откуда
Мос. обл., г. Балашиха
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Ну наверное таки если чутка прикинуть почему - логический ответ то тут же всплывет....
Я обещал кое какие мысли по Нагульному. Думал не буду. Но чет всколыхнули вы меня, уважаемые....

Не рассматривайте мой пост, в качестве нападки на "критическое замечание"... Исключительно дискуссии для... :)
Всегда считал, что рыбалка напрямую не дружит с человеческой логикой - уж очень много составляющих, являющихся в данном случае переменными и неизвестными значениями. Я уж не говорю о том, что нет глубоких официальных исследований поведения рыб... Поэтому Ваша реакция "логична" - не клюет, значит рыбы нет!:) А те 2-3 рыболова с рыбой - это просто "везунчики".:D
Не буду говорить о площади пруда и доступных мест для рыболовов, о коих уже сказано. Вопрос, на мой взгляд, из разряда "найди неточность" и наличие запретной нерестовой зоны (не отгороженной от основной акватории...) имеет свои плюсы и минусы как для водоема, так и для рыболовов. И что тут перевесит еще нужно понять...
Что касается количества рыбы, то тут, если включить "логику", закидывай в пруд щуку и будет эльдорадо... - исторических фактов искусственного введения в водоемы хищника имелось не мало, правда результаты были далеко не всегда положительные.:) Что не скажешь про карпа..., но тут Рыбхоз старается по мере своих возможностей.
Да и говорить о наличие (или об отсутствии...) в частности щуки в Нагульном я бы по осторожничал... - ее кто то считал? Пруд не спускался длительное время. Да, щуку полавливают, но не так активно как карпа с карасем. Кормовой базы для щуки в Нагульном очень много, малек просто так цепляется за крючки при забросах, разумеется щука может себе позволить привередничать в своем рационе...:D Кстати, шнурки в районе 500-600 грамм, которые также бросаются летом на карповые снасти, вырастают в среднем примерно за три года, к шести годам - до 2 кг. Если условия водоема позволяют, могут расти быстрее...
А рыба..., ну что рыба... - ее нужно искать! И если летом она еще двигается активно и есть шанс, что сама приплывет..., то зимой те самые "удачные места" нужно найти, поэтому, наверное, и говорят нам эксперты, что жерлицы нужно переставлять... Я, например, всегда ленюсь.:D Но для меня: не поймать - тоже отдых.:taschu: И если не поймал, то всегда знаю, где "накосячил".:D
Да, кстати, ноябрь, да и в целом период становления льда, - всегда клев был не стабилен, на мой взгляд...
Всем НХНЧ!
 
С нами с
05.05.2017
Сообщения
957
Репутация
5 938
Возраст
48
Откуда
Москва, Вешняки
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Конечно странный. За выхи было около 30 человек и всего один отчет. Я про Нагульный

П.С. Мне вот подход "Алексея 904" нравится - все кричат "карп не клюёт" - а он приехал и обловился, все кричат "щука не клюёт" - а он приехал и обловился )))).

То что чуть что, то причина в моих кривых руках - я к этому давно привык. Ну это ж самое простое - херакнуть штамп и все проблемы объяснены )))) Но вот чтобы враз 30 человек окриворучились - как то с трудом верится, с трудом.....

Ах да - пардон - не 30, а 27-28 конечно же. А то тут кругом математики собрались (площадь я видите ли не так высчитал)
 
С нами с
28.01.2014
Сообщения
7 552
Репутация
37 553
Откуда
Раменское
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Ну наверное таки если чутка прикинуть почему - логический ответ то тут же всплывет....

Я обещал кое какие мысли по Нагульному. Думал не буду. Но чет всколыхнули вы меня, уважаемые....
Свое знакомство с Гжелкой (пока под словом Гжелка я только Нагульный ввиду имею, ибо рыбалку на водоемах в полГА считаю АНТИрыбалкой) я начал год назад. Осенью - взял лодочку и покатался, даже шнура поймал - а был новичек по спиннингу. Потом лед - я первый раз осваивал жерлицы. Тогда не поймал, но сходы и щук под прозрачным льдом - видел. Помню наставления и обучение Николая старшего - уж спасибо доброму человеку...
Загорелся в общем я очень и товарища загорел )).... Так мы всю зиму к вам и ездили - почти каждую неделю. Зачастую единственными посетителями были.
Да, включая глухозимье... Мне кажется, что на нас как на идиотов смотрел иной раз обилечивающий дядюшка - к своему стыду, так и не знаю как его зовут, виноват, да и Николай тоже ))))
Еще подкупил севший окунь грамм на 300 в начале сезона и плотва проскакивавшая неплохая.
Щук иногда (очень иногда) полавливали - но чем дальше, тем все было хуже и хуже - и даже последний лед не улучшил ситуацию.... Хуже было и с мелкорыбой.
ДА!!
Очень подкупает цена, раздолье и формат снастей. Реально можно приехать и практически быть наедине с собой, снастями, водоемом, птицами и.т.д.

НО!
Первое что хотел давно отметить - вот вы пишете, что у вас водоем 80 Га - все так, все правда - только когда я такое друзьям (возможным новым клиентам вашим) про это говорю - тут же приходится осекаться, что мол для рыбалки доступно только половина (по-моему даже меньше чем половина) водоема. И если зимой это не так критично, хотя тоже малость ограничивает, то летом, учитывая то, что на дамбе не встать - это вообще превращается в треть (а то и в четверть) от заявленного периметра.... Да, летом я к вам тоже несколько раз приезжал и все с тем же другом. Успех был разный - но в целом понравилось.
Уж будьте честны в описании 80- общий, но 40 там или сколько - не считал - доступен для рыбалки.
Второе
Вот я упомянул про летние выезды. Про то, что понравилось. А все почему - да потому, что карпа то вы исправно запускаете. А вот с щукой как то решили забить... Ну и как результат - сравните осень прошлого года с этим. Ну и самое главное - первый лед прошлого года с этим. В том году фотки гораздо веселее и многочисленнее. Многочисленнеее повторю я, поскольку предвосхищаю укор в том, что и в этом году ничего так. Ничего так у 2-3 человек, которые возможно попали на удачное место.
А у остальных - "А,, что у нас по Нагульному??? Рыбаки сидят,и в выхи было прилично. А где отчеты????? "
Все ж логично. Щуку отдали на откуп природе. Но ее нет-нет вылавливали и полавливают - и, соответственно, она как бы убывает. Естественным образом, кмк (я не специалист, утверждать не могу) - она так быстро не восстанавливается.
Еще раз хочу отметить, что мне место, условия и прочее - очень нравятся. И мне кажется таких много. Не нравится увеличивающееся отсутствие рыбы.
Я обязательно приеду еще раз. Так сказать контрольно-реперный )) А там будем думать. Плотвичку с окушками я и на БЛК половить могу.
И очень прошу - не относиться к моей критике как к чему то личному - пытаюсь как могу объективно передать свои замечания.
Спасибо за внимание.

Спасибо за отчёт! В остальном, в тарифе ясно прописано, что водоём 80 га, но 30% водоёма от притока нерестовый участок, где рыбалка запрещена, расписывать дальше каждый сантиметр смыла нет. Щуки в пруду достаточно, но с этим учётом нужно понимать, что и мелочи всякой тоже много + с тарифом без нормы вылова ну никак не сделать, чтобы все хорошо ловили - это самопожертвование на которое нет средств. Кроме того, щука в наших водоёмах ведёт себя непредсказуемо, так как даже на малых водоёмах с хорошим зарыблением есть пустые, но это же не значит, что нет щуки.

С уважением, Гжелка
 
С нами с
27.03.2012
Сообщения
551
Репутация
1 695
Возраст
45
Откуда
Московская Обл.
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Замерз мой рыбак, сбежал я с рыбалки))) В итоге 4 флага, у соседей по нулям. Выход был, когда выглянуло солнышко, затем подул ветрище и клёв выключило. Да без рыбы, но поймать можно было бы, не забудь я нужный набор жерлиц, там всё сделано под насаживание в жабру. А так, воровали, бросали и даже сошла. Было ещё пара окунёвых загаров. Флаги были, рыбу подержали, норм.
 
С нами с
11.05.2008
Сообщения
3 330
Репутация
13 913
Откуда
Мос. обл., г. Балашиха
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Замерз мой рыбак, сбежал я с рыбалки))) В итоге 4 флага, у соседей по нулям. Выход был, когда выглянуло солнышко, затем подул ветрище и клёв выключило. Да без рыбы, но поймать можно было бы, не забудь я нужный набор жерлиц, там всё сделано под насаживание в жабру. А так, воровали, бросали и даже сошла. Было ещё пара окунёвых загаров. Флаги были, рыбу подержали, норм.

Ну а чего...!?! Азарт был, борьба была, - все не так уныло, как видится...При такой погоде считаю - Зачет! :D
 
С нами с
14.11.2019
Сообщения
49
Репутация
423
Возраст
78
Откуда
Раменское
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Был сегодня на нагульном 1 с 7 утра до 15 на левом берегу напротив аэратора (чуть восточнее), которого в этом году нет. Где то около 9 случился загар, щучка около 1 кг. С утра неплохо клевала плотва, но после перелома в погоде (как писал Алексей 904) как отрезало. Отмучился до 15.00 без результата и с чувством выполненного долга и удовлетворения отчалил домой. Жизнь прекрасна.
 

Вложения

  • 119D7682-6C40-483E-84ED-9B9B6BCA553E.jpeg
    91.3 КБ · Просмотры: 79
    119D7682-6C40-483E-84ED-9B9B6BCA553E.jpeg
С нами с
11.05.2008
Сообщения
3 330
Репутация
13 913
Откуда
Мос. обл., г. Балашиха
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Был сегодня на нагульном 1 с 7 утра до 15 на левом берегу напротив аэратора (чуть восточнее), которого в этом году нет. Где то около 9 случился загар, щучка около 1 кг. С утра неплохо клевала плотва, но после перелома в погоде (как писал Алексей 904) как отрезало. Отмучился до 15.00 без результата и с чувством выполненного долга и удовлетворения отчалил домой. Жизнь прекрасна.

Плотвичка случаем крупненькая не проскакивала? :taschu: :)
 
С нами с
28.01.2014
Сообщения
7 552
Репутация
37 553
Откуда
Раменское
Рыбхоз Гжелка, Раменский рыбхоз
Уважаемые форелеловы, приглашаем Вас на рыбалку по "открытой воде", лёд всего на 30% от общей площади водоёма. Фото Форелевого пруда прилагаем.

На всех остальных наших водоёмах разрешена рыбалка со льда.

С уважением, Гжелка
 

Вложения

  • PHOTO-2019-12-05-08-28-53 (1).jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 65
    PHOTO-2019-12-05-08-28-53 (1).jpg
  • PHOTO-2019-12-05-08-28-53.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 67
    PHOTO-2019-12-05-08-28-53.jpg
  • PHOTO-2019-12-05-08-28-54 (1).jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 65
    PHOTO-2019-12-05-08-28-54 (1).jpg
  • PHOTO-2019-12-05-08-28-54.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 61
    PHOTO-2019-12-05-08-28-54.jpg

Сейчас смотрят

Вверх