• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020 (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
Посвятив каньону пару дней, мы отправились в наш финишный переход к месту, откуда нас должен был забрать вертолёт. Переход сам по себе был не протяжённым - 6.5 км , но волнительным. Место нашей стоянки было в самом начале Агатового. Русло реки Белая в каньоне - это сплошная каменная шивера длиной 2,5км. В такую низкую воду нужно было смотреть в оба, дабы лодки не пропороть об острый сланец, да лодки предстояло по камням поперетаскивать. Но в общем всё прошло благополучно. Дошли, разбили лагерь и после рыбалки сели отмечать окончание маршрута. На следующий день нас благополучно забрал вертолёт и через час мы уже отмокали в гостинице. Вот так и завершился наш очередной поход на Тиман, на реку Белая. Ниже я ещё накидаю видео по рыбалке и мухам.

ст4.jpg ст3.jpg ст1.jpg ст2.jpg ст8.jpg ст7.jpg ст6.jpg

 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
По снасти. Мух я уже показывал. Из новых только мушки, которые сплёл Руслан Романчинко. Так сказать на Белую влилась новая кровь...))) Как же мне нравятся коллеги, которые любят экспериментировать!!! Это ещё один пунктик, за что я люблю нахлыст. Здесь огромнейшее, бескрайнее поле для разных экспериментов. Казалось бы, узнал на какие мушки ловится. навязал, да и лови в своё удовольствие, ан нет... привозят в тур мух, которые иногда очень хорошо выстркливают. Мушку Кольцо я уже показывал, а сейчас видео от Руслана о нимфочке, которая именно выстрелила!!!



Ну и вариант уже обкатанной мухи каскад.



По снастям. В общем то ни чего нового. Если кто соберётся ехать, то подбирайте снасти под такие условия. Больших тяжёлых мух вы использовать не будите. Заглублять сильно так же не нужно. Поэтому одноручники пара штук 4 и 5-6 класса. К ним шнуры WF. ловля предстоит как на сухие мухи, так и на нимфы с мокрыми, а так же некрупные стримерки. Конфигурацию шнуров и подбирайте под это дело. Мой выбор это шнур ТТНФ ну или СБТ от учёных, каким я и ловлю последнее время. На кумжу, а не забываем, что в уловах проскакивает и сёмга, хорошо иметь с собой либо короткий двуручник #5 класса, или свитч. Вштыривать далеко негде, но вываживать что кумжу, что сёмгу на эти удочки гораздо легче. Да и ямки облавливать тонущими поликами приятнее. Свитч, я думаю, 6 класса будет в самый раз. К нему шнур типа скандинавки. Можно конечно и скагит, но ещё раз, ни каких тяжёлых, сильно парусящих мух использовать там не на что и негде, разве что скагит пригодится, когда за спиной скала или обрывистый заросший берег. Но таких мест мало. Забродка присутствует практически везде. Ну вот пожалуй и всё, что хотел написать. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
714
Репутация
256
Возраст
57
Откуда
С-Пб, ВО
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
А куда делись комары? На фото не наблюдается
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
Не успел закончиться этот сезон, а мысли уже в сезон 2024.
Сел я тут вязать мушки к будущему сезону на кумжу-сёмгу, пока есть время и желание, и как то накрыло...Прям так на Тиман вдруг захотелось... Дай Бог, что бы у нас всё сложилось на будущий сезон и мы опять побывали бы на Белой!!!!


1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpeg 5.jpeg 7.jpeg 8.jpeg 10.jpeg 11.jpeg 12.jpeg 13.jpg 14.jpeg 15.jpeg 17.jpeg 18.jpeg 19.jpg 20.jpeg 21.jpeg 22.jpeg 23.jpeg 24.jpeg 25.jpg 26.jpg 27.jpg 28.jpeg 29.jpg 30.jpg 31.jpg 32.jpg 33.jpg 34.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх