• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовный рай? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Бублик
  • Дата начала
Б

Бублик

гость
Рыболовный рай?
Хочу сьездить на рыбалку на Печору в районе г.Вуктыл (брат живет там). Разместил просьбу на форуме подсказать кто-что знает - тишина. Может там такой зверь как рабак-любитель с палкой как вид не известен? Неужели никто в тех местах не бывал? Рыболовный рай?
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Рыболовный рай?
Бублик сказал(а):
Хочу сьездить на рыбалку на Печору в районе г.Вуктыл (брат живет там). Разместил просьбу на форуме подсказать кто-что знает - тишина. Может там такой зверь как рабак-любитель с палкой как вид не известен? Неужели никто в тех местах не бывал? Рыболовный рай?

Про Печеру слышал, но не совсем ориентируюсь где это??
Западная Сибирь?:hmm:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Рыболовный рай?
Бублик сказал(а):
Хочу сьездить на рыбалку на Печору в районе г.Вуктыл (брат живет там). Разместил просьбу на форуме подсказать кто-что знает - тишина. Может там такой зверь как рабак-любитель с палкой как вид не известен? Неужели никто в тех местах не бывал? Рыболовный рай?
Знаешь, может просто из наших рыбаков там никто не бывал, а просто так просто писать.....- глупо, согласись.:(
Полазь в поисковиках, задав нормальный алгоритм в задаче поиска.:yes:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Рыболовный рай?
Rus® сказал(а):
Про Печеру слышал, но не совсем ориентируюсь где это??
Западная Сибирь?:hmm:
Песню помнишь? У Печоры у реки где живут оленеводы и рыбачат рыбаки.:)
 
Б

Бублик

гость
Рыболовный рай?
Rus® сказал(а):
Про Печеру слышал, но не совсем ориентируюсь где это??
Западная Сибирь?:hmm:
Это Коми АССР, недалеко от Сыктывкара
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Рыболовный рай?
Это европейский север России ,у меня сосед родом из тех краёв но он не рыбак, я его спрашивал про рыбалку он говорит мужики всё больше сетями какую то рыбу с длинным носом ловят,я так понял что -то из осетровых.:eek:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Рыболовный рай?
Вот Вам карта этих мест со спутника::thumbupq:
 

Вложения

  • Вуктыл(река Печора).jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 95
    Вуктыл(река Печора).jpg
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Рыболовный рай?
Бублик сказал(а):
Это Коми АССР, недалеко от Сыктывкара
:friends: Это еще 650 км от Сыктывкара через Ухту до Печоры, потом на пароме на ту сторону и еще 57 верст до Вуктыла по хреновейшей дороге ( но это было в сентябре, ползли на Ауди 2.5 часа):thumbupq:
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Рыболовный рай?
Бублик сказал(а):
Хочу сьездить на рыбалку на Печору в районе г.Вуктыл (брат живет там). Разместил просьбу на форуме подсказать кто-что знает - тишина. Может там такой зверь как рабак-любитель с палкой как вид не известен? Неужели никто в тех местах не бывал? Рыболовный рай?
:thumbupq: В Вуктыле тебя вряд ли кто услышит.Это поселок газовиков,там по моему рыбаков-любителей как мы,которые еще по форумам лазят нет. У них другой подход к рыбалке,чисто местный, для них рыба это пища и способы ловли соответствующие. Есть конечно и такие как мы, но по моему их очень мало.:hmm:
 
С нами с
13.03.2007
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
СПБ Приморская
Рыболовный рай?
freestiler сказал(а):
Вот Вам карта этих мест со спутника::thumbupq:
Тоже собрались с друзьями на Печору. А нет ли карты по подробней?
Вобще буду рад любой информации о дорогах и проездах в этих местах.


:helpsmilie:
 
С нами с
25.02.2007
Сообщения
71
Репутация
3
Откуда
Республика Коми
Рыболовный рай?
Ну зачем же так о вуктыльских рыбаках-то, а?:) :angry: Туточки мы, никуда не делися и по форумам лазим не хуже всех остальных.
Вообще-то мы уже давали ответ по Печоре в теме, которую открыл Бублик. но с удовольствием расскажем о наших прекраснейших местах еще раз и еще много-много раз
К слову - дорогу от переправы до Вуктыла в прошлом году уже почти полностью заасфальтировали, так что в нынешнем сезоне можно будет с ветерком кататься по ней не только на "Ауди", но и на велосипеде даже:) :thumbtwoup:
 
С нами с
13.03.2007
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
СПБ Приморская
Рыболовный рай?
Печорка сказал(а):
Вообще-то мы уже давали ответ по Печоре в теме, которую открыл Бублик. но с удовольствием расскажем о наших прекраснейших местах еще раз и еще много-много раз

А что вы можете посоветовать на средней Печоре в конце июля - начале августа.
 
С нами с
25.02.2007
Сообщения
71
Репутация
3
Откуда
Республика Коми
Рыболовный рай?
В какой теме совета Вы хотите? Если по времени года, то оно выбрано хорошее. Конец июля - начало августа - рыболовный сезон в разгаре и погода ничего. Место для поездки - средняя Печора тоже выбрано правильно. На верхней Печоре нет воды, на Нижней Печоре - воды много, рыбы мало, соответственно, Средняя Печора - самый оптимальный вариант. Основная рыба в это время - хариус, сиг, крупный язь, окунь, щук, плотва. К сожалению, для налима в это время уже не сезон.:(
На средней Печоре есть хорошие варианты и для стояночной рыбалки, и для сплава - кому что нравится и у кого на что время есть. Что еще интересует? На конкретный вопрос дам конкретный ответ:)
 
С нами с
13.03.2007
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
СПБ Приморская
Рыболовный рай?
Печорка сказал(а):
В какой теме совета Вы хотите?
Меня интересует многое: :)
1) От какого и до какого населенного пункта Печора считается средней?
2) Везде ли у вас разрешена свободная рыбалка, а если нет, то где можно получить лицензию? Желательно адрес и часы работы, чтобы не тратить время и не искать по всему городу, спрашивая у прохожих.
3) Возможно, есть какие-нибудь особо интересные места, связанные не обязательно с рыбалкой, но которые просто не обходимо посетить рыбакам из Питера.
4) Как лучше добраться на машине из Ухты. Я не совсем понял, от какой переправы до Вуктыла сделали дорогу. И возможно ли дальнейшее передвижение вдоль Печоры на машинах (джип). Хотелось бы узнать приблизительную стоимость паромных переправ, хотя я понимаю, что везде стоит по-разному, но всё же?
Как у вас с комарами и мошками? Чем вы с ними боретесь? Мой опыт подсказывает, что средства, которые хорошо зарекомендовали себя в одном месте, бывают совершенно бесполезными в другом. Может быть есть у вас какой-нибудь свой, оригинальный местный метод. Мне будет очень интересно об этом узнать.
С уважением CEPG1
 
С нами с
25.02.2007
Сообщения
71
Репутация
3
Откуда
Республика Коми
Рыболовный рай?
Ну-с, приступим к ответам:)
1.Во многих описаниях маршрутов сплава по Средней Печоре отправной точкой называется Троицко-Печорск, но это практически самые верховья. Местные же рыбаки и речники считают начало Среднего течения Печоры от село Дутово или города Вуктыл и до деревни Усть-Воя или чуть ниже.
2. На Средней Печоре особых проблем с рыбалкой нет. Все рыбачат совершенно свободно. Запрещена рыбалка только на тех притоках, которые входят в состав национального парка. В Нижнем течении Печоры - у села Усть-Цильма введена лицензионная рыбалка, но вам оно ни к чему, не поедете же вы туда. А на Средней Печоре, куда вы собрались, повторюсь, особых проблем с рыбалкой нет, понятием "лицензионный лов" мы даже не заморачиваемся, так что ехайте спокойно, ведь не нацелились же вы промышленный лов рыбы на Печоре вести:victory:
3. Интересных мест много, даже очень много, все зависит от того, что вас интересует: природные памятники, исторические места, святые места, места, связанные с языческими верованиями и так далее. Всего этого - в изобилии, главное здесь - найти знающего чела, который все расскажет и покажет.:friends:
4. На машине от Ухты добираться легче легкого. Сели в машину - и поехали на Вуктыл по автодороге Ухта-Вуктыл. Переправляться будете на пароме через ту же самую Печору. Стоило это в прошлом году где-то 100-150 рублей с машины. В этом году стоимость сего удовольствия еще неизвестна, потому как зима еще.От переправы до Вуктыла - около 30 км.
Вдоль реки Печора можно будет двигаться на машине еще порядка 30 км до деревни Подчерье. Кстати, классный участок, и порыбачить есть где, и посмотреть есть чего рыбакам из Питера и не только:thumbupq: :thumbtwoup: Дорога до Подчерья не асфальт, но у вас же джип:thumbtwoup: В Подчерье можно остввить машину и дальше - вниз по реке за рыбой и впечатлениями. Можно вообще не сплавляться, а найти хоршее местечко для стоянки и отдыхать себе, делая вылазки то на озера, то на приток какой-нибудь, то на Печоре рыбачить. Разнообразить, в общем, отдых.:victory:
С комарами и мошками у нас хорошо. Вмысле, им у нас хорошо. Особенно в то время, когда вы планируете приехать:) Боремся мы с ними по-разному. Кто дегтем мажется, кто одеколоном "Гвоздика", кто багульником палатки окуривает. Но в целом средства для защиты от крылатых вампиров у нас такие же , как и везде - рапторы всякие, мазюльки разные. Берите побольше и разных, будете на месте пробовать, что лучше. Но обычно после третьей рюмки местного бальзамчика для приема внутрь мошку как-то не замечаешь:kubok:
Вот вроде пока и все:)
 

Сейчас смотрят

Вверх