• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
23.09.2020
Сообщения
353
Репутация
2 871
Возраст
50
Откуда
Чехов
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Утром рано наш Басё
Снова вышел на крыльсё...
"Холодно! Замерзнет леска!
Не забыть бы маслитсё!"

Шучу я... не буду больше вас мучить Басёвщиной)))

Сегодня Поливаново.
Форель бастует. Поймали всего две штуки, на крохотный белый магот. На блесну - одна поклевка - сход, больше ни на что даже тычков не было. После поимки на форелевой зоне на блесну щуки (!)... мы поняли - это намек. Мы ловим всё на лету (с), поэтому свернули лавочку и ушли к щукам.
Те сначала вроде как обиделись на нас, что мы, значит, не сразу к ним пришли... но потом подобрели и начали клевать на всё подряд. Первое место - блесна (Smith Baitis II 22гр цвет 04), второе - воблеры (подойдет что-нибудь типа Hitfish Lestra 135 SP), третье - мандула (оранжево-желтая с чебурашкой оранжевого цвета 14-16 гр.), на силиконовых рыбок не очень, на вертушку одна поклевка без реализации. Заполнили свой кукан, потом нам любезно уступил свой собственный садок Gluck_GT (за что ему отдельная огромная наша благодарность!), потому что щуки уже никуда не лезли. А они всё продолжали любить наши приманки... 19 штук... караул!
Завтра снова, штоль, пойти???? :eek:

Хороших вам выходных! Чтоб всё задуманное удалось! :victory:
 
С нами с
15.05.2019
Сообщения
129
Репутация
504
Возраст
38
Откуда
Северное бутово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Утром рано наш Басё
Снова вышел на крыльсё...
"Холодно! Замерзнет леска!
Не забыть бы маслитсё!"

Шучу я... не буду больше вас мучить Басёвщиной)))

Сегодня Поливаново.
Форель бастует. Поймали всего две штуки, на крохотный белый магот. На блесну - одна поклевка - сход, больше ни на что даже тычков не было. После поимки на форелевой зоне на блесну щуки (!)... мы поняли - это намек. Мы ловим всё на лету (с), поэтому свернули лавочку и ушли к щукам.
Те сначала вроде как обиделись на нас, что мы, значит, не сразу к ним пришли... но потом подобрели и начали клевать на всё подряд. Первое место - блесна (Smith Baitis II 22гр цвет 04), второе - воблеры (подойдет что-нибудь типа Hitfish Lestra 135 SP), третье - мандула (оранжево-желтая с чебурашкой оранжевого цвета 14-16 гр.), на силиконовых рыбок не очень, на вертушку одна поклевка без реализации. Заполнили свой кукан, потом нам любезно уступил свой собственный садок Gluck_GT (за что ему отдельная огромная наша благодарность!), потому что щуки уже никуда не лезли. А они всё продолжали любить наши приманки... 19 штук... караул!
Завтра снова, штоль, пойти???? :eek:

Хороших вам выходных! Чтоб всё задуманное удалось! :victory:
Добрый вечер. Завтра тоже планирую, а щуку где это вы так надолбили? Фризона или у сетки? Басевщина хорошо заходит перед сном в воскресенье :)
 
С нами с
23.09.2020
Сообщения
353
Репутация
2 871
Возраст
50
Откуда
Чехов
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Завтра тоже планирую, а щуку где это вы так надолбили? Фризона или у сетки?

Доброе утро! Фри-зона сейчас на ремонте, поэтому ловить можно только со стороны беседок))) По этой причине пространство весьма ограничено: от сетки и примерно до 30-й беседки. Мы перемещались везде (гостей было много, где было свободное "окошко", там и вставали). Щука ловилась на любом месте. Нам особенно повезло у 30-й - кидали подальше, почти под лед... это была не ловля, а то, что называется словом "напороли"))) Вам на сегодня - чтоб в сто раз лучше! Давайте, передайте щукам от нас (и от вчерашних пойманных наших питомцев, которые все живы и отлично себя чувствуют) большой привет! НХНЧ!
 
С нами с
09.10.2015
Сообщения
191
Репутация
941
Откуда
Одинцово,ВНИИССОК
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Подтверждаю,отличная вкусная щука:thumbupq:.Ловила вчера в Бузланово,12 беседка.Клевала на мандулы,блесна,резину,на воблера и вертушки поклевок не было.Всего 13 штук,пару отпустила аккуратно,совсем маленькие.Клев отличный,щука очень активна,спасибо администрации! По форели пока затишье,то ли вода мутная,то ли давление плющит.
 

SJR

С нами с
14.04.2007
Сообщения
287
Репутация
475
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Подтверждаю,отличная вкусная щука:thumbupq:.Ловила вчера в Бузланово,12 беседка.Клевала на мандулы,блесна,резину,на воблера и вертушки поклевок не было.Всего 13 штук,пару отпустила аккуратно,совсем маленькие.Клев отличный,щука очень активна,спасибо администрации! По форели пока затишье,то ли вода мутная,то ли давление плющит.
Вот ведь беда =) На водоемах, где форели достаточно, её почему-то ни сколько не плющит, а тут надо же, весь осенний сезон прямо в доску расплющило. За все водоемы ЗС не скажу, но в Поливаново нынешний осенний сезон худший за все время, что я помню, кто бы что не говорил. Да у щука: такую откровенную мелочь приличные рыбаки на диких водоемах отпускают.
Мне лично кажется, что у владельцев ЗС просто поменялись приоритеты и рыбалка у них отошла даже не на второй, а на самый последний план.
Всем удачи и НХНЧ! =)
 
С нами с
02.06.2018
Сообщения
221
Репутация
925
Возраст
50
Откуда
Москва, слияние Сетуни и Рамкенки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Вот ведь беда =) На водоемах, где форели достаточно, её почему-то ни сколько не плющит, а тут надо же, весь осенний сезон прямо в доску расплющило. За все водоемы ЗС не скажу, но в Поливаново нынешний осенний сезон худший за все время, что я помню, кто бы что не говорил. Да у щука: такую откровенную мелочь приличные рыбаки на диких водоемах отпускают.
Мне лично кажется, что у владельцев ЗС просто поменялись приоритеты и рыбалка у них отошла даже не на второй, а на самый последний план.
Всем удачи и НХНЧ! =)
Ну тут кто какую форель любит.
Опять же, всем ведомы места с голодающей форелью, которая бросается на все что видит. Наверное, у этой рыбалки есть свои преимущества.
Это и в ЗС случается каждый год на открытии форелевого сезона - клюет на все, отловиться не проблема ни разу, главное остановиться в момент, когда уже неведомо куда девать рыбу.
Да, очень впечатляюще и захватывающе, но это не рыбалка, а заготовка рыбы, которая в магазине часто выйдет дешевле.
Ну вот не люблю я когда вместо рыбалки идет заготовка. Я не за этим на пруд хожу.
Куда интереснее лично мне вариант ЗС именно потому, что форель тут задаром не сдается, а потому постоянный подбор ключиков мне кажется очень увлекательным. при этом на то что форели в воде нет сложно пожаловаться.
Но если кому нужна форель, которая без разбору клюет на все, ну тогда не ЗС.
Вариантов много, особенно в супермаркетах.

В ЗС уже сделали зарыбление по осетру таким, что его не интересно ловить. Нахрена нам еще и неинтересная форель?
 

SJR

С нами с
14.04.2007
Сообщения
287
Репутация
475
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
... Ну вот не люблю я когда вместо рыбалки идет заготовка. Я не за этим на пруд хожу.
Куда интереснее лично мне вариант ЗС именно потому, что форель тут задаром не сдается, а потому постоянный подбор ключиков мне кажется очень увлекательным. при этом на то что форели в воде нет сложно пожаловаться.
Но если кому нужна форель, которая без разбору клюет на все, ну тогда не ЗС.
Вариантов много, особенно в супермаркетах.

В ЗС уже сделали зарыбление по осетру таким, что его не интересно ловить. Нахрена нам еще и неинтересная форель?
Я не первый год рыбачу в Поливаново и прекрасно знаю, какая здесь рыбалка была раньше и какая стала сейчас (говорю только про форель, т.к. другую рыбу предпочитаю ловить в других местах, больше напоминающих естественные водоемы). Когда начинаются рассуждения про "подбор ключиков" на платниках, меня лино всегда подмывает предложить таким специалистам поподбирать их, скажем, на Москва-реке или на Оке, да и бывает это обычно на гораздо более бюджетных водоемах. И да, "подбор ключиков", на мой взгляд, это не связка донок, удочек, да ещё и с зимними в придачу. По моему скромному мнению, гораздо приятней походить с ультралайтом и действительно поподбирать ключик, меняя приманки, подачу, место. Так, собственно, здесь раньше и было, хочется верить, что еще и будет.
Да, и для "заготовки" любители подобных мероприятий, обычно выбирают места не с входным билетом за 4 к, клубной картой за 30 к и нормой вылова =)
Впрочем, каждый выбирает для себя то, что больше нравится, т.ж. желаю удачи в "подборе ключиков" =)
 

GDF

С нами с
04.08.2019
Сообщения
533
Репутация
2 238
Возраст
51
Откуда
Моск обл
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
тоже повеселило слово « подбор ключиков» из за охапки донок с пастой))
 
С нами с
02.06.2018
Сообщения
221
Репутация
925
Возраст
50
Откуда
Москва, слияние Сетуни и Рамкенки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Я не первый год рыбачу в Поливаново и прекрасно знаю, какая здесь рыбалка была раньше и какая стала сейчас (говорю только про форель, т.к. другую рыбу предпочитаю ловить в других местах, больше напоминающих естественные водоемы). Когда начинаются рассуждения про "подбор ключиков" на платниках, меня лино всегда подмывает предложить таким специалистам поподбирать их, скажем, на Москва-реке или на Оке, да и бывает это обычно на гораздо более бюджетных водоемах. И да, "подбор ключиков", на мой взгляд, это не связка донок, удочек, да ещё и с зимними в придачу. По моему скромному мнению, гораздо приятней походить с ультралайтом и действительно поподбирать ключик, меняя приманки, подачу, место. Так, собственно, здесь раньше и было, хочется верить, что еще и будет.
Да, и для "заготовки" любители подобных мероприятий, обычно выбирают места не с входным билетом за 4 к, клубной картой за 30 к и нормой вылова =)
Впрочем, каждый выбирает для себя то, что больше нравится, т.ж. желаю удачи в "подборе ключиков" =)
Мне глубоко непонятно презрительное отношение некоторых спиннингистов к ловле на пассив, с не очень имеющими к реальности подозрениями в том, что там и делать ничего не надо для вылова. Ну не нравится вам на него ловить (возможно, просто не умеете), но это никак не означает, что этот вид ловли хоть чем-то ущербен. Кстати, не поверите, но на пасту тоже свои сложности есть, например, в позапрошлом году почти всю зиму форель на пасту было ну очень сложно спровоцировать, а вот на актив шла на ура. И именно поливановская форель заставила меня в свое время взять в руки активные снасти. :) Ну не хотела она на пассив ловиться, вот и пришлось осваивать другие способы ловли.
И да, весь этот процесс я называю подбором ключиков.
Когда рыба (любая) клюет как из пулемета, то мне не интересно ее ловить ни на актив, ни на пассив. Как уже говорил, чрезмерным зарыблением на ЗС убили мой интерес к ловле осетра.
Короче, каждому свое, но вот конкретно мне с моими подходами к ловле форели в Поливаново как раз то самое сочетание получаемого улова и проведенного на пруду времени, причем с попытками как-то разобраться, что именно сегодня форель от меня хочет. А вот первые два выхода на форель после ее запуска вспоминаю без особого энтузиазма - поймал много, но это не было интересно.

Кстати, рыбалка, которую я отношу к категории "заготовка" никак не связана с материальными затратами, а только с простотой ловли и зашкаливающим выловом на все, что ни попадя.
 
С нами с
23.09.2020
Сообщения
353
Репутация
2 871
Возраст
50
Откуда
Чехов
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Мне глубоко непонятно презрительное отношение некоторых спиннингистов к ловле на пассив, с не очень имеющими к реальности подозрениями в том, что там и делать ничего не надо для вылова.

А вот, кстати, да! Тут, кмк, зависит дело от склада характера! Мы вот с шилом в том месте, где спина заканчивает свое благородное название... нам хорошо бегать со спиннингом, а кому-то для дзена на рыбалке нужно за поплавком следить, иначе вроде как не отдохнул... Ездим же за этим, верно? Сменить один род занятий на другой, то есть с чувством отдохнуть?

Мы пробовали ловить на пассив. И нихрена мы не поймали. Не умеем - это раз, следить лень - это два. Такшта получается, что пассив дело не такое уж незатейливое, как может представляться в мечтах...

А форель - скотина, конечно.
 
С нами с
02.06.2018
Сообщения
221
Репутация
925
Возраст
50
Откуда
Москва, слияние Сетуни и Рамкенки
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
А вот, кстати, да! Тут, кмк, зависит дело от склада характера! Мы вот с шилом в том месте, где спина заканчивает свое благородное название... нам хорошо бегать со спиннингом, а кому-то для дзена на рыбалке нужно за поплавком следить, иначе вроде как не отдохнул... Ездим же за этим, верно? Сменить один род занятий на другой, то есть с чувством отдохнуть?

Мы пробовали ловить на пассив. И нихрена мы не поймали. Не умеем - это раз, следить лень - это два. Такшта получается, что пассив дело не такое уж незатейливое, как может представляться в мечтах...

А форель - скотина, конечно.
Ну да, я изначальный поплавочник и доночник :) Спиннинг в моих руках, собственно, это прихоть форелей, но я с энтузиазмом учусь и вроде даже чего-то умею.
А так да, мои представления о рыбалке были очень долго завязаны на медитативное наблюдение за снастью. И в этом была своя большая прелесть, но все там поломалось - я теперь не медитирую, а машу на воду палкой.
Своя прелесть есть и в этом, но иногда хочется спокою и медитаций, а все равно машу палкой на воду.

Форель - та еще скотинка
 
Последнее редактирование:

genskov

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.04.2015
Сообщения
92
Репутация
608
Откуда
Москва метро Янгеля
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Поливаново, сегодня, с 8.00 до 15.30, дамба, 1-й аэратор. До 10.00 ни одной поклевки Потом заработала паста - 3 шт. в зачете. Следом активировался спин - 3 шт. подряд на силикон (всё тот же флэт ворм от фреш лурес, сине-желтый и белый). Фидер достал из воды, т.к. поклевки были постоянно, а 4-5 норм брать не хотелось Нацепил любимый чабби жакал и еще 2 форели на него клюнули. Под завязку, на него же щучка на кило с небольшим. На водоеме поставили вторую сетку между 11 и 16 беседками, типа под открытую воду, а пространство между сетками - под лёд. Короче на пасту можно было обловиться, хотя соседи фактически курили бамбук
 

Вложения

  • IMG_20211203_170910_955.jpg
    120.3 КБ · Просмотры: 194
    IMG_20211203_170910_955.jpg
  • 20211203_160236.jpg
    122.5 КБ · Просмотры: 164
    20211203_160236.jpg
  • 20211203_124828.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 187
    20211203_124828.jpg
  • 20211203_124814.jpg
    169.1 КБ · Просмотры: 197
    20211203_124814.jpg
С нами с
29.09.2021
Сообщения
38
Репутация
106
Возраст
36
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
На новой Риге открытая Вода? Завтра можно приехать на спиннинг половить?
 

Сейчас смотрят

Вверх