• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 65)

С нами с
03.01.2013
Сообщения
233
Репутация
880
Возраст
41
Откуда
Москва, Сокольники
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет.А кто нибудь задумывался ,почему Сергей (Кузьмич)не ломает удочки?Думаю за счёт хвата удочки,при подсечки, большая часть нагрузки ложится не на удочку а на леску,которая у него 0.35.При подсечке,удочка находится почти а вертикальном положении.Да и при вываживании,ставя удилку в одну линию с леской не бояться обрыва и поломки.
При тонкой леске,одна надежда на тонкий кончик удочки и на фрикцион.Я конечно понимаю всё и прогресс не остановить.Понимаю ,когда так вываживают рыбу до килограмма,но зима не лето,когда меняя положения спиннинга по отношению к форели,можно гасить сильные потяжки рыбы.
Когда тянешь рыбу зимой,не за леску,да ещё под двушку,удочка испытывает колосальные нагрузки,не соизмеримые со статусом окунёвой.Мне лично глядя, как люди вываживают форель,хочется закрыть глаза.А некоторым ,за поломку,от производителей ,выписывал бы штраф,что бы люди не думали,что удочка всемогущая и с ней можно делать всё что угодно.:pardon:
Юрий, а вы посмотрите обзор траутов старых, салмо от Нормунда Грабовскиса, как они Должны работать. Это зимний спиннинг, и они рассчитаны под вываживании с катушкой и на работу фрикциона. Мне не нравится тащить за леску просто, мне звук фрикциона надо и долгое вываживание. И я хочу получить это от удочки якобы для этого предназначенный. Те кому удильник надо только для подсечки, купите с титановый хлыстом и она для вас будет вечная.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
233
Репутация
880
Возраст
41
Откуда
Москва, Сокольники
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
А тем кто скажет что это бред и зимой таскать надо только за леску, могу дать совет. Вы и летом спинингом делайте только подсечки и тащите за леску руками, не отказывайте себе в удовольствии. =)
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
29 948
Репутация
162 619
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Юрий, а вы посмотрите обзор траутов старых, салмо от Нормунда Грабовскиса, как они Должны работать. Это зимний спиннинг, и они рассчитаны под вываживании с катушкой и на работу фрикциона. Мне не нравится тащить за леску просто, мне звук фрикциона надо и долгое вываживание. И я хочу получить это от удочки якобы для этого предназначенный. Те кому удильник надо только для подсечки, купите с титановый хлыстом и она для вас будет вечная.

На подсечке,мне кажется в основном и ломают.Тут ведь не на икру ловят,можно и леску поставить по толще что бы и она принимала участие в вываживании.
Мне да,удочка служит для подсечки и ещё я ей играю приманкой.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
29 948
Репутация
162 619
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
А тем кто скажет что это бред и зимой таскать надо только за леску, могу дать совет. Вы и летом спинингом делайте только подсечки и тащите за леску руками, не отказывайте себе в удовольствии. =)

На это можно только ответить и это только моё личное мнение.Я родился тогда,когда этого всего не было,но до сих пор разделяю зимнюю рыбалку с летней.:pardon:
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
233
Репутация
880
Возраст
41
Откуда
Москва, Сокольники
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
На это можно только ответить и это только моё личное мнение.Я родился тогда,когда этого всего не было,но до сих пор разделяю зимнюю рыбалку с летней.:pardon:
Да и форель тогда не ловили, вы же прогрессивный дядька, попробуйте, вдруг зацепит =)
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
29 948
Репутация
162 619
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
25.12.2013
Сообщения
29 948
Репутация
162 619
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
24.08.2016
Сообщения
1 255
Репутация
5 488
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
24.08.2016
Сообщения
1 255
Репутация
5 488
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
25.12.2013
Сообщения
29 948
Репутация
162 619
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
10.10.2016
Сообщения
510
Репутация
429
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Добрый вечер.по поводу сломанной лаки Джон Траут опыта у меня достаточно ни когда 90 градусов не держу,а палочки эти ломаются приобретенные в этом сезоне ни знаю что там у них на производстве происходит но только у моих знакомых 4 сломаны и у одного 2 раза и он два раза менял после третьего раза купил другую....у меня есть старая приобретенная в прошлом сезоне и трешек вытаскивал на коротке и щук и даже судаков ловил.....решил новую запасную взять с леской потоньше половить как итог зря потраченные деньги а она стоит не 300 рублей хотя это все лирика.....ВНХНЧ не покупайте из новой партии либо чеки сохраняйте .
И о каких 10 поломок идёт речь на всю страну как заявил представитель не понятно(( после такого доверия падает....
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
218
Репутация
3 673
Откуда
Люберцы выхино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
И о каких 10 поломок идёт речь на всю страну как заявил представитель не понятно(( после такого доверия падает....
Всем привет.Я писал только про своих кого лично знаю а это 5 поломок в одном месте и рыбаки не новички а каждый с большим опытом у меня произошла поломка при вываживание уже леской рыбу из лунки достовал и удилка без напряга сломалась и ещё раз повторюсь в одном месте и это СТАТИСТИКА......ВНХНЧ
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
218
Репутация
3 673
Откуда
Люберцы выхино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет.Я писал только про своих кого лично знаю а это 5 поломок в одном месте и рыбаки не новички а каждый с большим опытом у меня произошла поломка при вываживание уже леской рыбу из лунки достовал и удилка без напряга сломалась и ещё раз повторюсь в одном месте и это СТАТИСТИКА......ВНХНЧ
И ещё многие просто не оброщаются...... где правду искать? как всегда скажут что сам виноват......
 

Сейчас смотрят

Вверх