• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 47)

С нами с
22.09.2015
Сообщения
157
Репутация
4 805
Откуда
Москва, метро Кожуховская
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Анюта, раскажи как муж твой, Володимир, свет, 79, отловился сегодня на верхнем, пожалуйста :) а то он молчит .. а вести с полей нужны. Как-то все сегодня ... противоречиво. по фоткам и погоде :)
Привет, клев сегодня был слабый, но на ужин поймал :)
Скоро и я приеду, разберусь с ней :taschu:
 
С нами с
11.02.2019
Сообщения
179
Репутация
1 115
Возраст
40
Откуда
Химки
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Ребят, добрый вечер. Подскажите пжл, крепление ратлина напрямую за леску? или лучше через застежку? Или разницы нет ?
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
1 743
Репутация
15 161
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
что то нет отчетов за сегодня с верхнего... так что расскажу про вчерашнюю рыбалку.

Из за пробки на МКАДЕ приехали после 7 утра и оказались пятой машиной. пошли на верхний, народу маловато, но с рассветом немного прибавилось, чуть больше десяти)))
С утра рыбка вообще не шевелилась, много ходили, много бурили... до запуска тихо. Запуск вроде был приличный, 3 или 4 бочки привезли в дальнюю майну. Запуск утонул бесследно, ни одной рыбки у всех...
опять поиски и через полчаса начала себя проявлять, у соседей заработала паста, а у меня первая на ратлин за хвост, потом практически сразу еще одна на ратлин. На резину, малька и икру, не реагировала... видимо здорово ее загоняли в народный день. Короче за день видел 5 поклевок на ратлины, один сход и еще под вечер одна села на пасту. На резину было пару контактов, но только щипала за хвост.
Итог 5 штук на 5.8кг. навеска приятная.

Сегодня утром увидел погоду и расстроился что не поехал сегодня... так что ящик собран, завтра снова в КМ.

Всем удачи!
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
76
Репутация
1 355
Возраст
51
Откуда
Москва Цветной бульвар
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Ребят, добрый вечер. Подскажите пжл, крепление ратлина напрямую за леску? или лучше через застежку? Или разницы нет ?
Добрый вечер.
Лучше через застёжку, удобнее ратлины менять.
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
187
Репутация
2 065
Возраст
45
Откуда
пос.Софрино-1
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Ребят, добрый вечер. Подскажите пжл, крепление ратлина напрямую за леску? или лучше через застежку? Или разницы нет ?
Если он (ратлин) у Вас в единственном экземпляре, то можно прям на леску и никаких проблем, а если серьёзно и арсенал позволяет поэксперементировать то лучше конечно через застёжку-карабин, так быстрей и удобней их менять при подборе "клевачего".
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 406
Репутация
6 837
Откуда
Москва Новогиреево
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
22.05.2013
Сообщения
1 910
Репутация
20 168
Откуда
Москва, ВАО
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всех приветствую :victory:. Буду краток, так как отчёт писать Люся должна, а я так воздухом подышать приехал. Сегодня не мой день, двух прокатил на ратлин ( има 70), ну и пару подбивав :( правда на паставушку пару штук поймал, сыр (жёлтый)чеснок ( оранжевый). А вот супруга оторвалась сегодня на железо, шесть шт в зачёте. ваблер 40 от д. Вилли. плюс пару сходов, ну и подбивы куда без них. Зато я сегодня щучку половил, было у меня пяток плотвиц, вот их и реализовал :thumbtwoup:.Вот как то так. Итог 8 фор на 10 с чем то, 5 щук на 6 с чем то.:D =16.900 кг:thumbtwoup:.Рыбалой довольны, приедем ещё :yes:.Всему коллективу Клёвого места огромное спасибо за :taschu: и :yazz:,навеска порадовала :thumbupq:. Всем НХНЧ, на завтра.
 
С нами с
11.02.2019
Сообщения
179
Репутация
1 115
Возраст
40
Откуда
Химки
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Если он (ратлин) у Вас в единственном экземпляре, то можно прям на леску и никаких проблем, а если серьёзно и арсенал позволяет поэксперементировать то лучше конечно через застёжку-карабин, так быстрей и удобней их менять при подборе "клевачего".
Я в принципе всегда ими пользуюсь, просто сегодня мне один товарищ доказывал ,что карабины сбивают их работу , даже самые маленькие. Вот и захотелось послушать мнения экспертов
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
187
Репутация
2 065
Возраст
45
Откуда
пос.Софрино-1
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Просто сегодня мне один товарищ доказывал ,что карабины сбивают их работу
По мне так это полная чушь, это же не игра резиной, где определенный тремор руки нужну передать непосредственно на приманку (резину), да и еще желательно чтобы приманка в воде располагалась параллельно направлению атаки рыбины, дабы ей там не подстраиваться под приманку. Выше на ветке кто то об этом уже тоже подробно писал, хотя у меня самого есть на этот счет некоторые сомнения.
А для работы ратлина Вам нужно сделать только его подброс вверх, амплитуду и частоту Вы уже сами подбираете под определенный ратлин, иногда бывает достаточно не большого покачивания.
Сугубо лично моё ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.08.2013
Сообщения
101
Репутация
355
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
А еа доп снасти рыбу запускают плюсом к путевке?
 
С нами с
16.01.2015
Сообщения
543
Репутация
6 262
Возраст
56
Откуда
г.Москва,м.Свиблово
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
12.11.2017
Сообщения
1 256
Репутация
10 236
Откуда
Москва, Северное Тушино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
По мне так это полная чушь, это же не игра резиной, где определенный тремор руки нужну передать непосредственно на приманку (резину), да и еще желательно чтобы приманка в воде располагалась параллельно направлению атаки рыбины, дабы ей там не подстраиваться под приманку. Выше на ветке кто то об этом уже тоже подробно писал, хотя у меня самого есть на этот счет некоторые сомнения.
А для работы ратлина Вам нужно сделать только его подброс вверх, амплитуду и частоту Вы уже сами подбираете под определенный ратлин, иногда бывает достаточно не большого покачивания.
Сугубо лично моё ИМХО.
ДВС мормышка не для рыбы должна висеть горизонтально а для правильной игры)
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
187
Репутация
2 065
Возраст
45
Откуда
пос.Софрино-1
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
12.11.2017
Сообщения
1 256
Репутация
10 236
Откуда
Москва, Северное Тушино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
08.03.2016
Сообщения
53
Репутация
336
Возраст
38
Откуда
г.Железнодорожный
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Коллеги! Порекумендуйте фарелевскую пасту! С какого вкуса и с какого цвета сьоит начать коллекцию! Сразу весь ассортимент дорого покупать....
С пастой не то что бы сложно, но и не то что бы просто. Тут иногда не то что к каждому водоему, бывает что к разным частям одного водоема подход нужен разный)))) вчера при мне мужик один покупал пасту со вкусом печени( я честно сказать даже не знал что есть такая) говорит на одном из платников в определенном углу клюет только на нее..... хз правда или нет, но по словам продавца берет не первый раз ее)))))
а вообще классическая паста это желтый сыр, не могу сказать что она прям 100% на всех водоемах и в любую погоду, но это классика. Так же не плохо иметь в арсенале чанки чиз( это сместь чеснока с сыром), икорную и просто чесночную. а все остальное уже по мере надобности и финансовых возможностей докупать
 

Сейчас смотрят

Вверх