• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 74)

С нами с
08.09.2011
Сообщения
509
Репутация
3 087
Возраст
45
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Ответочку по поводу качества LJ хотелось бы написать... А именно про C-Tech Trout - из 6 !!! удочек, представленных в магазине декатлон, смогли выбрать одну и то собрав её из 2х. Врать не буду, пока не сломалась за несколько рыбалок, но постоянно нужно проверять место стыка - в процессе ловли хлыст может вывалиться (перый раз было неожиданно при подсечке, второй раз удивительно, так как после первого раза постоянно проверяю) Мысль - вклеить намертво. Так вот - почему же пришлось выбирать? Рукоятки из Г. пробки без большой рытвины так и не нашлось, центральное отверстие под хлыст просверлено не по центру, черная краска облупляется, пропускные кольца гнутые, намотка и лак неровные и кое-как, сам хлыст пришлось взять с петлей для крючка не под 90 градусов к основным, но по крайней мере и кольца и лак на хлысте были в порядке. Про чехол вообще молчу - ни для перевозки, ни для хранения он не годится. Выбиралась удочка как подарок сына мне, даже, если опустить качество, то в жестком тубусе в бытность Salmo, выглядело данное изделие куда презентабельнее.

Это было о качестве, теперь о самой удочке - ловить ей мне очень нравится, поклевку видно шикарно, работает и с блеснами и с ратлинами по меньшей мере до 15гр., на резину без кивка не привычно, поэтому пока морально не очень готов пробовать. Вершинка отрабатывает рывки рыбы на отлично, но есть ощущение, что из-за "мягкости" форель не всегда просекается, но тут утверждать не буду - опыт пока не даёт понять в чём именно причина. Хотя и Сергей Кузьмич в свое время и еще пара человек говорили, что по форели лучше все-таки Perch, он по-жёстче ...

Как пожелание, кроме улучшения контроля качества (да и за ратлинами, от которых петли с крючками отклеиваются), было бы неплохо какой-нибудь тубус для перевозки подобных удилищ, снаряженных катушками придумать за разумные деньги...
 
С нами с
06.05.2009
Сообщения
1 975
Репутация
12 926
Возраст
44
Откуда
Химки, Савельево
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
верхний, с утра до обеда, в полвторого свернулся, заскучал.
утром уже стало понятно, что сегодня раздачи не будет. До запуска пару прищипов резины и все.
на запуск сходил с морковкой минут на 15, поймал одну грамм на 400, вернулся. На поставухе сидит мамка на 15ххгр (если мои весы не врут)
Пришел Серега, выудил еще одну на 17ххгр на резину. У чайника взял еще одну грамм на 400-450 на резинку. Больше ничего.
Круги по "полям" ничего не дали. Было еще две поклевки на пасту (мимо) и одну поставухку уволокло в итоге, как стопор поломало- непонятно.
На обратном пути домой прошелся по бровочке с резинкой в районе елок. Ни прищипа.
на том и свернулся. Итог 4шт (17хх, 15хх, 4хх, 4хх) на 4.2хх грамм
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
233
Репутация
880
Возраст
41
Откуда
Москва, Сокольники
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
ЗИМНИЕ УДИЛИЩА
КОМПАНИИ Lucky John и Salmо
КОММЕНТАРИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ
Нарекании услышаны, причина будет устанавливаться
вопрос открыт, он на контроле!

Благодарю за внимание и оперативное реагирование. 1 вопрос хранения и перевозки на фото. Поломки тоже на фото. Пытался сделать достык отвёрткой, идти ему некуда, я их не разбирал даже, специально чехол такой длинны. А давайте челендж этого удильника на спортзоне? 4 или пять рыбок выдержит (именно троут, не перч или там пайк)? Просто искал удилище именно для вываживания катушкой и такой облом. И по замене, в понедельник повезу на братиславскую, будут вам на экспертизу отсылать, может я их вам привезу без лишнего звена?
З. Ы. Катушки использовались Descent 13, фрикцион настроен, поломки обе именно на вываживании.
з.ы.2 Если и есть такая проблема в стыке, поставьте хотя бы метку до куда его дотыкивать надо, как на спиннингах делают.
 

Вложения

  • 15476615460154841101770771007631.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 450
    15476615460154841101770771007631.jpg
  • 15476615723838739791964322934155.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 453
    15476615723838739791964322934155.jpg
  • 15476616123601813567102078741935.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 447
    15476616123601813567102078741935.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.12.2008
Сообщения
696
Репутация
2 801
Откуда
Сергиев Посад
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Благодарю за внимание и оперативное реагирование. 1 вопрос хранения и перевозки на фото. Поломки тоже на фото. Пытался сделать достык отвёрткой, идти ему некуда, я их не разбирал даже, специально чехол такой длинны. А давайте челендж этого удильника на спортзоне? 4 или пять рыбок выдержит (именно троут, не перч или там пайк)? Просто искал удилище именно для вываживания катушкой и такой облом. И по замене, в понедельник повезу на братиславскую, будут вам на экспертизу отсылать, может я их вам привезу без лишнего звена?
З. Ы. Катушки использовались Descent 13, фрикцион настроен, поломки обе именно на вываживании.
з.ы.2 Если и есть такая проблема в стыке, поставьте хотя бы метку до куда его дотыкивать надо, как на спиннингах делают.
Еще раз, всем ДВС!
По порядку. Повторюсь про сравнение Team Salmo и LJ Trout, производство одно и то же. Субъективно может показаться, что раньше качество сборки было лучше. Но это не так, оно ровно такое же, как и было.
По тубусам. Раньше удилища шли в комплекте с тубусом, но сейчас от этого отказались в виду удорожания. Это всегда больной вопрос , цена. В перспективе наличие тубуса в комплекте маловероятно - новый ндс, курс растущий, дорожание производства в Китае и т.д. никто не отменял..

По поломкам - завтра все нарекания и пожелания передам людям занимающимся разработкой. Но, обещать здесь не могу ничего выполняю в данном случае исключительно роль передатчика :)
И повторюсь, системного брака пока нет, но звонок громкий) будем разбираться.
Челендж на спорт зоне можем устроить, если Кузьмич санкционирует :)
По поводу возврата поломаных удочек - это осуществимо только через магазин, где вы их покупали.. так положено :/ но если брак реальный, всё будет по закону.
И касаемо самой лучшей удочки под фору, я за Перч Софт ;)
Всем мир ;)
 
С нами с
24.01.2017
Сообщения
169
Репутация
5 625
Возраст
59
Откуда
Москва, Сходненская
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет.Спорт Зона сегодня от и до.Утром несколько подбивов на ратлин, все в пустую.Запуск единичные поимки,но минут через 20 началась раздача.Поклевок,прищипов и т.д.было ну очень много.Если бы всё поднять,то можно не унести.До часа дня 1 на пасту и 4 на ратлин, потом до15 полное безмолвие вообще не на что.Вечером где то в 16 нашёл активную рыбку из одной лунки поимел 5 сходов друг за другом и только пару штук добрал уже без чего то пять.Итог рыбалки 7 штук хорошей навески, почти 10 кг.Всем знакомым спасибо за компанию, администрации спасибо за отдых.Вахиду огромное спасибо за копчушку.Всем до скорой встречи.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
233
Репутация
880
Возраст
41
Откуда
Москва, Сокольники
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Челендж на спорт зоне можем устроить, если Кузьмич санкционирует :)
Я думаю он будет не против если приедут двое, купят по путёвке и будут проверять на прочность фору и удильники =)
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
509
Репутация
3 087
Возраст
45
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Поломки тоже на фото. специально чехол такой длинны.
А у меня "гнездо" в ручке сделано иначе (или это уже Вы сняли пластиковую штучку?). А подскажите что это за "коробка" для перевозки. С катушкой врядли влезет, но все равно интересно.
ljct.jpg
 
С нами с
28.04.2014
Сообщения
2 841
Репутация
31 920
Возраст
57
Откуда
Москва, Тушино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
А у меня "гнездо" в ручке сделано иначе (или это уже Вы сняли пластиковую штучку?). А подскажите что это за "коробка" для перевозки. С катушкой врядли влезет, но все равно интересно.
Посмотреть вложение 6134101
коробка meiho, в экстриме 850 р. стоит. с катушкой точно не войдет, если только ручка в катухе не снимается. но можно найти и дешевле.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
233
Репутация
880
Возраст
41
Откуда
Москва, Сокольники
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
А у меня "гнездо" в ручке сделано иначе (или это уже Вы сняли пластиковую штучку?). А подскажите что это за "коробка" для перевозки. С катушкой врядли влезет, но все равно интересно.
Посмотреть вложение 6134101
да они отлетели, в коробке лежат. Коробка Meiho, как уже правильно заметили. Я катухи отдельно вожу, в ней только удильники.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
509
Репутация
3 087
Возраст
45
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Спасибо, хорошая коробочка... Я пока удочку вожу "в сборе", не хочется катушку снимать каждый раз, хоть и все равно перевязываться.
 
С нами с
23.10.2014
Сообщения
180
Репутация
1 476
Откуда
Москва, Нагатино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Поддержу оратора !!!
Ставка со стороны Елисея и любого присоединившегося участвовать должна быть , а то как то не по поцаняче, учитывая что и вход свободный !!!!
Елисей ваш ход ✊
Предложение по субботнему поединку Кузьмича и Елисея:
Если Елисей занимает 2-е место, то оплачивает путёвку.
Это будет честно.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
233
Репутация
880
Возраст
41
Откуда
Москва, Сокольники
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
По поводу возврата поломаных удочек - это осуществимо только через магазин, где вы их покупали.. так положено :/ но если брак реальный, всё будет по закону.
Эмм, удилки ломаются на вываживании, свидетели вся спортзона, и это МОЖЕТ быть не брак и их могут не принять? =) Интересно выйдет.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 018
Репутация
163 338
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Предложение по субботнему поединку Кузьмича и Елисея:
Если Елисей занимает 2-е место, то оплачивает путёвку.
Это будет честно.

Тут наверное все забыли с чего всё началось.Оказывается,Елисей рано радовался.Ещё немного и из него сделают дважды потерпевшего.:yes::D
 
С нами с
06.10.2017
Сообщения
26
Репутация
459
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
СЗ сегодня от и до.
До запуска тишина.
На запуске 1 на буби хорошая мамашка (видимо, у меня это уже традиция).
Как правильно отметили выше мин через 20-30 после запуска началось почти эльдорадо "у всех на всё", но правда, оно обошло меня стороной. Только одна поклевка на ратлин TsuYoki и прокатил на лифте. После плова поигрался с эхолотом и камерой, данными мне приятелем на пробу. Обошел почти всю акваторию, на удивление, в камеру увидел только двух рыб и... ратлин оранжевый на дне! )) В итоге, при очередной обходе периметра на дальней стороне почти у мостков с разницей в 5-7 минут вынул еще два прекрасных экземляра форелевой фауны на эклипс. Китайский. Крючки не менял. Но... на второй обломил самый край удильника! ((( Какой? я не знаю марки, написано FEEDER-3 mini 60cm.
В итоге 3 шт. на 5.140 кг.

2019-01-16 23-21-50.JPG
 
С нами с
23.10.2014
Сообщения
180
Репутация
1 476
Откуда
Москва, Нагатино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Тут наверное все забыли с чего всё началось.Оказывается,Елисей рано радовался.Ещё немного и из него сделают дважды потерпевшего.:yes::D
Никто не забыл.
Он поплакался, что ничего не поймал и ему преференции в виде бесплатной рыбалки на СЗ.
 

Сейчас смотрят

Вверх