• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 14)

С нами с
20.10.2019
Сообщения
686
Репутация
3 957
Откуда
Южное тушино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
На форель до двух кило стальной поводок? :)
я и на 4 кг не ставил, плетня 0.3 флюр не помню но еще тоньше разрыв кажется 2.27 кг. но это все ерунда, главное настроить правильно фрикцион и будет все отлично.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
1 256
Репутация
10 236
Откуда
Москва, Северное Тушино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Под блесна ставь лучше вертлюжок. В идеале размера 000, но можно и 00. Просто застежка у тебя будет закручивать шнур с последующими неприятными последствиями в виде схода бороды. С колебалками это не так заметно, а вот с вращалками будет беда.
ДВС Вертлюг не нужен, не пишите если не уверенны. Борода в основном из за плохих катушек - ролик закручивает плетню или не выбрана слабина после заброса.
Зимние удочки запрещены чтоб не портить рыбу)
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
172
Репутация
1 283
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
ДВС Вертлюг не нужен, не пишите если не уверенны. Борода в основном из за плохих катушек - ролик закручивает плетню или не выбрана слабина после заброса.
Зимние удочки запрещены чтоб не портить рыбу)

Почему это я не уверен. Еще как уверен, глаза то есть, я же вижу во что превращается шнур когда без вертлюжка вращалку используешь.
 
С нами с
20.10.2019
Сообщения
686
Репутация
3 957
Откуда
Южное тушино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Почему это я не уверен. Еще как уверен, глаза то есть, я же вижу во что превращается шнур когда без вертлюжка вращалку используешь.
не разу не видел чтобы кто то его ставил, только мешать будет
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
172
Репутация
1 283
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
не разу не видел чтобы кто то его ставил, только мешать будет
Потому что в основном ловят на резину и колебалки. Проблемы начинаются при ловле на вращалки. Или иногда бывает что на колебалке крючок при забросе цепляется за саму блесну, и начинает вращаться при проводке вокруг своей оси.
 
С нами с
20.10.2019
Сообщения
686
Репутация
3 957
Откуда
Южное тушино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Потому что в основном ловят на резину и колебалки. Проблемы начинаются при ловле на вращалки. Или иногда бывает что на колебалке крючок при забросе цепляется за саму блесну, и начинает вращаться при проводке вокруг своей оси.
вполне возможно, по теории да правильно.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
172
Репутация
1 283
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет! В том году по осени был несколько раз, очень хотелось фору поймать, аж на спорт зону забрался) вот только снасти взял нормальные такие - судаковые))) в итоге ржали надо мной много, но с нулём ни разу не уезжал!!! К этому сезону решил уже посерьёзнее подготовиться... дайва прессо с одноименной катушкой, зетрикс фора с бюджетной шимановской 2500! Остался только вопрос с приманками! Сразу сложно набрать мешок для пробы, всё же не дешевая история... может подскажет кто, что взять из железа и резины! Опыта нет в ловле на УЛ, а очень хочется освоить! Может кто из «гуру УЛ» подскажет на воде основные принципы и укажет на ошибки? Как выше было озвучено - не все любят делиться опытом, а кому-то наоборот за радость пообщаться... на водоём собираюсь на следущей неделе в будние дни!!!

Если речь про катушку SHIMANO SIENNA FE 2500, расскажи потом, как она в деле. У меня эта модель только 1000.
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7 848
Репутация
110 316
Откуда
Мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Потому что в основном ловят на резину и колебалки. Проблемы начинаются при ловле на вращалки. Или иногда бывает что на колебалке крючок при забросе цепляется за саму блесну, и начинает вращаться при проводке вокруг своей оси.
А что? Магот не крутится? Магот - форма силикона, работает на проводке с активным вращением. Вы можете использовать вертлюг с застёжкой, это ваше видение на подобную ситуацию. От себя скажу, я использую только застёжку, будь то вращающаяся блесна, колеблещуяся и т.д.
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
2 969
Репутация
11 377
Откуда
Тул.обл.,Новомосковск. Москва,Алтуфьево.
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Почему это я не уверен. Еще как уверен, глаза то есть, я же вижу во что превращается шнур когда без вертлюжка вращалку используешь.
Если весь день ловить только на вертуши,то конечно будет немного закручивать.
А под конец рыбки поставьте колебалку по тяжелее и сделайте 5-6 забросов и всё у Вас будет нормально.
 
С нами с
23.07.2017
Сообщения
596
Репутация
4 314
Откуда
Москва,Рязанский проспект
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Если весь день ловить только на вертуши,то конечно будет немного закручивать.
А под конец рыбки поставьте колебалку по тяжелее и сделайте 5-6 забросов и всё у Вас будет нормально.
Да с тройником побольше :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7 848
Репутация
110 316
Откуда
Мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Под блесна ставь лучше вертлюжок. В идеале размера 000, но можно и 00. Просто застежка у тебя будет закручивать шнур с последующими неприятными последствиями в виде схода бороды. С колебалками это не так заметно, а вот с вращалками будет беда.

ДВС Вертлюг не нужен, не пишите если не уверенны. Борода в основном из за плохих катушек - ролик закручивает плетню или не выбрана слабина после заброса.
Добавлю, что я встречал шнуры, которые не имеют чётко круглой формы. Вот на таких очень сильно видно перекруты. На качественных вещах, подобного не бывает. А если и бывает, как ты Олег правильно описал, проблема возникает в самой укладке шнура на шпулю. А это уже беда катушки.
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
59
Репутация
68
Возраст
45
Откуда
Люберцы
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Добрый день администрация.подскажите по осетру.ккакую селедку он у вас предпочитает в соусе или натур?два крючка можно на 1 удочку
 
С нами с
02.03.2013
Сообщения
7 848
Репутация
110 316
Откуда
Мытищи
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Добрый день администрация.подскажите по осетру.ккакую селедку он у вас предпочитает в соусе или натур?два крючка можно на 1 удочку
Добрый день! Про селёдку лучше спросить у осетра :D . Мы наблюдаем, что ловят в основном, которая в вине. Количество крючков не лимитировано.
 

Сейчас смотрят

Вверх