Есть на карте Рыболовный Клуб "Фишпарк", Щёлковское ш-се (Просматривают: 14)

С нами с
03.07.2012
Тема: Рыболовный Клуб "Фишпарк", Щёлковское ш-се
Здравствуйте!
Извините за несколько странный и чайниковский вопрос - насколько сложно поймать форель (не ПО) и карпа в Фишпарке?
Дело в том, что я рыболов довольно неопытный, раньше ловил на Тимирязевке, там проблем не было. Теперь Тимку закрыли :obidno:, так что приходится искать новое место для рыбалки. Есть ли шансы поймать что-то в Фишпарке, или здесь все только для профи? :)
Из снастей есть УЛ спиннинг и микроколебалки для форели, а также фидер и обычная донка-закидушка для карпа.
И не подскажете, карп уже ловится?

С нами с
09.10.2017
Здравствуйте!
Извините за несколько странный и чайниковский вопрос - насколько сложно поймать форель (не ПО) и карпа в Фишпарке?
Форель поймать в Алмазово на большом пруду не сложно, но чем ближе к садкам тем проще. Сейчас лето уже для этой рыбы. Ловить её надо в верхнем слое (от 10 до 60 см от поверхности) и проще всего на поплавок с пастой. Если уж хотите на спиннинг, то это блёсны до 4 гр и главное без щучего поводка, без всяких вертлюгов. Застёжка 0 или 00 и шнур до 0,3 РЕ. И упорство. Можно вертушками ловить до 2 номера. А розовый чабик (продают в Администрации) Вас приятно удивит по уловистости. Главное место - Садки!!!

С нами с
21.01.2016
Здравствуйте!
Нормальный вопрос... Запомните нехитрое правило: форель надо ловить: 1) там, где ловится, 2) ловить надо, пока ловится, 3) на то, на что ловится. :D:yes:
Теперь по порядку. 1) Форель в ФП есть. Это главное. И она ловится, день ото дня по-разному, но ловится всегда.
2) Лучше ловится в первой половине дня, где-то часов до 11-ти, в это время и надо приезжать.
3) Если большого опыта в спиннинге нет (Тимка не в счет :pardon:), ловите на поплавок. Замечено, что иногда в ФП пасту переигрывают натуральные насадки. Попробуйте креветку. Также попробуйте просто повесить резину на стоячку. Иной раз срабатывает лучше всяких "анимаций" :coolio:. И реализация выше. Ну а там осмОтритесь, и спиннинг в ход пустите.
Место Игнат Вам указал правильно. :yes: Тем более с дамбы на поплавок по правилам нельзя. А с остальных мест поймать потруднее будет. :hmm:
По карпу не в курсе, не ловлю. :pardon:
Ни хвоста, ни чешуи. Ждем отчет. Такой: :kubok:

С нами с
24.08.2018
Здравствуйте!
Дело в том, что я рыболов довольно неопытный, раньше ловил на Тимирязевке, там проблем не было. Теперь Тимку закрыли :obidno:, так что приходится искать новое место для рыбалки. Есть ли шансы поймать что-то в Фишпарке, или здесь все только для профи? :)
Из снастей есть УЛ спиннинг и микроколебалки для форели, а также фидер и обычная донка-закидушка для карпа.
И не подскажете, карп уже ловится?
Я тоже не профессионал, но из фишпарка пустым ни разу не уезжал, бывало наоборот, уже садок тяжелый, а остановиться трудно!
Карп в Алмазово ловится на донную снасть на червя и на кукурузу очень активно! Не привередлив, прожорлив, сопротивляется на вываживании. На поплавок тоже берет, но ближе ко дну. Может случайно попасться осетр в прилове.
Форель - у садков, забрасывая за струей в верхнем горизонте, поймать более чем реально. Фишпарковские небольшие стики (400р/шт, особенно советую белый с красным и желтый с красным, медленная проводка в верхнем слое - и вот он, полный садок. Плетенку на форель не советую, если только в комбинации с поводком из флюра не толще 0,18 мм. Но форель - все равно это лотерея, капризна! Впрочем, на пасту без рыбы трудно уйти, на всякий случай проверяйте горизонты. Хотя летом она вся вверху обычно стоит.
PS с других водоемов бывало, что пустым или с 1 рыбкой возвращался.

С нами с
19.04.2019
Да щука то есть... Я в Алмазово упирался 11-го числа пару часов на Малом преимущественно в стики, интересно было, как на них будет клевать по открытой воде. Поймать не получилось у меня, но пару поимок видел, а утром, админы говорили, вроде как и ловили, и щук, ходивших вдоль берега, видел, и атаки были. С аналогичным периодом прошлого года, конечно, не сравнить. Тогда была какая-то щучья феерия, право слово, как раз после майских... Но в МП ее сейчас ловить, учитывая количество рыбы, а также, что осетр багрится на раз, экстрим тот еще... НО! Из мирных обитателей никто в тот раз не пострадал. В Никифорово с открытия щука ловится очень хорошо, и на всё, но нет отчетов и фотографий, и непонятно, с какой скоростью она оттуда изымается. А сейчас, учитывая 900 и 650 кг соответственно, запущенного сома, понятно, кто будет извлекаться на щучьи приманки. Так что вот... А привезти по такой погоде щуку - это уже из области фантастики...
PS. Нашелся бы спец, который бы выловил двух (минимум) обосновавшихся в БП закилошниц, спиннингисты бы спасибо сказали...
Я не спец, но выловил) 3 мая на вертушку золото- серебро лакиджон #4. Щуки: большая на 4.440, потом на ~1кг и одна на 200гр. И сом на 1.5 кг. Из большой 1кг икры достал. Взяла под берегом.

Вложения

С нами с
15.04.2016
Я не спец, но выловил) 3 мая на вертушку золото- серебро лакиджон #4. Щуки: большая на 4.440, потом на ~1кг и одна на 200гр. И сом на 1.5 кг. Из большой 1кг икры достал. Взяла под берегом.
Это про БП в Алмазово, где фора. А вы отловились в Никифорово)

С нами с
03.07.2012
Большое спасибо всем за советы!
Позвонил сейчас в Алмазово, а они меня с карпом отправили в Никифорово :(
Не знаете, в Алмазово совсем нет шансов карпа поймать? Хотелось попробовать поймать с утра форель, а потом посидеть, половить карпа.

С нами с
21.01.2016
Не знаете, в Алмазово совсем нет шансов карпа поймать? Хотелось попробовать поймать с утра форель, а потом посидеть, половить карпа.
Есть еще одно правило: прислушиваться к админам. Делать/не делать - сам решай, но просто так абы что админы не советуют, они люди заинтересованные. Не меньше Вашего. Раз говорят - езжайте в Никифорово. Значит, карп там лучше клюет. Путевка - одна. А ехать - 15 минут. Ни о чём...

С нами с
20.06.2014
Ну так и правильно говорят. С утра можете в Алмазово фору половить, а после переехать в Никифорово, там недалеко. А если уж совсем влом, то и в Алмазове карпика можно попытаться половить, только будьте готовы что может и осетр попасться, и сомик.... Так что все в Ваших руках.

С нами с
21.10.2018
Мытищи. Мытищинский район Московская область
С нами с
19.10.2016
Не могу дозвониться по телефону, указанному на сайте https://www.fishpark.su/index.php?pid=7 .
Говорят "не правильно набран номер".
Может подскажет кто актуальный номер телефона?

С нами с
21.01.2016
Не могу дозвониться по телефону, указанному на сайте https://www.fishpark.su/index.php?pid=7 .
Говорят "не правильно набран номер".
Может подскажет кто актуальный номер телефона?
Этот и есть актуальный.
Он же в подписи Администрации:
Звоните.

С нами с
30.01.2016
Скажите какая навеска форели ожидается на запуск в субботу?

Сегодня приняли в садки полную машину 1800 кг отличной шустрой форели
Навеской 0,9 - 1,2 кг
Именно ее и будем зарыблять ежедневно с завтрашнего дня.

Остатки крупняка пересадили в плавающий садок и будем продавать желающим из садка. Ну может 50-60 хвостов запустим в большой пруд по желанию рыболовов.

20190517-IMG_20190517_102357.jpg

Сейчас смотрят (Пользователи: 10, Гости: 4)

Вверх