• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
И чё?

У меня этой фирмы часы рыболовные с барометром. Вот такие. Давление показывают. Строят график изменения давления. Ну и высотомер есть, таймер и т.п. Только будильника нет :neznayu:.
Нормальный Китай. Пока живут :).
Вот расписаны похожие часы , только в другой "шкурке" (корпусе).
Фирма SUNROAD берёт "механизмы" у производителя и пихает их в свои "шкурки". На моих часах кстати название фирмы вообще не фигурирует. Только надпись "Fishing watch" :).
 

Вложения

  • 2016-03-09_160824.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 19
    2016-03-09_160824.jpg
С нами с
27.10.2014
Сообщения
163
Репутация
192
Откуда
Полоцк
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
И чё?

У меня этой фирмы часы рыболовные с барометром. Вот такие. Давление показывают. Строят график изменения давления. Ну и высотомер есть, таймер и т.п. Только будильника нет :neznayu:.
Нормальный Китай. Пока живут :).
Вот расписаны похожие часы , только в другой "шкурке" (корпусе).
Фирма SUNROAD берёт "механизмы" у производителя и пихает их в свои "шкурки". На моих часах кстати название фирмы вообще не фигурирует. Только надпись "Fishing watch" :).

Присматривался к часикам. Один минус - никакой защиты от воды. Ладно бы там нырять, так даже и плавать в них не разрешают :(
Как альтернативу, думал взять spovan bravo 2 - но там такая же проблема, нет водонепроницаемости. Есть ещё джишоки, но они все пластиковые и выглядят по-дурацки. Так и не нашёл хороших часов с таким набором функций за вменяемую цену :(
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Неужели, если Вы уже собрались на рыбалку, Вас остановят показания барометра? :laduh: В качестве развлекаловки после рыбалки и для поддержания разговора с собратьями, можно и купить :) Но... у меня даже часов нет. Обычных. Зачем? когда кругом одни часы, и телефон всегда с собой...:pardon:
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Неужели, если Вы уже собрались на рыбалку, Вас остановят показания барометра?
Пару раз выручали, когда во время рыбалки в лодке замечал, что давление начинает резко падать. Тогда сразу за вёсла и к берегу (а до него ой как далеко плыть).
А купил эти часики после того, как во время ловли (стояли на растяжке) внезапно налетел шквалистый ветер с ливнем и грозой. Молнии керачили прямо в воду. А мы с другом, опустив кончики карбоновых вуд в воду, лежали на дне лодки и... молились :rjach:.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Пару раз выручали, когда во время рыбалки в лодке замечал, что давление начинает резко падать. Тогда сразу за вёсла и к берегу (а до него ой как далеко плыть).
А купил эти часики после того, как во время ловли (стояли на растяжке) внезапно налетел шквалистый ветер с ливнем и грозой. Молнии керачили прямо в воду. А мы с другом, опустив кончики карбоновых вуд в воду, лежали на дне лодки и... молились :rjach:.
Ну Вы, блин, даете (с). В плохую погоду хорошие хозяева даже собак не выгуливают (с), а Вы рыбу ловите. :) В тех местах, где я ловлю, хоть на веслах, хоть на электромоторе до берега 2 минуты :). Плюс ко всему, про время, есть такое в ЭХОЛОТЕ :)
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Ну Вы, блин, даете (с). В плохую погоду хорошие хозяева даже собак не выгуливают (с), а Вы рыбу ловите. :) В тех местах, где я ловлю, хоть на веслах, хоть на электромоторе до берега 2 минуты :). Плюс ко всему, про время, есть такое в ЭХОЛОТЕ :)
Вы не поняли человека. Не в плохую погоду, погода может быть отличная, штиль, солнышко! (прогноз на день- местами ливни или кратковременный дождь)
На практике- весь день отличная погода, как правило такие грозы налетают по лету после обеда..
Мне хватило одного раза попасть так на "широкой воде". Слышал подобное и от людей которые рыбачат на 6м посудинах- не спасает!!!

теперь очень ценю "Штормовое предупреждение" в часиках и начинаю головой потом крутить по сторонам.:thumbupq:

Кто попадал тот поймет!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
теперь очень ценю "Штормовое предупреждение" в часиках и начинаю головой потом крутить по сторонам.:thumbupq:

Кто попадал тот поймет!
Не попадал на воде, но понял. Но вопросик: разве может быть такое, что барометр в течении 15 минут "грохнется" и выдаст инфу, что нужно шевелить ластами? :eek:
А в грозу попадал, но на берегу. Убежал от воды, и спрятался как заяц под елкой маленькой. Пришлось даже закрывать уши от грома: был животный ужас. Звук был слышен раньше вспышки молнии :)
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Реально работает. Проверено...
 

Вложения

  • image.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 88
    image.jpg
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Пишу с планшете не захотел сразу две картинки вставить
 

Вложения

  • image.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 64
    image.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Реально работает. Проверено...
То есть он отслеживает резкое снижение за 6-ти часовой промежуток. А после предупреждения сколько времени проходит, до момента катаклизма?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
часы отслеживают давление постоянно.
в режиме отображения БАРО на экране график за последние сутки, с интервалом 30мин, если нужно можно "писать" до недели изменения..

стрелочки это вспомогательно когда на весь экран режим ЧАСЫ (вся ее длинна как бы 6 часов назад)

если за 3часа или за более короткий промежуток времени давление упадет на указанное значение....- функция активируется

до катаклизма времени- точно не скажу не засекал, в любом случае будет достаточно. зависит от скорости циклона.

точно сказать могу по памяти что было такое что тревогу гудели когда даже с балкона еще ничего не видно..
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 332
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
...точно сказать могу по памяти что было такое что тревогу гудели когда даже с балкона еще ничего не видно..
Ну вот я про это и говорил :) Что на тех водоемах, где я бываю, за пару минут можно до берега доплыть. А если с балкона трубят и Вы на широкую воду, то ....:dubina::tanz:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
ну как бы да...
но барометр на руке не помешает на рыбалке. да еще когда рыбалка не день и не два, да когда интернет слабый или вообще связи нет!
 

Сейчас смотрят

Вверх