• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
...да когда интернет слабый или вообще связи нет!
Это точно. У моего знакомого на смартфоне стоит погодное приложение. Он мне говорил мол нахрена тебе эти часы с барометром? :wacko:
Мол посмотрел в телефон и вся погода наперёд известна. Зря купил...
Пока я не завёз его в места, где есть рыба и нет GSM-связи. Вот тогда его "лопата" стала пригодна только для копания червей :rjach:.
А мой наручный барометр и давление, и температуру показывал исправно :thumbupq:. Ну, а направление ветра я и послюнявив палец определю.:rjach:
 
С нами с
19.07.2015
Сообщения
249
Репутация
294
Возраст
44
Откуда
Белгородская обл. г. Строитель
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Тема реклама голимая

Какая в опу реклама ??? Чего и кого ??? Хорош чудить

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

ну как бы да...
но барометр на руке не помешает на рыбалке. да еще когда рыбалка не день и не два, да когда интернет слабый или вообще связи нет!

В том то и дело, что я этот барометр взял для того чтоб и время и погоду и давление посмотреть. Частенько уезжаем на рыбалку на два три дня в тайгу, где нет связи и телефон просто бесполезен. Друзья телефоны частенько в машине в бардачке оставляют за ненадобностью. А барометр выручает.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 350
Репутация
14 990
Откуда
Москва
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Какая в опу реклама ??? Чего и кого ??? ...
В том то и дело, что я этот барометр взял для того чтоб и время и погоду и давление посмотреть. Частенько уезжаем на рыбалку на два три дня в тайгу, где нет связи и телефон просто бесполезен. Друзья телефоны частенько в машине в бардачке оставляют за ненадобностью. А барометр выручает.
Реклама.... Ах да, реклама.... Вот здесь почти тоже самое. И заметьте: названия КАПИТАН и Санроад разные, а штука одна и та же :) :pardon:
А про Ваши места и про то, что если далеко, надолго и без связи - это хорошо.
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Саш, а сколько этого на Алиэкспресе, я боюсь и предположить :) Под миллионом имен :)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Блин...той станции, которую покупал в 10-м году даже в картинках не нашёл. В 13-м мусора подрезали на штрафстоянке. А жаль.....я её очень любил. То, что вещь не нужная, не соглашусь. Выезжая, скажем, дней на десять и попав на дожди через пару дней, хотя бы понимаешь, собираться тебе до срока или ещё остаётся надежда на хорошую погоду.
Кстати, ща станции даже интересней стали. С альтиметром (лично мне он нафик не нужен) и компасом, а это весчь хорошая, понял в прошлом году в лесах Калужской обл.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Пока я не завёз его в места, где есть рыба и нет GSM-связи. Вот тогда его "лопата" стала пригодна только для копания червей :rjach:.
Это у него "лопата" не той системы:D, в моей есть и барометр, и термометр, и датчик освещенности, и компас, и фазы луны до кучи показывает вот только батареи надолго не хватает:p
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Как в том советском анекдоте про крутые японские часы у мужика с 2 огромными чемоданами:
- Часы хорошие. Вот только батарейки к ним очень тяжелые...
)))
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
396
Репутация
172
Откуда
Нерезиновая
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Дело было в июле. Попали один раз под гром с молнией на воде. Тучи метрах в 60 над водой, молнии в воду. Попали по дури - отдыхая на берегу без лагеря дабы не промокнуть под приближающейся тучей прыгнули в лодку и погнали. Бриг 1994 г.в. + Johnson 25 лс 2т + 2 пассажира 170 кг равнялось 42 км./ч. Туча догнала нас быстро и посередине реки. Остановились, залегли. Не успели даже обделаться. Минут 5-7 пока туча проходила над нами показались нам вечностью. С утра в тот день было солнце, сильно парило несколько дней к ряду и ураган был предсказуем.
Решил поделиться личным опытом чтобы показать как не надо делать. Но это была ситуация, когда вероятность шторма очевидна любому натуралисту (любителю природы). Бывает и по-другому, когда такие часики могут очень пригодиться. Всем добра!!!!
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
А ссылкой на рускоязычную инструкцию не поделитесь?
 
С нами с
15.03.2016
Сообщения
88
Репутация
22
Откуда
Югра
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Нет ли аналогов с мм? Как прошлым летом попал в шквал на реке задумался о подобном устройстве
 
С нами с
06.08.2013
Сообщения
48
Репутация
17
Возраст
57
Откуда
Ярославль
Рыболовный барометр SunRoad FishinGaltsev
Имею вот такую штуку - http://gradys-plus.ru/cifrovoy-barometr-dlya-rybalki-rst-02559.html, но дорого, стремно брать с собой в лодку, висит постоянно в лагере. Потому и купил на Али SunRoad за 1000 рублей. А по поводу нужности подобных устройств - есть в метеорологии такое понятие - мезомасштаб, погуглите. Потому и не работают интернет-прогнозы на достаточно больших водоёмах. Проверено не за один год. И да, достаточно одного раза попасть в хороший шторм, особенно на северных озерах, где он за ПЯТЬ минут из ниоткуда приходит, чтобы начать пользоваться носимыми барометрами.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

А ссылкой на рускоязычную инструкцию не поделитесь?

http://vk.com/*******8065868_214855432

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Нет ли аналогов с мм? Как прошлым летом попал в шквал на реке задумался о подобном устройстве

RST IQ559 (RST 02559)
 

Сейчас смотрят

Вверх