• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовные соревнования. За и Против! (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Рыболовные соревнования. За и Против!
Постоянно поднимая этот вопрос в разных темах, мы безжалостно подвергаемся чисткам модераторов. Мне кажется, необходимо выделить это в отдельную тему. Нас много.....и хочется услышать ОБОСНОВАННОЕ мнение, как сторонников, так и противников рыболовных соревнований. Своё мнение высказывал и обосновывал не раз: Я за соревнования на специальных водоёмах.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Рыболовные соревнования. За и Против!
viktoritch сказал(а):
Постоянно поднимая этот вопрос в разных темах, мы безжалостно подвергаемся чисткам модераторов. Мне кажется, необходимо выделить это в отдельную тему. Нас много.....и хочется услышать ОБОСНОВАННОЕ мнение, как сторонников, так и противников рыболовных соревнований. Своё мнение высказывал и обосновывал не раз: Я за соревнования на специальных водоёмах.

Игорь! Дай, пожалуйста определение тому, что ты понимаешь под "специальными водоемами"?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Рыболовные соревнования. За и Против!
Йожык® сказал(а):
Игорь! Дай, пожалуйста определение тому, что ты понимаешь под "специальными водоемами"?

......Пруды и озёра, специально зарыбленные для проведения соревнований.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
Рыболовные соревнования. За и Против!
Игорь,специально зарыблять водоём для проведения соревнований никто не будет.Ты знаешь сколько стоит аренда водоёма для проведения соревнования?:wacko:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Рыболовные соревнования. За и Против!
Булан сказал(а):
Игорь,специально зарыблять водоём для проведения соревнований никто не будет.Ты знаешь сколько стоит аренда водоёма для проведения соревнования?:wacko:

Ну да.....куда проще приехать на халяву, аравой чел. 200-300 передушить всю рыбу в водоёме, а потом ратовать, до хрипоты, за сохранение природы и рыбного поголовья.:D
 
Х

Хреноредьев

гость
Рыболовные соревнования. За и Против!
Я категорически против превращения любимого вида отдыха в спорт!
В любых проявлениях.:thumbdown:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
Рыболовные соревнования. За и Против!
viktoritch сказал(а):
Ну да.....куда проще приехать на халяву, аравой чел. 200-300 передушить всю рыбу в водоёме, а потом ратовать, до хрипоты, за сохранение природы и рыбного поголовья.:D
Спортсменов-профессионалов зарабатывающих рыбной ловлей на жизнь-раз,два... и усё:( Так можно договориться,судя по твоему посту,не бегать по утрам вокруг водоёма,природу дыханием портите,траву сапогами топчите и т.д.На мой взгляд всё должно быть в меру и правильно организовано,а где проводить-не так уж и важно.(СЛМ):yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
Рыболовные соревнования. За и Против!
viktoritch сказал(а):
Ну да.....куда проще приехать на халяву, аравой чел. 200-300 передушить всю рыбу в водоёме, а потом ратовать, до хрипоты, за сохранение природы и рыбного поголовья.:D

Кстати,передушить рыбу разрещёнными видами снастей проблематично в период проведения соревнований,ведь клёв не включается тумблером на берегу устроителями соревнований:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
Рыболовные соревнования. За и Против!
Хреноредьев сказал(а):
Я категорически против превращения любимого вида отдыха в спорт!
В любых проявлениях.:thumbdown:

И я против НХЛ,NBA,Чемпионата мира по футболу,чемпионата мира по хоккею и т.д.Чё это они гады за деньги играют и за билеты на матчи деньги берут?:rjach: :rjach: :rjach:Почему на стадионы для занятий спортом вход платный?Не порядок!Ай-я-яй!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Рыболовные соревнования. За и Против!
Я согласен с Viktoritch. Если водоём системотически зарыбляется, то те кто любит посоревноваться, пусть соперничают, тем более что, как написано выше, клёв - капризная штука. Ещё лучше, если бы был определён специальный список (Подмосковье, Москва) таких водоёмов. У простых рыбаков был бы выбор, ехать на "те" или другие водоёмы. А то после соревнований спиннингистов в Чулково, например, хищьника нет дня три-четыре.Эх, ещё бы мусор после себя убирали...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
Рыболовные соревнования. За и Против!
Мазай сказал(а):
Я согласен с Viktoritch. Если водоём системотически зарыбляется, то те кто любит посоревноваться, пусть соперничают, тем более что, как написано выше, клёв - капризная штука. Ещё лучше, если бы был определён специальный список (Подмосковье, Москва) таких водоёмов. У простых рыбаков был бы выбор, ехать на "те" или другие водоёмы. А то после соревнований спиннингистов в Чулково, например, хищьника нет дня три-четыре.Эх, ещё бы мусор после себя убирали...
Спортсмены к обрубленному клёву меньше всего имеют отношение разве что рыбу в секторах накормили(это по бели),по хищнику в Чулково на соревнованиях вообще одни "слёзы" наловили.Грамотно решили-оказывается спортсмены виноваты в отсутствии рыбы:neznayu: :rjach: :rjach: Ату их!В резервации на платные водоёмы,а то мешают,понимаешь,настоящим рыбакам отдыхать:aggressive:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Рыболовные соревнования. За и Против!
Булан сказал(а):
Спортсмены к обрубленному клёву меньше всего имеют отношение разве что рыбу в секторах накормили(это по бели),по хищнику в Чулково на соревнованиях вообще одни "слёзы" наловили.Грамотно решили-оказывается спортсмены виноваты в отсутствии рыбы:neznayu: :rjach: :rjach: Ату их!В резервации на платные водоёмы,а то мешают,понимаешь,настоящим рыбакам отдыхать:aggressive:


Давай без сарказма? В "тот" день, действительно клёва не было. Но когда на твой любимый водоём будут регулярно приезжать чел. по 200 спортсменов, вряд ли тебе это понравится. Тем более что ловить они умеют.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
Рыболовные соревнования. За и Против!
Мазай сказал(а):
Давай без сарказма? В "тот" день, действительно клёва не было. Но когда на твой любимый водоём будут регулярно приезжать чел. по 200 спортсменов, вряд ли тебе это понравится. Тем более что ловить они умеют.

двести человек кидали спининг?Я слышал о пятидесяти.Или организаторы преувеличили?Кстати,любой рыболов вправе ловить там где ему захочется(за исключением платников и заповедников)независимо это твой любимый водоём или ещё кого другого
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Рыболовные соревнования. За и Против!
Коллеги ! На мой взгляд, тема очень интересна.
Только давайте вначале определимся, о чём идёт речь в данной теме : об отношении конкретного рыболова к рыболовным соревнованиям в принципе, с его собственной аргументацией, или о влиянии этих самых соревнований на окружающую среду...Может быть, вопрос надо поставить шире :" А для чего вообще я занимаюсь рыбалкой ?"
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
Рыболовные соревнования. За и Против!
Викторыч сказал(а):
Коллеги ! На мой взгляд, тема очень интересна.
Только давайте вначале определимся, о чём идёт речь в данной теме : об отношении конкретного рыболова к рыболовным соревнованиям в принципе, с его собственной аргументацией, или о влиянии этих самых соревнований на окружающую среду...Может быть, вопрос надо поставить так :" А для чего вообще я занимаюсь рыбалкой ?"
Викторыч,тема так и называется "за и против".Об сём и речём:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх