• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовные снасти - цена-качество, ваши предпочтения (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2009
Сообщения
38
Репутация
126
Откуда
Королёв
Рыболовные снасти - цена-качество, ваши предпочтения
Не для кого не секрет, что огромная часть продукции именитых брендов изготавливается в Китае. Только, в любом случае, за этот самый бренд приходиться доплачивать. И не удивлюсь, что Шимано, Дайва и какой-нибудь "фабричный китай" изготавливаются на одном заводе и по одной технологии, разница лишь в маркировке и, соответственно, в цене. Приведу пример, купил недавно леску ни кому не известной фирмы "Кайман" - очень даже неплохая леска, ни чем не уступающая более раскрученным брендам, и главное - дешево. Дальше купил несколько воблеров той же фирмы, результаты по уловистости, ну чуть ниже чем у матерых производителей...
Вот и хотелось бы узнать мнения рыболовов - какие из снастей порадовали вас в первую очередь по критерию "цена-качество"?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Рыболовные снасти - цена-качество, ваши предпочтения
Микадовские хэви фидеры в аспекте цена\качество - вне конкуренции.
Вот только мне больше по нраву ( по условиям ловли)
mikado T-REX HEAVY FEEDER[/URL]
впику любимому многими
mikadoULTRAVIOLET HEAVY FEEDER[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Рыболовные снасти - цена-качество, ваши предпочтения
Темка не преспективная.Все скатится к Шимано,Микадо ( Сергей Щукаръ не про тебя) и иволюшин от Сабонеева.Может иногда проскочат другие бренды.А таких тем про выбор снастей хватает.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
38
Репутация
126
Откуда
Королёв
Рыболовные снасти - цена-качество, ваши предпочтения
Смысл темы - как раз отойти от привычных стериотипов (особенно от Шимано и Дайва) качество которых, особенно Шимано, далеко не соответствует цене. И потому, тема "имеет место быть", особенно для тех рыболовов, которым "понты не дороже денег". Часто слышу, от горе-рыбаков, "что дешевле 5000 тыс и спиннинг не спиннинг - уж лучше тогда на палку ловить", или "щуку упустил, кило на 2-3, из-за того что спиннинг недостаточно звонким был"... Могу сказать на это, что в войну, мой прадед после ранения, без ноги, ловил на ивовую ветку с волосяной леской тайменей в несколько пудов, и ни что ему не мешало. Так что, умение и качество никакая цена не заменит
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовные снасти - цена-качество, ваши предпочтения
Смысл темы - как раз отойти от привычных стериотипов (особенно от Шимано и Дайва) качество которых, особенно Шимано, далеко не соответствует цене.
Хорошо,тогда начните сами,раз считаете,что качество Симано не соответсвует цене.:) Я вот считаю,что у Симано и с качеством и с ценой полный ОК.Назовите фирмы(бренды),которые по Вашему делают очень качественную продукцию за небольшие деньги.Просим,пожалуйста... :)
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Рыболовные снасти - цена-качество, ваши предпочтения
Нужная тема.А то у нас как в автопроме мерседес,а остальное в помойку.Мужики на форуме посоветовали взять спиннинг для тяжелого джига и тролинга корейскую "Мегу".Взял и не пожалел.А на выезде на Н.В. вообще ловил на сплошной китай.И все работало.И кастмастеры и воблеры(от 40 до 100руб.).А вот наш паролон (разный) и именитые селиконы(тож разные) не захотели.Катушки у меня,наверное, всех времен и народов,начиная с "Ориона".Аккуратно обращаюсь, и все работают и японские(привозные) и китайские.На сегодня я бы брал корейские снасти (не дорого) и китайские расходники (совсем не дорого).Все работает.На соревнования,конечно,повыпенривался бы.Там надо.Крючки "Овнер".Леска "Шимано".Плетенка "Повер Про".У Атома,с его подачи,купил спининг "Ёшино Г-Повер"(оч.недорого).Отлично работает.Лучше перечисленного не знаю.Может с помощью этой темы и узнаю.Только давайте не будем про всем известные и оч.дорогие бренды.ОНИ ЛУЧШИЕ.Даваете поговорим о тех,которые мало известны,не раскрученны,не хуже и конечно дешевле.Уже предвижу:"Хорошая вещь-дешовой не бывает" и т.д.Давайте не будем.Бывает.:yes:
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Рыболовные снасти - цена-качество, ваши предпочтения
Хорошо,тогда начните сами,раз считаете,что качество Симано не соответсвует цене.:) Я вот считаю,что у Симано и с качеством и с ценой полный ОК.Назовите фирмы(бренды),которые по Вашему делают очень качественную продукцию за небольшие деньги.Просим,пожалуйста... :)
Банакс возможно одна из таких фирм.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Рыболовные снасти - цена-качество, ваши предпочтения
Назовите фирмы(бренды),которые по Вашему делают очень качественную продукцию за небольшие деньги.Просим,пожалуйста... :)
Пожалуйста;
BANAX Mega 244 см 15-55 г. MS80HF2
Спиннинг для лодочного джига на большой реке .Мне достался за 3200руб как клубнику.По совету форумчан.:thumbupq:
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовные снасти - цена-качество, ваши предпочтения
Банакс возможно одна из таких фирм.

Банакс спинны и катушки делает не плохие,наверное.Я на спиннинг не ловлю,поэтому утверждать не буду.:) А вот про маховые палки,болонки могу сказать:ничего особенного,средненько весьма и не так чтоб очень дешево.:( Про их фидеры-тоже весьма и весьма средненько.... :(
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
38
Репутация
126
Откуда
Королёв
Рыболовные снасти - цена-качество, ваши предпочтения
Хорошо,тогда начните сами,раз считаете,что качество Симано не соответсвует цене.:) Я вот считаю,что у Симано и с качеством и с ценой полный ОК.Назовите фирмы(бренды),которые по Вашему делают очень качественную продукцию за небольшие деньги.Просим,пожалуйста... :)
Как я уже писал ранее, Кайман делает достаточно качественную продукцию, по крайней мере с чем я сталкивался, это по леске и воблерам. Кстати, подскажите, кто знает, как спинниги и катушки этой фирмы? Порадовала леска фирмы Zhibo (плетенка около 300р), дорожный спиннинг Siweida maveric и подобный ему Micado purple rain (цена в пределах 1000-1500 р)
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Рыболовные снасти - цена-качество, ваши предпочтения
Банакс спинны и катушки делает не плохие,наверное.Я на спиннинг не ловлю,поэтому утверждать не буду.:) А вот про маховые палки,болонки могу сказать:ничего особенного,средненько весьма и не так чтоб очень дешево.:( Про их фидеры-тоже весьма и весьма средненько.... :(
Да я говорил именно о спинах и катушках!
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовные снасти - цена-качество, ваши предпочтения
Да я говорил именно о спинах и катушках!

Ну вот-еще один минус данной темы.:)Какая-то фирма специализируется на катушках и спиннах(Банакс,например),кто-то занимается главным образом поплавочными делами(итальянские бренды),кто-то на катухах и палках(Тика)."Универсалов" мало(Симано,Дайва).Поэтому,сложно сравнивать....
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Рыболовные снасти - цена-качество, ваши предпочтения
Ну вот-еще один минус данной темы.:)Какая-то фирма специализируется на катушках и спиннах(Банакс,например),кто-то занимается главным образом поплавочными делами(итальянские бренды),кто-то на катухах и палках(Тика)."Универсалов" мало(Симано,Дайва).Поэтому,сложно сравнивать....
А зачем сравнивать?Хоть узнать бы,что есть у других фирм хорошего.А то кругом мерседес,бентли,шимано и дайва.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх