• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовное Хозяйство "Дубешня" (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2016
Сообщения
76
Репутация
459
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н, Краснознаменск, МО
Рыболовное Хозяйство "Дубешня"
Сегодня снова удалось половить пару часиков вечером,я нуль за 1,5 часа,супруга за пять забросов пока я отдыхал на лавочке поймала таки форельку на зеленую вертушку с хвостиком 00,щука нерестится под берегом...погода прекрасная,если получится завтра ещё приеду
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
188
Репутация
706
Возраст
44
Откуда
г. Одинцово
Рыболовное Хозяйство "Дубешня"
Всем привет.
Были в среду на водоеме, с обеда. Форель активна, берет на все. Ловили все, кто был в поле зрения.
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 064
Репутация
25 669
Откуда
Москва,Шаболовка
Рыболовное Хозяйство "Дубешня"
О процессе, что в наших мечтах порою ...
Давненько не ловил форель на больших водоёмах, где много пространства, и где рыбу на спиннинг надо искать, искать, искать, а порою ещё и доставать по дальности. Всё как-то гектарники и около последние годы. Там, конечно, есть своя специфика, но покорение пространства для человека всегда было мегазадачей.
Вот и решил сегодня попытаться восстановить в памяти процесс ловли на микроколебло на пространствах Дубешни. На водоёме когда-то бывал, посему помнил про Сахалин, а также про заливчики и район дамбы.
Жена с вечера заявила, что рыба нам совсем не нужна и даже настолько не нужна, что было бы отлично, если бы я ничего не поймал вообще. Выходит ни результат-поимка нескольких рыб, ни процесс, который в своей созерцательной целостности подразумевает хотя бы одну поклёвку, вываживание и поимку. Тарифа ПО на Дубешне нет, а если нет, то чего рассуждать. Получается кастинг что ли? Я всё же из этих вариантов и возникших семейных обстоятельств как-то душой за процесс!
Денёчек выдался ветренно задувательный, даже МЧС sms-ску прислало. Когда ветер дул в лицо, был некий дискомфорт. Неудачно выбранное направление заброса приводило к парусности, ветер надо было либо пробивать, либо с ним соглашаться. Облачность была переменной, но больше пасмурной. Народу много, много фидеров и поплавков. Спиннингисты тоже попадались. На такой акватории им местечко всегда найдётся.
Начал у дамбы, рыбы не обнаружил. Прошёл сразу на Сахалин, где не было никого и ничего. Ни рыбаков, ни рыбы, ни ветра. Умиротворяющее уединение. Побыл какое-то время сам с собой. Несомненно полезно. Однако, пожелание жены осуществлялось. Я занимался исключительно кастингом. Отрабатывал, так сказать, дальность, точность и технику заброса блёсен от 2.2 до 3.8 г. Разных форм, цветов и назначения. Красиво, конечно. Разнообразно и гармонично. И ничто эту гармонию не тревожило, ни потычки. Продолжая этим заниматься, добрёл от Сахалина до заливчиков, где на одном из мостков долгожданный процесс наконец-то сменил-таки начавший надоедать кастинг. Я получил единственную за сегодня поклёвку на округлую блёсенку Requards (Nomadic Code) весом 2.4 г, однотонную цвета шартрез. И её реализовал, лихо для моих 63-х полных лет припав на одно колено при заведении в подсак. Никак не хотел проунькать!
Далее ещё какое-то время, меняя места, продолжил заниматься кастингом, поскрипывая коленом.
Форель оказалась спортивной навески 500 г. Увидев рыбу такой габаритности, даже жена сказала:"Ладно, такую уж так и быть пожарю".
Чего б ей такую не пожарить-то, если любую рыбу чищу всегда сам.
Как завелось у меня с форелью, фото блёсенки прикладываю. Блесны этой линейки японского производителя интересны тем, что сохраняют устойчивую игру даже в руках новичков. Летят хорошо. Вот и на большой воде себя проявили. Простая равномерка, темп при проводке медленный. Но в эту медленность при проводке в текущий момент ловли надо как бы вкатиться.
Дубешня, спасибо за процесс, побеждающий кастинг!
За учёт мнений и баланс интересов в семье!
Всех с Майскими!
И всем НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_20190503_1.jpg
    94 КБ · Просмотры: 52
    IMG_20190503_1.jpg
С нами с
13.07.2007
Сообщения
77
Репутация
213
Возраст
49
Откуда
Москва, Коптево
Рыболовное Хозяйство "Дубешня"
Был 1ого, район коряжника. Работала резина и пассив креветка. Навеска до 1кг но злая:plamia: .Активность до 12.00. Спасибо Администрации. Чинят мостки, дорожки, водоём зарыбляют.
 

Вложения

  • 20190429_133711.jpg
    239.7 КБ · Просмотры: 161
    20190429_133711.jpg
С нами с
01.09.2011
Сообщения
429
Репутация
1 277
Откуда
Moscow is the capital of Russia
Рыболовное Хозяйство "Дубешня"
Дубешня 1.05 , 36 место
Снасть: штык, 11 метров, резина maver dual core 9-11, попл 1 грамм на 0.18 леске, поводок 0,15. Наживку клал на дно.
Точка: ровный стол с глубиной 1,5 метра
Корм: пеллетс, кука, опарь, рыбный корм от русского производителя.
Насадка: пробовал все, но рулила креветка.
По ловле: форель циркулирует по водоёму и поклёвки сериями с перерывом в 15-20 минут. Много докармливал рогаткой и это давало результат.
IMG_1984.JPEG
Какие моменты пояснить, пишите)
Такие дела
Всем НХНЧ
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
62
Репутация
130
Откуда
Москва, м. Динамо
Рыболовное Хозяйство "Дубешня"
Здорово, Роман! Утром, с ранья? Карпа не пробовал ловить, его запускали?
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
188
Репутация
706
Возраст
44
Откуда
г. Одинцово
Рыболовное Хозяйство "Дубешня"
Всем привет.
Были вчера на водоеме на 100-х.
За день 3 небольших форельки (и паста и спин) и 3 осетра (на селедку). В принципе неплохо, учитывая погоду.
 

Вложения

  • 20190507_161411.jpg
    175.4 КБ · Просмотры: 167
    20190507_161411.jpg
С нами с
02.04.2014
Сообщения
188
Репутация
706
Возраст
44
Откуда
г. Одинцово
Рыболовное Хозяйство "Дубешня"
Были 15.05 на водоеме.
Погода была не очень.
Ни одной поклевки, ни на что (паста, ультрик, фидер кукурузно-селедочный).
Печально....
На сотых вроде человек поймал пару рыбин, издалека не видно было каких.
А чего никто не пишет ничего? Никто не ездит что ли из форумчан?
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
62
Репутация
130
Откуда
Москва, м. Динамо
Рыболовное Хозяйство "Дубешня"
Вкратце про вчера. Был на 14 беседке. Приехал около 7 час. Справа и слева расположилась веселая компания, наловила в итоге целый садок карпов. У меня были обрывы, сходы. В итоге 6 карпов почти на 5 кг и осётр на 1,3. Солнце жарило! Видно из-за перегрева нашей акватории клев с 14 до 19 час прекратился, наверное, рыбы вспотели на меляке и ушли на глубину, где прохладнее. Свою норму выполнил, удовольствие получил! Благодарю Дубешню за прекрасный отдых! Всем НХНЧ!
 
С нами с
09.04.2015
Сообщения
161
Репутация
1 058
Откуда
ЮЗАО
Рыболовное Хозяйство "Дубешня"
Всем добрейшего!
Были на водоеме 31.05. Сначала планировали быть с утра, но погода внесла свои коррективы и в итоге приехали после 13:00. Встали на 14е место, там мелячок и думал будет неплохо после временного похолодания, если выглянет солнышко (так и получилось). Пока замесились, разложились уже начало третьего. Думал из-за перелома погоды карп выйдет на точку только после обильного закорма, но нет - клевать начал сразу, после стандартных 5ти закормочных кормушек. Брал на бутерброд: червь + опарыш. Пробовал опарыш и кука, но тут хуже.
Клев бвл как на черных камнях, в итоге второй фидер я свернул, а третий так и не распаковал))). Супруга уверено таскала плотву с мостков на поплавочную удочку (она фанатка поплавочной ловли) и к ней влетело 3 карпа. Хоть и небольшие, до кило, но вытянуть их на лесу 0.148 это нечто. Вообще карп бойкий, чуть больше кило экземпляры такой паровоз устраивали, что просто дух захватывало.
Рыба играла по всему водоему, наловить наверное можно было сколько хочешь. Я в 17 совсем свернул фидер. В 18 отчалили домой. Взяли трех самых крупных карпов на 4.5 кг. Остальных отпустили. Летний сезон открыт на 5++++
Всем НХНЧ
june.jpg
 
С нами с
13.05.2018
Сообщения
7
Репутация
32
Откуда
Москва
Рыболовное Хозяйство "Дубешня"
Был сегодня с открытия.
Нацеливался на осетра, поэтому изначально рассчитывал на ВИП район 100-102.
По совету сотрудников водоема (за что им огромное спасибо!) в итоге отправился на 6 беседку. Ловил стандартно: фидер, селедка, в кормушке каша с запаренным осетровым комбикормом.

Свою норму (4 хвоста на 5+кг) выбрал примерно за 1,5 часа. Между ними приловом влетел карпик кило на 1,5-2 (был отпущен за ненадобностью). Потом попробовал переключиться на ловлю карпа - не уезжать же по утренним пробкам в Москву )))
Карп меня проигнорил в жесткой форме. Кукурузой интересовалась плотва, бутербродом с опарышем - окунь.. Поп-ап плавал сиротливо.

Справедливости ради, следует отметить, что по карпу уже не старался, разморенный жарой.

Все поклевки осетра были метрах на 10-15 от берега между 6 и 5 мостиками. У 5 мостка осетры устраивали прыжковое шоу все время на зависть цирку Дю Солей )
Часам к 8.30 поклевки продолжались, но стали ощутимо осторожнее, самозасечек не было, селедка виртуозно снималась с крючка.

Еще один интересный "прилов" выложу в фото ))
IMG_4464.JPG
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
34
Репутация
8
Откуда
Москва
Рыболовное Хозяйство "Дубешня"
Добрый день,
1) как по карпу на водоеме?
2) Беседка ВИП включает 2-х рыбаков и женщин с детьми или что-то нужно покупать отдельно из путевок?
3) Форель берет хоть на что-то?
4) Со скольки открываетесь?
 

Сейчас смотрят

Вверх