• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия. (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Огласите пжалста весь список цен на глиссеры.Если осилим,:Dготовы с другом приехать числа с 15-16
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 420
Репутация
84 439
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Огласите пжалста весь список цен на глиссеры.Если осилим,:Dготовы с другом приехать числа с 15-16
Дмитрий, приветствую! Перспектива следующей зимы, если все как планируем по срокам изготовления конец февраля. Мотор 190 л.с., кол-во чел. - 7 (егерь и 6 гостей).
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Жаль, на раскатах зимой интересно, и народа нет
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 420
Репутация
84 439
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 420
Репутация
84 439
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Привет, Вадим! Раскаты, дельта, это по своему красиво и манит не менее сильно, как Волга и Ахтуба:). А в нашем случае гости вообще в будущем смогут делить свой отдых и пребывание в АО на две части: рыбалка в дельте (в низах) и на Волге, Митинке, Ахтубе (в верхах). Везде есть свои прелести, особенности, вот пока начинаем свою деятельность в дельте и ждем гостей на осень:taschu:.
А в Заволжском объект потихоньку строится, не все так быстро может получается, вопросы электроснабжения, газ и другие решаются сейчас сложнее и что печально в разы дороже, чем какие то лет 5-7 назад, когда многие строились. Хотелось бы запустить первую очередь на весну, как будем понимать готовность конечно же здесь, на форуме все озвучим и создадим отдельную ветку. Немного фото оттуда прилагаю:coolio:.
Немного фото с объекта в Заволжском. Народ ловит, где есть хороший лед людей много, но прямо перед базой рыбаки сидят на бель, бывает бершик и судачок, ну и окунь конечно. Сегодня так хорошо снежком припорошило.
каз.jpg
каз1.jpg
каз2.jpg

Вид со второго этажа на стрелку Казачего и Митинки
каз3.jpg

каз4.jpg
каз5.jpg
каз6.jpg
проект.jpg

проект двух зданий, 7 номеров, 18 человек (4-е 2-х местных, 2-а 3-х местных, 1-н семейный 4-х местный.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 420
Репутация
84 439
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Очередной кулинарный фрагмент:).
Рыбу готовлю дома, как правило, в рыбный день четверг:D, ну и(или) на выходные. Во вторник был наш низовской сазанчик, обалденно получился. А сегодня была дилемма - пожарить судака или плотву (серушку), которая была с икрой, но как продукт мелковата относительно судака и сазана. Однако, при грамотном подходе и мелочевка становится вкуснейшим блюдом, здесь и надрезы по тушке играют свою роль при жарке, когда косточки на сильном огне прожариваются, и другие моменты. В этот раз решил попробовать что то новое с мелочью, прочел рецепт, получилось очень вкусно.
Итак, почистили рыбу, соль-перец посыпали и сбрызнули половинкой лимона. Поставили на 15-30 минут мариноваться. Далее, берем панировочные сухари, смешиваем их с паприкой и кунжутом (если бы не рецепт, никогда бы такого не сделал и не додумался бы:D). Сковороду разогреть, рыбу обваливаем и жарим на среднем огне по 2-3 мин. каждую сторону до готовности. Икорку я отдельно пожарил, обвалял в муке, не солил. Гарнир не делал, просто режем овощной салат (у нас был заправлен сметаной), выкладываем на тарелочку рыбку, икорку, салатик, ну и бокал вкусного напитка по желанию:kubok::victory:.
Получилось очень вкусно и обычная плотва (можно тарань, густеру, красноперку) показалось еще вкуснее, нежели просто жареная без всяких добавлений.
Меня иногда спрашивают, моя роль то какая в готовке, докладываю:yes: - рыбу готовлю дома только я, ну практически на 99% (1% дома жарят котлетки из морской рыбы, когда меня нет и хотят накормить ужином-сюрпризом:p). Вот как то так.
А весной, когда будет традиционный ход воблы и другой рыбы на нерест, гости базы всегда смогут пополнить свои запасы вкуснейшей астраханской рыбой, мы находимся в дельте и ход весь через нас. Сиди спокойно в кресле на понтоне и лови рыбку на поплавок, донку и др. Никуда уже ездить не надо, экономия бензина, вышел из номера и присаживайся ловить:taschu:. Об особенностях весенней рыбалки подробно и по просьбе отдыхающих отпишу чуть позже.
Удачи!
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 420
Репутация
84 439
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Чуток вестей с дельты. Выпал снег, немного стало посветлее и веселее:). Мороз не сильный пока, до -7, днем поменьше. Егеря общались с другими ребятами, Карайский банк стоит чистый, на раскатах местами тоже открытая вода, на мелководье ледок. Недавно рыбаки неплохо ловили берша, судачка, по тарашке просто супер, зимняя жирненькая, самое то на засолку. Наши ловили на яме, червь-кальмар-печень, лучше всего на последние две наживки:taschu:.
По тарашке густере разрешенного размера нет, только норма вылова в 5 кг. Пару фото прилагаю.
тарань.jpg
тарань1.jpg


И одно осеннее фото, утром рано поймал чуть выше базы одинокого лебедя, красотища неописуемая. Тишина вокруг, быстрее за фото аппаратом и насколько мог приблизил. Уже сейчас еще прибавил, мне кажется есть чем полюбоваться.
лебедь.jpg
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
566
Репутация
1 752
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Всем добрый вечер!
Приглашаем на выставку "Охота и Рыболовство на Руси", которая будет проходить с 28.02 по 03.03.2019 . Номер стенда будет известен немного позже, о чем дополнительно сообщим.
А коллеги и партнеры могут зарегистрироваться по ссылке и получить электронный билет бесплатно. Электронный билет специалиста будет действителен 28 февраля и 1 марта.
Ссылка для регистрации http://hunting-expo.ru/visitors/register

С уважением, Наталья.
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 801
Репутация
5 523
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Немного фото с объекта в Заволжском. Народ ловит, где есть хороший лед людей много, но прямо перед базой рыбаки сидят на бель, бывает бершик и судачок, ну и окунь конечно. Сегодня так хорошо снежком припорошило. Посмотреть вложение 6178325 Посмотреть вложение 6178326 Посмотреть вложение 6178327
Посмотреть вложение 6178328
Посмотреть вложение 6178329 Посмотреть вложение 6178330 Посмотреть вложение 6178331 Посмотреть вложение 6178337
проект двух зданий, 7 номеров, 18 человек (4-е 2-х местных, 2-а 3-х местных, 1-н семейный 4-х местный.
Так ещё долго ждать????
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 420
Репутация
84 439
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 420
Репутация
84 439
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Вроде как подмораживает, но уже завтра и далее до +6 обещают местами по области, в нашей глубинке думаю максимум до +1. Перепад температур большой, чем ближе к морю со всеми вытекающими, тем холоднее.
По сводкам с базы, егеря немного порыбачили, щука, карась, окунь. Щука есть, более того ее много, что не может не радовать тех, кто приедет весной к нам на базу:taschu:. Вся пойманная на днях 2-3 кг., ловили в протоке с глубиной до 1 м., в одной обнаружили лягушку крупную, просто крокодил какой то.
Прошедшая осень очень успешная была по хищнику, несмотря на относительно низкий обычного уровень на это время, в ноябре и до первого льда наши и не только рыбаки отлично ловили крупную щуку, вперемежку судак и жерех, влетал сом, и даже на червяка продолжал клевать сазан. Радует, что рыба на зимовке держится на своих любимых жилках и каналах, они никуда не уйдет до весны и будет ждать своего часа:spin:.
Может кто то читал, кто то слышал, одних из самых крупных зубастых поймали в нашей акватории, на 9 и 8 кг. Фото одного крупного экземпляра ниже. Джиг, мандула.
О весенней рыбалке, как и обещал, чуть подробнее на неделе:coolio:

.
база.jpg

база1.jpg
база2.jpg
база3.jpg
база4.jpg

Вот в таких закутках обитают порой трофейные экземпляры судака и щуки, пример того zanderа на 5+ и нынешних щук лишь свидетельство.
IMG_5998.jpg

Так что ассортимент джигита к весне, кому надо, стоит пополнить:victory:.
IMG_5998.jpg
IMG_5941.jpg
IMG_5939.jpg
IMG_5912.jpg
щука.jpg
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
566
Репутация
1 752
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Oleg Fill
Олег, добрый день! По Вашей просьбе отправила в личном сообщении свободные даты на апрель, по рыбалке чуть позже здесь расскажет Игорь.

С уважением, Наталья.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 420
Репутация
84 439
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Всем доброго дня! Как и обещал, немного информации о рыбалке в дельте весной.
В конце марта протоки дельты полностью освобождаются от льда. Чуть позже проходит по ним и «верхний» ахтубинский и волжский лед, идущий от самого Волгограда. И несмотря на то, что по предварительным прогнозам (ох, дело неблагодарное:)), есть вероятность начала рыбалки по открытой воде в марте, мы гостей начнем принимать с 1 апреля:taschu::friends::ehprokachu:.
Во избежании всяких форс-мажоров с погодой, с учетом необходимости прогрева воды для более менее нормального клева думаю это будет правильным решением.
Одними из главных объектов ловли весной являются представители хищных рыб, такие как судак и щука. Способы ловли различные, джиг, троллинг, в отвес с лодки или донная снасть с берега в том числе. С прогревом воды до +6+7 градусов отмечается активизация клева хищника, плюс отнерестившаяся щука начинает активно питаться. Ну и судак после зимней спячки тоже перед икрометом начинает активно питаться. Приманки по судаку думаю каждый подбирает себе сам, кому что нравится, по опыту прошлых рыбалок, ну и советы бывалых рыболов тоже имеют право на существование. Силикон, поролон, мандулы, блесны-колебалки, вертушки, воблеры. Все имеет смысл привезти и пробовать:spin:.
Окунь, аналогично, только все размером меньше. Воблерки, блесны, всевозможные мепсы, блю фоксы и т.п. Силикон тоже в приоритете.
Жерех, вероятна поимка его с глубины, это возможно в апреле, когда вода еще холодная. Достают его со дна на тяжелые кастмастеры, медленная проводка, возможно еще какие то приманки могут сработать.
Сом, вероятность поимки существуют, в большой степени если не подбагривая к концу апреля, когда он тоже выходит из спячки и ищет объект кормления. Здесь в основе своей джиг, возможно троллинг (тут может и ртом и хвостом атаковать).
Сазан, с 10 и далее чисел апреля, когда вода прогревается. Выходит с зимовальных ям, идет на мелководье, где вода быстрее прогревается. Начинает там кормиться. Егеря рекомендуют анисовый, клубничный жмых. Для эффективной рыбалки и дабы не терять время потом, необходим предварительный закорм (бойлами, кукурузой, гранулированный жмых, делаются глиняные шары). Через 3-4 дня начинается хорошая рыбалка по сазану на жмых, бойлы, пучок червей.
Традиционная рыбацкая тема весенней рыбалки в Астрахани, это конечно вобла:thumbtwoup:. Ближе к концу апреля (числа с 25 апреля) и в течение мая наблюдается ее ход на нерест. Ловить ее можно с лодки, берега, понтона, кому как хочется и удобно. В качестве наживки обычно червь-опарыш-кукуруза. По снастям донка, поплавок. Вместе с воблой в это время хорошо ловят густеру, красноперку, карася и небольшого сазанчика.
Вот как бы кратко о рыбалке весной в акватории базы. В любом случае хочу сказать, что по старой, устоявшейся традиции, гости базы могут получить всю исчерпывающую информацию по методам и способам ловли, приманкам и наживкам заранее перед приездом, просто позвонив нам, егерям. Все делается оперативно и с пользой для дела. Так что кому надо что то узнать и проконсультироваться перед поездкой на рыбалку, есть еще время подготовиться и закупиться необходимым.
Весной на рыбалку рано не выезжают, основное время клева начинается с прогревом воды после 9-10 ч., вся рыбалка в течение светового дня с учетом времени добраться засветло на базу (меры безопасности на воде). Безусловно нужно учитывать погодные явления (ветер, осадки и др.), гарантии не даем:pardon:, но душевный прием и домашнюю обстановку постараемся создать и обеспечить всем для полноценного отдыха.
Буду признателен за советы, рекомендации и опыт весенних выездов в дельту от имени других форумчан. Обмен опытом и просто дружеское общение только приветствуется, так что заранее благодарен за отклики:victory:.
Всем удачи!
p.s.
Еще немного фото ноябрьской зачетной рыбалки.
судак.jpg
админ1.jpg
админ3.jpg
админ.jpg
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 420
Репутация
84 439
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Люди звонили, спрашивали что с сайтом. Делаем новый, дописываем и перемещаем его на хостинг. Как все будет готово обязательно сообщим. Там будет новостной блок, прямая ссылка на русфишинг, другие соц.сети базы, фото-видео как всегда.
Вчера был четверг, рыбный день:). Еще один рецептик приготовления щуки, делал первый раз:yes:.
Итак, встал вопрос чтобы приготовить из рыбы. Сразу скажу, щуку я никогда не жарил, дома не помню такого, она всегда была либо в виде малосола, либо котлеты, ну может еще в ухе. А вот жарить ее не приходилось:pardon:. Считается мясо не жирным, суховатым, но родители в последнее время потихоньку ее на сковородке делали, просто всегда сдабривали лимоном и мясо после маринования было таким белым, как у судака, им понравилось.
Покопался в инете, нашел рецепт, вчера сделали, получилось очень вкусно:laduh:.
Щука в сметане (без муки).
Нужна щука, такая средняя тушка у меня завалялась, чуть больше кг. Сметана 200 гр., белый репчатый лук полукольцами, соль-перец или кто то если хочет специальная приправа для рыбы. Лимончик я тоже сбрызнул. Растительное масло и свежая зелень.
Разогреваем сковородку и потом кусочки филе (предварительно почистив рыбу и нарезав) опускаем туда, жарим на среднем огне до образования корочки. Здесь я сильно не дожаривал, подрумянилось и перевернул другой стороной. Далее выкладываем лучок, через 5-7 минут выливаем в сковороду сметану, которую предварительно немного разбавил молоком для получения жидкой консистенции. Начинаем тушить, под крышкой, я немного огонь убавил, чтобы сильно не кипело.
20-25 минут, выключаю и посыпаю перед подачи свежей зеленью. Отличный классический гарнир отварной картофель. Мясо щуки получилось нежнейшим, в таком то соусе:thumbtwoup:. Однозначно рецепт полезный для разнообразия при готовке рыбных блюд и особенно щуки. Рекомендую:friends:.
пир.jpg
пир1.jpg
пир2.jpg
пир3.jpg
пир4.jpg
пир5.jpg
пир6.jpg
пир7.jpg
пир8.jpg
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
88
Репутация
63
Возраст
58
Откуда
Астрахань
Рыболовно-охотничья база "ПИРАНЬЯ-ДЕЛЬТА". Володарский р-н, дельта Волги и раскаты Каспия.
Люди звонили, спрашивали что с сайтом. Делаем новый, дописываем и перемещаем его на хостинг. Как все будет готово обязательно сообщим. Там будет новостной блок, прямая ссылка на русфишинг, другие соц.сети базы, фото-видео как всегда.
Вчера был четверг, рыбный день:). Еще один рецептик приготовления щуки, делал первый раз:yes:.
Итак, встал вопрос чтобы приготовить из рыбы. Сразу скажу, щуку я никогда не жарил, дома не помню такого, она всегда была либо в виде малосола, либо котлеты, ну может еще в ухе. А вот жарить ее не приходилось:pardon:. Считается мясо не жирным, суховатым, но родители в последнее время потихоньку ее на сковородке делали, просто всегда сдабривали лимоном и мясо после маринования было таким белым, как у судака, им понравилось.
Покопался в инете, нашел рецепт, вчера сделали, получилось очень вкусно:laduh:.
Щука в сметане (без муки).
Нужна щука, такая средняя тушка у меня завалялась, чуть больше кг. Сметана 200 гр., белый репчатый лук полукольцами, соль-перец или кто то если хочет специальная приправа для рыбы. Лимончик я тоже сбрызнул. Растительное масло и свежая зелень.
Разогреваем сковородку и потом кусочки филе (предварительно почистив рыбу и нарезав) опускаем туда, жарим на среднем огне до образования корочки. Здесь я сильно не дожаривал, подрумянилось и перевернул другой стороной. Далее выкладываем лучок, через 5-7 минут выливаем в сковороду сметану, которую предварительно немного разбавил молоком для получения жидкой консистенции. Начинаем тушить, под крышкой, я немного огонь убавил, чтобы сильно не кипело.
20-25 минут, выключаю и посыпаю перед подачи свежей зеленью. Отличный классический гарнир отварной картофель. Мясо щуки получилось нежнейшим, в таком то соусе:thumbtwoup:. Однозначно рецепт полезный для разнообразия при готовке рыбных блюд и особенно щуки. Рекомендую:friends:.
Посмотреть вложение 6198140 Посмотреть вложение 6198142 Посмотреть вложение 6198144 Посмотреть вложение 6198146 Посмотреть вложение 6198147 Посмотреть вложение 6198148 Посмотреть вложение 6198149 Посмотреть вложение 6198150 Посмотреть вложение 6198151
Вы меня конечно извините, но филе я не увидел, это просто порезанная с костями чищеная рыба, но Вы правы, это действительно вкусно. Правда я делаю немного по другому.
 

Сейчас смотрят

Вверх