• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2017
Сообщения
432
Репутация
804
Откуда
Астраханская область, Икрянинский р-н, с. Федоровк
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Всем привет!

Немного информации с воды. Очень много крупной щуки на поверхностные приманки, есть информация, что кто-то поймал щуку на 9 кг... по судаку все начинает налаживаться, размер тоже очень и очень радует!

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

  • DFEBFB05-99D8-4EAB-B955-2AD6B4507850.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 159
    DFEBFB05-99D8-4EAB-B955-2AD6B4507850.jpg
  • 94E22C2F-4E6A-42F0-BCBF-23463C0EE468.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 184
    94E22C2F-4E6A-42F0-BCBF-23463C0EE468.jpg
  • F83A1B5A-3FE7-4511-A7E7-84D01FE1E049.jpeg
    54.9 КБ · Просмотры: 122
    F83A1B5A-3FE7-4511-A7E7-84D01FE1E049.jpeg
  • 0BED4162-8B77-4883-B1C4-F9DEA1BD9DA4.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 131
    0BED4162-8B77-4883-B1C4-F9DEA1BD9DA4.jpg
  • E701D492-CFD8-4805-9821-79E4094F014C.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 122
    E701D492-CFD8-4805-9821-79E4094F014C.jpg
  • BFBB4514-7C97-4FBA-9958-1FC90DB642D8.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 137
    BFBB4514-7C97-4FBA-9958-1FC90DB642D8.jpg
С нами с
07.01.2017
Сообщения
432
Репутация
804
Откуда
Астраханская область, Икрянинский р-н, с. Федоровк
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Всем привет!

Небольшой отчет за последние дней 10. Если в двух словах, то по рыбе все ок. Осенний судак в этом году очень и очень крупный, даже не помню, когда в низу ловились судаки по 3-5 кг, при чем не в единичном количестве. Щуки также много и щука крупная, очень бы хотелось, чтобы она осталась и зимой. Жереха много, если угадать с приманкой, то клюет практически на каждом забросе. Сазан все также активен.

Хотелось бы пару слов написать про сома, вернее про тех, кто его ловит. Сегодня на выходе с Бакланенка стояло около 25 лодок, в основном пвх. Во-первых, никого, из находящихся на этих лодках, не смущает тот факт, что стоят они на судовом ходу. А, во-вторых, никого не смущает размер сомов, которые там ловятся. 1,2-2 килограммовые сомята, по сути дети, выбиваются в совершенно немысленных масштабах. От всего увиденного стало очень грустно.

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

  • IMG_0908.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 86
    IMG_0908.jpg
  • IMG_0903.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 95
    IMG_0903.jpg
  • IMG_0902.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 86
    IMG_0902.jpg
  • IMG_0900.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 96
    IMG_0900.jpg
  • IMG_0897.JPG
    53.8 КБ · Просмотры: 88
    IMG_0897.JPG
  • IMG_0893.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 76
    IMG_0893.jpg
  • IMG_0892.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 77
    IMG_0892.jpg
  • IMG_0878.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 79
    IMG_0878.jpg
С нами с
07.01.2017
Сообщения
432
Репутация
804
Откуда
Астраханская область, Икрянинский р-н, с. Федоровк
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Всем привет!

Небольшой отчет за последние пару дней. Стала проявлять активность русловая щука, при чем 5-6 дюймовые приманки заглатываются на раз. Пока то максимальный вес 6,2 кг, но по словам гостей было несколько сходов более крупных рыб. Судак есть, судак крупный, но все также ловится выходами. Стало понятно, где сейчас искать клыкастых и на что ловить. Очень много жереха в этом году, есть и трешки и четверки.

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

  • 6610DFE0-8CED-4A6B-A022-0BC66E03D54E.jpg
    110.2 КБ · Просмотры: 102
    6610DFE0-8CED-4A6B-A022-0BC66E03D54E.jpg
  • FFAE3381-7D9A-47E4-9AE5-B1F49DB0B005.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 109
    FFAE3381-7D9A-47E4-9AE5-B1F49DB0B005.jpg
  • 8D7415AA-F83D-41D7-AB16-6754923FEFF6.jpg
    103.2 КБ · Просмотры: 97
    8D7415AA-F83D-41D7-AB16-6754923FEFF6.jpg
  • A5BD07D3-560A-4549-8D07-2026E59FDEC2.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 131
    A5BD07D3-560A-4549-8D07-2026E59FDEC2.jpg
С нами с
12.11.2009
Сообщения
118
Репутация
170
Возраст
38
Откуда
Павловский посад
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Добрый вечер !
По весам все просто - от 36 гр, а там уже от того как ловите , от места , от диаметра шнура.
Лаврентьич, приветствую Вас! Паролон не мой конек, скажу честно, ставил пару приманок , но реакции не было. Неплохо работали неваляшки, но опять таки во время выходов. Ну и потом - если есть реакция на резину , тем паче крупную , смысл ставить Мандулы, паролонки и тд . Удары страшные в резину , пятерки внутрь улетали, ну и мелочевка не клевала .... что через неделю -две будет , я не знаю , все может поменяться

Вадим опиши а каким комплектом пользуешься на джиг и шнур какой толщины по япошке (спасибо) себе что-то хочу собрать под нв щас пользуюсь басспарой 7-28 кидаю 56:)
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
324
Репутация
1 068
Возраст
42
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Scodovod , привет !
На пеня вряд ли надо ориентироваться , я в этом плане больной - неизлечимый человек , тк ловлю преимущественно на джиг , то 90% моих снастей - джиговые , с разбросом весов от 10 до 70 гр . Плюс я ловлю только на кастинговую снасть , никому ничего не буду доказывать, просто это мое и все , нравится )
Что касается наверное любимой снасти , которой я кидаю веса 50-70 гр - это кастинговый бассовый спининг evergreen серии light cavalry, тестом до 2 унций. Так как палка бассовая , запас в мощности там зубодробительный , палка терпит перегруз в 20-30 гр уже какой год, по ощущениям это не предел запаса , нуя снасти -здрасти устраивать не буду , достаточно того , что 70-80 гр тянет и даже не гнётся )
Катушка под эту палку - классика тяжелого джига риога 1016 предыдущего поколения . Модель 2018 года как раз планирую использовать на ближайшей рыбалке ))))))
По шнуру 1.5 pe, восьмижилка, тут все просто есть классические шнуры с очень хорошей разрывной нагрузкой - это апгрейд jsoul, супер сочетание качества и цены , если позволяют средства у шимано появился новый шнур mission complete , я с этого года тестирую #1, #0.8, #1.2, #1.5 - очень доволен , плетня нереально прочная , тоже восьмижилка, но она небюджетная совсем .
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 033
Откуда
Москва ЗАО
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Мне конечно до уровня Вадима далеко но в мясе тоже evergreen рулит. Сквидлоу 84 мн отличная чуйка и также спокойно тянет 60 грамм. А низа грамм от 14—16 отбивает.
 
С нами с
12.11.2009
Сообщения
118
Репутация
170
Возраст
38
Откуда
Павловский посад
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Scodovod , привет !
На пеня вряд ли надо ориентироваться , я в этом плане больной - неизлечимый человек , тк ловлю преимущественно на джиг , то 90% моих снастей - джиговые , с разбросом весов от 10 до 70 гр . Плюс я ловлю только на кастинговую снасть , никому ничего не буду доказывать, просто это мое и все , нравится )
Что касается наверное любимой снасти , которой я кидаю веса 50-70 гр - это кастинговый бассовый спининг evergreen серии light cavalry, тестом до 2 унций. Так как палка бассовая , запас в мощности там зубодробительный , палка терпит перегруз в 20-30 гр уже какой год, по ощущениям это не предел запаса , нуя снасти -здрасти устраивать не буду , достаточно того , что 70-80 гр тянет и даже не гнётся )
Катушка под эту палку - классика тяжелого джига риога 1016 предыдущего поколения . Модель 2018 года как раз планирую использовать на ближайшей рыбалке ))))))
По шнуру 1.5 pe, восьмижилка, тут все просто есть классические шнуры с очень хорошей разрывной нагрузкой - это апгрейд jsoul, супер сочетание качества и цены , если позволяют средства у шимано появился новый шнур mission complete , я с этого года тестирую #1, #0.8, #1.2, #1.5 - очень доволен , плетня нереально прочная , тоже восьмижилка, но она небюджетная совсем .
каждое ваше слово я понял я тоже про кастинг понравился он мне там, прям влюбился под те условия, до рыбалки остается 17 дней мы стартуем на вышку свою палку я описывал но хотелось как-то ближе к тестам ловить, кстати басспара еще та ковырялка я писал 7-28 рост 1.98 кидаю 56 но прям просится что-то подлиннее присмотрел на скорую руку доджера 16-56 рост 2.36 вот пока не знаю как у него с перегрузом может что посоветуешь из бюджетного под те условия катушка пока мыльница абушка сильвер макс ничего терпит который год, как еду перемажу её и в бой по клыкастому ух жду не дождусь.:taschu::taschu::taschu: если у тебя та палочка что я посмотрел тоже не высокая 2.16 и чем обусловленна восмижилка я видел что с флюром ловишь кстати какой диаметр я 0.4 использую флюр
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
404
Репутация
751
Возраст
35
Откуда
Подольск
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
каждое ваше слово я понял я тоже про кастинг понравился он мне там, прям влюбился под те условия, до рыбалки остается 17 дней мы стартуем на вышку свою палку я описывал но хотелось как-то ближе к тестам ловить, кстати басспара еще та ковырялка я писал 7-28 рост 1.98 кидаю 56 но прям просится что-то подлиннее присмотрел на скорую руку доджера 16-56 рост 2.36 вот пока не знаю как у него с перегрузом может что посоветуешь из бюджетного под те условия катушка пока мыльница абушка сильвер макс ничего терпит который год, как еду перемажу её и в бой по клыкастому ух жду не дождусь.:taschu::taschu::taschu: если у тебя та палочка что я посмотрел тоже не высокая 2.16 и чем обусловленна восмижилка я видел что с флюром ловишь кстати какой диаметр я 0.4 использую флюр

Вклинюсь в ваш диалог. По палкам, под те условия (то есть хэви джиг со всеми вытекающими).... если рассматривать бюджет, то: major craft vierra на мой взгляд очень удачный вариант. Она и стоит не дорого, и по качеству, по информативности, очень и очень неплоха. Zetrix ambition X тоже есть в данном тесте, неплохая снасть, но лично мне zetrix не заходит как-то. Раньше были restive и rizer у major craft, интересные палки, но увы их больше не выпускают. Что касается американцев-палки огонь для подобной ловли, но слишком дорого. Что касается всевозможных «шедевров» от Москанеллы, типа Pontoon21-ну гавно, по-другому не скажешь. Всякие фавориты, земексы, максимусы - даже пробовать не хочется.
По моему мнению однозначный лидер в недорогих джиговых палках-вышеупомянутая Виерра. Бюджет 7-8 тысяч
Переловил массой разных снастей, могу рассказать, если что-то интересно

---------- Сообщение добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:46 ----------

У восьмижилки вылет лучше. Восьмижилка при прочих равных как правило крепче четверки. Восьмижилка более устойчива к абразиву.
 
С нами с
12.11.2009
Сообщения
118
Репутация
170
Возраст
38
Откуда
Павловский посад
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Вклинюсь в ваш диалог. По палкам, под те условия (то есть хэви джиг со всеми вытекающими).... если рассматривать бюджет, то: major craft vierra на мой взгляд очень удачный вариант. Она и стоит не дорого, и по качеству, по информативности, очень и очень неплоха. Zetrix ambition X тоже есть в данном тесте, неплохая снасть, но лично мне zetrix не заходит как-то. Раньше были restive и rizer у major craft, интересные палки, но увы их больше не выпускают. Что касается американцев-палки огонь для подобной ловли, но слишком дорого. Что касается всевозможных «шедевров» от Москанеллы, типа Pontoon21-ну гавно, по-другому не скажешь. Всякие фавориты, земексы, максимусы - даже пробовать не хочется.
По моему мнению однозначный лидер в недорогих джиговых палках-вышеупомянутая Виерра. Бюджет 7-8 тысяч
Переловил массой разных снастей, могу рассказать, если что-то интересно

---------- Сообщение добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:46 ----------

У восьмижилки вылет лучше. Восьмижилка при прочих равных как правило крепче четверки. Восьмижилка более устойчива к абразиву.
Спасибо что помогаешь в выборе но Виерр нет в кастинге, с восмижилкой соглашусь в первых двух пунктах ну а по третьему пункту она не когда не считалась образивоустойчивей никогда. Ну а о палках сейчас смотрю в сторону Fox rage терминатор может ещё в чём то проконсультируешь буду благодарен а то куда-то Vadim пропал судаков дерёт по ходу.
 
С нами с
07.01.2017
Сообщения
432
Репутация
804
Откуда
Астраханская область, Икрянинский р-н, с. Федоровк
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Господа,

позволю и себе вставить свои 5 копеек. В рыбалке не так искушен, как г-н Вьюхин и г-н Абакумов, но лично мое субъективное мнение, что выбор той же самой палки вопрос очень индивидуальный. В последнее время маркетологи с помощью профессиональных рыболовов пытаются нам навязать то или иное мнение. И мы поддавшись рекламе начинаем буквально сметать все чудо изобретения, зачастую не понимая большой разницы в палках бюджетного и премиум сегмента. Из личной практики также поддавшись рекламе ПАЛовцев взял себе несколько палок, в итоге разочарование за потраченные деньги. А потом случайно приобрел кальмаровую палку аж 2008 года выпуска и вот она на столько великолепно легла в руку, что ничего другого просто не хотелось. так что нет каких-либо рецептов, надо пробовать и подбирать исключительно под себя.
 
С нами с
12.11.2009
Сообщения
118
Репутация
170
Возраст
38
Откуда
Павловский посад
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Господа,

позволю и себе вставить свои 5 копеек. В рыбалке не так искушен, как г-н Вьюхин и г-н Абакумов, но лично мое субъективное мнение, что выбор той же самой палки вопрос очень индивидуальный. В последнее время маркетологи с помощью профессиональных рыболовов пытаются нам навязать то или иное мнение. И мы поддавшись рекламе начинаем буквально сметать все чудо изобретения, зачастую не понимая большой разницы в палках бюджетного и премиум сегмента. Из личной практики также поддавшись рекламе ПАЛовцев взял себе несколько палок, в итоге разочарование за потраченные деньги. А потом случайно приобрел кальмаровую палку аж 2008 года выпуска и вот она на столько великолепно легла в руку, что ничего другого просто не хотелось. так что нет каких-либо рецептов, надо пробовать и подбирать исключительно под себя.
прекрасно вас понимаю и ваше умозаключение тоже понимаю что предлагаете весь рынок скупить:eek: есть же реальные пользователи каких-то реально классных палок под те или иные условия вот и закидываю на темы разных производителей так скажем выбираю ведь для этого и форум а на рекламу да мы к сожалению ведемся но я стараюсь не кидаться на всё подряд так как бюджет не позволит.
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
507
Репутация
516
Откуда
Балашов - Видное
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
прекрасно вас понимаю и ваше умозаключение тоже понимаю что предлагаете весь рынок скупить:eek: есть же реальные пользователи каких-то реально классных палок под те или иные условия вот и закидываю на темы разных производителей так скажем выбираю ведь для этого и форум а на рекламу да мы к сожалению ведемся но я стараюсь не кидаться на всё подряд так как бюджет не позволит.
Полностью согласен. Совет "попробовать всё" конечно же правильный, но стоимость этого удовольствия не поддаётся никакой критике. Себе на следующий год буду покупать Hearty Rise Jig Force 962H, т.к. несколько лет ловлю другой моделью - Boat Jig Force 962 М. Теста 12-42 не хватает для главного русла. Палки звонкие, в руке лежат отлично. Советовать прямо сейчас брать такую не буду - найдите и подержите - всё поймёте и решите сами.
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 140
Репутация
37 944
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Полностью согласен. Совет "попробовать всё" конечно же правильный, но стоимость этого удовольствия не поддаётся никакой критике. Себе на следующий год буду покупать Hearty Rise Jig Force 962H, т.к. несколько лет ловлю другой моделью - Boat Jig Force 962 М. Теста 12-42 не хватает для главного русла. Палки звонкие, в руке лежат отлично. Советовать прямо сейчас брать такую не буду - найдите и подержите - всё поймёте и решите сами.

Подержать спиннинг в магазине этого мало! Палку нужно проверять в работе.Был не хороший опыт...в магазине подержали ,поразмахивали ,а на воде она себя не оправдала.При забросе летела куда хотела.
Второй год пользуюсь Sakura TRINIS NEO SPIN TNS 662 MH ,рост 198 тест 7-28 гр. ,мне нравится ,купила еще такую же.Недавно тестировала палку для Ирины,была приятно удивлена и летит куда хочу и дно отлично ловит,купила себе такую же Kasumi Aero 210 (10-30гр) и цена у неё всего 6200 р.
 
С нами с
12.11.2009
Сообщения
118
Репутация
170
Возраст
38
Откуда
Павловский посад
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Подержать спиннинг в магазине этого мало! Палку нужно проверять в работе.Был не хороший опыт...в магазине подержали ,поразмахивали ,а на воде она себя не оправдала.При забросе летела куда хотела.
Второй год пользуюсь Sakura TRINIS NEO SPIN TNS 662 MH ,рост 198 тест 7-28 гр. ,мне нравится ,купила еще такую же.Недавно тестировала палку для Ирины,была приятно удивлена и летит куда хочу и дно отлично ловит,купила себе такую же Kasumi Aero 210 (10-30гр) и цена у неё всего 6200 р.

Светлана а чем же судака на банке ловите там ведь веса другие или справляються ваши палки?
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
507
Репутация
516
Откуда
Балашов - Видное
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка

Сейчас смотрят

Вверх