• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала
С нами с
01.10.2011
Сообщения
243
Репутация
200
Откуда
Earth
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
https://www.t-gelanots.com/ghb/

Waterproofness:20,000 mm or higher (by JIS L1092, modified mesh plate version)
Moisture permeability:30-50,000 g/sqm/24h (by JIS L-1099-B1)
что-то не сходится
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
243
Репутация
200
Откуда
Earth
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
http://redbor.biz/blog/membrana/

Характеристики Gelanots® GHB

Ткань на основе тонкой, эластичной и лёгкой PU гидрофильной мембраны с повышенными дышащими свойствами:
- паропроницаемость – 30 000-50 000 г/м²/24ч (по тесту MVTR JIS 1099-B1)
- водонепроницаемость – 20 000 мм водяного столба (по тесту JIS L -1092)
- ветрозащита 100%
- вес – 72 г/м²
- толщина – 12-15 микрон
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 690
Репутация
2 256
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
http://redbor.biz/blog/membrana/

Характеристики Gelanots® GHB

Ткань на основе тонкой, эластичной и лёгкой PU гидрофильной мембраны с повышенными дышащими свойствами:
- паропроницаемость – 30 000-50 000 г/м²/24ч (по тесту MVTR JIS 1099-B1)
- водонепроницаемость – 20 000 мм водяного столба (по тесту JIS L -1092)
- ветрозащита 100%
- вес – 72 г/м²
- толщина – 12-15 микрон
Удивительно, вроде бы не похоже на японцев, тем более, что Геланотс производит только на фабриках в Японии,
но факт что этот конкретный артикул не соответствует этим показателям.
Поэтому после получения результатов тестов мы изменили показатели по водонепроницаемости.
На официальном сайте Геланотс по прежнему серия мембран GHB имеет ту же двадцатку.
https://www.t-gelanots.com/ghb/
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
243
Репутация
200
Откуда
Earth
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Претензию производителю(Геланотс ) отправили?
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 338
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
[QUOTE = "JP, сообщение: 12063780, участник: 17252"]
Удивительно, вроде бы не похоже на японцев, тем более, что Геланотс производит только на фабриках в Японии,
но факт что этот конкретный артикул не соответствует этим показателям.
Поэтому после получения результатов тестов мы изменили показатели по водонепроницаемости.
На официальном сайте Геланотс по прежнему серия мембран GHB имеет ту же двадцатку.
https://www.t-gelanots.com/ghb/
[/ QUOTE]
Айфоны тоже бывают разные,даже на базе андроида:), походу ваш геланос оттуда. ДАаа ,12000 навыброс ,окунеть можно. Возьмите за 4000 обратно, за гоибами будете ходить. Она как новая, на вешалке два года провисела.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 690
Репутация
2 256
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
[QUOTE = "JP, сообщение: 12063780, участник: 17252"]
Удивительно, вроде бы не похоже на японцев, тем более, что Геланотс производит только на фабриках в Японии,
но факт что этот конкретный артикул не соответствует этим показателям.
Поэтому после получения результатов тестов мы изменили показатели по водонепроницаемости.
На официальном сайте Геланотс по прежнему серия мембран GHB имеет ту же двадцатку.
https://www.t-gelanots.com/ghb/
[/ QUOTE]
Айфоны тоже бывают разные,даже на базе андроида:), походу ваш геланос оттуда. ДАаа ,12000 навыброс ,окунеть можно. Возьмите за 4000 обратно, за гоибами будете ходить. Она как новая, на вешалке два года провисела.
Если бы Вы обратились раньше, то мы бы так и сделали. Но два с половиной года это слишком большой срок.
Всем кто обратился в прошлому году мы сделали замену на другую модель. Сейчас эта программа уже не действует.


Претензию производителю(Геланотс ) отправили?
Обращались... Ничего вразумительного нам не ответили.
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 338
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Если бы Вы обратились раньше, то мы бы так и сделали. Но два с половиной года это слишком большой срок.
Всем кто обратился в прошлому году мы сделали замену на другую модель. Сейчас эта программа уже не действует.



Обращались... Ничего вразумительного нам не ответили.
Спасибо и на этом. Больше никаких замен хватит проверяться,только Simms/Shimano даже из более продвинутых материалов 3-слойный GORE-TEX® Shell 100%.,за такие же деньги как дерьмозак. Удачи
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 690
Репутация
2 256
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Да я вас понимаю. Рассчитывали на одно получили другое. У меня была, да собственно и есть такая же проблема с Simms Simms Packlite.
Когда лет 6 назад Simms выпустил ее, считалась супердышащей и ультратонкой. Но как и в случае с нашей попыткой сделать нечто выдающееся,
потекла....... Да еще и не дышала. Видимо поэтому ее и сняли с производства. И конечно о возмещении речи тут не было совсем никакой.
Но что могу сказать, личное мнение во всяком случае. Такая модель с расчетом на непродолжительный дождь нужна. Мне она заменяет
ХБ и прочую верхнюю одежду, так как действительно прекрасно дышит и в ней комфортно в жаркую или теплую погоду.
И при этом достаточно неплохо переносит моросящий дождь длящийся до нескольких часов.
Так же нужно иметь в виду, что эта мембрана достаточно деликатна и не переносит машинную стирку.
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
330
Репутация
394
Возраст
38
Откуда
Россия, Москва-Казахстан,Караганда
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
То-есть Status который тоже на этой же мембране GHB2L тоже потечет, нда весело, ваши ребята клялись и божились что для дождя и лета лучше A-linea b U-linea ни чего нет, не зря я думал почему если эти мембраны так хороши другие производители не шьют, прав товарищ Sevastyan, Gore онли!
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
671
Откуда
Россия, Янтарный
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
То-есть Status который тоже на этой же мембране GHB2L тоже потечет, нда весело, ваши ребята клялись и божились что для дождя и лета лучше A-linea b U-linea ни чего нет, не зря я думал почему если эти мембраны так хороши другие производители не шьют, прав товарищ Sevastyan, Gore онли!
Для дождя и лета лучше Polartek Neoshell не видел ни чего, от слова совсем! Но дорого конечно....
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 690
Репутация
2 256
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
То-есть Status который тоже на этой же мембране GHB2L тоже потечет, нда весело, ваши ребята клялись и божились что для дождя и лета лучше A-linea b U-linea ни чего нет, не зря я думал почему если эти мембраны так хороши другие производители не шьют, прав товарищ Sevastyan, Gore онли!

Да не нужно все в кучу, А-Лайн и Ультралайн это два ультратонких материала.
Мир всегда стремится к вершине, но вот не всегда восхождение по прямой.
Мы изменили позиционирование этих двух моделей и я уверен, что они имеют право на жизнь и
будут нужны тем, кому нужна супердышащая одежда с защитой от дождя. Горе кстати тоже выпустил свой Пакси Лайт, у меня он более получаса дождя
не выдерживал. Сняли с производства. Так что Горе может не онли, а говно после этого.....
Сейчас некогда, но в понедельник напомню что реальные пацаны говорят и пишут на тему нашей одежды.
А пока по ссылке можно пройти. Все отзывы с этого форума по мембране GHB2L.

http://redbor.biz/catalog/kostyum_status.html
http://redbor.biz/catalog/kostyum_corus.html
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
77
Репутация
116
Возраст
54
Откуда
Курск
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
То-есть Status который тоже на этой же мембране GHB2L тоже потечет, нда весело, ваши ребята клялись и божились что для дождя и лета лучше A-linea b U-linea ни чего нет, не зря я думал почему если эти мембраны так хороши другие производители не шьют, прав товарищ Sevastyan, Gore онли!

Что-то, за время активной эксплуатации, в период осень 2018-зима-весна 2019 у меня Status ни разу не потёк. И под дождями не слабыми бывал, и мокрым снегом обсыпало... Так что наговаривать не надо!
А вот данные рассуждения натолкнули меня на мысль о приобретении или A-linea, или U-linea. С такими показателями по пару, ждать чудес по воде не буду точно. Для универсальности вода/пар есть Приус.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 386
Репутация
14 347
Откуда
г. Москва, САО
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Да не нужно все в кучу, А-Лайн и Ультралайн это два ультратонких материала.
Мир всегда стремится к вершине, но вот не всегда восхождение по прямой.
Мы изменили позиционирование этих двух моделей и я уверен, что они имеют право на жизнь и
будут нужны тем, кому нужна супердышащая одежда с защитой от дождя. Горе кстати тоже выпустил свой Пакси Лайт, у меня он более получаса дождя
не выдерживал. Сняли с производства. Так что Горе может не онли, а говно после этого.....
Сейчас некогда, но в понедельник напомню что реальные пацаны говорят и пишут на тему нашей одежды.
А пока по ссылке можно пройти. Все отзывы с этого форума по мембране GHB2L.

http://redbor.biz/catalog/kostyum_status.html
http://redbor.biz/catalog/kostyum_corus.html
Очень доволен приобретением в позапрошлом году костюма модели А-Лайн для летней рыбалки. Конечно водонепроницаемость этого костюма невысокая, зато дышит великолепно. Летом пожалуй это главное. Благодаря тонкой ткани костюм не занимает много места, он всегда лежит у меня в рюкзаке. Если на рыбалке прихватывает дождь - одеваю его сверху. Отлично показал себя костюм и в лесу, ходить по мокрому лесу в поисках грибов легко, комфортно и внутри не преешь.
Еще я этот костюм одеваю на утреннии пробежки в такую вот говняную погоду, что сейчас. Конечно для осени и зимы есть более серьезная одежда, но считаю, что и А-Лайн имеет право на жизнь.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
425
Репутация
415
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Солидарен с такой точкой зрения, найти костюм который дышит практически как обычное ХБ реально невозможно, а вот мой Ультралайн с позапрошлого года в реале работает
так будто ты не в мембране. На Кр. Мече , Сосне и Алыме (по большей части рыбалка по берегу реки от переката до переката с берега и в забродниках) для меня стал незаменим,
опять же грибочки пособирать. Не весит ничего. Дождь держит вполне. Места занимает в ходовом рюкзачке с десяток спичечных коробочков. Но главное все же то, что в нем
я не обливаюсь потом, что в общем для меня из-за лишка веса есть проблема.
Резюмируя все сказанное. Для береговой рыбалки, сбора грибов, теплой дождливой погоды однозначно ставлю 5 баллов. Для лодки что-нибудь покондовее нужно, типа Приуса.
Взял куртку в Экстриме на прошлой неделе. В боевых условиях еще не тестил. Пока только на работу. Понравилось как сидит и несмотря на хаки цвет хорошо смотрится,
жена сказала "смотрится дорого"
 
С нами с
01.08.2007
Сообщения
137
Репутация
77
Возраст
36
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Помогите подобрать мембранную демисезоную куртку. Хочу использовать в сплаве, т.е. возможно нахождение под дождем практически 24*7 Так же планирую использовать в походах, нужна хорошая паропроницаемость.
Ну и классическая рыбалка с берега, так что забродные короткие не подойдут. По бюджету хотелось бы уложиться в 10-12.
 

Сейчас смотрят

Вверх