• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "У Романыча" (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 171
Репутация
3 548
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
Всем доброго дня!!! Были на базе с 21.09.18 по 26.09.18., скажу сразу рыбалка трудовая. Кому интересен хищник то он добывался с боем, кому нужна была мирная рыба ловилась в затонах. Джигиты отдыхали только изредка были вспышки и это почти у всех на базе и не только. Везде отрабатывался почти всеми троллинг и сплав по течению (они более эффективны). У кого было время на дальние прогулки типа трехречья то приезжали с небольшим колличеством но всё таки трофеями щука от 2,5кг до 6кг хвостиками. А так как всегда на базе всё хорошо. Всем ни хвоста ни чешуи!!!
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
89
Репутация
220
Возраст
54
Откуда
М.О. Подольский р-н, п. Ерино
Рыболовная база "У Романыча"
Всем ДВС! На базе со связью хреновенько. Кое где берёт Мегафон и Билайн, интернет - Билайн в редких местах (лучше местную симку купить). Ну может быть от аппарата тоже приём зависит. Всем удачи и НХНЧ!!!
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
365
Репутация
1 105
Возраст
56
Откуда
Коньково
Рыболовная база "У Романыча"
Всем доброго дня!!! Были на базе с 21.09.18 по 26.09.18., скажу сразу рыбалка трудовая. Кому интересен хищник то он добывался с боем, кому нужна была мирная рыба ловилась в затонах. Джигиты отдыхали только изредка были вспышки и это почти у всех на базе и не только. Везде отрабатывался почти всеми троллинг и сплав по течению (они более эффективны). У кого было время на дальние прогулки типа трехречья то приезжали с небольшим колличеством но всё таки трофеями щука от 2,5кг до 6кг хвостиками. А так как всегда на базе всё хорошо. Всем ни хвоста ни чешуи!!!


Наверно сейчас осенью,так-же как и весной:
На джиг - вышел на воду по тёмному-попал на сундучка, (кулинарного) - 700 - ну до 2000 гр. минут на 40. А потом сманивай всякими хитростями.
Буду судить по прошлой осени (это время)
Джиг- Сам хавай эту резину!
Сплав (тюкалка)- Отводной плюс малёк - )) ПОЕХАЛИ НА БАЗУ!!! нУ КУДА ДЕВАТЬ ЭТУ РЫБУ??? )берш- в садок! ))ну уж совсем детвора!?- в сад!!)) Судак (ели можно было его назвать этим словом)- тем более проходили фэйс контроль, но крупнее 1700- ни чего не было.
Что хотел сказать!?
В эту пору тока малёк на отводной и в сплав. Не мною это уже примечено. Всем спасибо кто прочёл с пониманием.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Рыболовная база "У Романыча"
Приехали вечером.

вся проблема клева сейчас - в постоянных перепадах погоды, температуры и давления. Рыбачили то в майках, то в полностью зимней одежде. был и ветер с грозой, был и потоп, был и мороз с северным ветром. За 7 дней погода сменилась раза 4.. До нас клев был получше, но первый вечер по приезду мы тупо проспали. В ночь больше не поеду :).

Три первых дня в окрестностях базы на структурнике и эхолоте не было ни одной рыбы. Ездили за второй остров, там ловили на троллинг 2-3 рыбы в день (размер 1 до 2-ки).

Потом после очередной смены погоды появилась бель у базы и с ней появился судак. С утра за полтора часа -15 кг, размер до 2.5, в основном 1.5-1.8, все на трол, после обеда ливень.После ливня жара 26, ночью 16 пасмурно, после обеда ветер и дождь.

Клев опять три рыбки, но кг на 8 общим весом, но с 10 до 11.

На следующий день мороз и северный ветер, к вечеру +5.
Активный выход рыбы за первым островом, судак до кг, щука 3 кг. В этот же день миграция сазана весом порядка 1 кг в ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ. Клевал у всех, у нас в прилове 2 или 3 хвоста и караси (вешался постоянно, но сходил). Улов у рыбаков таких сазанят исчислялся 10-ками кг до обеда. После он свалил куда-то вместе с хищником.

Итог. Мы ловили только на тролл, почти всегда только утром, джиг был ни о чем. Клева ранее 7 утра не было.

Ловля на малька - такая же как и на джиг - ни о чем. Рыбалка трудовая и кратковременная. Бели хватало у всех.

В количестве нашего улова - изрядная доля везения и удачи и немного знание местности, нежели каких-то мифических умений (HDS7 нас просто выручал). Мелкого судака почти не было, только в последний выезд, в основном 1-1.5 кг-1.8 кг

Питание как всегда, хорошее, как и отношение. Народу на базе до густо, то пусто, но дефицита мест в кафе не было никогда.

Теперь единственный минус для меня - это связь!

Это просто ЖЕСТЬ. Две симки, Билайн и МТС и почти ноль. Никогда такого не было, при том, что выезжаешь на поле к дороге и там уже спокойно 3G ловит на обе. На соседних базах Wi-fi работает.

Очень напрягает невозможность выхода на связь и в сеть, когда это необходимо по работе. Я, к сожалению, не могу себе позволить отвалиться из мира на 10 дней, к сожалению. очень надеюсь, что к следующему сезону с этим что-то решится.

фото позже.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
154
Репутация
124
Откуда
Коломна
Рыболовная база "У Романыча"
В ночь больше не поеду :).

И это правильно:yes:. То же ездили лет 8 подряд в ночь, ну нафик этот экстрим:helpsmilie:. Когда то в теме мне посоветовали ночлег не доезжая 70км до Волгограда. Делюсь:victory: 89023148866 Александр. Отличное место скажу я Вам. Катэдж на 8 человек(туалет, душевая, телевизор в каждой комнате) и двух-трёх месные номера(домики). От трассы 300 метров. Можно заказать ужин в районе 200-300р с человека. Вобщем рекомендую:thumbupq:

18 утром выезжаем на базу. Неспехом по светлому с обедом и в районе 19-20 у Александра (за бронировали катэдж на 8 чел). По ужинаем, бутылочку разопьём и баиньки. Часиков в 6-7 утра дальше. 350км и мы на Базе:kubok:, аккурат к заселению и обеду 12-13ч. Разместились, по обедали, за приезд:vodka: и на :taschu:. Красотаа:friends:
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Рыболовная база "У Романыча"
тоже отпишусь...для новичков

Знакомство с НВ регионом решил с этой базы и в общем то не прогадал.
От Москвы дорога сносная, но пару часов по темноте и ... на подъезде, ещё на трассе, оттормозился в метре от коровы.

Если на седане сунуться в дожди - на базу можно не проехать :neznayu:

Встретили тепло, накормили, напоили, пристроили...
Расчёт на егеря в начале рыбалки не оправдался - народу на базе много (а это показатель успешной организации:taschu:дел), егеря все разобраны, я оказался не интересен со своим 1 днем аренды, ну ничего, все постигал сам зато, что тоже несёт некий смысл.

Не ожидал что настолько рыбная река окажется, почти все что то носили в морозилку (без неё - мне лично на НВ делать нечего было бы), причём у некоторых уловы как у меня за неделю.
Ловил только хищника.
Я в кол-во не упирался так как глаза разбегались попробовать все снасти и способы, в итоге работало далеко не все - отсюда и результат, если приехать второй раз, то с учётом первого опыта - обловиться можно.
У меня например с собой было только три 40-гр грузила для джига :D
Очень сильное течение и глубины приличные...я на таких реках не ловил ещё.
3-х разовое питание за 600 р - супер, снимает все вопросы, всю свою еду увез назад.

Не знаю как у кого, у меня МТС сносно работал, ватсап, инстаграмм ...правда без тяжёлых фоток на отправку.

В крайний день правда чуть не потопили мой ботик, троллю утром, солнце, поворачиваю голову - в 5 м несётся казанка точно в спину, я даже мявкнуть не успел, отвернула в 2-х метрах, спининг успел в воду опустить, но плетню всю с катушки черти срезали с воблером .... практически и не остановились даже, ну, что - плюс им в карму ..... походу народ бухой рассекает, жилет на воде обязателен!

После этого я успел освоить джиг :yazz:

 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Рыболовная база "У Романыча"
Как-то так.

Стерлядь отпустили, есичо (есть видео )…:)

Последнее фото -это уже после нас -в настоящее время :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    50 КБ · Просмотры: 237
    1.jpg
  • 1-1.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 194
    1-1.jpg
  • 2.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 188
    2.jpg
  • 3.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 222
    3.jpg
  • 4.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 226
    4.jpg
  • 5.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 238
    5.jpg
  • 6.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 225
    6.jpg
  • 7.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 254
    7.jpg
  • 8.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 259
    8.jpg
  • 9.jpg
    59 КБ · Просмотры: 272
    9.jpg
  • 10.jpg
    56 КБ · Просмотры: 210
    10.jpg
  • 11.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 195
    11.jpg
  • 12.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 198
    12.jpg
  • 13.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 200
    13.jpg
  • 14.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 198
    14.jpg
  • 15.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 192
    15.jpg
  • 16.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 210
    16.jpg
  • 18.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 227
    18.jpg
  • 19.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 197
    19.jpg
  • 20.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 215
    20.jpg
  • 21.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 215
    21.jpg
  • 23.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 206
    23.jpg
  • 222.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 231
    222.jpg
С нами с
12.03.2014
Сообщения
184
Репутация
1 450
Откуда
Коломна
Рыболовная база "У Романыча"
Порыбачили на данной базе. Ездим сюда уже далеко не первый раз, поэтому, что говорится все точки знаем. Но попали этой осенью на бабье лето в середине октября, давление было высоченным 766 поэтому рыб ловился крайне плохо, но кое-что все таки поймать удалось. Видео прилагается, первая часть поездки на Дону, поэтому кого интересует именно рыбалка в Харабалях у Романыча, листайте сразу на середину:taschu:
 
С нами с
25.04.2016
Сообщения
47
Репутация
97
Откуда
Липецк
Рыболовная база "У Романыча"
Что-то тишина, как-будто зимой на базе никого
 
  • Cпасибо
Реакции: VaGo
С нами с
05.06.2013
Сообщения
20
Репутация
15
Возраст
45
Откуда
Пенза
Рыболовная база "У Романыча"
Приветствую всех,ребята кто частенько бывает У Романыча,как там с Сазаном????Едем в Июле,хотелось бы его на бойлы половить.
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
183
Репутация
319
Возраст
43
Откуда
Калуга.6 р-н
Рыболовная база "У Романыча"
Приветствую всех,ребята кто частенько бывает У Романыча,как там с Сазаном????Едем в Июле,хотелось бы его на бойлы половить.
Ловят напротив базы с острова ,напротив базы Левада 1.5-3кг,но не очень много
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 171
Репутация
3 548
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
Всем привет!!! Народ готовится к весеннему выезду, крючки точат и снаряжения обновляют:taschu:, праздники отмечают :vodka:...
Начну первый по весеннему выезду на базу : до выезда :ehprokachu: 43 дня.
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
89
Репутация
220
Возраст
54
Откуда
М.О. Подольский р-н, п. Ерино
Рыболовная база "У Романыча"
Всем ДВС! Не первый раз езжу на базу, но всё время жили в 4-х и 5-и местных номерах. Подскажите, чем отличается друг от друга 3-х местные номера классов "Стандарт" и "Эконом"?
 

Сейчас смотрят

Вверх