• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "У Романыча" (Просматривают: 3)

С нами с
13.03.2017
Сообщения
184
Репутация
319
Возраст
43
Откуда
Калуга.6 р-н
Рыболовная база "У Романыча"
Добрый :thumbtwoup: день всем ! Что то ветка :hmm:молчит, такое ощущение что никто никуда :ehprokachu:весной не собирается...?
Народ давайте уж кто на базе или в ближайшее время там будет отчётики отправляйте, я вот 2го стартую правда сюда не попадаю, едем чуток пониже дальше трехречья, но всё же хочется увидеть тут в поимке трофеев весенних и радо
Мы заезжаем 10го:vodka::motor:
 
С нами с
05.10.2020
Сообщения
89
Репутация
215
Откуда
Москва, Коньково
Рыболовная база "У Романыча"
Добрый :thumbtwoup: день всем ! Что то ветка :hmm:молчит, такое ощущение что никто никуда :ehprokachu:весной не собирается...?
Народ давайте уж кто на базе или в ближайшее время там будет отчётики отправляйте, я вот 2го стартую правда сюда не попадаю, едем чуток пониже дальше трехречья, но всё же хочется увидеть тут в поимке трофеев весенних и радостных рыбаков с уловами :yazz:
Ждемммммсссс новостей, тихо завидуем)))):spin: НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
05.10.2020
Сообщения
89
Репутация
215
Откуда
Москва, Коньково
Рыболовная база "У Романыча"
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 550
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
Добрый день :thumbtwoup: всем!!! Ранее писал что будем чуть ниже, но всё же за пару дней до выезда решили прибыть на родную базу к Романычу. Прибыли 3 апреля нас встретили на уазике-буханке так как дорога немного изменилась и чтобы не плутать ехали в сопровождении за что огромнейшее спасибо !!! Как всегда встретили на базе превосходно:
IMG_9158.PNG

Соленья и зачётная самогоночка на высоте, далее покормили и заселили :thumbtwoup:.
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 550
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
Дубль два - Ждемммммсссс новостей, тихо завидуем)))) :spin: НХНЧ!!!!!!!!!!!!!!!
По рыбалке не всё так гладко :taschu:как обычно рыбак во сне видит зачётные экземплярчики, но всё же результаты были.
Ну, а теперь по порядку. Первый день разведка по старым разным точкам . Результаты были сразу при первых забросах джигом, но одни шнурки как судачьи так и щучьи в прилове которые были безжалостно утоплены.
IMG_9166.PNG

Далее было несколько злобных поклевок которые были удачно реализованы, от килошки вообщем пищевые в дальнейшем судаки были почищены, пожарены и благополучно слопаны - съедены :tanz:
IMG_9159.PNG


В основном рыбаки процентов 70 троллингуют и у них были экземпляры зачётные. Водичка еле прогревается, течения почти не было, кто сплавом рыбачил хватало время поспать.
По мирной рыбе, редко ,но были результаты. Видел у рыбаков сазанов небольших чаще багрёные при троллинге (сами мы не троллинговали ).
IMG_9161.PNG

По окуню попадались и такие экземпляры, но в основном 200-300 граммовые.
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 550
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
Забыл написать, один день был сильный порывистый ветер :ass:примерно 20-25 м/с на большую воду никто не выходил, порвало провод, пару тройку часов сидели без света, но сотрудники базы оперативно решили этот вопрос. Питание на базе как всегда отличное, админу Александре :thumbtwoup: респект, поварам такойже :thumbtwoup:посыл. Базе процветания, а рыбакам море впечатлений.
Всем кто на базе и тем кто только собирается злобных поклёвок и НХНЧ.
IMG_9160.PNG
IMG_9163.PNG
IMG_9162.PNG
IMG_9165.PNG
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 550
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
С нами с
13.03.2017
Сообщения
184
Репутация
319
Возраст
43
Откуда
Калуга.6 р-н
Рыболовная база "У Романыча"
Привет :thumbtwoup: Андрей! Как :taschu: обстакановочка, есть что показать :yazz:на публику форумчанам?
Привет!это была пожалуй самая сложная апрельская рыбалка за все года!На джиг у нас судак клевать отказался напрочь,пришлось ловить одним троллингом.10-11апреля мы за ЦЕЛЫЙ день привозили по одной зачетной рыбе.Зато 9 в день приезда был отличный клев,поймали шесть рыб от кг до 2кг.После12го поняв,что джиг у нас не работает решили ловить троллингом.А это целый день тарахтенья на воде с утра до вечера с заскоком на обед.В итоге выходы судака по 15-20 мин.клев на один воблер бандит31(у нас был один-ловили по очереди))))самое большое в день было5-6 рыб зачетных за день.Размер 1500-5200.Погода шикарная,немного ветрено,а так25-27 гр уши обгорели)))Кстати на базе идёт реконструкция летних домиков,часть из них утеплена,отдельная вагонкой и сделан санузел,все довольно прилично!
 

Вложения

  • 20210413_171751.jpg
    114.7 КБ · Просмотры: 127
    20210413_171751.jpg
  • IMG-20210413-WA0011.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 127
    IMG-20210413-WA0011.jpg
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 550
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
Привет!это была пожалуй самая сложная апрельская рыбалка за все года!
Согласен :yes:на 100% что трудовая и сложная, как раннее писал что 70% у людей работал троллинг . Хоть у меня и была палка для троллинга и воблеры бандиты :victory: присутствовали с десяток, то троллинговали редко в основном когда с базы шили на точку либо обратно, как основной вид лова не использовали (нудная и скучная :lazy: рыбалка хотя и результативная).
Главное в компании своей отдохнули от городской суеты и надеемся на реванш осенний :secret::friends:
 
С нами с
18.04.2021
Сообщения
48
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
МО Электросталь
Рыболовная база "У Романыча"
Приеду 28.04, уеду 3.05. Писали про то, что дорога изменилась, если можно, поподробнее... Вообще я не знаю, приедем с супругой на пузотёрке, сможем ли мы проехать? По прогнозу погоды вроде без серьезных осадков, но судя по графикам сброса с ГЭС, попадаем на пик половодья. Кто-либо ездил к Романычу в подобный период? Или на танке ехать? Или на лодке сразу выплывать?))) По рыбалке-судя по всему, рассчитывать придётся на мирную рыбу, и то, не на русле... В общем то такая рыбалка будет нам в новинку, не знаю, что из этого всего получится, половодье на пойме я ещё никогда не заставал
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 550
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
Приеду 28.04, уеду 3.05. Писали про то, что дорога изменилась, если можно, поподробнее... Вообще я не знаю, приедем с супругой на пузотёрке, сможем ли мы проехать? По прогнозу погоды вроде без серьезных осадков, но судя по графикам сброса с ГЭС, попадаем на пик половодья. Кто-либо ездил к Романычу в подобный период? Или на танке ехать? Или на лодке сразу выплывать?))) По рыбалке-судя по всему, рассчитывать придётся на мирную рыбу, и то, не на русле... В общем то такая рыбалка будет нам в новинку, не знаю, что из этого всего получится, половодье на пойме я ещё никогда не заставал
Если дождей не будет нет никаких проблем добраться до базы, по поводу изменений дороги это для тех кто с прицепами большими и катерами, если маленький прицеп то никаких проблем. В любом случаи изменение дороги это просто лишние повороты.
Были в 2015 году жили на базе неделю уехали 31 мая. По рыбалке была в активе вся мирная рыба как с берега так и с середины реки, на хищника не упирались в прилове изредка судак,щука, жерех. с берега на вертушки хорошо работал окунь - регулярно . Как то так, но это 2015 год, последующие рыбалки весенние были до 15 числах апреля.
Удачи вам!!!
 
С нами с
05.10.2020
Сообщения
89
Репутация
215
Откуда
Москва, Коньково
Рыболовная база "У Романыча"
Не переживай так сильно :rjach: все наверстаем по весне на Ахтубе.
Для правдоподобия :hmm:привезу килограмма два замороженную скумбрию, возьму с собой в лодку там она отойдёт и повешу на кукан:thumbtwoup:
Вот на базе посмеёмся от души кто поведётся на это...:thumbtwoup::laduh:
С наступающими вас, здоровья, всех благ и рыболовной удачи!!!
Нууууууу????! Как прошло то???! :eek::secret:
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 550
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
Нууууууу????! Как прошло то???! :eek::secret:
Не покупал, всё таки с рыбой на рыбалку не ходят... За то выловленную рыбу с Ахтубы жарили и ели чуть ли не каждый день. Как то так !!!
Всем кто на базе НХНЧ, а тем кто собирается в путь ни гвоздя ни жезла :thumbtwoup:
 
С нами с
18.04.2021
Сообщения
48
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
МО Электросталь
Рыболовная база "У Романыча"
E72D226B-C6B2-4880-A4D2-F198B35358AA.png
Народ, напротив базы, на противоположном берегу Ахтубы множество отшнурованных ериков, ильменей и т.д. В половодье заходит ли туда рыба, есть ли смысл ловить там рыбу? Кто-то пробовал? Конечно самому это не сложно делать, но на рыбалку всего 4 полных дня будет, не хотелось бы много времени на разведку убивать... Будем там с 27.04 в самый-самый разлив, на русле будет делать нечего, думаю, ветра, большая волна, течение. На противоположный берег планирую перебираться на своей резиновой лодке, если что, её Можно руками перенести, мотор легкий... На крайняк пешочком. Что думаете? Половодье для меня в новинку, отсюда много вопросов...
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
184
Репутация
319
Возраст
43
Откуда
Калуга.6 р-н
Рыболовная база "У Романыча"
Посмотреть вложение 9002351 Народ, напротив базы, на противоположном берегу Ахтубы множество отшнурованных ериков, ильменей и т.д. В половодье заходит ли туда рыба, есть ли смысл ловить там рыбу? Кто-то пробовал? Конечно самому это не сложно делать, но на рыбалку всего 4 полных дня будет, не хотелось бы много времени на разведку убивать... Будем там с 27.04 в самый-самый разлив, на русле будет делать нечего, думаю, ветра, большая волна, течение. На противоположный берег планирую перебираться на своей резиновой лодке, если что, её Можно руками перенести, мотор легкий... На крайняк пешочком. Что думаете? Половодье для меня в новинку, отсюда много вопросов...
Вся рыба туда заходит,ловите смело.
 

Сейчас смотрят

Вверх