• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "Робинзон", Енотаевский район (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 556
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовная база "Робинзон", Енотаевский район
Comov
Про то, что на Робинзоне троллинг запрещен - не слышал, да и бедствием его особым не считаю, если он проходит не по зимовальным ямам и без подвешенных тройников.
Но зато ...не знаю, как сейчас, раньше было разрешено хождение с вилами по о.Полиция.
Русло начнут рыть с 15 го марта, если не будет льда. Проект оплачен мной лично и будет готов через неделю, и сарказм типа "Посмотрим" неуместен.
Минимальная стоимость работ около 2х миллионов, это так ...по скромному ...но только похоже . что кроме меня это никому не нужно, а Робинзону особенно.
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
20
Репутация
2
Откуда
Москва
Рыболовная база "Робинзон", Енотаевский район
Да нет, я не за претензии от базы к базе , а за уважение рыбаков на воде друг к другу и щадящее отношение к рыбе.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 556
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовная база "Робинзон", Енотаевский район
Да нет, я не за претензии от базы к базе , а за уважение рыбаков на воде друг к другу и щадящее отношение к рыбе.
Аналогично, база уже стоит и ничего с ней не сделаешь.Но как то упорядочить, до конца еще не знаю как ...- необходимо. Троллинг то хрен с ним. а вот квок уже давно начинает настораживать.:wacko:
 
С нами с
11.10.2010
Сообщения
615
Репутация
994
Откуда
Московская.обл. г.Воскресенск--Астрахань
Рыболовная база "Робинзон", Енотаевский район
Я тоже останавливаюсь на Робинзоне и подтверждаю, что троллинг на базовских лодках запрещён.
Я квоком тоже часто ловлю,но для меня одно правило поймал – сфотографировался- отпустил.
Отпускаю 80%, мелочь понятно, пусть растет и самых крупных, у них генетика хорошая для продолжения потомства. Ну, а кто приезжает с бочками, лицензия 100руб. за шт. плюс разделка, плюс холодильник, плюс соление, копчение и тд. Вот и рыбка золотая. И будут ездить туда истинные рыбаки. А сетевикам, электроудочникам и разным бракошам - штраф от100000 до 1000000 руб.как в Германии, вот и пусть ловят.
Рыбинспектарам за крышевавие тоже 1000000 руб., но тем самым сделать зарплату 50000руб,тогда что то
изменится.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 556
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовная база "Робинзон", Енотаевский район
Я тоже останавливаюсь на Робинзоне и подтверждаю, что троллинг на базовских лодках запрещён.
Я квоком тоже часто ловлю,но для меня одно правило поймал – сфотографировался- отпустил.
Отпускаю 80%, мелочь понятно, пусть растет и самых крупных, у них генетика хорошая для продолжения потомства. Ну, а кто приезжает с бочками, лицензия 100руб. за шт. плюс разделка, плюс холодильник, плюс соление, копчение и тд. Вот и рыбка золотая. И будут ездить туда истинные рыбаки. А сетевикам, электроудочникам и разным бракошам - штраф от100000 до 1000000 руб.как в Германии, вот и пусть ловят.
Рыбинспектарам за крышевавие тоже 1000000 руб., но тем самым сделать зарплату 50000руб,тогда что то
изменится.
Это законы экономики, которые не оспариваются и работают во всем мире почти бесперебойно.Должностное лицо с достойной зарплатой будет дорожить местом и не думать о шкурных интересах.
Плохо то, что это стык двух районов Наримановского и Енотаевского - белые грабят, красные грабят.:( Чтоб состыковать рыбохрану двух районов ...это целый гиморой. А областная еще дальше.
 
С нами с
11.10.2010
Сообщения
615
Репутация
994
Откуда
Московская.обл. г.Воскресенск--Астрахань
Рыболовная база "Робинзон", Енотаевский район
Comov
Про то, что на Робинзоне троллинг запрещен - не слышал, да и бедствием его особым не считаю, если он проходит не по зимовальным ямам и без подвешенных тройников.
Но зато ...не знаю, как сейчас, раньше было разрешено хождение с вилами по о.Полиция.
Русло начнут рыть с 15 го марта, если не будет льда. Проект оплачен мной лично и будет готов через неделю, и сарказм типа "Посмотрим" неуместен.
Минимальная стоимость работ около 2х миллионов, это так ...по скромному ...но только похоже . что кроме меня это никому не нужно, а Робинзону особенно.

А старое русло в сторону (машкиной ямы) будете углублять?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 556
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовная база "Робинзон", Енотаевский район
А старое русло в сторону (машкиной ямы) будете углублять?
Разумеется И вход и выход и еще в трех местах по старому руслу. а со временем и ям там надо понаделать, как раньше. Но только про Машкину яму надо забыть.Это заказник..
 
С нами с
11.10.2010
Сообщения
615
Репутация
994
Откуда
Московская.обл. г.Воскресенск--Астрахань
Рыболовная база "Робинзон", Енотаевский район
Да, тогда этот объём и денег стоит.
А, что говорят начальники с баз Робинзон и Гусиный остров о совместном сотрудничестве?
Я в курсе, что "Машкина яма" - заказник, и там никогда не смел ловить(табу).
Часто по осени попадал под ветер и большую волну, возвращаясь из-под Нариманова (бузана). И лишних пол пути бултыхаться на волне тяжеловато и холодно.А так по протоке , по тиховодью и ....дома.
Спасибо за добрые дела!:laduh:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 556
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовная база "Робинзон", Енотаевский район
Да, тогда этот объём и денег стоит.
А, что говорят начальники с баз Робинзон и Гусиный остров о совместном сотрудничестве?
Я в курсе, что "Машкина яма" - заказник, и там никогда не смел ловить(табу).
Часто по осени попадал под ветер и большую волну, возвращаясь из-под Нариманова (бузана). И лишних пол пути бултыхаться на волне тяжеловато и холодно.А так по протоке , по тиховодью и ....дома.
Спасибо за добрые дела!:laduh:
Гусиный дает немного, хоть на этом спасибо. С Робинзоном говорил пару месяцев назад, с Гришей управляющим, вроде согласны на чуть - чуть...так что дадут 4ю часть если. и слава богу. Там сумма смешная по сравнению с той, если б нанимать земснаряд пришлось бы.
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
20
Репутация
2
Откуда
Москва
Рыболовная база "Робинзон", Енотаевский район
Рыбаки, кто едет на фестиваль «Кубок Робинзона»:kubok:c 03.11 по 09.11-отзовитесь.
Я, в это время в Замьянах ещё не рыбачил, подскажите на какой вид ловли сделать упор: джиг, тролл или др., да, и нюансы какие есть, связанные с этим временем.
Водки много брать?:D:rjach::rjach:шутка.
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
1 472
Репутация
1 709
Возраст
48
Откуда
Тамбовская обл. г. Мичуринск
Рыболовная база "Робинзон", Енотаевский район
Рыбаки, кто едет на фестиваль «Кубок Робинзона»:kubok:c 03.11 по 09.11-отзовитесь.
Я, в это время в Замьянах ещё не рыбачил, подскажите на какой вид ловли сделать упор: джиг, тролл или др., да, и нюансы какие есть, связанные с этим временем.
Водки много брать?:D:rjach::rjach:шутка.

А Вы посмотрите Димину тему про 77 базу, там много информации и про места лова и про особенности и наживки
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
20
Репутация
2
Откуда
Москва
Рыболовная база "Робинзон", Енотаевский район
Да что мне места, я эту территорию хорошо знаю.
Я спрашиваю именно о начале ноября,кто как ловит и на что.
А у 777999 рекламные проспекты что-ли почитать?
Спасибо не надо.
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
1 472
Репутация
1 709
Возраст
48
Откуда
Тамбовская обл. г. Мичуринск
Рыболовная база "Робинзон", Енотаевский район
Да что мне места, я эту территорию хорошо знаю.
Я спрашиваю именно о начале ноября,кто как ловит и на что.
А у 777999 рекламные проспекты что-ли почитать?
Спасибо не надо.

Да его-то зачем читать? Людей, кто в то время был, посмотреть, да в личку спросить. Думаю, мало кто откажет, большинство поделятся информацией...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 095
Репутация
28 556
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовная база "Робинзон", Енотаевский район
Прежде,чем "шушерой" называть другие базы, посмотри сначала на свою базу. Кто там собирается ?...тральщики, рыбазаготовщики и беспардонщики, которые по лескам ездят и в жереховый котёл с головой кидаются... видели...неоднократно... однако хороший инструктаж у вас на базе... И если Вы не в курсе, то смею озвучить,что на Робинзоне - троллинг - запрещён, и если егерь ведётся на уговор или деньги рыбаков - наказывают вплоть до увольнения. И где там "собственное" пастбище 77, которое посещают Робинзоны?
Я посещаю эту базу с 2005 года по 3 раза в год, и не собираюсь читать этот бред. ДА, и ещё посмотрим , как русло углубите, уже 3 года эта проблема с выездом из русла не была решена.

Кстати, как я и предполагал, ты ошибся сильно...на Робинзоне тролят все...и повально.
Ну и с прорытием русла общими усилиями предположения тоже подтвердились - банальное нае--лово со стороны владельцев Робинзона. Куча пафосных обещаний, предложений...а как платить , так появилась куча доводов и в итоге сдристнули. Гусиный то хоть сразу предупредил, что база убыточна и будут проблемы, а эти начали...из себя меня корежить, тьфу...мелочевщики, противно...Ну если нет денег, то не корчи из себя олигарха, а то приехал какой то хер ...один из 5ти учредителей,на мицубиси лансере, как у Вин Дизеля, начесал с три короба и в тину..:wacko:
Хрен с ними - не обеднею, поедешь, будешь нормально на русло выходить - подарок :)
 

Сейчас смотрят

Вверх