• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2010
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги
Привет всему сообществу! Приглашаем на рыбалку в дельту. Кто был на базе напишите пожалуйста мнения и пожелания! www.prohladnaya.ru
 

Вложения

  • IMG_1324.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 345
    IMG_1324.jpg
  • IMG_0863.jpg
    113.4 КБ · Просмотры: 306
    IMG_0863.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2010
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги
Похоже что про нее мало кто слышал...База находится в Камызякском районе, открылась только осенью 2008 г. На сегодняшний признана лучшей в дельте, о чем свидельствует награда от министерства спорта и туризма Астраханской области. Да и по отзывам рыбаков которые побывали на базе. Особенно это касается катеров. Так что кому интересно спрашивайте здесь, смотрите на сайте, пишите в личку...
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 541
Репутация
3 717
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги
Никто про нее не знает, а признана лучшей, со смеху сдохнуть :rjach::rjach::rjach:
А за бабосики и волосатые руки моя восточно европейская овчарка была признана лучшей фараоновой собакой 2009 года:D
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги
Катера....красивые. Девочкам из Министерства спорта и туризма Астраханской области должны нравиться такие катера :)

Моторы на них от 50 до 200 л.с. (и только одна ОБЬ с 30-кой...) - с учетом удаленности от РЕАЛЬНО раскатной части на бензине тупо разоришься, на мой взгляд.
Несмотря даже на то, что цена аренды самого катера делится на группу туристов в катере.
Ибо я далек от мысли, что егеря именно на этой базе самые честные и напрочь не мутят с бензином. Везде мутят. В принципе, этим грешны все базы, хоть литр, но не дольют. Или скажут, что пережгли и кончился бенз.

Но одно дело мухлевать с бензином для 10-15-25-сильных моторов, и совершенно другое - с мощными моторами. Больше мощи - больше аппетита - больше недолива, фиктивного пережога и т.п.
А все это в итоге скажется на кармане рыбака.

Сходив один раз на раскаты и оплатив вечером заправку - задумаешься, идти ли туда на следующий день или лучше в радиусе километра покататься. Правда, есть мнение, что движение по Кизани сродни движению по улице Тверской в час пик...

Мое первое мнение:
- база красива, нова, хороша для семейного тихого отдыха и для богатых буратин, приехавших из Астрахани отдохнуть и полетать по воде....
- а вместе с тем далека от раскатов, рыбу в таком небольшом удалении от Астрахани, думаю, там придется поискать.
----------------------------------------------
База не хуже и не лучше других баз. Она просто иная...
Ругать или хвалить сейчас её бессмысленно. Время всё покажет.

PS я для себя базы уже выбрал....с бударкой и 15-кой под зоппой...:)
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 915
Репутация
28 246
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги
Похоже что про нее мало кто слышал...База находится в Камызякском районе, открылась только осенью 2008 г. На сегодняшний признана лучшей в дельте, о чем свидельствует награда от министерства спорта и туризма Астраханской области. Да и по отзывам рыбаков которые побывали на базе. Особенно это касается катеров. Так что кому интересно спрашивайте здесь, смотрите на сайте, пишите в личку...
Саша, у нас менеджер тоже места на Прохладную продает уж два года,попутно , поэтому я помягче...
Тут не глупые люди рубрики почитывают, могут и между строк прочитать. Заявлять какую то базу лучшей, на основании какой то бредовой грамоты - нанести объекту прямой вред в наполнении клиентами. Лучше так рекламную компанию в новом месте не начинать. Слишком много очевидных минусов, чтоб про них замалчивать.Но есть и плюсы, раскрой их, попытайся доказать, что плюсы перевесят минусы.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги
Похоже что про нее мало кто слышал...База находится в Камызякском районе, открылась только осенью 2008 г. На сегодняшний признана лучшей в дельте, о чем свидельствует награда от министерства спорта и туризма Астраханской области. Да и по отзывам рыбаков которые побывали на базе. Особенно это касается катеров. Так что кому интересно спрашивайте здесь, смотрите на сайте, пишите в личку...
Саш привет, в этом году на выставке в ВВЦ будут те же девчонки именно Светик...:)
База отличная...:thumbupq: для лентяев мотаться на раскаты, имеется свой зарыбленный пруд прям на территории базы:taschu: :friends:
Ценник на проживание и такой достойный лодочный парк для такого уровня базы нормальный...:yes:
Кстати, на этой базе имеется душевный ресторан с прекрасной разнообразной кухней...:p и не маловажно за приемлемые деньги...:friends:
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
400
Репутация
165
Откуда
Астрахань
Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги
База не хуже и не лучше других баз. Она просто иная...
В том то и дело что лучше по размещению и катерам, одна территория чего стоит, и ТС и не говорил что база признана лучшей по рыбалке и местам в радиусе 5 км. Вообщем базу можно смело назвать VIP классом но естественно на тугой лопатник.
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги
База отличная...:thumbupq: для лентяев мотаться на раскаты, имеется свой зарыбленный пруд прям на территории базы.............

Кстати, на этой базе имеется душевный ресторан с прекрасной разнообразной кухней...:p и не маловажно за приемлемые деньги...:friends:

Для лентяев мотаться на раскаты придуманы платники в Подмосковье. :)

Наличие ресторана на базе подразумевает ее не рыболовную, а именно ОТДЫХАТЕЛЬНУЮ направленность.
С учетом близости к Астрахани - приезжать в ресторан попить водки и потискать SISKI туда будут и из города.
А параллельно будут мешать тем, кто приехал именно рыбачить. И будут алкогольные конфликты приезжих с местными....будут стопудово, не уйти от этого.
Спиннинги, удочки, ящики - в номера прятать по вечерам или местные гости ресторана всегда будут настолько великодушны, что ничего и никогда не пропадет из снастей и не будет сломано?

Мое мнение: или это должна быть рыболовная база с соответствующей аудиторией, или база отдыха, на которой одним из вариантов отдыха будет гонка до раскатов, поимка щупака на 3 кило и гонка обратно.

В том то и дело что лучше по размещению и катерам, одна территория чего стоит .....
Вообщем базу можно смело назвать .......на тугой лопатник.

По размещению видали и получше. Вот честно-честно.
До территории мне лично дела нет особого. Мусора нет на земле, урны есть, фонари стоят (хоть керосиновые) - и ладно. За катера я уже сказал.

С последней Вашей фразой - почти согласен, ибо до VIPa там еще работать и работать.
----------------------
А вообще - Желаю, чтоб всё у людей на Прохладной получилось!
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги
Александр-Sochi
Открой общественности смысл строк "Похоже что про нее мало кто слышал", и в то же время "На сегодняшний признана лучшей в дельте". И на официальном сайте министерства спорта и туризма Астраханской области о ней ни слова в перечне баз.
Интересно девки пляшут
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
112
Репутация
30
Откуда
Москва
Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги
Александр-Sochi
Если не секрет, а какое отношение лично Вы имеете к этой базе?
(учередитель, агент по продаже за некий процент, иное...???).
Ничего личного, просто любоптно понять причину именно такой рекламы, как в Ваших постах.
ЗЫ: тут очень много людей в той или иной мере имеющих отношение к турбизнесу в этой прекрасной части России. И это - хорошо. И отношение к каждому сугубо персональное - по делам их грешным, что называется)))
Заранее - Спасибо.
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
400
Репутация
165
Откуда
Астрахань
Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги
Ну, вы даете? господа форумчане! ))))! Накинулись на человека! Он что-ли грамоту базе выписывал? ))) Мир видно не без добрых людей, понравилась кому-то база, вот и дали! )))

Не могу сказать, что ценовая категория базы предназначена для VIP. Скорее всего это ценовая группа между выше средней и VIP. Найдет она своего Клиента. Кому-то в кайф в палатке, а кто-то хочет и комфорта.

По поводу мотания на раскаты - тудемо и сюдемо. Если в кайф раскатная часть - то какой смысл ехать на базу "Прохладная", расположенную, как сказано на сайте в 40 мин. ходу от раскатов. Я думаю, что это хороший вариант, кто хочет ловить ВЗВЕШЕНО - и на раскаты мотнуться разочек за "жабой" (как местные называют щуку) и сомов половить, и окуней со щуками, и сазана.
По опыту могу сказать, что 80% людей , приезжающих на базы, расположенные на том же расстоянии от раскатов, что и "Прохладная", максимум один раз за тур едут на раскаты. И вовсе не потому, что это ДОРОГО (какой там дорого, если едет 4 человека на большом катере и если поделить 50 литров на четверых, то стоимость топлива будет по 500 руб./человек), а потому, что на раскатах не поймаешь сомов-гигантов, жерехов или сазанов), конечно если это не подводная охота.


И еще мои 3 копейки. Ужа давно правительство Росси выпустило поставновление о присвоении звоезности всем отелям и базам, оказывающим туруслуги. Может быть тогда и будет понятнее кто есть кто. Если база на 5 звезд, то и цены там будут не копеечные. Но понятно , что и проживаине и питание там будет на высоком уровне. Но пока звездность не прижилась, просто все висят на крючках постановления и в какой -то момент государев механизм придет в движение.
Ссылка. Приказ Федерального агентства по туризму от 21 июля 2005 года № 86 «Об утверждении системы классификации гостиниц и других средств размещения».
Тогда и базы, кк отели всего мира будут трястись за каждый плохой отзыв, потому, что снятие звезды — это бьют и по репутации, и по кошельку. ))))


Товарищ Полковник.
Мое первое мнение:
- база красива, нова, хороша для семейного тихого отдыха и для богатых буратин, приехавших из Астрахани отдохнуть и полетать по воде....




Да, это так. Это база для тех, кто или имеет чуть толще кошелек, чем обычно или тех, кто отложил денежку на отпуск и решил отдыхать цивилизованно. )))




PS Показатель ли грамота, диплом и прочее? Для Клиентам скорее всего, что нет. А для базы, я думаю, что это ПЛЮС. Люди думают об имени, люди стремятся быть на уровне. Такие же грамоты получают и МНОГИЕ турагенты и базы за участие в многочисленных выставках - вот они и не имеют никакой потребительской ценности.



Я трезво понимаю, что присвоение звездности это головная боль для базы. Масса комиссий, документов и платежей. Но все же я надеюсь, что когда-либо мы станем цивилизованными и это будет мерилом качества, как это во всем мире.


Завмаг. Сайты губернатора и министерств поддерживают web-студии, которым инфо дают клерки, коим цена зарплаты пару тысяч в месяц. И ляпов полно не только у них. Так что я думаю, что "Прохладная" учтет все пожелания и дружескую критику и в том числе и внесет предложение об открытии рубрики "Лучшие базы Астраханской губернии". )))


Добрее, коллеги, добрее к пишущим и рекламирующим.


PS Говорят, что хреновый мент прицепится и к телеграфному столбу. За что? За то, что у него чашки висят юбками вниз!
 
С нами с
12.02.2010
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги
Спасибо господа форумчане за ваши коментарии! Я вижу некоторым мои слова про грамоту как для быка красная тряпка, но слава богу многие не читают между строк и правильно поняли мною написанное. Не рыбаки дали грамоту, министерство, и то только потому что понравилась губернатору (хотя он и не любит базы, вводит всякие запреты на вылов). А я тот человек кто встречает туриста у ворот и провожает. Да и мой интерес тоже вполне понятен, я же написал, что кто был напишите отзывы и пожелания. Может егеря хамы, или повар перец любит, может кому ночной канал надо включить:). И естественно мне интересно увеличение потока туриста.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Александр-Sochi
Открой общественности смысл строк "Похоже что про нее мало кто слышал", и в то же время "На сегодняшний признана лучшей в дельте". И на официальном сайте министерства спорта и туризма Астраханской области о ней ни слова в перечне баз.
Интересно девки пляшут
Администрация камызякского района привезла губернатора на базу показать как развивается район, ему понравилось и теперь отправляет в сезон к нам делегации показать рыбалку. Вот и дали грамоту как образцово показательной. В этот день много кого еще за что награждали, и что тут плохого? Про это на сайте вообще ничего написано, а то что нас нет в перечне баз, так мы и не стремимся туда попасть...
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
400
Репутация
165
Откуда
Астрахань
Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги
Спасибо господа форумчане за ваши коментарии! Я вижу некоторым мои слова про грамоту как для быка красная тряпка, но слава богу многие не читают между строк и правильно поняли мною написанное. Не рыбаки дали грамоту, министерство, и то только потому что понравилась губернатору (хотя он и не любит базы, вводит всякие запреты на вылов). А я тот человек кто встречает туриста у ворот и провожает. Да и мой интерес тоже вполне понятен, я же написал, что кто был напишите отзывы и пожелания. Может егеря хамы, или повар перец любит, может кому ночной канал надо включить:). И естественно мне интересно увеличение потока туриста.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------


Администрация камызякского района привезла губернатора на базу показать как развивается район, ему понравилось и теперь отправляет в сезон к нам делегации показать рыбалку. Вот и дали грамоту как образцово показательной. В этот день много кого еще за что награждали, и что тут плохого? Про это на сайте вообще ничего написано, а то что нас нет в перечне баз, так мы и не стремимся туда попасть...
Александр не преживайте, грамоту же дали вполне заслуженно, что лукавить ведь база действительно красивая...
 
С нами с
12.02.2010
Сообщения
25
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Рыболовная база "Прохладная" в дельте Волги
Для лентяев мотаться на раскаты придуманы платники в Подмосковье. :)

Наличие ресторана на базе подразумевает ее не рыболовную, а именно ОТДЫХАТЕЛЬНУЮ направленность.
С учетом близости к Астрахани - приезжать в ресторан попить водки и потискать SISKI туда будут и из города.
А параллельно будут мешать тем, кто приехал именно рыбачить. И будут алкогольные конфликты приезжих с местными....будут стопудово, не уйти от этого.
Спиннинги, удочки, ящики - в номера прятать по вечерам или местные гости ресторана всегда будут настолько великодушны, что ничего и никогда не пропадет из снастей и не будет сломано?

Мое мнение: или это должна быть рыболовная база с соответствующей аудиторией, или база отдыха, на которой одним из вариантов отдыха будет гонка до раскатов, поимка щупака на 3 кило и гонка обратно.



По размещению видали и получше. Вот честно-честно.
До территории мне лично дела нет особого. Мусора нет на земле, урны есть, фонари стоят (хоть керосиновые) - и ладно. За катера я уже сказал.

С последней Вашей фразой - почти согласен, ибо до VIPa там еще работать и работать.
----------------------
А вообще - Желаю, чтоб всё у людей на Прохладной получилось!
Спасибо Товарищ Полковник!
А насчет местных, они в сезон к нам не суются, боятся что рыбаки им помешают отдохнуть. Они вообще считают что рыбаки это пьяные мужики в резиновых сапогах и комуфляже...Мы поначалу тоже думали что с этим столкнемся, ан нет!
Люди приезжают, воспитанные, вежливые, и перед тем как прийти на ужин примут душ, переоденуться. С сентября 2008 не было драк и конфликтов. тьфу-тьфу...С воровством бензина решили вопрос так: катера выходят полные под завязку, можно проверить при запуске мотора, по возвращению на базу их заправляет совсем другой человек, все по счетчику и автоматом, журнал учета, можно взглянуть кто сомневается, потом отдает егерю квиток с количеством литров, егерь идет подписывать у туриста, если он согласен и подписал то квиток передается администратору, тот в свою очередь заносит эти данные в терминал, и туристу выдается распечатанный счет с приложенными к нему квитками им же подписанные.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Саш привет, в этом году на выставке в ВВЦ будут те же девчонки именно Светик...:)
База отличная...:thumbupq: для лентяев мотаться на раскаты, имеется свой зарыбленный пруд прям на территории базы:taschu: :friends:
Ценник на проживание и такой достойный лодочный парк для такого уровня базы нормальный...:yes:
Кстати, на этой базе имеется душевный ресторан с прекрасной разнообразной кухней...:p и не маловажно за приемлемые деньги...:friends:
Привет! На выставку я теперь один езжу...
Спасибо на добром слове.Как у вас то дела? В этом году едете на ВВЦ?:victory:

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------
 

Сейчас смотрят

Вверх