• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база отдыха "Рыбный край" (Просматривает: 1)

С нами с
23.12.2006
Сообщения
168
Репутация
1 832
Возраст
54
Откуда
Москва,Мосрентген
Рыболовная база отдыха "Рыбный край"
Всем привет! Решили с братом(Налимом )съездить в Астраханскую область. Предварительно созвонившись с Олегом(хозяином базы) ,остановились на "Рыбном крае" Приехали с семьями. 2 палатки. В первый-же день приезда,в живую познакомились с администрацией,расставили лагерь. Нам сразу подвели электричество,показали место для чистки рыбы и показали всю инфраструктуру. Лодки стояли рядом,моторы не затаскивали на берег. Честно говоря нам всё понравилось,особенно въезд. при въезде на базу растут груши,тут же бахча,покупали прекрасные и очень вкусные арбузы. В беседке-курилке растёт виноград. Вечером можно поиграть в бильярд. Работает магазин и столовая. Сразу арендовали морозильную камеру. Холодильники нам не нужны,т.к. у нас холодильники,которые работают на газу. Ну ладно это всё быт. Хотя и не маловажный.
Теперь о рыбалке...... В первый-же день поймали штук по 5-6 судачков,пожарили,выпили за приезд и отдыхать. Ведь дорога тяжёлая.ехали 15 часов с перерывами на заправку.
2 день. Я занялся ловлей сазана.а брат пошёл на хищника. Итог 1 дня: братан(Налим) взял двух крокодилов щуки на 5,750 кг. и 3,540 и одного зачётного судака на 4.200. У меня много бели и карася,один сомик на 3.5 кг. и один сазанчик на 1,8 кг. На следующий день поднялся сильный ветер и сазан отказался клевать,но бель от 0,5 до 2 кг. клевала постоянно. Сомиков и сазанчиков коптили сами,привозили дымогенератор. Но на базе есть и стационарные коптильни как горячего,так и холодного копчения.
Итак день за днём,рыбалка за рыбалкой.............Вот пришло время уезжать,обидно,но пора на работу. Тем более,что морозилка уже забита. Последнюю утреннюю рыбалку брал только воблу,остальную рыбу отпускал,сазан и сом отказались:taschu:клевать. Но ничего приеду ещё и наверстаю упущенное.

Администрации огромное спасибо за предоставленный отдых. Всё отлажено и работает на нас рыбаков.
Олег,Кирилл,огромное Вам спасибо!!!!!!
Всё супер.:laduh::laduh::laduh::kubok: Приедем ещё,может быть даже в этом году.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
299
Репутация
624
Возраст
54
Откуда
Омск
Рыболовная база отдыха "Рыбный край"
Вода потихоньку поднимается,а рыба ловится.
 

Вложения

  • IMG-20190824-WA0005.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 228
    IMG-20190824-WA0005.jpg
  • IMG-20190824-WA0008.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 236
    IMG-20190824-WA0008.jpg
  • IMG-20190824-WA0009.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 228
    IMG-20190824-WA0009.jpg
С нами с
01.03.2015
Сообщения
299
Репутация
624
Возраст
54
Откуда
Омск
Рыболовная база отдыха "Рыбный край"
Сегодня вот такой улов,сами ловим,сами готовим.Что может быть вкуснее свежеприготовленной рыбы пойманой своими руками.
 

Вложения

  • IMG-20190825-WA0029.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 246
    IMG-20190825-WA0029.jpg
  • IMG-20190825-WA0033.jpg
    143.8 КБ · Просмотры: 253
    IMG-20190825-WA0033.jpg
  • IMG-20190825-WA0031.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 261
    IMG-20190825-WA0031.jpg
  • IMG-20190825-WA0032.jpg
    132.3 КБ · Просмотры: 268
    IMG-20190825-WA0032.jpg
  • IMG-20190825-WA0035.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 276
    IMG-20190825-WA0035.jpg
  • IMG-20190825-WA0034.jpg
    129.7 КБ · Просмотры: 274
    IMG-20190825-WA0034.jpg
  • IMG-20190825-WA0036.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 265
    IMG-20190825-WA0036.jpg
С нами с
23.12.2006
Сообщения
168
Репутация
1 832
Возраст
54
Откуда
Москва,Мосрентген
Рыболовная база отдыха "Рыбный край"
С нами с
01.03.2015
Сообщения
299
Репутация
624
Возраст
54
Откуда
Омск
Рыболовная база отдыха "Рыбный край"
Вот такие экземпляры.
 

Вложения

  • IMG-20190826-WA0007.jpg
    112.3 КБ · Просмотры: 139
    IMG-20190826-WA0007.jpg
  • IMG-20190826-WA0008.jpg
    117.4 КБ · Просмотры: 136
    IMG-20190826-WA0008.jpg
С нами с
01.03.2015
Сообщения
299
Репутация
624
Возраст
54
Откуда
Омск
Рыболовная база отдыха "Рыбный край"
Не рыбалкой единой,арбузы поспели.
 

Вложения

  • IMG-20190829-WA0008.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 137
    IMG-20190829-WA0008.jpg
  • IMG-20190829-WA0007.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 138
    IMG-20190829-WA0007.jpg
  • IMG-20190829-WA0009.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 134
    IMG-20190829-WA0009.jpg
С нами с
11.10.2018
Сообщения
3
Репутация
8
Откуда
Химки
Рыболовная база отдыха "Рыбный край"
Отдыхали на базе во второй половине августа всей семьей. Остались все очень довольны. Красивое место, комфортные домики, чистая территория. Удобный подход к воде и стоянке лодок. На базе есть все необходимое для проживания, рыбалки и отдыха (пирсы, детская площадка, оборудованные беседки, коптильня, мангалы, места для чистки рыбы. бильярд, а маленький ребенок без ума от кроликов и хрюшек))), которых тоже можно сходить посмотреть).
А арбузы, таких арбузов я еще не пробовал.))
Хочется сказать спасибо Олег Петровичу и всему персоналу за гостеприимство и заботу. Все наши вопросы и просьбы никогда не оставались без внимания и каждый, к кому бы мы не обращались, помогал.
И, конечно же, огромное спасибо Кириллу за незабываемую рыбалку. Мы с сыном рыбаки мало опытные, и Кирилл помогал во всем - учил как и что надо делать, подробно рассказывая и объясняя каждую мелочь. Спасибо, Кирилл, за прекрасную рыбалку, за отличные уловы, за прекрасную компанию, за внимание и заботу на протяжении всего отдыха.
IMG-20190902-WA0004.jpg IMG-20190902-WA0003.jpg IMG-20190902-WA0006.jpg IMG-20190902-WA0009.jpg
 
Последнее редактирование:

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
Рыболовная база отдыха "Рыбный край"
Всем привет! Решили с братом(Налимом )съездить в Астраханскую область. Предварительно созвонившись с Олегом(хозяином базы) ,остановились на "Рыбном крае" Приехали с семьями. 2 палатки. В первый-же день приезда,в живую познакомились с администрацией,расставили лагерь. Нам сразу подвели электричество,показали место для чистки рыбы и показали всю инфраструктуру. Лодки стояли рядом,моторы не затаскивали на берег. Честно говоря нам всё понравилось,особенно въезд. при въезде на базу растут груши,тут же бахча,покупали прекрасные и очень вкусные арбузы. В беседке-курилке растёт виноград. Вечером можно поиграть в бильярд. Работает магазин и столовая. Сразу арендовали морозильную камеру. Холодильники нам не нужны,т.к. у нас холодильники,которые работают на газу. Ну ладно это всё быт. Хотя и не маловажный.
Теперь о рыбалке...... В первый-же день поймали штук по 5-6 судачков,пожарили,выпили за приезд и отдыхать. Ведь дорога тяжёлая.ехали 15 часов с перерывами на заправку.
2 день. Я занялся ловлей сазана.а брат пошёл на хищника. Итог 1 дня: братан(Налим) взял двух крокодилов щуки на 5,750 кг. и 3,540 и одного зачётного судака на 4.200. У меня много бели и карася,один сомик на 3.5 кг. и один сазанчик на 1,8 кг. На следующий день поднялся сильный ветер и сазан отказался клевать,но бель от 0,5 до 2 кг. клевала постоянно. Сомиков и сазанчиков коптили сами,привозили дымогенератор. Но на базе есть и стационарные коптильни как горячего,так и холодного копчения.
Итак день за днём,рыбалка за рыбалкой.............Вот пришло время уезжать,обидно,но пора на работу. Тем более,что морозилка уже забита. Последнюю утреннюю рыбалку брал только воблу,остальную рыбу отпускал,сазан и сом отказались:taschu:клевать. Но ничего приеду ещё и наверстаю упущенное.

Администрации огромное спасибо за предоставленный отдых. Всё отлажено и работает на нас рыбаков.
Олег,Кирилл,огромное Вам спасибо!!!!!!
Всё супер.:laduh::laduh::laduh::kubok: Приедем ещё,может быть даже в этом году.
Лёха, братан(налим)сказал что уже пустая морозилка:D:D
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 152
Репутация
3 448
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база отдыха "Рыбный край"
Этой фотки с амуром,года 3
А где Вы уважаемый её видели до сегодняшнего дня если не секрет? Я вот не поленился и полазил в разных поисковиках то не обнаружил её где то раннее, может я как то её неправильно искал??? Мне кажется что бы говорить о чём то нужно что бы факты прилагались что вот мол так и так она была там та там и т.п. , а так просто воду дуть обвинять без фактов как то не спортивно...
 

Вложения

  • Безымянный123.png
    602.3 КБ · Просмотры: 155
    Безымянный123.png
С нами с
22.03.2016
Сообщения
14
Репутация
28
Возраст
38
Откуда
usman
Рыболовная база отдыха "Рыбный край"
А где Вы уважаемый её видели до сегодняшнего дня если не секрет? Я вот не поленился и полазил в разных поисковиках то не обнаружил её где то раннее, может я как то её неправильно искал??? Мне кажется что бы говорить о чём то нужно что бы факты прилагались что вот мол так и так она была там та там и т.п. , а так просто воду дуть обвинять без фактов как то не спортивно...
Был с женой с 23.09 по 3.10

Из бели ловил только сазана, за все дни поймал штук 8,по 1,5-2кг,максимум был на 3 кг, стоял в корягах в полданиловке, и в паршкиной, на горох, и бойлы из гороха. Конечно в корягах реализация где то 1 из 3 поклевок, но с таким ветром стоять где либо еще было не комфортно:spin:. Проскакивали килограммовые карасики, один лещ на кг.:) В последний день нашел боле мене место, но снасти уже все были оторваны и лепил из остатков на коленке, набивал в кормушки для веса помимо прикормки груз-головки откусанные от крючков :D, сосредоточенности начальной уже не было, и итог 7 не реализованных поклевок за 2 часа :obidno:- то срезы об ракушки, то мимо подсака заводил, то непонятные обрывы лески, и банально сходы после двух метров:plamia:. Клев в общем как всегда активизировался в последний день:thumbupq:, а так за все время очень вяло, 1-2 часа в два, но и этого вполне хватило, на жарение и копчение.:thumbupq:
Судака много,весь мелкий,(берши иногда) клев в основном до 10утра и с 5-6 вечера, на ямах, на косах, по бровкам. Ловил на джиг (от 32грамм) и редко на воблеры. в момент выхода, за час 10-20шт не предел.:tanz: Весь 0,3-1,2кг.:( Редко проклевывались и размером побольше но оч мало. Самый крупный у меня 2,5кг. В перемешку с судаком пробовал ловить жереха в момент активности.:dubina: Самый крупный 3кг- галочку поставил, удовольствие получил, всех отпускал, и дальше упираться в судачка. :motor:
Вообщем за несколько дней наловил немного на копчюху домой, парочку в морозилку и дальше ловил в свое удовольствие забирав только на ужин.:vodka::slodki:
В перерывах между рыбалками ловил щуку с пирса, на джиг,.. поклёвывал иногда и судачек и окунь. Щуки полно,… забрал самых больших на 2 и 2,5кг (и это с пирса возле базы!:secret:)

В предпоследний день плывя одним и всего лишь с одним судачком на обед, решил первый раз потролить.. на удачу...:yes: поставил таил денсер, и принялся пахать дно по течению от полданиловки и до базы по тому берегу. Через минуту ощутил некислый удар в руку, снял с со скорости, и по фрикциону понял то обедать этой рыбой будем как минимум дня два.:yazz: смоталось за миг около 30 метров. Понеслись качели:slodki: Минут через 20 получилось увидеть что это была большая белая рыба, забагренная за хвост.:sorry: все это время его несколько раз доводил до лодки, потом он снова сматывал одним махом у меня по 20-30 метров лески.:taschu: Сплавившись почти уже ниже базы с этим оковалком, показывающимся время от времени на поверхность, начал думать как взять его, попутно поглядывая на эхолот с переживанием, что начнутся коряги… и осматривавшись вокруг в надежде встречи рыбаков более подготовленных к таким размерам рыбы и последующей аренды у них подсака побооольше, а так же с презрением и руганием себя бранью глядя на свой подсачник:pardon: вместивший бы максимум 1/3 его :thumbtwoup: Вообщем свезло, на встречу мне и течению не спеша шел на катере мужчина с женщиной. Окричав их, с вопросом,у Вас подсак большой? увидев его, помахал и попросил помочь :helpsmilie: После еще 10 минут вываживания, качки, тряски, биения лодок об лодку и моих перелетов от мотора на нос лодки о обратно, он был взят в подсак и вынут в лодку. Отлегло маленько….. руки подрагивают. Ура!!:yazz::kubok::thumbtwoup: Спасители приняв мои искренние благодарности, сфоткавшись с рыбой, поплыли дальше :friends: я же, привязав на всякий случай его к якорной веревке:p с неповторимым чувством поехал на базу…:sdayus:
Итог: Море ощущений, впечатлений, воспоминаний, опыта, и Белый амур на 27 кг. Спиннинг - 7-28гр; Плетенка 0,16.

Конечно и без Амура, рыбалка сложилась не плохо, наловился,наплавался отдуши!

На базе кормят на убой, много и вкусно! По проживанию вопросов нет, обогреватель дают, постель меняют, баню топят. Лодки, моторы тоже без проблем. В магазинчике есть все необходимое. в отсутствие Олега Петровича на базе было все гуд! Все понравилось, всем довольны. :thumbupq::thumbupq:

p.s. 26.09.Примерно в 20-00 мы были еще на реке и небе наблюдали (как оказалось по сведениям сми) полет с Капустинова Яра ракеты Тополь :eek:. (фото ниже)Зрелище завораживающие, особенно когда от него отделалась ступень, зависла в воздухе на минуту, как прожектор освещая кусок неба, и потом начала закручиваться по спирали:eek: :thumbupq::wacko::gai::focus::shout: сначала думали метеорит,самолет, НЛО,потом и вовсе терялись в догадках.:coolio: )) может кто еще видел ?:hmm:
А где Вы уважаемый её видели до сегодняшнего дня если не секрет? Я вот не поленился и полазил в разных поисковиках то не обнаружил её где то раннее, может я как то её неправильно искал??? Мне кажется что бы говорить о чём то нужно что бы факты прилагались что вот мол так и так она была там та там и т.п. , а так просто воду дуть обвинять без фактов как то не спортивно...
06.10.2017
Тема: Рыболовная база отдыха "Рыбный край"
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 152
Репутация
3 448
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база отдыха "Рыбный край"
06.10.2017
Тема: Рыболовная база отдыха "Рыбный край"
Во теперь увидел надеюсь не только я, а то проверил по картинкам в глобалке и ничего не обнаружил, а тут даже не просмотрел... Спасибо!!!
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 152
Репутация
3 448
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база отдыха "Рыбный край"
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх