Рыболовная база отдыха "Рыбный край" (Просматривают: 2)

С нами с
01.03.2015
Тема: Рыболовная база отдыха "Рыбный край"
Тем временем у нас продолжается весенний сезон.За эти дни вода пока в том же уровне,температура не изменилась,так как ночью доходило до 0 градусов.На Волге ловится сом и начал ловится жерех.

Вложения

bdp

С нами с
18.03.2019
Зд
Здравствуйте,по хищнику,щука,так как нерестится первая,возможно в прилове жерех,судак,но как исключение и мирная рыба лещ,карась,сазанчик,чехонь,линь,красноперка,возможно вобла,многое из этого ловится в районе базы,что то по ерикам и по кустам береговой зоны.Приманки по хищнику,воблера,поппера,силикон.По мирной рыбе червь,опарыш,кукуруза.Можете мне позвонить 91360569сорокдва,проконсультирую.
Спасибо за оперативный ответ, обязательно позвоню ближе к дате выезда!

С нами с
01.03.2015
Сегодня третий день подьема воды,за прошлые двое суток уровень поднялся на 40 см.,по реке понесло мусор,но вода помутнела не сильно,да и мусора пока не много,вполне комфортно ловить.Судак ловится в большинстве до килошного размера,ловится жерех и тарашка,где то на подходе вобла,периодически попадается сом.Погода летняя вчера на солнце 28.Так что есть возможность хорошо провести майские праздники,ждем всех желающих в гости.

Вложения

С нами с
01.03.2015
Всем доброго дня.Весенний сезон можно считать закрытым.Вода поднялась на 30 см.ниже прошлогоднего уровня и уже начала потихоньку спадать примерно по 3 см.за сутки,пока,дальше будет видно.Сейчас идет в основном рыбалка по ерикам,ловится всё,буквально,но и с пристани базы тоже не плохо ловится чехонь,переодически попадается вобла и селёдка.Буквально вчера в ночь ловили сомика на червя,так же на воблер с пристани берёт не крупный до килошный судак,а на резинку на чехонь несколько раз попадалась щука и судак,но при вываживании сходили,не сильно заглатывали,да и крючок мелковат.Погода отличная,всё зелёное и цветущее,не комаров,не мошки пока нет.Так что кто планирует ехать на следующий год в данных числах мая,до запрета,очень рекомендую.

Вложения

С нами с
06.06.2016
И снова всем привет!!!! Ну пока межсезонье может погутарим о новинках и т.д.? Я в этом году нечаянно с помощью жены освоил алиэкспресс))))) Очень много там интересной фигатени оказалось))))!!!!! Пока заказывал все для форели!!!! Но надыбал и воблерки.... вот собираюсь заказать.....очень интересные потделки под цурика и бандита!!!!! Заглубление от 3 до 5...как раз от базы до полданиловки гонять)))) И просьба к Петровичу, научи меня якорится на тигре....ну не получается у меня, сколько не пробывал(((((( И кто какие юзает спины под джиг! Ну не как не определюсь что взять на пробу....надож наконец научится!!!)))) Просыпаемся!!!!! До открытия сезона чуть чуть)))

С нами с
28.03.2018
И снова всем привет!!!! Ну пока межсезонье может погутарим о новинках и т.д.? Я в этом году нечаянно с помощью жены освоил алиэкспресс))))) Очень много там интересной фигатени оказалось))))!!!!! Пока заказывал все для форели!!!! Но надыбал и воблерки.... вот собираюсь заказать.....очень интересные потделки под цурика и бандита!!!!! Заглубление от 3 до 5...как раз от базы до полданиловки гонять)))) И просьба к Петровичу, научи меня якорится на тигре....ну не получается у меня, сколько не пробывал(((((( И кто какие юзает спины под джиг! Ну не как не определюсь что взять на пробу....надож наконец научится!!!)))) Просыпаемся!!!!! До открытия сезона чуть чуть)))
Доброе утро !!! Здесь эта тема более раскрыта и оттуда можно много чего для себя взять на вооружение из :taschu:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-voblery.3870/page-1656

С нами с
10.12.2014
Здравствуйте , Рыбный край

Что-то нет свежих новостей с базы...как обстановка, какие новости от рыбаков? Спасибо!

С нами с
22.03.2007
Звонил по обоим предоставленным в контактах базы тел. номерам. Оба отключены. Затем первый вошёл в доступ, но трубку не берут!
Как то это не сочетается с отзывами о внимательном отношении к клиентам. Сильно шатнули мое мнение о базе. Не бывает полугостепреимности.

С нами с
22.03.2007
Олег Петрович, спасибо за ответный звонок.

С нами с
23.02.2015
Астраханская область, Харабалинский район
Олег Петрович, спасибо за ответный звонок.
Дорогие друзья!
Гостеприимство не выражается в мгновенном ответе на телефонные звонки и на всевозможных сайтах. Например находясь на воде, не всегда слышно звонок телефона из-за работы мотора.
Мы находимся в самом диком уголке Харабалинского района, а усилитель связи установлен в здании администрации, поэтому не везде есть устойчивая сеть.
Приезжайте, мы постараемся убедить Вас в нашей гостеприимности!
В дополнении к Вашему вопросу: при размещении в палатках на территории нашей базы, предоставляется электричество для освещения лагеря и подзарядки Ваших гаджетов – за 100 руб/день + если хотите подключить морозильную камеру, то еще 100 рублей.

С нами с
23.02.2015
Астраханская область, Харабалинский район
Здравствуйте , Рыбный край

Что-то нет свежих новостей с базы...как обстановка, какие новости от рыбаков? Спасибо!
Обстановка на базе нормальная, боевая. Рыба ловится. Уровень воды нормальный. Мошки нет.
Кстати, мошка в этом году, закончилась значительно раньше. Комара в этом году не так много, как в прошлом. Поэтому сейчас наступило самое комфортное время для рыбалки.
Гостей на базе пока немного и на воде, соответственно, тоже, что создает дополнительные условия для результативной трофейной рыбалки.
Милости просим!
Не верьте, пожалуйста, всевозможным фейкам на бескрайних просторах интернета, а именно: «зверство» рыбнадзора, «пересохшая» Волга и о блок-постах на дорогах и т.п.

Вложения

С нами с
28.04.2009
Дорогие друзья!
Приезжайте, мы постараемся убедить Вас в нашей гостеприимности!
В дополнении к Вашему вопросу: при размещении в палатках на территории нашей базы, предоставляется электричество для освещения лагеря и подзарядки Ваших гаджетов – за 100 руб/день + если хотите подключить морозильную камеру, то еще 100 рублей.
Освещение часто больше энергии жрет, чем морозилка.
Например, повешу две лампочки по 100 вт и буду освещать лагерь 10 часов. Нажгу 2*100*10 = 2000 вт= 2 кВт в день, если цена 5р/кВт, то нажгу двумя лампочками за 10часов их непрерывного горения 10руб/сутки.

Если подключу свою морозилку на 40л. У ней движек всего на 48вт и эти 48 вт она жрет, только тогда, когда молотит. В среднем ( с учётом перерывов) она жрет всего 24вт. За сутки намолотит 24вт*24часа=576 вт, меньше 0.6квт в сутки. При цене 5р/кВт моя морозилка нажрет всего на 3р в сутки.
Это столько же, сколько я нажгу двумя лампочками всего за 3часа.

Даже если взять большой морозильный ларь с мотором 100вт, и представить, что морозилка не на миг свой мотор не отключает, то она даже теоретически не может нажечь больше чем 100вт*24=2400=2.4 кВт в сутки. Это при цене 5руб/кВт всего 12 руб. Это Мах!!!!
Если прибавить, то что нажгли две лампочки непрерывно горя 10 часов, то это ещё 10р/день.
Итого мах 10+12= 22руб/день.
Как-то неприлично драть 200р в сутки за розетку (освещение + морозилка) , если освещение и большой морозильный ларь ВМЕСТЕ ну ни как даже 25р в сутки не нажгут!!!

Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2010
Как-то неприлично драть 200р в сутки за розетку (освещение + морозилка) , если освещение и большой морозильный ларь ВМЕСТЕ ну ни как даже 25р в сутки не нажгут!!!
Извините, что влезаю, просто не могу не вступиться за базу, на которой несколько раз был мой отец - и у него только искренняя благодарность к базе и ее хозяину.
Вам навязывают услугу подключения ларя? заставляют? Ногами бьют? Если считаете, что дорого - ну так и не подключайтесь. Нех рыбу душить и филей морозить. А уголок в холодильнике для пятка банок пива и пачки масла вам и бесплатно на базе выделят.

С нами с
28.04.2009
А Вас ногами пинают, когда на базе бензин для лодочных моторов по своей цене продают? Как правило цена бензина только раза в 1.5 завышена, но не в 8..10раз, как цена за электроэнергию. Если бы бензин продавали в за 300..400ре литр. Вам бы такую цену не навязывали, можете покупать на заправке!
Вы бы высказались не лояльно по слишком завышенной цене продаваемого базой бензина, так ведь?
Ну а если бы стоянка Вашего авто была бы 500р/день! Ни кто не пинает - ставьте в Сасыкколях!
На все услуги цены должны быть разумные, а не многократно превышающие себестоимость услуги!

Вы рыбу на рыбалке не ловите? Или приверженец её отпускания?
Я езжу не на заготовку , а в основном отдыхать, но при этом и рыбачу, вот беру морозилку или на 32л, или на 40л.
Езжу на три недели. Как правило вдвоем с женой, плюсом племянницу берем - и жена и племянница рыбачки. Если в день ловить на ВСЕХ всего по 2-3 кг, то морозильник за 20дней будет полным. Женщины рыбачат с берега, а я езжу по ерикам -люблю щучку прогонять. Рыбу не выбрасываемых, готовим котлеты, и да- филеим. На фига нам хвосты и головы домой везти, мы из них на месте уху и заливное делаем. А морозильник на 32л , это на каждого всего по ведру за все 20дней. Считаю, что не так уж много. Но если за 20 дней отдавать по 200р /день за электричество= 4000ре, то каждый кг рыбы выходит за сотню.
За 4000ре можно купить 90л бензина марки 92.

Просто высокой ценой за электричество, хозяева базы стараются сделать отдых в привезенных с собой палатках не выгодным, по стоимости приближенным к цене проживания в палатках базы.

В этом году, по семейным обстоятельствам, еду на рыбалку один, лишние 4000ре напрягают.

С нами с
28.03.2018
Освещение часто больше энергии жрет, чем морозилка.
Например, повешу две лампочки по 100 вт и буду освещать лагерь 10 часов. Нажгу 2*100*10 = 2000 вт= 2 кВт в день, если цена 5р/кВт, то нажгу двумя лампочками за 10часов их непрерывного горения 10руб/сутки.

Если подключу свою морозилку на 40л. У ней движек всего на 48вт и эти 48 вт она жрет, только тогда, когда молотит. В среднем ( с учётом перерывов) она жрет всего 24вт. За сутки намолотит 24вт*24часа=576 вт, меньше 0.6квт в сутки. При цене 5р/кВт моя морозилка нажрет всего на 3р в сутки.
Это столько же, сколько я нажгу двумя лампочками всего за 3часа.

Даже если взять большой морозильный ларь с мотором 100вт, и представить, что морозилка не на миг свой мотор не отключает, то она даже теоретически не может нажечь больше чем 100вт*24=2400=2.4 кВт в сутки. Это при цене 5руб/кВт всего 12 руб. Это Мах!!!!
Если прибавить, то что нажгли две лампочки непрерывно горя 10 часов, то это ещё 10р/день.
Итого мах 10+12= 22руб/день.
Это всего лишь услуга и не более. Хотите пользуйтесь этой услугой, а хотите с собой генератор привозите свой. Не вижу никакой проблемы в этом.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

Вверх