• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база на Северной Сосьве ;КОРМИЛЕЦ; (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2019
Сообщения
46
Репутация
12
Возраст
65
Откуда
Игрим, ХМАО ,р. Северная Сосьва .
Рыболовная база на Северной Сосьве ;КОРМИЛЕЦ;
Расписываю от Хулимсунта....От компрессорной до свёртка на Саранпауль -113 км. .Тут всё чистенько и ровненько . Спускаемся на зимник,тем кто не любит зимники могу только по сочувствовать...Перемещение по зимнику предоставляет драйва не меньше чем сам процесс рыбалки! По асфальту Вы и дома по катаетесь. Тут главно дело как в яму влетаете с дуру (надо же смотреть куда гонишь) -говорите сами себе -УХХХХХОРОШШШОТОББЛЯКАААААК!!! Просто едте не спеша,наслаждайтесь видами.Вот в чём смысл путешествия? Я думаю в самом путешествии .И так,не спеша доезжаем до р. Толья - 13 км.Река одного водораздела с Ялбыньёй и впадает в последнюю от этой точки км.в 50-70...Река рыбная,на червячка да опарыша и хариус и пыжъянчик...И щука присутствует и окунь. Едем дальше .От Тальи до Вольи -22 с половиной км. Я там был на той неделе - отвозил резерв. эл. ст. С утра поставили десять капканов с мороженой мойвой - до вечера 4 щуки двушки,на 2 удочки две щуки двушки,поклёвок штук 10 .Уже в лунке просто рот открывала и крючёк выпадает . Не активная пока в общем - глухозимье. Сторож доложил,что до меня была группа дикарями,гоняли на снежике вниз на слияние с Тальёй-ок. 35 км Привезли нарты окуня с щукой.Вообще если сюда ехать то без снежика или собаки делать нечего.
 
С нами с
05.10.2019
Сообщения
46
Репутация
12
Возраст
65
Откуда
Игрим, ХМАО ,р. Северная Сосьва .
Рыболовная база на Северной Сосьве ;КОРМИЛЕЦ;
IMG_20190314_120616.jpg
 
С нами с
05.10.2019
Сообщения
46
Репутация
12
Возраст
65
Откуда
Игрим, ХМАО ,р. Северная Сосьва .
Рыболовная база на Северной Сосьве ;КОРМИЛЕЦ;
ВСЕМ ! ВСЕМ ! ВСЕМ ! С 24 апреля по 1 мая (в зависимости от ситуации в стране ) Рыболовная база " КОРМИЛЕЦ" работающая на р.р. Северная Сосьва,Обь,Ляпин Волья,Нялангъя - сделает важное сообщение касающееся миллионов рыбаков - которые в настоящее время не имеют законной возможности заниматься любимой рыбалкой ! В настоящее время руководство базой работает с властями всех уровней по этому вопросу.... О точном времени обнародования сообщения уточняйтесь на этой ленте , буду держать Вас в курсе
 
С нами с
05.10.2019
Сообщения
46
Репутация
12
Возраст
65
Откуда
Игрим, ХМАО ,р. Северная Сосьва .
Рыболовная база на Северной Сосьве ;КОРМИЛЕЦ;
Всем ! Всем !! Всем !!! Рыболовная база " КОРМИЛЕЦ" объявляет об открытии в рамках Промышленного туризма нового тура - Промышленное рыболовство .В округе людей возят на промысла газовые и нефтяные,туристы живут в вахтовых вагонах,крутят задвижки какие надо,окунаются в быт промысла.Есть деревенский туризм где люди доят коров и кормят кур- гусей,спят на сеновале. Я предлагаю участие в промышленном рыболовстве. Человеку выдаётся удостоверение рыбака,сети,отводится рыбопромысловый участок . Это будет возможно с 1 июня по завершению майского запрета. Приглашаю всех любителей сетного лова которые сейчас на большой земле законодательно запрещены. Есть возможность не преступая ни каких законов насладится единением с природой,белыми ночами,туманом над водою,ухой на костре...С началом неводного сезона возможно участие в неводном лове.Тут кроме соровой рыбы возможно половить и Сосьвинскую сельдь , что само по себе является нынче наиредчайшей возможностью. На всём земном шарике это могут по закону совсем не много народа. .В этом году квоты на тугуна распределены следующим образом-12 тонн на малочисл. нар. севера - 400 человек,2 тонны на любительский лов - это будут путёвки выписывать за денежку,примерно 200 путёвок ,2 тонны расписали на 8 промысловиков,в их числе и я . Ни на сетях,ни на неводе никаких норм вылова.Сколько и когда Вам нужно для комфортного самочувствия столько и тогда ловите.Пока в кратце вот так. Всё по закону,на следующий год задумал провести соревнование по сетевому лову.Думаю осилить масштаб фестиваля - Сосьвинские зори -который является моим детищем. Минусёрам прошу не беспокоиться,какими бы вы не были противники сетей - у нас они даже для населения законны. Разрешено устанавливать до 50 метров длиной(не леску). Квоты выписаны,правоустанавливающие документы получены - дело за короновирусом - чтоб он сдох! Пишите в личку,звоните 89227881946 :ultra:
 
С нами с
05.10.2019
Сообщения
46
Репутация
12
Возраст
65
Откуда
Игрим, ХМАО ,р. Северная Сосьва .
Рыболовная база на Северной Сосьве ;КОРМИЛЕЦ;
Всем доброго дня . В этом году условия для рыбалки как никогда благоприятны. Окунь прошел в своё время и клевал дуром . Щука подтягивается потихоньку на места зимовки и её нынче много. Думаю сказался недолов прошлого года из за тогдашней аномалии с уровнем воды . Сейчас вода уже неделю на прибыль - но правило снижения клёва почему то не сыграло.Щука ловится активно . На базе уже вторая группа , эти ребята тут не первый год и сложившуюся ситуацию тоже заметили. Снижения уловов,частоты поклёвок кардинально не замечено.Есть колебания в активности на солнышко и хмарь но не значительные. Еще идёт сырок на подъём и эта щучья банда участвует в сопровождении косяков . Часть щуки уйдёт за белой рыбой вверх , часть останется , повторюсь - год для спининга удачен . Налима пока нет и нет по причине потепления воды. Выше стоянки базы на 10 километров стоят сборщики икры пеляди для воспроизводства и выпуска - так они на две недели остановили работу , температура воды не позволяет производить отбор икры и молок (доения) . Немного о базе. Учтя опыт прошлого года когда базу на берегу топило аномальным уровнем воды и спрятаться некуда было - было решено опять вернуться на базирование на воде. Был куплен 200 тонный паром. На него поставлена столовая,8 и 4 местные мобильные здания , баня. Нынче стоим на 205 км. Это -55 км. от Игрима . Можно поставить и дальше - но нет смысла - рыбы валом.Можно поставить и ближе к Игриму - но хочется что бы огней поселения не видно было . А тут вроде как оптимально . В этом году отказался от спутникового интернета . Поставил репитер сотовой связи . Сейчас на базе есть Теле-2,МТС, Мегафон.что по соображениям той же безопасности очень важно . С телевидением пока не придумал как выйти из положения , пантон на якоре ветром ворочает туда - сюда и настроить антену невозможно , Кто поедет на базу и кому вечерний досуг нужен - пишите на диски - флэшки любимые фильмы - телевизоры есть .
 
С нами с
30.03.2016
Сообщения
19
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Пермь
Рыболовная база на Северной Сосьве ;КОРМИЛЕЦ;
Здравствуйте. Подскажите стоит ехать ловить щуку на Северную Сосьву во второй половине июня?
 
С нами с
05.10.2019
Сообщения
46
Репутация
12
Возраст
65
Откуда
Игрим, ХМАО ,р. Северная Сосьва .
Рыболовная база на Северной Сосьве ;КОРМИЛЕЦ;
Здравствуйте. Подскажите стоит ехать ловить щуку на Северную Сосьву во второй половине июня?
Прдн...как то Закрутился. Может быть вернее будет приехать во второй половине июля...Вообще надо признать ,что мы со своими прогнозами постоянно ошибаемся.Например,в12 году спад воды и соотв. выход рыбы из соров начался 6 ИЮНЯ! В августе рыба махала нам хвостом с верховьев уже. Другая ситуация - 19 год ,вода после естественного среднемноголетнего спада вдруг 26 июля начала активно прибывать и достигла критического уровня больше многолетнего весеннего . Естест. ни о какой рыбалке речь не шла до 15 сентября. В 20 году всё в норме,21 год что преподнесёт - ?
 
С нами с
26.11.2019
Сообщения
28
Репутация
92
Откуда
россия
Рыболовная база на Северной Сосьве ;КОРМИЛЕЦ;
был в гостях у Юрия
все достойно
от селедки до щуки
Спасибо за прием!
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
744
Репутация
1 127
Откуда
МО Одинцово
Рыболовная база на Северной Сосьве ;КОРМИЛЕЦ;

Сейчас смотрят

Вверх