• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 13)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Дата заезда и дата выезда считается за один день!

Заезд с 12.00, выезд до 10.00.У Вас на руках будет наш официальный ответ, со всеми условиями расчетов: вариант проживания, количество проживающих, лодки… Исходя из это оплате подлежит только все то ,что было Вами забронировано!

Виды и стоимость проживания:
2-мест.номера = 2100 руб. за номер в сутки
3-мест.срубы = 4300 руб за дом в сутки
4-мест.срубы = 6000 руб. за дом в сутки
4-мест.коттедж = 5800 руб за дом в сутки
6-мест.коттедж = 9000 руб за дом в сутки

Ф Л О Т И Л И Я
Казанка 5 м 4,двигатель 30 л.c. 2х такт.- 1850 руб
Вельбот 30 л.с. 2-такт. - 2000 руб.
Лодка Казанка 5м4 с двиг. 30 л.с только на двух человек !!!
Казанка 5 м 4,двигатель 40 л/с 2 х тактн - 2100 руб
Прогресс 2 двигатель 30 л/с 2 тактн. - 1850 руб
Прогресс 4 двигатель 40 л/с 2 тактн - 2100 руб
Казанка 5 м 4 двигатель 40 л/с 4 хтактн - 2600 руб(с пневмопомощником)

Все лодки с эхолотами, рулем, электрозапуском. Топливо оплачивается по фактическому расходу.
Все цены за лодки указаны за световой день!

ВНИМАНИЕ — ПЛАСТИКОВЫЕ канистры с бензином на хранение не принимаем! Хранение личного бензина в машинах — только за территорией базы. Во избежание каких либо спорных ситуаций сказать сторожам, чтобы заправляли лодки только при Вашем присутствии, и с Вашей росписью в журнале.Остаток бензина в канистре может взять к себе в лодку.

.Возврат предоплаты не позднее 30 дней до даты заезда!

П И Т А Н И Е
Трехразовое питание — 1000 руб.Необходимость питания определяется на месте.На месте также по желанию и по предварительной заявке возможны комбинации — завтрак+обед, или как Вам нужно.
Чайный стол — бесплатно.Своя выпечка на ужин.Раз в неделю готовится уха и плов из местной, курдючной баранины — все на костре.

Кроме этого наши повара могут приготовить Вам блюда из Вашей пойманной рыбы.
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2007
Сообщения
206
Репутация
38
Возраст
44
Откуда
Москва. Солнцево.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Re: База "Дедушкин хутор"

Хотим в августе поехать на данную базу но про нее в инете толком не чего нет, если кто знает что то про эту базу просьба написать
http://yandex.ru/yandsearch?clid=22030&yasoft=barff&text=%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0%20%22%D0%94%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20%D1%85%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%22
Первая в списке
 
С нами с
06.03.2009
Сообщения
34
Репутация
22
Возраст
47
Откуда
Тверь
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Re: База "Дедушкин хутор"

хотелесь бы узнать от тех кто там был, а не с оффициального сайта базы
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 661
Репутация
13 808
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Re: База "Дедушкин хутор"

Хотим в августе поехать на данную базу но про нее в инете толком не чего нет, если кто знает что то про эту базу просьба написать

Был два раза в 2006 году. Описание соответствует действительности. Замечательный песчанный пляж, ночная рыбалка на судака с берега. Напротив базы яма, на троллинг утром и вечером брал сом. Много рядом жереховых мест. Адекватные и приветливые хозяева, хороший лодочный парк.
Из недостатков - мало растительности, рядом животноводческая точка с ароматами деревни.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Re: База "Дедушкин хутор"

Добрый день Александр!
Надеюсь получить от Вас объективный отзыв о базе Дедушкин хутор-условия проживания,питание,лодки и пр..
с уваженим,Рафон
 
С нами с
06.03.2009
Сообщения
34
Репутация
22
Возраст
47
Откуда
Тверь
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Re: База "Дедушкин хутор"

Были на этой базе в августе, второй раз туда точно не поеедем, да и из разговора с соседями по базе большинство из них туда тоже не поеедет
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
148
Репутация
54
Откуда
Ступино
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Re: База "Дедушкин хутор"

Были на этой базе в августе, второй раз туда точно не поеедем, да и из разговора с соседями по базе большинство из них туда тоже не поеедет

Если можно, расскажите поконкретнее, что не понравилось.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Re: База "Дедушкин хутор"

Если можно, расскажите поконкретнее, что не понравилось.
Согласен, фиктивных восторженных отзывов по базам полно. А людям нужно знать обе стороны медали.
Кого где обидели - не стесняйтесь, говорите правду. Многим этой инфой спасёте отдых. Кстати, на форуме есть тема по отстойным базам.
ЗЫ: на упомянутой базе я не бывал, не сочтите за критику.
 
С нами с
06.03.2009
Сообщения
34
Репутация
22
Возраст
47
Откуда
Тверь
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Re: База "Дедушкин хутор"

Отстойной базу назвать конечно нельзя, все в принципе с наружи нормально, но с нутри не очень. В день приезда (нас было 5 взрослых и 3 ребенка) в домиках было не совсем убрано и когда моя жена нашла уборщицу и попросила ее помыть в номере пол особенно под кроватью, так как под кроватью не мыли пол наверное еще с прошлого года, уборщица сделала такой возмущенный взгляд, что как будто ее попросили сделать, что то сверхъестественное, но поняв, что от нее не отстанут пол все-таки помыла, правда это была единственная уборка в домике за все 10 дней пребывания. Постельное белье тоже не меняли ни разу. Но самое главное - это мухи. Рядом с базой находится ферма, а в окнах деревянных домиков щели с палец, а некоторые окна плотно не закрываются и домиках мух было до 100 штук минимум, а то и больше, при том что домик всего метров 20 квадратных. В первый день нам выдали липкие ленты против мух - по 3 штуки на домик, сказав что каждый день будут выдавать новые ленты. Но нам приходилось постоянно бегать за управляющим базы и выпрашивать эти 3 положенных на день ленты, ему всегда не когда и пока не попросишь его раз 5-6 за день новых 3 ленты он не даст. Нельзя выдать сразу на все 10 дней лены. При этом мухи почему то не сильно хотели лететь на эти ленты. Каждый вечер приходилось брать полотенце и по минут 30 устраивать охоту на мух. К 10 дню пребывания я научился так их убивать полотенцем, что меня можно было смело отправлять на чемпионат по убиванию мух, если конечно он бы проводился. Но эта охота приносила результат только на ночь. К утру мух налетало через щели в окнах столько же. При этом в домике мы рыбу и продукты не хранили, т.е. не чем мух не приманивали. Такое творится во всех домиках деревянных. Не очень приятно просыпаться с полным носом, ртом, в нутри, мух и в ушах тоже периодически мух находили у детей. При этом мухи начинали себя активно вести, т.е. ползать по лицу с рассветом, так, что поспать до завтрака не предоставлялось возможным. Плюс ко всему этому в санузле каждый день на полу мы обнаруживали каких то больших черных жуков, мне они не очень мешали, а вот жена и ребенок их боялись, а я после каждой встречи жены с жуками получал от нее морально, но во все части тела. Только после тога как примерно на 5-6 день нами был устроен скандал управляющему базы, в одном домике сделали сан.обработку от мух и пообещали выдать пластины от мух, которые выдали только на 8 день. С пластинами мух стало заметно меньше. Не ужели трудно, поставить москитные сетки на окна и выдать сразу пластины от мух. На сайте базы сказано, что у них кафе, но мое мнение, что кафе это то заведение в котором можно поесть в течении всего дня и блюда должны быть на выбор. Там же выбора блюд не было и время строго оговорено, во сколько завтрак, во сколько обед и ужин, т.е. как обычная столовая. При этом было такое ощущение, что мы находимся не в Астрахани в августе, а на крайнем севере зимой. Салат только на обед и то салат как правило был или морковка ХЕ или капуста, не ужели трудно помидоров с огурцами людям дать. Да и по горячим блюдам, меню конечно не южное, в основном макароны, гречка, картошка. Мы ожидали, что в меню будут присутствовать местные овощи. Рыбу за 10 дней давали 1 раз. На вопрос к управляющему базы почему не дают баклажан, помидор, рыбу и прочие местные блюда он ответил, что до этого места он работал на консервном заводе и его тошнит от вида баклажан. Хотя еда была приготовлена вкусно, да и обстановка в столовой уютная, но разнообразие блюд нужно конечно другое. Мы же приезжая в Египет или Турцию не получаем на обед картошку в мундире с селедкой и зеленым луком, а нам предлагают местные блюда в первую очередь. Приехав на базу мы ожидали, что кормить будут с Астраханским уклоном, первый же обед был: суп гороховый, макароны с мясом и салат морковка хе. На 3 день я заметил рядом с мусорным бочком, который стоит рядом с крыльцом домика гадюку, которая увидев меня уползла под березу. В течении 2 дней ее видели еще раз 5 и всегда она уползало под березу, которая стоит между нашим домиком и соседнем домиком в котором проживали наши знакомые с ребенком. Наши дети за день мимо этой березы практически босиком бес чету раз пробегают. После первой встречи с гадюкой я сразу же сказал об этом управляющему базы и показал ту березу под которой она прячется. Он сказал мне, что у него есть отрава он ее посипит туда и ушел. Сколько потом раз, после очередной встречи с гадюкой я его просил посыпать отравы, так он ее и не посыпал. Не дождавшись действий управляющего, взяв в руки грабли и вилы я с другом решил эту проблему. Возникает вопрос зачем там управляющий, если все приходится делать самому. Также на базе имеется песчаный пляж, на фото он один, а на самом деле далеко не такой. Почти весь песок зарос колючкой и самое главное он находится сразу за местом отведенном для чистки рыбы в низ по течению, в результате все прибрежное дно усыпано головами и потрохами рыб, плюс запах в жару от бочков с мусором которые стоят тут же да и от самого места где чистят рыбу далеко не приятный. Не уже ли пляж нельзя было сделать вверх по течению от места чистки рыбы, да в течении года пару раз пройти по нему граблями, что бы убрать колючки. На сайте сказано, что для ночной рыбалки с берега, пляж освещается, но та единственная лампочка которая светит рядом с базовскими лодками и освещает несколько метров вокруг себя, назвать освещение пляжа это перебор.
Также владелец базы по телефону мне обещал аниматоров, которые будут приезжать на базу 1-2 раза в неделю и развлекать детей, но за все 10 дней они не приезжали на базу, хотя детей на базе было много около 10 человек. У моей дочки во время нахождения на базе было день рождение, и нам обещали, за счет базы испечь пирог и накрыть небольшой детский стол. Но сколько нервов они нам выматали перед тем как это все сделать, при этом за спасибо естественно ни кто не чего не делал, за все платили деньги и не малые .
Есть конечно на базе и положительные стороны: идет озеленение базы, растут фруктовые деревья, виноградник, много цветов, веранды у домиков нам понравились, если бы не мухи, которые тут же налетают со всех сторон, мы бы постоянно бы седели на верандах, есть, хоть и не большая, но все равно приятно, детская площадка, в столовой обстановка нам очень понравилась, сделано со вкусом.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Re: База "Дедушкин хутор"

На сайте сказано, что для ночной рыбалки с берега, пляж освещается, но та единственная лампочка которая светит рядом с базовскими лодками и освещает несколько метров вокруг себя, назвать освещение пляжа это перебор.
Рафон--у нас 14лодок,а это минимум 35м по берегу.Насколько я понимаю35м и "несколько метров"-большая разница.
Раньше освещения было больше-но нас заставили убрать половину,т.к. судовой ход.
На день рождения Вашей дочери ей был подарен торт ,насколько я помню,все остальное -ваше личное дело.
Мухи,жуки и УЖИ со змея-они конечно есть,но уверяю Вас что рядом с базой в лесу их десятки раз больше.С другой стороны-это показатели оставшейся экологии.Вот только мухи,даже в Астрахани,ну не летают они по ночам.Держали бы дверь в дом закрытой -не было бы такой проблемы.
Как вы могли заметить база была заполнена на 110%,из них 85%-люди которые к нам едут даже не второй раз.Может подскажите-какя половина базы к нам не поедет второй раз.
За то что в домике могло быть плохо убрано готов извиниться,во всем остальном я был на телефоне,если реально были бы вопросы-они были бы решены.
В остальном-судя из вашего отчета-лодки хорошие ,да и рыбалка ,если весь пляж был завален рыбьими головами.
 
С нами с
06.03.2009
Сообщения
34
Репутация
22
Возраст
47
Откуда
Тверь
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Re: База "Дедушкин хутор"

Насчет того, что 85% повторно приехавшие на базу, это перебор. Из тех людей с которыми мы познакомились во время прибивания на базе (не менее 2/3 от общего числа находящихся) только две семьи были не первый раз, одни из Питера и одна семья из Екатеринбургской области. А на пляже у Вас горит всего одна лампочка над будкой, где чистят рыбу и одна где сидит охранник. При нас лодок на воде было штук 6-8, а не 14. А про мух, я в своем сообщение, тоже указывал на то, что они по ночам не летают, только с рассветом, но дверь в домик у нас была постоянно закрыта, мухи в домик попадают через щели в окнах, в ванной у нас окно так перекосило, что оно не закрывалось вовсе, а в комнате щели почти с палец, если не трудно сделайте москитные сетки и проблема решится сама собой. Да на день рождения моей дочери был сделан приличный пирог, очень вкусный, но нам пришлось из-за этого прилично побегать и понервничать. А по рыбалке я могу сказать, что халявы в ваших краях нет, рыбу приходится искать, т.е. рыбалка трудовая, но после нескольких дней разведки мы нашли хорошее место, не далеко от базы, где ловится жерех, самый большой потянул на 6 кг. и оставшееся время мы плавали на это место. Хотя рыбы у всех кто был на базе, было не много. Погода малость подвела, за 10 дней, два раза ночью был шторм, после которого клева почти не было, да и погода становилась очень ветреная и далеко не южная. Парень из Коми каждое утро, после штормов, вспоминал вашу жену, которая посоветовала ему брать с собой только шорты и майки, что он и сделал, ветер был очень холодный, да из Екатеринбурга мужчина, который у вас не первый раз бывает, тоже не взял теплых вещей и очень удивлялся стуча зубами такой холодной погоде. Но это капризы природы, человек здесь бессилен. Хотя природа, да и место вокруг базы красивое. Обидно одно, что почти все местное население занимается браконьерством, сетей вокруг базы много, как на троллинг начинали ловить, постоянно ловили чьи то сети, особенно рядом с островом, который на против базы. Такое ощущение, что местному рыбнадзору до этого дела нет, только пасут приезжих, вместе с ГИМС, за не одетые жилеты и прочее.
Да если не трудно поставьте в домики шкафы, а то приходиль все одежду на пол класть, не очень это удобно.
А из плюсов еще забыл сказать егеря у вас ребята нормальные, опытных с хорошим стажем не много, но есть, но все помогают и советами, да и места рыбные подсказывают, если спросить, да и на что и где лучше ловить подскажут, да и рыбные места в близе базы имеются, главное правельно подобрать снасть для каждого места и рыба будет.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Re: База "Дедушкин хутор"

Не буду спорить,что лето было аномально холодное.
Ваши замечания по поводу окон-устраним,про одежду - у Вас разве не было вешалок для одежды?
По поводу егерей-а где же взять егеря ,который знает,умеет да еще и реально хочет ловить ,и ПРИ ЭТОМ он не должен пить,тем более что ему усердно предлагают.Последний случай-спрашиваю у одного черта,иначе не назовешь его,приедет человек будешь с ним ездить,говорит 1000р в день+допольнительно за трофей и я согласная.А в день приезда человека выясняется,что он срочно уехал по делам-даже не предупредив!То что на других базах есть маститые егеря-спортсмены,но у них такса 10000р в день.
По поводу браконьеров-никто ими не занимается по большому счету,за все лето было три или четыре шмона,из них один внезапный,остальные по плану.Напротив базы сети в затоне обычно,да и если прокатиться ночью по Волге-их 10 увиденных браконьеров 7 или 8 будут те,кто приехал ДИКАРЯМИ.Местные хоть сетки утром снимают.а те чаще просто бросают.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
63
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Re: База "Дедушкин хутор"

Добрый день!
В сентябре 2009, проплывал часто мимо базы "Дедушкин хутор"
Останавливался, разговаривал с одним из егерей. Не знаю, что и как внутри базы (условия проживания, кормежка и пр..) НО в защиту хочу подтвердить, что база находится в месте, где чудесным образом собрались точки интересующей меня рыбы (Сом, Жерех, Судак, Щука). Недалеко от базы мной лично был поднят соменок на 13 кг, несколько судачков.. к сожалению на жереховый котел я не попал, но надеюсь все еще впереди. В тот период мы с женой отдыхали на другой базе, и всебы ничего, и опять туда бы поехали, но уж очень далеко от так полюбившихся мне ямок и бровок.
Но жена прочла пост sahave, и чего греха таить, ужасно напугана описаными мухами и змеями.
Поэтому, Уважаемый Рафон, если проблемы хотя бы с мухами в срубах решены, то мы обязательно посетим Вашу базу в июле 2010 года.
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
1 184
Репутация
708
Откуда
Одесса - Нижний Новгород
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Re: База "Дедушкин хутор"

Отстойной базу назвать конечно нельзя, все в принципе с наружи нормально, но с нутри не очень. В день приезда (нас было 5 взрослых и 3 ребенка) в домиках было не совсем убрано и когда моя жена нашла уборщицу и попросила ее помыть в номере пол особенно под кроватью, так как под кроватью не мыли пол наверное еще с прошлого года, уборщица сделала такой возмущенный взгляд, что как будто ее попросили сделать, что то сверхъестественное, но поняв, что от нее не отстанут пол все-таки помыла, правда это была единственная уборка в домике за все 10 дней пребывания. Постельное белье тоже не меняли ни разу. Но самое главное - это мухи. Рядом с базой находится ферма, а в окнах деревянных домиков щели с палец, а некоторые окна плотно не закрываются и домиках мух было до 100 штук минимум, а то и больше, при том что домик всего метров 20 квадратных. В первый день нам выдали липкие ленты против мух - по 3 штуки на домик, сказав что каждый день будут выдавать новые ленты. Но нам приходилось постоянно бегать за управляющим базы и выпрашивать эти 3 положенных на день ленты, ему всегда не когда и пока не попросишь его раз 5-6 за день новых 3 ленты он не даст. Нельзя выдать сразу на все 10 дней лены. При этом мухи почему то не сильно хотели лететь на эти ленты. Каждый вечер приходилось брать полотенце и по минут 30 устраивать охоту на мух. К 10 дню пребывания я научился так их убивать полотенцем, что меня можно было смело отправлять на чемпионат по убиванию мух, если конечно он бы проводился. Но эта охота приносила результат только на ночь. К утру мух налетало через щели в окнах столько же. При этом в домике мы рыбу и продукты не хранили, т.е. не чем мух не приманивали. Такое творится во всех домиках деревянных. Не очень приятно просыпаться с полным носом, ртом, в нутри, мух и в ушах тоже периодически мух находили у детей. При этом мухи начинали себя активно вести, т.е. ползать по лицу с рассветом, так, что поспать до завтрака не предоставлялось возможным. Плюс ко всему этому в санузле каждый день на полу мы обнаруживали каких то больших черных жуков, мне они не очень мешали, а вот жена и ребенок их боялись, а я после каждой встречи жены с жуками получал от нее морально, но во все части тела. Только после тога как примерно на 5-6 день нами был устроен скандал управляющему базы, в одном домике сделали сан.обработку от мух и пообещали выдать пластины от мух, которые выдали только на 8 день. С пластинами мух стало заметно меньше. Не ужели трудно, поставить москитные сетки на окна и выдать сразу пластины от мух. На сайте базы сказано, что у них кафе, но мое мнение, что кафе это то заведение в котором можно поесть в течении всего дня и блюда должны быть на выбор. Там же выбора блюд не было и время строго оговорено, во сколько завтрак, во сколько обед и ужин, т.е. как обычная столовая. При этом было такое ощущение, что мы находимся не в Астрахани в августе, а на крайнем севере зимой. Салат только на обед и то салат как правило был или морковка ХЕ или капуста, не ужели трудно помидоров с огурцами людям дать. Да и по горячим блюдам, меню конечно не южное, в основном макароны, гречка, картошка. Мы ожидали, что в меню будут присутствовать местные овощи. Рыбу за 10 дней давали 1 раз. На вопрос к управляющему базы почему не дают баклажан, помидор, рыбу и прочие местные блюда он ответил, что до этого места он работал на консервном заводе и его тошнит от вида баклажан. Хотя еда была приготовлена вкусно, да и обстановка в столовой уютная, но разнообразие блюд нужно конечно другое. Мы же приезжая в Египет или Турцию не получаем на обед картошку в мундире с селедкой и зеленым луком, а нам предлагают местные блюда в первую очередь. Приехав на базу мы ожидали, что кормить будут с Астраханским уклоном, первый же обед был: суп гороховый, макароны с мясом и салат морковка хе. На 3 день я заметил рядом с мусорным бочком, который стоит рядом с крыльцом домика гадюку, которая увидев меня уползла под березу. В течении 2 дней ее видели еще раз 5 и всегда она уползало под березу, которая стоит между нашим домиком и соседнем домиком в котором проживали наши знакомые с ребенком. Наши дети за день мимо этой березы практически босиком бес чету раз пробегают. После первой встречи с гадюкой я сразу же сказал об этом управляющему базы и показал ту березу под которой она прячется. Он сказал мне, что у него есть отрава он ее посипит туда и ушел. Сколько потом раз, после очередной встречи с гадюкой я его просил посыпать отравы, так он ее и не посыпал. Не дождавшись действий управляющего, взяв в руки грабли и вилы я с другом решил эту проблему. Возникает вопрос зачем там управляющий, если все приходится делать самому. Также на базе имеется песчаный пляж, на фото он один, а на самом деле далеко не такой. Почти весь песок зарос колючкой и самое главное он находится сразу за местом отведенном для чистки рыбы в низ по течению, в результате все прибрежное дно усыпано головами и потрохами рыб, плюс запах в жару от бочков с мусором которые стоят тут же да и от самого места где чистят рыбу далеко не приятный. Не уже ли пляж нельзя было сделать вверх по течению от места чистки рыбы, да в течении года пару раз пройти по нему граблями, что бы убрать колючки. На сайте сказано, что для ночной рыбалки с берега, пляж освещается, но та единственная лампочка которая светит рядом с базовскими лодками и освещает несколько метров вокруг себя, назвать освещение пляжа это перебор.
Также владелец базы по телефону мне обещал аниматоров, которые будут приезжать на базу 1-2 раза в неделю и развлекать детей, но за все 10 дней они не приезжали на базу, хотя детей на базе было много около 10 человек. У моей дочки во время нахождения на базе было день рождение, и нам обещали, за счет базы испечь пирог и накрыть небольшой детский стол. Но сколько нервов они нам выматали перед тем как это все сделать, при этом за спасибо естественно ни кто не чего не делал, за все платили деньги и не малые .
Есть конечно на базе и положительные стороны: идет озеленение базы, растут фруктовые деревья, виноградник, много цветов, веранды у домиков нам понравились, если бы не мухи, которые тут же налетают со всех сторон, мы бы постоянно бы седели на верандах, есть, хоть и не большая, но все равно приятно, детская площадка, в столовой обстановка нам очень понравилась, сделано со вкусом.

С такими запросами и с аниматорами да с пляжами лучше в Турцию. И про мух как то чересчур подробно. Про рыбалку ни слова.
Видимо кризис сказывается, на Турцию не хватает, только на Астрахань, но, чтоб с аниматорами!
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
118
Репутация
48
Откуда
Брянск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Re: База "Дедушкин хутор"

Отстойной базу назвать конечно нельзя, все в принципе с наружи нормально, но с нутри не очень. В день приезда (нас было 5 взрослых и 3 ребенка) в домиках было не совсем убрано и когда моя жена нашла уборщицу и попросила ее помыть в номере пол особенно под кроватью, так как под кроватью не мыли пол наверное еще с прошлого года, уборщица сделала такой возмущенный взгляд, что как будто ее попросили сделать, что то сверхъестественное, но поняв, что от нее не отстанут пол все-таки помыла, правда это была единственная уборка в домике за все 10 дней пребывания. Постельное белье тоже не меняли ни разу. Но самое главное - это мухи. Рядом с базой находится ферма, а в окнах деревянных домиков щели с палец, а некоторые окна плотно не закрываются и домиках мух было до 100 штук минимум, а то и больше, при том что домик всего метров 20 квадратных. В первый день нам выдали липкие ленты против мух - по 3 штуки на домик, сказав что каждый день будут выдавать новые ленты. Но нам приходилось постоянно бегать за управляющим базы и выпрашивать эти 3 положенных на день ленты, ему всегда не когда и пока не попросишь его раз 5-6 за день новых 3 ленты он не даст. Нельзя выдать сразу на все 10 дней лены. При этом мухи почему то не сильно хотели лететь на эти ленты. Каждый вечер приходилось брать полотенце и по минут 30 устраивать охоту на мух. К 10 дню пребывания я научился так их убивать полотенцем, что меня можно было смело отправлять на чемпионат по убиванию мух, если конечно он бы проводился. Но эта охота приносила результат только на ночь. К утру мух налетало через щели в окнах столько же. При этом в домике мы рыбу и продукты не хранили, т.е. не чем мух не приманивали. Такое творится во всех домиках деревянных. Не очень приятно просыпаться с полным носом, ртом, в нутри, мух и в ушах тоже периодически мух находили у детей. При этом мухи начинали себя активно вести, т.е. ползать по лицу с рассветом, так, что поспать до завтрака не предоставлялось возможным. Плюс ко всему этому в санузле каждый день на полу мы обнаруживали каких то больших черных жуков, мне они не очень мешали, а вот жена и ребенок их боялись, а я после каждой встречи жены с жуками получал от нее морально, но во все части тела. Только после тога как примерно на 5-6 день нами был устроен скандал управляющему базы, в одном домике сделали сан.обработку от мух и пообещали выдать пластины от мух, которые выдали только на 8 день. С пластинами мух стало заметно меньше. Не ужели трудно, поставить москитные сетки на окна и выдать сразу пластины от мух. На сайте базы сказано, что у них кафе, но мое мнение, что кафе это то заведение в котором можно поесть в течении всего дня и блюда должны быть на выбор. Там же выбора блюд не было и время строго оговорено, во сколько завтрак, во сколько обед и ужин, т.е. как обычная столовая. При этом было такое ощущение, что мы находимся не в Астрахани в августе, а на крайнем севере зимой. Салат только на обед и то салат как правило был или морковка ХЕ или капуста, не ужели трудно помидоров с огурцами людям дать. Да и по горячим блюдам, меню конечно не южное, в основном макароны, гречка, картошка. Мы ожидали, что в меню будут присутствовать местные овощи. Рыбу за 10 дней давали 1 раз. На вопрос к управляющему базы почему не дают баклажан, помидор, рыбу и прочие местные блюда он ответил, что до этого места он работал на консервном заводе и его тошнит от вида баклажан. Хотя еда была приготовлена вкусно, да и обстановка в столовой уютная, но разнообразие блюд нужно конечно другое. Мы же приезжая в Египет или Турцию не получаем на обед картошку в мундире с селедкой и зеленым луком, а нам предлагают местные блюда в первую очередь. Приехав на базу мы ожидали, что кормить будут с Астраханским уклоном, первый же обед был: суп гороховый, макароны с мясом и салат морковка хе. На 3 день я заметил рядом с мусорным бочком, который стоит рядом с крыльцом домика гадюку, которая увидев меня уползла под березу. В течении 2 дней ее видели еще раз 5 и всегда она уползало под березу, которая стоит между нашим домиком и соседнем домиком в котором проживали наши знакомые с ребенком. Наши дети за день мимо этой березы практически босиком бес чету раз пробегают. После первой встречи с гадюкой я сразу же сказал об этом управляющему базы и показал ту березу под которой она прячется. Он сказал мне, что у него есть отрава он ее посипит туда и ушел. Сколько потом раз, после очередной встречи с гадюкой я его просил посыпать отравы, так он ее и не посыпал. Не дождавшись действий управляющего, взяв в руки грабли и вилы я с другом решил эту проблему. Возникает вопрос зачем там управляющий, если все приходится делать самому. Также на базе имеется песчаный пляж, на фото он один, а на самом деле далеко не такой. Почти весь песок зарос колючкой и самое главное он находится сразу за местом отведенном для чистки рыбы в низ по течению, в результате все прибрежное дно усыпано головами и потрохами рыб, плюс запах в жару от бочков с мусором которые стоят тут же да и от самого места где чистят рыбу далеко не приятный. Не уже ли пляж нельзя было сделать вверх по течению от места чистки рыбы, да в течении года пару раз пройти по нему граблями, что бы убрать колючки. На сайте сказано, что для ночной рыбалки с берега, пляж освещается, но та единственная лампочка которая светит рядом с базовскими лодками и освещает несколько метров вокруг себя, назвать освещение пляжа это перебор.
Также владелец базы по телефону мне обещал аниматоров, которые будут приезжать на базу 1-2 раза в неделю и развлекать детей, но за все 10 дней они не приезжали на базу, хотя детей на базе было много около 10 человек. У моей дочки во время нахождения на базе было день рождение, и нам обещали, за счет базы испечь пирог и накрыть небольшой детский стол. Но сколько нервов они нам выматали перед тем как это все сделать, при этом за спасибо естественно ни кто не чего не делал, за все платили деньги и не малые .
Есть конечно на базе и положительные стороны: идет озеленение базы, растут фруктовые деревья, виноградник, много цветов, веранды у домиков нам понравились, если бы не мухи, которые тут же налетают со всех сторон, мы бы постоянно бы седели на верандах, есть, хоть и не большая, но все равно приятно, детская площадка, в столовой обстановка нам очень понравилась, сделано со вкусом.
И мопед такой класссссненькийййй:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх