• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "Большая Волга" (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Борисыч
  • Дата начала
Б

Борисыч

гость
Рыболовная база "Большая Волга"
Кто-то спрашивал координаты базы. Директор базы Деев Сергей Изотович. Тел. 89161946876. Базу отремонтировали. Стало очень даже прилично. Проживание 300р. в сутки. Лодка 300р. в сутки. Катер 700р в сутки. Залив приватизирован. С нового года пройдут углубительные работы. Весной для начала высадыт 1000 утят. Так что охота и рыбалка обещает быть неплохой. Есть фотки базы. Кому интересно пишите, помещу.
 
Б

Борисыч

гость
Рыболовная база "Большая Волга"
Рыболовная база "Большая Волга"
Скромненько, но со вкусом.
 

Вложения

  • Козлаки 037-1.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 1 496
    Козлаки 037-1.jpg
  • Козлаки 071-1.jpg
    93.3 КБ · Просмотры: 1 303
    Козлаки 071-1.jpg
  • Козлаки 070-1.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 1 182
    Козлаки 070-1.jpg
  • Козлаки 068-1.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 1 303
    Козлаки 068-1.jpg
  • Козлаки 041-1.jpg
    119 КБ · Просмотры: 1 411
    Козлаки 041-1.jpg
  • Козлаки 039-1.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 1 548
    Козлаки 039-1.jpg
  • Козлаки 038-1.jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 1 271
    Козлаки 038-1.jpg
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Рыболовная база "Большая Волга"
Борисыч сказал(а):
Рыболовная база "Большая Волга"
Скромненько, но со вкусом.

Объективно: Место очень симпатичное, цены реальные.....думаю, если будет всё в порядке, посетить базу с Лизой, следующим летом.:)
 
Б

Борисыч

гость
Рыболовная база "Большая Волга"
Расценки 12.11.06
 

Вложения

  • Козлаки 048-1.jpg
    81.4 КБ · Просмотры: 1 144
    Козлаки 048-1.jpg
  • Козлаки 054-1.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 445
    Козлаки 054-1.jpg
  • Козлаки 085-1.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 432
    Козлаки 085-1.jpg
D

Dex

гость
Рыболовная база "Большая Волга"
Уж лучше в палатке чем в этом клоповнике. На базе Генштаба(в Фёдоровском) и чище и дешевле,вот только с лодками беда.
Лодки правда нормальные - "Голавль" вдвоём самое оно ловить.А вот катера-убитые "казанки" и цена... на месте требуют от 1500 и выше,сам свидетелем был как с приезжих "братанов" 3000 просили... А на "Голавли" даже электромотор ставить не разрешают,хотя транец есть,и написано что до 5-ти сил можно...
Ну а рыбалка там можно сказать что никакая,до ближайшего нормального места где можно нормально половить хотя-бы шнурка-40 минут на вёслах. А до судачьих мест- 2 часа в безветрие.
В самом заливе окунь 30-70гр. да такой-же подлещик. Хотя если знать залив нормально,то на затопленном коряжнике,почти в тупике, на микроджиг можно выдернуть за день 5-6 полосатиков и грамм по 500-700. Неплохая рыбалка с лодки на боковой кивок,можно попасть(в начале лета) на плотву грамм по 300,и на карася. Но рыбалка трудовая. Уж если и решитесь туда поехать,то советую плыть во "2-ой технический" там повеселее,особенно по щуке и карасю.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Рыболовная база "Большая Волга"
На эту базу езжу достаточно часто. Всякого насмотрелся. Буду объективен. Прошлой осенью всей семьёй в пятницу рванули на БВ. Селиться не стали, машину поставили около того места где награждают победителей соревнований (метров за сто от базы). Жену с младшим спать в машине уложили, сам со старшим с фидерами на канале засели. Когда проснулся младшенький сын (8 лет), то попросил покушать. Доширак или что там еще кипятком надо было залить. Я ему объяснил как это сделать на базе БВ. Он вернулся и сказал, ч то его прогнали оттуда!!! Мол не живешь тут и иди отсюда.... (а мы как раз хотели заселиться когда жена моя проснется). В общем я пошел и поругался с теми, кто ребенку отказал в кипятке.......

Директора на базе меняются примерно раз в полгода. Сергей Изотович уже 2 раза был директором... сейчас третий срок.

Проживание сейчас 400 руб с человека (3 недели тому назад я платил именно такие деньги)

Мой рыболовно-охотничий там теперь недействителен (10 лет в Обществе состою). Оказывается теперь, что у меня "гранаты не той системы". Великие рыболовные чиновники что то там поделили и мне теперь никакаих скидок не положено (50 %)

В домике где живет Изотыч вход со стороны яхт-клуба есть.... там живет постоянно местный "смотрящий" за браками. Моторки уходят в ночь, снимают сети, затемно возвращаются и пойманная рыба исчезает в непонятном направлении. Говорю то, что сам реально видел.

Если приехать летом, взять лодку и свалить либо на противоположный полуостров, либо переплыть на дамбу и стать там палаткой, то вполне хорошо можно отдохнуть. База действительно отделана, но запах всё равно остался:yes:
Большой компанией там отдыхать намного приятнее. Сразу забиваешь мангал и место под навесом на улице.
Много грибов. Хорошая охота на утку.. По рыбе...... или подлеща в канале (эт если пешком) или мотор. Третьего не дано. Залив перетянут сетями. Могу 5-7 точек указать где с вероятность 99 %, когда чуть забрежжит рассвет наткнешься на сеть.
Много раков........
Ну вот примерно так. Постарался и плюсы и минусы указать объективно.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Рыболовная база "Большая Волга"
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Рыболовная база "Большая Волга"
viktoritch
:thumbupq: :D
Хотелось бы чуть добавить относительно "околобазовской" территории.
При подезде к базе БВ утыкаешься в ворота яхт-клуба. Раньше же (в совковые времена) проход на дамбу был беспрепятственным. Теперь забор уходит в воду и только в забродах можно перейти на.... то ли на дамбу, то ли на территоряю частного яхт-клуба. Вопрос знающим людям.
1. Что за структура владеет яхт-клубом и почему закрыт доступ на дамбу? Ведь по Водному Кодексу РФ они не имеют права препятствовать мне пройти. Потому как Канал им. Москвы - гос. собственность и (по моему) ближе чем в 50 метрах (от уреза воды?)какие либо постройки запрещены.
2. Кто прошлым летом был на островах. Там до сих пор стоят браковские времянки? А-ля перевалочные базы. С апреля по ноябрь там раньше проживали "артельщики". Рыбу, пойманную сетями, сваливали им, потом приходила моторка и забирала рыбу. Продукты, водку, и все остальное им "ну очень централизованно" доставляли. Сейчас они тоже там тусуются?

Борисыч
Ой, это наверное всё же Вам все вопросы:yes:
И еще один. А как залив может быть приватизирован? Кем? По моему это полностью противоречит тому же Водному Кодексу РФ. Если память мне не изменяет, то водоемы Федерального значения (в частности моск. море) не подлежат какой либо купле-продаже..... Пролейте свет пожалуйста если знаете.:eek:
 
Б

Борисыч

гость
Рыболовная база "Большая Волга"
А этого никто не знает. Спрашивал Изотыча. Он сказал, что это покрыто мраком. Со мной он темнить не будет. Какие-то приезжие. Но конечно за ними стоят структуры. Я считаю безобразием так нагло попирать закон. Как они построились - одному богу известно.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Рыболовная база "Большая Волга"
Борисыч
Жаль...... у меня есть инфа, что это "нефтяные" люди. Отголосок империи г-на Ходорковского (нары ему пухом):rjach:
Изотыч всё таки темнит. Кстати, можешь кинуть его мобильный в личку? Я потерял телефончик базы. А вчерась мои ребята охотники как раз интересовались этой базой). Изотыч местный. Всё про всех знает. Впрочем, ладно. Если помнишь, то раньше база как раз простиралась до самого канала им Москвы. Захват земли как раз происходил на моих глазах. Там оттяпали, потом там....... а ведь кто то из рыболовного руководства (за кем земелька то базовская была) не хреновый куш срубил....... Блин, все у нас через анальное отверстие происодит (я о политике и не только):thumbdown:
 
Б

Борисыч

гость
Рыболовная база "Большая Волга"
89161946876 Сергей Изотыч Деев
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Рыболовная база "Большая Волга"
Я на этом водоёме с 8ми лет (ща слава богу 4й десяток).Про вышеуказанную базу могу сказать следующие:Как была совковым бараком,так и останется.Может рулевых на ней и меняют,но ничего кроме расценок не меняется.Её проще снести и выстроить заново чем отремонтировать.Залив тот хоть приватизируй хоть углубляй всё равно не рыбное место т. к. по любому надо уходить на в-ще,а там на вёслах грустно.Берега как были загажены так и остались.А про то,что собираются углубительными работами заняться,так это пока вилами по воде.К статии в Коровинском заливе что в 10км от вышеописанного 4ре года (если не больше)работал зем снаряд.В результате срезали весь тросник по берегам ,счерпали ил даже под берегом и докопались до суглинка.И ни хищника теперь(укрытий естественных не стало)ни бели потому как весной в тот залив она не заходит Травы то нет ,а в ветер вода из за суглинка как кофе с молоком.Тка что эт ещё вопрос хорошо ли углублять илистые грунты.
 
С нами с
18.12.2006
Сообщения
153
Репутация
447
Откуда
Москва,Новогиреево
Рыболовная база "Большая Волга"
Dex сказал(а):
Уж лучше в палатке чем в этом клоповнике. На базе Генштаба(в Фёдоровском) и чище и дешевле,вот только с лодками беда.
Лодки правда нормальные - "Голавль" вдвоём самое оно ловить.А вот катера-убитые "казанки" и цена... на месте требуют от 1500 и выше,сам свидетелем был как с приезжих "братанов" 3000 просили... А на "Голавли" даже электромотор ставить не разрешают,хотя транец есть,и написано что до 5-ти сил можно...
Ну а рыбалка там можно сказать что никакая,до ближайшего нормального места где можно нормально половить хотя-бы шнурка-40 минут на вёслах. А до судачьих мест- 2 часа в безветрие.
В самом заливе окунь 30-70гр. да такой-же подлещик. Хотя если знать залив нормально,то на затопленном коряжнике,почти в тупике, на микроджиг можно выдернуть за день 5-6 полосатиков и грамм по 500-700. Неплохая рыбалка с лодки на боковой кивок,можно попасть(в начале лета) на плотву грамм по 300,и на карася. Но рыбалка трудовая. Уж если и решитесь туда поехать,то советую плыть во "2-ой технический" там повеселее,особенно по щуке и карасю.
Если не затруднит напиши как туда добраться и цены что почем и как а еще лучше ссылку на них если конечно есть таковая заранее благодарен или телефончик скинь если сможешь в личку
 
Б

Борисыч

гость
Рыболовная база "Большая Волга"
AND-AND (Андрей) сказал(а):
Директора на базе меняются примерно раз в полгода. Сергей Изотович уже 2 раза был директором... сейчас третий срок.

Проживание сейчас 400 руб с человека (3 недели тому назад я платил именно такие деньги)


В домике где живет Изотыч вход со стороны яхт-клуба есть.... там живет постоянно местный "смотрящий" за браками. Моторки уходят в ночь, снимают сети, затемно возвращаются и пойманная рыба исчезает в непонятном направлении. Говорю то, что сам реально видел.

Если приехать летом, взять лодку и свалить либо на противоположный полуостров, либо переплыть на дамбу и стать там палаткой, то вполне хорошо можно отдохнуть. База действительно отделана, но запах всё равно остался:yes:
Большой компанией там отдыхать намного приятнее. Сразу забиваешь мангал и место под навесом на улице.
Много грибов. Хорошая охота на утку.. По рыбе...... или подлеща в канале (эт если пешком) или мотор. Третьего не дано. Залив перетянут сетями. Могу 5-7 точек указать где с вероятность 99 %, когда чуть забрежжит рассвет наткнешься на сеть.
Много раков........
Ну вот примерно так. Постарался и плюсы и минусы указать объективно.

Мне конечно все равно ездят туда или нет. Но истинну надо восстановить.
Стоимость берут по прейскуранту. Последний прейскурант здесь
http://m.foto.**********/0706/1a/957dee0b40b6.jpg
и к сетям там отношение другое. 400р не вижу. Запаха тоже никакого нет
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
101
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Бабушкинская
Рыболовная база "Большая Волга"
Был тут два раза.
Впервые года 4 назад - была полная разруха, холодрыга, вонь и сырость. Туалет был на улице, умывальник тоже. Тогда брали напрокат лодку на веслах, обошли 1ый технический залив и сбились со счета сетей.

А второй раз на прошлых выходных. Ситуация координально поменялась. Сделали ремонт: номера обшили пластиковыми панелями, отремонтировали отопление, провели воду на кухню, сделали нормальные туалеты. Вони и сырости больше нет.
На этот раз были с моторкой. В первом техническом сетей не видел вообще, во втором видел подозрительную лодку, но самих сетей не видел. Дальше не ходили из-за нелетной погоды.
Директор базы он же походу и рыбинспектор - Сергей Изотович. Мужик нормальный, занимается правильным делом. Дал визиточку. К ранее опубликованному номеру добавились еще два: 8-915-240-1853, и 8-903-805-5164.

Сегодня в ночь опять выезжаем туда. Прогноз обещает хорошую погоду. Поохотимся, порыбачим продолжим разведку.
 

Сейчас смотрят

Вверх