• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
12.06.2016
Сообщения
943
Репутация
5 935
Откуда
МОСКВА. речной
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Нет Алексей ок. никогда не будет, всегда что-то будет не хватать...а безлимит пока есть ...но мало кто берет . Вот сегодня хотели форы взять по безлимиту :)...ну да... :sosa:. Как Серёга сказал (ты мне всю статистику портиш).. ну я сегодня за карпом приезжал... Поймал , завтра коптить буду..
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 108
Репутация
7 639
Откуда
москва, сокол
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Сегодня безлимит взял за 6 часов 35 кг. карпа и две стерлядки... А говорят что не берет...
Не берет у тех, кто ждет пока удочку в воду потащит. Я в прошлый раз прикидывал, и у меня получилось, что нормальный улов за 6 часов должен быть около 45 кг (с дамбы). Народ учиться не желает, так нам больше достанется :rjach: :rjach: :rjach: :friends: А вот безлимит по форели - это занятно. :yes:
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 889
Репутация
25 175
Откуда
Одинцово
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Не берет у тех, кто ждет пока удочку в воду потащит. Я в прошлый раз прикидывал, и у меня получилось, что нормальный улов за 6 часов должен быть около 45 кг (с дамбы). Народ учиться не желает, так нам больше достанется :rjach: :rjach: :rjach: :friends: А вот безлимит по форели - это занятно. :yes:

Удивляют такие утверждения, особенно от такого "зубра"!:eek::hmm:
Вот был я в воскресенье: 10 кг на 2 удочки и, это максимум с дамбы к моменту моего отъезда. Не сидел. Сменил видов 6-7 насадок.
Рядом сидела семейная пара "не первый раз замужем" (по их словам регулярно ездят на бигфиша). 3 фидера и поплавочка. Точно не больше поймали.
На углу помоста женщина и мужчина - явно не первый раз здесь. Кастер и 2-3 карпа.
И чего? Все лохи?
Андрей (соmet1108) при мне 45 кг за 6 часов точно не каждый раз поднимал (хоть и не с дамбы). Он авторитет?
Зачем такие вещи писать?
Уважаю, но и оставить без ответа не могу.:pardon:
 
С нами с
21.04.2017
Сообщения
1 208
Репутация
5 926
Откуда
Москва. Западное Дегунино
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Удивляют такие утверждения, особенно от такого "зубра"!:eek::hmm:
Вот был я в воскресенье: 10 кг на 2 удочки и, это максимум с дамбы к моменту моего отъезда. Не сидел. Сменил видов 6-7 насадок.
Рядом сидела семейная пара "не первый раз замужем" (по их словам регулярно ездят на бигфиша). 3 фидера и поплавочка. Точно не больше поймали.
На углу помоста женщина и мужчина - явно не первый раз здесь. Кастер и 2-3 карпа.
И чего? Все лохи?
Андрей (соmet1108) при мне 45 кг за 6 часов точно не каждый раз поднимал (хоть и не с дамбы). Он авторитет?
Зачем такие вещи писать?
Уважаю, но и оставить без ответа не могу.:pardon:
Эдуард... Вы очень эмоциональны! :friends:
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 108
Репутация
7 639
Откуда
москва, сокол
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Удивляют такие утверждения, особенно от такого "зубра"!:eek::hmm:
Вот был я в воскресенье: 10 кг на 2 удочки и, это максимум с дамбы к моменту моего отъезда. Не сидел. Сменил видов 6-7 насадок.
Рядом сидела семейная пара "не первый раз замужем" (по их словам регулярно ездят на бигфиша). 3 фидера и поплавочка. Точно не больше поймали.
На углу помоста женщина и мужчина - явно не первый раз здесь. Кастер и 2-3 карпа.
И чего? Все лохи?
Андрей (соmet1108) при мне 45 кг за 6 часов точно не каждый раз поднимал (хоть и не с дамбы). Он авторитет?
Зачем такие вещи писать?
Уважаю, но и оставить без ответа не могу.:pardon:
Добрый! Зачем так нервничать - нравиться сидеть и менять приманки, так ради бога. Каждый на рыбалке ищет свое удовлетворение. Что касаемо возможного улова, так это мой расчет построенный на количестве пойманной рыбы - тут уж, извините, старая спортивная привычка на тренировке строить прогноз, чтобы выбрать тактику и снасть. :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
12.06.2016
Сообщения
943
Репутация
5 935
Откуда
МОСКВА. речной
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
ДВС... Внесу свои 5 копеек:D . День на день не походит... Бывает и 3-4 дня подряд приезжаю и каждый день по-разному. Последний раз поклёвки на матч начались спустя три часа :eek:. Но сразу работал фидер. После начала работать поплавочка а фидер перестал полностью. Бывали дни что и много поймать можно . А были что и 15 мелкого наловить с трудом... Всегда по-разному , готовишся , и результаты всегда разные...
 
С нами с
21.04.2017
Сообщения
1 208
Репутация
5 926
Откуда
Москва. Западное Дегунино
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Карп

https://***********.yandex.net/get-zen_doc/1904579/pub_5d4a870cf0d4f400ad46ff81_5d4a8a9586c4a900adab9aa2/scale_600


Ценная для рыбаков рыба – ее любят за жирность и приятный вкус мяса. В среднем, карп достигает массы 10-15 кг – ему мешают естественные враги, сомы, поглощающие его корм и занимающие места его обитания. Самого огромного в мире карпа поймали в 1937 году в Бельгии – из воды вытащили чудовище, массой в 190 кг и длиной 3,5 метра. В России рекордного карпа на реке Воронеж. Его масса составила 68 кг.
 
С нами с
12.06.2016
Сообщения
943
Репутация
5 935
Откуда
МОСКВА. речной
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Удивляют такие утверждения, особенно от такого "зубра"!:eek::hmm:
Вот был я в воскресенье: 10 кг на 2 удочки и, это максимум с дамбы к моменту моего отъезда. Не сидел. Сменил видов 6-7 насадок.
Рядом сидела семейная пара "не первый раз замужем" (по их словам регулярно ездят на бигфиша). 3 фидера и поплавочка. Точно не больше поймали.
На углу помоста женщина и мужчина - явно не первый раз здесь. Кастер и 2-3 карпа.
И чего? Все лохи?
Андрей (соmet1108) при мне 45 кг за 6 часов точно не каждый раз поднимал (хоть и не с дамбы). Он авторитет?
Зачем такие вещи писать?
Уважаю, но и оставить без ответа не могу.:pardon:
ДВС.. Эдд немного о ловле на дамбе.:taschu:
Это касательно поплавка . ловится не хуже чем в других местах , но есть ряд + , преобладающие ветра создают хороший водообмен , рыб быстро отвечает на прикормку , ветер (чаще с права) создаёт небольшую рябь , маскирует, прессинг меньше , рыба разная . Но при свежем ветре , он как правило боковой идёт снос оснастки , попытки увеличить вес подпаска приводит к сокращению поклёвок . С берега где 8 мостков , ловить комфортнее , но всё как-то медленнее , разные точки в Рыбном и ловится немного по-другому , но ловится везде . И 50 кг карпа может за 6 часов и не получится ...а за день ???... Мой 2 -й безлимит , ловил с дамбы , всех хотел обмануть :) , стерлядки думал надёргать. Ту и что , пять поклёвок Кастера , двух взял , а время на вываживание ? , на переоснастку а время идёт . А в этоге ни стерляди ни карпа , нет я конечно поймал , но что такое 15 кг.:sosa: . Если и брать безлимит , то нужно и место подбирать , смотря какую рыбу и сколько и чем ловить....
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
1 108
Репутация
7 639
Откуда
москва, сокол
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
ДВС.. Эдд немного о ловле на дамбе.:taschu:
Это касательно поплавка . ловится не хуже чем в других местах , но есть ряд + , преобладающие ветра создают хороший водообмен , рыб быстро отвечает на прикормку , ветер (чаще с права) создаёт небольшую рябь , маскирует, прессинг меньше , рыба разная . Но при свежем ветре , он как правило боковой идёт снос оснастки , попытки увеличить вес подпаска приводит к сокращению поклёвок . С берега где 8 мостков , ловить комфортнее , но всё как-то медленнее , разные точки в Рыбном и ловится немного по-другому , но ловится везде . И 50 кг карпа может за 6 часов и не получится ...а за день ???... Мой 2 -й безлимит , ловил с дамбы , всех хотел обмануть :) , стерлядки думал надёргать. Ту и что , пять поклёвок Кастера , двух взял , а время на вываживание ? , на переоснастку а время идёт . А в этоге ни стерляди ни карпа , нет я конечно поймал , но что такое 15 кг.:sosa: . Если и брать безлимит , то нужно и место подбирать , смотря какую рыбу и сколько и чем ловить....
Я о том же самом, но другими словами. Еще у дамбы карп подходит к берегу ближе и его проще ловить махом. А когда сильный ветер, то тут то и нужен штекер. И еще. Не только в Рыбном, но и на других водоемах, в последние две недели карп слабо клюет на неподвижные приманки. Пока приманка падает, поклевки случаются даже в 20-30 см от дна. Упала на дно, и жди пока рыба ее найдет. Я штекером в таких случаях поднимают оснастку на полметра и очень медленно опускаю, но, опять же, к трофеям это не относится.:D
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 889
Репутация
25 175
Откуда
Одинцово
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Да я ж не о том! 45 кг ловится далеко не каждый день. При чем у всех без исключения. Вот и все что хотелось сказать.
Очень радует, что последующие посты содержат информацию как этого достичь с учетом особенностей водоема.
Всем НХНЧ!
И до встречи на рыбалке!
 
С нами с
12.06.2016
Сообщения
943
Репутация
5 935
Откуда
МОСКВА. речной
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Удивляют такие утверждения, особенно от такого "зубра"!:eek::hmm:
Вот был я в воскресенье: 10 кг на 2 удочки и, это максимум с дамбы к моменту моего отъезда. Не сидел. Сменил видов 6-7 насадок.
ДВС ... Эдд и немного ещё... Мне немного посидеть с Вами на лавочке и поболтать кое очём...но как-то не сростается . Я о том как мы по разному прикармливаем рыбу.... Во втором пункте при ловли карпа ... Прикормочная программа.. .насадка стоит на пятом месте... Ваша тактика... на карася может и хороша . А в Рыбном карп... Я надеюсь встретимся и обсудим .... Я на матч как ловлю. Мне важна динамика , каждые пять минут рыба, каждые 3-5 минут подача прикормки , каждые 2-3 мин. перезаброс... может со стороны это не нормально...и мне неважно .... Мне важно на точке создать пищевую конкуренцию... а дальше.... подходят и спрашивают на что ловиш , что и как ...ну да , у меня место уловистое .... А я потом Алексею говорю (а нас не побьют )...
В июне я от мелкокарпа отбиться не мог , а сейчас он как-то скромно стал....
 
С нами с
26.07.2018
Сообщения
79
Репутация
490
Откуда
Дмитров
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Добрый вечер! Завтра пятница и снова безлимит. Напоминаем цена безлимитной путевки 2500 р. Срок действия путевки 6 часов. Ждём вас на нашем водоеме!!!
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 889
Репутация
25 175
Откуда
Одинцово
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
ДВС ... Эдд и немного ещё... Мне немного посидеть с Вами на лавочке и поболтать кое очём...но как-то не сростается . Я о том как мы по разному прикармливаем рыбу.... Во втором пункте при ловли карпа ... Прикормочная программа.. .насадка стоит на пятом месте... Ваша тактика... на карася может и хороша . А в Рыбном карп... Я надеюсь встретимся и обсудим .... Я на матч как ловлю. Мне важна динамика , каждые пять минут рыба, каждые 3-5 минут подача прикормки , каждые 2-3 мин. перезаброс... может со стороны это не нормально...и мне неважно .... Мне важно на точке создать пищевую конкуренцию... а дальше.... подходят и спрашивают на что ловиш , что и как ...ну да , у меня место уловистое .... А я потом Алексею говорю (а нас не побьют )...
В июне я от мелкокарпа отбиться не мог , а сейчас он как-то скромно стал....

Тут мы скорее похожи.
Я тоже не люблю сидеть сложа руки и перезабрасываюсь очень часто по сравнению с другими товарищами по херабуне. Считаю, что кашу маслом не испортишь и свалившаяся насадка только увеличит привлекательность накрытого стола.
Увы, водоем только изучаю, так что пока похвастать тонкими знаниями не могу. Тем более, что первые поездки "убил" на быстрое утоление жажды крупняка.
Так что между нами гораздо больше общего, чем кажется из-за отличных снастей!
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 207
Репутация
8 869
Откуда
Московская область, г.Дмитров, п.Рыбное
РЫБНОЕ. Рыбалка. Пруды. ВНИИПРХ.
Немного фото!
 

Вложения

  • IMG_20190816_111258.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 57
    IMG_20190816_111258.jpg
  • IMG_20190816_111305.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 56
    IMG_20190816_111305.jpg
  • IMG_20190816_111310.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 46
    IMG_20190816_111310.jpg
  • IMG_20190816_111413.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 47
    IMG_20190816_111413.jpg
  • IMG_20190816_111907.jpg
    122 КБ · Просмотры: 45
    IMG_20190816_111907.jpg
  • IMG_20190816_111922.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20190816_111922.jpg
  • IMG_20190816_152859.jpg
    120.3 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20190816_152859.jpg
  • IMG_20190816_163449.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 65
    IMG_20190816_163449.jpg
  • IMG_20190816_163452.jpg
    94 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20190816_163452.jpg

Сейчас смотрят

Вверх